22.05.2018

Три лака Brigitte Bottier

Лаки Brigitte Bottier наверняка знакомы многим: у них доступная цена, много коллекций на любой вкус, лаки от самых простых до очень эффектных и хорошее качество. Сегодня я хотела бы показать вам три лака. Они совсем разные, но объединяет их одно: все мне понравились (ну, за маааленьким исключением, об этом ниже).

Brigitte Bottier Professional Nails Twinkie 02

Лак, который понравился мне больше всего – и сложнее всего фотографировался. Мне пришлось приложить усилия, чтобы цвет лака на фото максимально отражал реальность, но он все равно получился менее серо-голубым, и более сиреневым, чем надо. Придется обратиться к словесному описанию.

Итак. Основной цвет лака серо-голубой, но под определенным углом неизвестно откуда появляется еще и сиреневый. Сначала я думала, что это фотоаппарат сошел с ума, а потом внезапно как-то зацепила взглядом флакон и увидела тот же самый оттенок. Сам лак в зависимости от освещения и цвета пальцев очень меняется – то он больше голубой, то больше серый, то, как я уже сказала, даже немного сиреневый. Сложный цвет, мне такое очень нравится. Кроме того, лак содержит шиммер, чуть отливающий в золото, и мелкие частички слюды. К сожалению, из-за плотной кремовой базы они не очень явно видны на ногтях, во флаконе намного заметнее, но финиш получается интересный, такое наполнение придает лаку немного жемчужный эффект.

Очень много написала о цвете, пора уже перейти к характеристикам. К нанесению вопросов нет: лак ложится хорошо, ровными, но не очень тонкими слоями. Из-за этого верхний слой у меня на некоторых ногтях немного запузырил. Мой топ, конечно, полностью растворила и устранила пузыри, но тем не менее. Сохнет не очень долго, но и не молниеносно. Опять же, если хочется побыстрее, лучше воспользоваться сушкой. А к стойкости претензий вообще нет: я ходила с лаком три или четыре дня, стирала живым и невредимым. Удалялся нормально.

Оценка – 4+ или 5-, я не определилась

Brigitte Bottier Professional Nails Satin Chic 156

Как можно догадаться из названия, это матовый лак – или, точнее, сатиновый, потому что с шиммером – малинового цвета.

Нанесение безупречное, два слоя – и можно бежать почти сразу, потому что сохнет он очень быстро. На просвет свободный край ногтя был все равно заметен, так что при желании можно сделать и третий слой, но мне хватило двух. Большой плюс, что лак не засыхает сразу на кисти, он достаточно жидкий, чтобы покрытие получалось тонким и равномерным, при этом он никуда не течет, послушный. Единственное, если у вас не очень ровные ногти, лучше нанести выравнивающую базу – лак подчеркнет все неровности за счет матовости и, собственно, тонкого покрытия. Я же красила прямо так, на голый ноготь.

Теперь про стойкость. Я была уверена, что лак отвалится сразу. Во-первых, матовые лаки в принципе часто скалываются, во-вторых, у меня на одном ногте в тот момент было нормальное такое расслоение. Но прошел день. Прошел другой. Прошел третий. Лак и не думал никуда деваться. Да, немного затерлись торцы. Да, на месте расслоения где-то на второй день появилась трещина (не особо заметная). Но сам лак оказался на удивление стойким.

И, если характеристиками я полностью удовлетворена, то цвет… Ну, он совсем не мой. Вот прям нискольно. Но это дело вкуса, снижать оценку за неподходящий оттенок я, конечно, не буду.

Оценка – 5

Brigitte Bottier Professional Nails Holographic Top

Самая простая в описании штука

Множество мелких голографических частиц в прозрачной базе. Наносится, конечно, легко, блесток переносится на ноготь достаточно, можно сделать поменьше или побольше. Сохнет нормально, но с сушкой все же получше, иначе придется подождать, так как голографический топ ложится плотным слоем. За счет этого, кстати, любые недостатки цветного покрытия будут скрыты. Голография не слишком активная, но очень симпатичная. Про стойкость говорить смысла нет – мне все же кажется, что она зависит больше от нижнего цветного лака. При удалении голографические частицы не создают никаких проблем.

Нетрудно догадаться, что сочетанием темно-синего лака и голо-топа я вовсю имитировала звездное небо, поэтому решила дополнить дизайн голографическими звездами Born Pretty, которые мне не особо-то понравились. А вот топ – да. Топ хороший.

