12.03.2018

Маникюр с Dona Jerdona

Привет всем!
Сегодня расскажу о средствах для маникюра марки Dona Jerdona (о лимонном масле для кутикулы и пасте для шугаринга я рассказывала пару месяцев назад). В посте пойдет речь о продуктах для поддержания красоты рук и ногтей. Результат покажу в конце поста, поэтому впечатлительным рекомендую воздержаться от просмотра — будут показаны нелицеприятные фото  .

Dona Jerdona Good Bye Cuticles Супер Средство Для удаления кутикулы

Как я ни стараюсь использовать кусачки как можно реже, иногда все же приходится ими воспользоваться, рано или поздно находится кутикула, которая отросла несмотря на все мои старания и литры масел) Случается это, правда, редко, но я все же обзавелась парой вспомогательных средств.
Средство предназначено для размягчения кутикулы и удаления птеригия.
Применение: Нанести на кутикулу. Подождать 15 секунд и отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой и удалить кутикулу кусачками. Тщательно вымыть руки после процедуры. Не использовать чаще, чем 2 раза в неделю или на поврежденной коже.
Флакон довольно симпатичный и увесистый. В крышку вмонтирована кисточка, ничем не примечательная, как для лака. Средства здесь 30 мл, хватит надолго.
Само средство представляет собой прозрачный жидковатый гель со слабым химическим запахом.
Наношу его кистью на кутикулу и спустя пару секунд отодвигаю ее палочкой, удаляя и вычищая размягченные сухие частицы. Если осталось что-то лишнее — использую кусачки. Получается все очень быстро, аккуратно и чисто.
Гель отлично смягчает сухие участки, делает кутикулу и птеригий эластичными и поддающимися манипуляциям с палочкой. Никаких неприятных моментов при использовании средства не возникало — нет ощущения жжения или сухости, раздражения, на кожу и ноготь негативного влияния нет.
Стоимость — 290 рублей
Оценка — 5
Время тестирования — более двух месяцев

Dona Jerdona Super cuticle oil Масло для кутикулы «Миндаль»

Масло предназначено для защиты ногтевой пластины, создания липидного слоя, улучшения выработки кератина и ускорения процесса регенерации омертвевших слоев кожи.
Применение: Нанести каплю на чистый, сухой ноготь или кутикулу. Массировать до полного впитывания.
Масел для кутикулы у меня очень много, расставлены везде, где только можно, и я стараюсь пользоваться ими как можно чаще, так как сама по себе моя кутикула очень склонна к сухости и отрастает с катастрофической скоростью при отсутствии должного ухода. А так как ногтевое ложе у меня от природы небольшое, любой лишний миллиметр сильно урезает длину самого ногтя. Так что масла и воски у меня постоянно в ходу.
У марки довольно широкий выбор масел, я же выбрала миндальное ( у меня есть еще лимонное DJ), так как очень люблю запах миндаля и уже имела опыт применения чистого натурального миндального масла для ухода за кожей рук и ногтями. Если бы не короткий срок хранения, продолжала бы им пользоваться и дальше.
Конкретно данное средство состоит из миндального масла лишь на 1%, остальные 99% — это минеральное масло.
Упаковка полностью повторяет предыдущее средство, разве что кисточка не мягкая, ее щетинки словно прилипли друг к другу и представляют своего рода стик. Мне так даже удобнее наносить средство.
Масло прозрачное, обладает довольно приятным, но на мой взгляд химическим запахом миндаля.
Консистенция жидкая, тактильно напоминает сухое масло для тела. Впитывается не очень быстро, позволяя провести своего рода массаж.
Использую согласно инструкции как экспресс-средство. Наношу по маленькой капельке на каждый ноготь и тщательно втираю средство в кутикулу. После применения кожа вокруг ногтей заметно смягчается, выглядит ухоженной и здоровой. Накопительного эффекта нет, даже если пользоваться каждый день. Лучше всего данное масло подходит для придания ногтям ухоженного вида, когда это необходимо в срочном порядке.
Стоимость — 290 рублей
Оценка — 4
Срок тестирования — более двух месяцев

