27.03.2018

Знакомство с маркой Brigitte Bottier

Всем доброго времени суток!
Для меня марка Brigitte Bottier новая. О ней до этого времени почти ничего не слышала. В Инстаграме и здесь немного свотчей оттенков, поэтому кто хочет вместе со мной познакомиться с брендом поближе, прошу под кат.
Итак, изучив сайт, могу сказать следующие: Brigitte Bottier позиционируют себя как средства салонного качества, адаптированные под домашнее использование, их формула 7free не содержит вредных веществ. В каталоге имеются декоративные покрытия с различными текстурами и эффектами, лечебные, гель-лаки. Сырьё изготавливается во Франции, производство Российское. На этом лирическое отступление закончу — перейду к делу.
Первым, посмотрим оттенок из коллекции Nude Collection Brigitte Bottier Professional Nails NDC 183.
Стоит отметить, кисть Salon brush любители «больших лопат» оценят ее по достоинству. Для узкой ногтевой пластины она будет неудобна.
Оттенок светло-бежевый, скорее даже кофе с большим количеством молока. Плотный крем, двуслойник, при нанесении не плешивит. Чем-то напомнил мой любимый OPI NL V28 «Тирамису». Носила его три дня и стёрла без проблем.
Оценка: 5.
Цена: мне достался на обзор, по данным из сети от 200 до 300р.
Следующий оттенок, представитель коллекции Pastel Collection Brigitte Bottier Professional Nails PT 321
С нанесением его пришлось попыхтеть. Кисть для такой густой текстуры не удобная, получается «пирог». Финиш матовый, сохнет долго, использование сушки не имеет смысла. Цвет нежно-розовый, разбеленный. Также проносила три дня, потом он начал скалываться.
Оценка: 3.
Цена: по данным из сети 200-300р.
За Brigitte Bottier Professional Nails MR 12, выпущенного в коллекции Mirror Collection , немного переживала, потому что похожие оттенки у Dance Legend мне не подошли, но сомнения были напрасны.
Это фиолетово-розовый металлик с мельчайшим серебристым шиммером. Наносится достаточно легко, слои корректируются. Покрытие держится отлично, на пятый день затерлись концы. Единственное, для девушек с неровной ногтевой пластиной посоветовала бы под него наносить специальную базу, чтобы избежать выделения дефектов.
Цена: до 300р.
Brigitte Bottier Professional Nails SU 15 коллекция Sun Shine Collection .
Лак не просто «огонь», а «огнище». С ним Вас заметят сразу. Мне кажется, что дорожные знаки им можно выкрасить смело. Неоново-оранжевый цвет, текстура скорее креле. Пигментирован отлично, на фотографиях без подложки. За кутикулу не затекает, ногтевую пластину не окрашивает. Оттенок, конечно, не для повседневной носки, но для пляжного отдыха самое то.
Цена: 200-300р.
В целом знакомство с Brigitte Bottier прошло удачно, скажу больше: для бюджетной категории очень даже ничего. Поначалу, скорее всего лаки мне напомнили старичков из серии PRO Rimmel, но потом такая ассоциация ушла. Линейка оттенков большая и разнообразная. Бренд достойный внимания.
А Вы пользовались лаками Brigitte Bottier? Какое Ваше впечатление о них? Буду рада общению в комментариях.