Оценка – 5

Tartuga 22 мая 2018, 12:24
У Вас очень аккуратный маникюр и красивая форма ногтей.
Что касается лаков — то первые два цвета неплохие, но сегодня смотрятся уже слегка старомодно.
А голографик на прозрачной базе я так и не поняла. На тёмно-синей подложке (для меня почти чёрной) выглядит неплохо, но хотелось бы понять, каков этот лак сам по себе. То есть не хватает отдельной фотки только с этим лаком «без спеэффектов».
MaLina_M 22 мая 2018, 12:40
Спасибо большое за комплименты!
Насчет второго я, может, и соглашусь. Но серо-голубой — старомодный? Серьезно?) По мне так он актуален всегда)
Что касается топа. Я, конечно, могу сфотографировать его на ромашке, потому что мне в голову не придет красить топ (то есть верхнее покрытие) на голый ноготь, но вам правда интересно, как выглядит прозрачная база?
ptitsaSinitsa 22 мая 2018, 12:55
А мне первый лак очень понравился, второй и топовое покрытие как то не очень. Ноготки у вас очень красивые
MaLina_M 22 мая 2018, 13:29
Большое спасибо!
Я сначала думала, что первый не совсем в моем вкусе, а когда накрасила, он так удачно смотрелся руках)
Со вторым получилось наоборот: во флаконе он темнее выглядел из-за матового стекла. Но вообще эта серия мне нравится. У меня уже давно есть темно-синий с дуохромным зелено-фиолетовым шиммером (на ногтях он чаще зеленый, конечно) — вот он вообще всем хорош
lolakarikola 22 мая 2018, 13:31
Какой последний лак волшебный. Обожаю такие штуки, особенно холостар от пп нравится в последнее время. Вот на сколько у меня огромная лаковая семья в отдельном шкафу живет, на столько сильно мне нужен этот. Уже представила его на небесно- голубом. Ух!
Отличный обзор, спасибо
MaLina_M 22 мая 2018, 15:18
Я на holo star поглядывала краем глаза, когда он только вышел, но решила, что мы сможем жить отдельно друг от друга
А я, кстати, пробовала его на голубом, только не фотографировала — это было экстренная маскировка недостатков на голубом лаке. Получается правда очень красиво. И на сером тоже. Вообще такие топы хороши своей универсальностью)
Спасибо вам! Рада, что понравилось)
mamzel_Liusia 22 мая 2018, 14:28
156 тон темнее в жизни, мне кажется. Он особенно хорош в пасмурную погоду, бархатистым выглядит, но мне сатиновый эффект надоедает и на второй день покрываю глянцевым топом. По качеству полностью согласна с вашей оценкой.
MaLina_M 22 мая 2018, 15:21
Посмотрела еще раз фотографии с телефона, там действительно получается немного светлее, а с ноутбука вроде похож на то, что я видела в жизни   Вероятно, какая-то погрешность все же имеется. Спасибо за ваше уточнение!
Stazis 22 мая 2018, 16:08
Свой голографический топ BB нагло передрали у Picture Polish, у которых есть топ Holo Star, в котором замешаны голографические хлопья с аналогичными звездами в прозрачной базе.

По поводу: «мне в голову не придет красить топ (то есть верхнее покрытие) на голый ноготь» — а почему? Лично я прекрасно ношу оригинальный пикчеровский топ соло — получается нежный полупрозрачный маникюр с сияющими звездами.
MaLina_M 22 мая 2018, 16:13
Если прочесть пост внимательно, то можно увидеть, что звезды я добавила к маникюру с топом. Посторонние. В топе ББ их нет. В следующий раз не горячитесь с довольно резкими обвинениями, не разобравшись в вопросе)
Stazis 22 мая 2018, 16:39
Разбираться в вопросе добавления чужих звезд в топ?

Я не обвиняю и не горячусь — мой комментарий написан спокойно. Разбирающиеся в вопросе в курсе, что марки часто заимствуют друг у друга какие-то идеи, в этом нет ничего предосудительного, тем более сейчас, когда увлекающиеся люди перепробовали все возможные текстуры и эффекты. А вы не ответили на мой вопрос. Ну да ладно.
MaLina_M 22 мая 2018, 17:01
Как вы оперативно перешли с «нагло передрали» на «марки часто заимствуют, в этом нет ничего предосудительного»
Хорошо, вы не обвинили. Вы просто сказали, что ББ «нагло передрали» у PP топ со звездами. Но у ББ нет топа со звездами, и я в своем посте такой не показывала) Поэтому мне не понравилась ваша формулировка, ведь она несправедлива и основана лишь на том, что вы невнимательно прочли пост. Да что там прочли — звезд ни на одной фотографии во флаконе не видно)

На вопрос отвечаю. Я не крашу топы на голый ноготь, потому что они топы, что как бы само по себе предполагает нанесение поверх чего-то. Разумеется, никто никому не запрещает делать то, что нравится, красить что угодно и куда угодно, но, лично на мой вкус, это редко когда смотрится удачно.
Stazis 22 мая 2018, 17:05
Будем считать, что я переобулась в полете.
Elenina87 22 мая 2018, 18:59
Как красиво). Последний маникюр — просто волшебный. Не смотря на то, что я не очень люблю всякие «блестяшки» в лаках, такой маникюр на Ваших руках мне понравился.
MaLina_M 23 мая 2018, 07:45
Спасибо большое!)
jane1977 22 мая 2018, 21:09
Вы в посте упомянули про топ, который растворил пузыри на лаке. Подскажите пожалуйста что это за топ?
MaLina_M 23 мая 2018, 07:47
Это Orly Sec'n'Dry. В большинстве случаев убирает пузыри так, будто их и не было)
Sanny-Fanny 23 мая 2018, 12:39
И Seche Vite ещё, но, мне кажется, что они их не растворяют, а заполняют
MaLina_M 23 мая 2018, 13:43
Судя по тому, как орли жрет слайдеры (и всякие другие наклейки   ), я склонна предполагать, что он все-таки растворяет верхний слой лака немного, поэтому пузыри и пропадают.
Осенью будет шесть лет, как я припала к лакам, а Seche Vite так до сих пор и не пробовала
Sanny-Fanny 23 мая 2018, 14:01
Всё может быть, главное, это работает   Попробуйте, пузыри он убивает на ура
Frankie_Stein 23 мая 2018, 08:35
Голубой оттенок — очень красивый!
Спасибо!)
Lalila 23 мая 2018, 11:03
И мне голубой нравится)
Y gld 23 мая 2018, 14:49
Очень понравился второй сатиновый лак и топ, и цвет и эффект.
MaLina_M 25 мая 2018, 09:30
Я рада) Спасибо!
AnnaMaka 23 мая 2018, 23:39
Серо-голубой красивый!
Спасибо за пост и за словесное описание отдельно. А то маловато свотчей на лаки ВВ, а купить что-нибудь хочется.
MaLina_M 25 мая 2018, 09:32
Раз с фотографиями сложных по цвету лаков у меня по сей день случаются трудности, приходится подключать слова, с ними проще