18.05.2018

YSL La Laque Couture 4 Corail Colisee

Сегодня я покажу вам свой самый красивый и любимый (из имеющихся на данный момент) коралл

Перед тем как начать делать этот пост, мне захотелось посмотреть лаковые посты на Косметисте и выяснить, что интересного марка выпустила за последнее время, какие лаки, лимитки появились за последние пару лет. Я с удивлением обнаружила, что последний пост, в котором бы в главной роли фигурировал лак данного бренда, был опубликован почти год назад! А ведь раньше они были довольно популярны… Восполняю пробел и срочно пишу о своем любимчике!
Коралловый Колизей (надеюсь автопереводчик верно перевел название лака с французского), я как и многие другие свои лаки, которые до сих пор люблю и активно использую, купила 4 года назад (во время короткосрочной лаковой одержимости) с очень приличной скидкой. Вполне возможно, что я бы и не купила его и не стал бы он моим любимчиком, если бы я не нашла его, одинокого и никому не нужного (вечно я начинаю жалеть этих грустных одиночек и уношу к себе домой  ), на полках одной из наших косметический сетей. Я не шла в магазин за этим оттенком, и не шла даже просто за любым другим лаком ИСЛ, но скидки, скидки, скидки, как трудно иногда против них устоять!
Честно говоря, я не ждала от лака ничего кроме красивого, такого… курортного оттенка, с которым, возможно, придется повозиться, но нашла замечательный продукт отличного качества, которым я с большим удовольствием пользуюсь уже 4 года. Этот лак великолепно ложится в 1 или 2 слоя. Не полосит. Не плешивит. Не пузырится. С кисточкой ИСЛ не надо корпеть над аккуратной линией у кутикулы — она сама все за вас делает. Он правда практически идеален. Я просто не знаю к чему придраться. Ах да, за 4 года его консистенция ничуть не изменилась. Хотя, справедливости ради, в год я крашу им ногти раза 2-3 не больше.
Цвет лака очень, на мой взгляд, курортный и немного ретро. Красавицы из французских фильмов 60-х очень часто использую помады и лаки именно таких оттенков. И не зря, такой оттенок прекрасно контрастирует с загаром и создает летнее настроение. Пожалуй, лучше всех остальных лаков, которые есть у меня сейчас. Возможно чуть хуже другого моего бывшего кораллового любимчика от Ланком, который уже несколько лет живет у моей мамы. И тем не менее. Смотрю на Коралловый Колизей — вижу пальмы, песок, голубое чистое небо.
В пузырьке лак кажется чуть более розовым, чем на ногтях. Если в нем при дневном освещении я вижу горящий коралл с розовыми нотками, то на ногтях я розового не замечаю практически вообще. В сочетании с моим цветом кожи мне он кажется именно красно-оранжевым кораллом, с небольшой долей неона.
Мне захотелось его сравнить для наглядности с розовыми и коралловыми, которые есть у меня прямо сейчас. Итак, слева направо: Fracas Chanel, герой поста — Corail Colisee YSL, A La Parisienne Guerlain, Peach Daiquiri Essie. Фракас из четверки самый розовый, Коралловый Колизей самый оранжевый, Парижанка самая малиновая, а Персиковый Дайкири находится между Фракасом и Коралловым Колизеем, при этом чуть светлее и чуть ярче последнего.
На руках же эти нюансы практически уходят. На мизинце — Фракас, на безымянном — Колизей, на среднем — Парижанка и на указательном — Персиковый Дайкири. А вы бы поняли где какой лак, если бы я не написала?   Даже вживую явно выделяется только Фракас — он самый розовый, а вот три остальных… Разница видна только если пытаться ее найти. Нет, я не советую накрасить пальцы разными лаками и ходить так, но вот честно, разница настолько минимальна и не критична…
Хотя, конечно, они не настолько одинаковы, чтобы я и цвета любила одинаково. Если расставить лаки в четверке по степени любимости, на первом месте будет Колизей, на втором — Парижанка и далее Персиковый Дайкири и Фракас.
Ну наконец-то я его показала! Надеюсь, мне удалось преподнести его таким, какой он есть, а именно, очень летним и жизнерадостным
Срок тестирования: 4 года
Цена: на данный момент в сети ИДБ без скидок 1935 руб.

Всем отличного настроения

Настя
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Yelgibi 18 мая 2018, 11:16
Мне кажется, он похож на руж радикаль Шанель. Если бы пару дней назад я не ухватила последние три пузырька на всю Москву, то однозначно бы брала этот. Красивый.
Anestezia 18 мая 2018, 15:12
Сначала не поняла о каком именно вы лаке, но потом загуглила и вспомнила, что как раз вчера любовалась Ритиным постом с этим лаком   Да, наверное они похожи, но Руж Радикаль показался мне более красным, а в этом я, все таки, вижу отчетливую рыжую нотку, плюс первый стекло, а этот желе   Три пузырька Руж Радикаля это круто, я бы и от одного не отказалась   Спасибо, что заглянули
RitaMix 18 мая 2018, 11:20
Мой наилюбимейший коралл! А мне кажется, что ни на один другой лак не похож. Отменный красавчик))) Спасибо, Настюша, что показала.
Anestezia 18 мая 2018, 15:16
Рита, вот и у меня он стал любимчиком   Как только начинается лето-лето, рука тянется к нему

Рита, ну в пузырьке он сильно отличается от других лаков подобных оттенков, а вот на руках… Такие минимальные отличия… Хотя опять же, при хорошем дневном свете видно, какой более розовый, какой чуть более темный и малиновый, какой больше в рыжину, а какой неонит розовым кораллом. Но когда я только накрасила ногти для сравнительного фото, сама удивилась, что эти отличия очень сгладились.

Рита, а тебе спасибо, что заглянула
man_i_ya 18 мая 2018, 13:53
Прекрасный коралл! захотелось бежать и купить!
Anestezia 18 мая 2018, 15:20
Мария, он и правда прекрасен! Присмотритесь к нему
Olga Kharlamova 18 мая 2018, 14:56
Вот этот коралл, всех кораллов за пояс заткнёт! Спасибо за то, что показали его! На моря бы его -идеален для отпуска!
Anestezia 18 мая 2018, 16:08
Ольга, согласна с вами на 100%     Для меня он однозначный фаворит среди кораллов   Спасибо вам, что заглянули
Poeme 18 мая 2018, 21:56
Прекрасный летний красавчик, создает настроение)
Anestezia 20 мая 2018, 20:24
Он прекрасен, согласна
marishka06 20 мая 2018, 02:27
Очень красивый летний лак, хорошо, что вы его показали, думаю, он понравился многим!
Anestezia 20 мая 2018, 20:25
  И я рада, что показала, мне правда, хотелось обратить внимание на этот экземпляр, он чудо как хорош))))