Svetik-Jewel 27 марта 2018, 09:36
Очень понравился последний, такой яркий!   Я давно знакома с этой маркой, лаки хорошего качества, сохнут быстро и держатся неплохо. Вам спасибо за обзор!
himkadasha 27 марта 2018, 09:47
Спасибо, что заглянули. Последний — бомба, остальные оттенки из этой коллекции тоже захотелось. Розовый, например.
Lianushka 27 марта 2018, 09:39
У меня есть несколько лаков этой марки из коллекции «Соль и перец» — они обалденны! Легко наносятся, быстро сохнут и долго держатся! Одни из моих самых любимых лаков! Спасибо Вам, что показали!
himkadasha 27 марта 2018, 09:49
Спасибо за комментарий. У «Соль и перец» текстура интересная.
TTTT 27 марта 2018, 11:31
раньше пользовалась, но начали ногти желтеть под этими лаками
himkadasha 27 марта 2018, 11:40
Печаль :((( даже с базой?
Runaway 27 марта 2018, 12:12
Лет 5-6 назад очень увлекалась этими лаками, целый сундук собрала. Лаки хорошие, выбор оттенков и «фактур» большой.
himkadasha 27 марта 2018, 12:36
5-6 лет? Ни разу не попадались за это время.
Runaway 27 марта 2018, 22:42
Я тоже не слышала пока не увидела в частном магазине. И только года через 1.5 они стали продаваться на одном из сайтов где я делала заказы.
0101elena 27 марта 2018, 12:27
Лаки отличные, сама имею шесть экземпляров этой марки, довольна по всем параметрам. Вам спасибо за пост!
himkadasha 27 марта 2018, 12:38
Тоже оставили неплохое впечатление, только с Pastel не очень повезло. Спасибо за комментарий.
cerera 27 марта 2018, 13:13
В моей коллекции около 10 лаков и всеми очень довольна. очень удобная кисть, большой выбор оттенков, адекватная цена, поэтому сейчас для меня эти лаки — фавориты)
himkadasha 27 марта 2018, 14:23
Цена, действительно, приятная и даже очень.
Squirel 27 марта 2018, 14:16
Мне эти лаки, к сожалению, не подошли. Стойкость на моих ногтях оказалась 1-2 дня.
himkadasha 27 марта 2018, 14:23
Очень жаль :(( на мне так Шанель держится, химия ногтей, наверное.
Anastasia Medvedeva 27 марта 2018, 17:24
Первый раз слышу про эту марку. Все цвета красивые. Но мне больше всех понравился фиолетовый))) Спасибо за обзор))
himkadasha 27 марта 2018, 19:56
На сайте бренда удобный каталог с привязкой отзывов из сети (свотчей).
Brigette 27 марта 2018, 19:36
И у меня были такие лаки. Доя своей цены они очень даже не плохие! Хорошо наносятся, быстро сохнут и держатся нормально.
himkadasha 27 марта 2018, 19:55
Соглашусь, спасибо за комментарий.
CrazySusy 27 марта 2018, 19:41
Как-то взяла на лаковой барахолке два лака этой марки и в целом довольна)) у нас они не продаются вроде, так что иначе бы не познакомилась. Такую кисть обожаю, хотя у меня и небольшая ногтевая пластина, но с «большими лопатами» обычно нет проблем, в отличие от той же метелки у Опи))
Один — из рождественской коллекции, очень праздничное зеленое желе с голографическим глиттером, без подложки привередлив в нанесении, другой — великолепно послушный светло-коричневый песок.
himkadasha 27 марта 2018, 19:54
Мне раньше такая кисть очень нравилась, а потом в мою жизнь ворвалась «метёлка OPI» и мир перевернулся.
Y gld 28 марта 2018, 08:30
Вот и по мне кисти у OPI лучшие. А такие лопаты непонятно для кого делают, да еще такое ощущение зачастую бывает, что форму кисти зубами придают.
OxanaAksuta 27 марта 2018, 23:38
Уже лет 5 эти лаки присутствуют в моей коллекции. Удобная кисточка, легкое и равномерное нанесение, быстро сохнут, держатся неделю (иногда чуть дольше). Широка палитра. Что еще надо)
himkadasha 27 марта 2018, 23:44
читаю комментарии и думаю, что живую на южном полюсе с пингвинами, потому что пока мне их не предложили протестировать даже не догадывалась об их существавании. Причём, смотрю, впечатление они не только у меня хорошее оставляют.
Frankie_Stein 28 марта 2018, 16:06
Нюдовых беж и яркий оранж здорово смотрятся!
Встречала как-то эти лаки в продаже, но не пробовала.
SoftShimmer 29 марта 2018, 15:02
Марку знаю достаточно давно — эти лаки долго были в продаже в УР, а потом их выводить из ассортимента, видимо, начали.
Я как раз за пару дней до Вашего поста заказала несколько штук в СП на пробу, но в больше лаки со спецэффектами, не основная серия.
Вообще, отзывы на эту марки в основном хорошие, потому что она позиционирует себя как профмарка.
Ваши оттенки очень красивые, особенно последний — само лето во флаконе!
Поздравляю с удачным знакомством)))
himkadasha 29 марта 2018, 19:55
Спасибо за комментарий. Последний оттенок — бомба. Рада, что удалось попробовать разные текстуры и совершенно полярные цвета.