07.08.2018

Странное «Лимонное масло для ногтей и кутикулы» In Garden

Привет, «Косметисточки»!

Более полугода пытаюсь понять необходимость создания и использования Nail & Cuticle oil Lemon In Garden. Впечатление неоднозначное, но и маслом то я продолжаю пользоваться.

В составе всего два компонента. На фото они легко читаются. Именно они и настораживают. Я привыкла, если написано, что масло, то понятно, что во флаконе хотя бы одно ценное масло или смесь натуральных масел. Здесь же я оторопела. К минеральному маслу отношусь скептически, его добавляют в разные косметические продукты, частью из них я с удовольствием пользуюсь и никаких побочных реакций не замечаю. Изучила информацию о первом компоненте. И страхи по поводу того, что это галимая химия, улетучились. Первый компонент можно считать жидким парафином, он создает так называемую «жирную пленку», чтобы состав держался длительное время на том месте, куда его нанесли.

Второй настораживающий фактор – кисть. Она деревянная. Перед применением ее нужно размять подушечками пальцев. Если пользоваться хотя бы раз в день, она будет размягченной. Стоит забыть о масле на день-два, снова придется кисть приводить в рабочее состояние.

Не знаю, с чем связать одеревенелость кисти. Грешила на состав продукта, но это заблуждение. У меня есть средство, в котором состав из натуральных масел. И в нем также дубовая кисточка.

«Лимонное масло для ногтей и кутикулы» In Garden имеет приятный ненавязчивый лимонный аромат. Структура жидковатая маслянистая, как маслянистая водичка. Нанесение комфортное: достаточно кистью коснуться кутикулы, масло растекается по ней, но не стекает с нее. Втираю в кожу вокруг ногтей. Ощущение маслянистости уходит через пять минут. Можно приступать к работе с бумагами. Увлажнение продолжительное. Обычно я повторяю маневры через час после нанесения, больше привычка, чем необходимость.

Вот так масло расходится по кутикуле. Без маникюра я всегда втираю его и в ногтевую платину.

Так ноготь выглядит через пять минут после нанесения масла на ноготь и втирания в кутикулу.

Для того, чтобы от любого масла добиться хорошего увлажнения и питания, обычно перед его нанесением использую крем для рук. Он подготавливает кутикулу к дальнейшему уходу.

За полгода использования я поняла, что продукт, в принципе, имеет право на существование. Многих может смутить состав, но мне было любопытно его опробовать. Ничего смертельного в действии и последующих возможных реакциях не проявилось. Я жива, аллергий нет. Кутикула не одубела (были предположения, что от длительного использования может возникнуть обратный эффект). Масло работает так, как и заявил производитель: «Для увлажнения и питания ногтевой пластины и зоны вокруг нее».

«Лимонное масло для ногтей и кутикулы» In Garden держу на рабочем столе. Продолжаю пользоваться регулярно. Оно экономично в использовании. За полгода даже пятая часть не израсходовалась.

Продукт стоит 210 рублей.

Поставлю ему 5 с минусом. Оценку снижу за стоимость. Все-таки для такой цены состав продукта должен быть, по меньшей мере, максимально натуральным. Хотя производитель уверяет, что средство «произведено на основе высококачественного американского сырья».

Nattela 07 августа 2018, 09:59
а я бы попробовала это средство. спасибо за знакомство
KateBarko 07 августа 2018, 10:00
Спасибо, что читаете! Средство интересное.
Nattela 07 августа 2018, 10:03
возможно перед применением флакон стоит погреть немного в руках
KateBarko 07 августа 2018, 10:38
Я так и делаю.
Brigitta 07 августа 2018, 10:25
Не очень поняла, за что снижена оценка. Цена бюджетная, на пузырьке не написано -натуральное масло, чтобы ожидания не соответствовали реальности.

Я пользуюсь для ногтей как натуральными, там и минеральными маслами, и последние в моем случае работают лучше: быстрее, комфортнее и эффект сохраняется на более продолжительное время. От некоторых натуральных кутикула как бы деревенеет.
KateBarko 07 августа 2018, 10:41
Мне кажется, что цена за подобный состав должна быть не больше 150 рублей. Но это субъективно.
Я ничего плохого в минеральном масле не вижу. И согласна с вами, что оно весьма эффективно. В моем арсенале средств с ним много.
Brigitta 07 августа 2018, 11:05
Я не знаток в вопросе ценообразования, как мне кажется, мы скорее платим за бренд и жадность производителя, чем за состав;)
Из недорогих натуральных посмотрите в сторону Северины,
KateBarko 07 августа 2018, 11:24
Все же 210 рублей — это дороговато. Вот если приятные скидки встретятся, то вполне реальная цена будет.
Mandy_Lane 07 августа 2018, 11:23
У меня есть ягодное масло этой марки. С кисточкой та же ситуация- ворсинки склеены между собой, но мне так даже удобнее капать маслом на нужное место, а не развозить его по всему ногтю. Из ягод там только отдушка, но масло хорошо впитывается и смягчает кутикулу.
KateBarko 07 августа 2018, 11:26
Мне было интересно, другие масла из линейки такие же или нет. Оказывается, одинаковые. Только отдушка разная.
Да, оно хорошо питает и смягчает кутикулу. Главное, обратного эффекта нет даже при продолжительном использовании.
kitsunari 07 августа 2018, 14:17
Хм, странный состав — но не в плане наполнения (многие масла для кутикулы в каком-то проценте содержат минеральное масло), а в — «In Garden имеет приятный ненавязчивый лимонный аромат». Но отдушки в составе не написано.
Не очень хороший ход.
KateBarko 07 августа 2018, 15:23
Да, я тоже обратила на это внимание, что в составе не указана отдушка, а она есть. Но вроде не смертельно, аллергий нет.