04.07.2018

Абрикосовое масло для кутикулы Essie Apricot cuticle oil

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением о моем любимом масле для кутикулы от марки ESSIE.

Масло произведено во Франции. На самом бутыльке, к сожалению, состава нет, но на просторах интернета пишут, что в него входят абрикосовое, миндальное и хлопковые масла.
Объем — 13 мл.

Первое, что мне нравится — это запах! Он просто потрясающий! Очень нежный абрикос, не супер химозный.
Второе, что хочу отметить — кисточка. Кисточка мягкая, средство очень удобно наносить, в процессе использования не пушится.

Теперь о самом масле. Консистенция масла текучая, достаточно нанести немного на область кутикулы, и оно само начнет расползаться и заполнять область.

У меня это масло стоит на рабочем столе и им пользуюсь 2-3 раза в день. Впитывается оно достаточно быстро, поэтому почти сразу могу печатать на клавиатуре и трогать все подряд, не боясь оставить жирных следов.

Я делаю обрезной маникюр (и то не сама) и на фото ниже последний раз был 2 недели назад. Нанесла масло, чтобы показать как оно сразу придает ногтям ухоженный вид, и отросшей кутикулы практически не видно.

Единственный незначительный минус — когда стряхиваю излишки о горлышко, масло может немножко подтекать. Но для меня это не проблема, т.к. в сумочке его не ношу.

Срок использования: пол года
Цена: около 400р
Оценка: 5+
Essie Apricot Cuticle Oil

Essie Apricot Cuticle Oil

Mary_Wise 04 июля 2018, 10:17
Спасибо за обзор! Тоже заведу себе такую баночку на рабочем столе пожалуй.
Shurupikksu 04 июля 2018, 11:01
Рада помочь)
Vera Pecherina 04 июля 2018, 10:26
На работе я на кутикулу наношу гигиеничку   но она у меня непроблемная, подрезаю раз в полтора месяца
Shurupikksu 04 июля 2018, 11:01
Ого! Надо тоже попробовать.
Hoksa 04 июля 2018, 10:41
Спасибо большое! Тоже последую Вашему совету!)))
Shurupikksu 04 июля 2018, 11:02
Приятно слышать :)
aquagirl 04 июля 2018, 11:09
Это и моё любимое масло!
Tartuga 04 июля 2018, 11:45
Тоже есть бутылёк на рабочем столе
Дома всё время забываю, а когда стоит перед глазами — минутка и готово!
Масло здорово освежает маникюр и пахнет потрясно.
У меня комплекс масел апельсин, виноград, облепиха, но изготовителя не разглядела.
Считаю, что с маслом можно особо не заморачиваться и покупать не самое дорогое.
Главное — запах! Именно из-за него к маслу рука тянется.
Nattela 04 июля 2018, 18:10
спасибо за знакомство с продуктом
KateBarko 05 июля 2018, 17:27
Спасибо за пост. Я давно на это масло смотрю. Теперь при случае куплю.
Dimenka 08 июля 2018, 22:07
У меня такое было)) приятный запах, главное не забывать наносить