13.02.2018

Прошедших праздников лак – El Corazon 423/1063

Всем добрый день!
Коллекция «Peacock's tail », вышедшая в конце 2017 года, включает в себя всего три оттенка. Одинаковые по текстуре, лаки отличаются по цвету – первый №423/1061 – насыщенный тиловый цвет, №423/1062 – фиолетовый, и мой №423/1063 – коричневый, с разнообразными переливами.
El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish 423/1063
Текстура лака – шиммер с некрупным рваным голографическим глиттером, который так любит добавлять El Corazon во многие свои продукты.
Цвет – насыщенный коричневый, на ногтях, при естественном освещении плоский, при электрическом свете намечаются малиновые переливы, а во флаконе, появляется желто-золотой оттенок.
Кстати, это мой первый коричневый оттенок в коллекции
Консистенция и текстура приятные, ни жидкий, ни густой, на кутикулу не затекает, укладывается без танцев с бубном в два не толстых стоя.
Кисть – стандартная у El Corazon, средней толщины, гибкая, не длинная, я люблю такие кисти.
Стойкость порадовала, обычно к середине третьего дня, без топа у меня уже довольно заметные затертые концы, появляются сколы, а этот ещё вполне носибелен и даже не фото можно показать.
Кстати, на всех фото в два неплотных слоя без базы и топа.
Сохнет стандартно – 10-15 минут. Снимается довольно легко, ничего не окрашивает, как и большинство шиммеров.
В составе лака присутствует формальдегид, он же муравьиный альдегид, не думаю, что для кого то это ещё секрет, но все же предупреждаю, хотя моим ногтям от формальдегид ни горячо, ни холодно. Биогелями от El Corazon пользуюсь более четырех лет – никакого позитивного или негативного воздействия на ногти не вижу, поэтому на содержание в составе лака муравьиного альдегида я внимание даже и не обращаю. Стоимость от 127 рублей за 16 мл. На сайте производителя – 200 рублей.

Оценка 5! Без зазрения совести рекомендую El Corazon 423/1063.

Желаю всем послушных лаков, красивых маникюров и благодарю за внимание!
До новых встреч