Крем для рук питательный Dona Jerdona

Применение:Нанести необходимое количество крема на очищенную кожу рук в любое время по мере необходимости.
Состав: Вода, каприл/каприлик триглицерид, цетиловый спирт, масло оливковое, сквалан, пентаэритрил тетраэтилгексаноат, оксиэтилированный сорбитан, глицерин, глюкоманнан, витамины Е, РР, В5, парфюмерная отдушка, консервант.
Упаковка мне очень нравится, люблю такие банки с помпами. Объем средства составляет 300 мл.
Дозатор очень удобный и плавный, не плюется.
Крем имеет легкую флюидную консистенцию, обладает легким косметическим ароматом. Впитывается довольно быстро, не образуя на коже пленку. После применения крема кожа становится более нежной и приятной на ощупь. Он увлажняет и смягчает сухие участки, справляется с последствиями уборки без перчаток. Больше всего нравится использовать его после маникюрной ванночки или длительного контакта с водой. Под перчатки на ночь не пошел- очень быстро впитывается. Крем мгновенно преображает кожу рук и служит у меня экспресс- средством, или пользуюсь по настроению, когда увижу, так как кремы у меня расставлены везде, как и масла для кутикулы. Очень приятное средство, которое полностью справляется со своими обязанностями.
Стоимость — 285 рублей
Оценка-5
Срок тестирования — более двух месяцев

Результат работы описанных в посте средств
Ногти до ( месяц без применения ухода за кутикулой, даже не спрашивайте, почему так вышло):
После применения средства для удаления кутикулы и масла для кутикулы:

Tan2013 12 марта 2018, 21:57
Зашла на страшные фото посмотреть, а у вас месяц до как у меня пара дней:)) крем для рук заинтересовал, посмотрю для разнообразия, тоже везде 100500 кремов для рук расставлено…
Mandy_Lane 12 марта 2018, 22:01
А мне смотреть страшно) А крем рекомендую, и эффект и упаковка- все в порядке.
ghettobird 12 марта 2018, 22:06
После ваших слов про «нелицеприятные фото» я ожидала увидеть прям ужас-треш-вмясо, а на самом деле тут ничего такого и нету) хорошие ногти, отлично подобранная форма, а под маслом так ваще картинка)

Гораздо более нелицеприятным мне показалось оформление бутыльков с этим лухари «Delux». Ну и название бренда – Дона Жердона, my ass   Сколько было выкурено в процессе нейминга, интересно?))
Mandy_Lane 12 марта 2018, 22:21
Мерси)
Delux и правда не в тему, марка вообще позиционирует свои средства как проф, и все эти «украшательства» явно излишни.
Ulia_Bunny 12 марта 2018, 22:08
Я вот тоже с одним прищуренным глазом и в пол-оборота пролистывала пост, боясь кошмаров
Но Ваш «месяц» очень даже не плох собой! Результат — так вообще красота! Если где попадется, куплю! Кремик так уж точно! Люблю такие бадьи с помпой, но ничего толкового не пападется   Да и маслица тоже по всей квартире стараюсь расставлять, иначе забываю про уход и тогда мои «пара дней» Вашему «месяцу» запросто даст прикупить
Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 12 марта 2018, 22:24
Спасибо, что зашли!
Мне «мой месяц без ухода» кажется ужасом ужасным  .При обычных обстоятельствах все гораздо лучше.
А бадьи с помпами- моя любовь навеки, у Аравии вообще 500 мл, уже почти закончилась, а маленькие версии я по сумочкам распихала.
Tauretary 13 марта 2018, 09:48
А что именно вам кажется ужасным? Кутикула тонкая, белых ошметков нет, заусенцев нет. Что там страшного-то?)

Хм. А правда хватает реально пары секунд? На мне даже хваленый Blue Cross размягчает более-менее за минуту, но уж никак не за секунды. Всегда было интересно, как так делают вообще ))
Mandy_Lane 13 марта 2018, 10:18
Ногти укорачивает, смотрятся какими-то неаккуратными обрубками)
Вот специально никогда не засекала, но, по моим ощущениям именно столько времени и нужно. Я наношу гель на ногти одной руки поочередно, и как только домазываю на последнем пальце, сразу же приступаю к обработке первого. Это все щелочь, она словно разъедает кожу. Хотя, вы правы, не все средства так работают, а некоторые вообще на мне не работали. Кремовое было, вот оно словно мертвому припарка, есть еще от одной типа проф марки-тоже рабочее вполне. Если отращу еще такую красоту- то поделюсь с наглядными иллюстрациями)