17.12.2017

Wula nailsoul тон 82 марсала искрящийся

Wula — марка, которая появилась в 2016. Европейское сырье, российское производство.

Заприметила марку еще летом в Инстаграме и сразу столкнулась с проблемой — у марки туго с точками продаж, поэтому зайти в какой-нибудь магазинчик и покрутить флаконы в руках почти нереально.
Посему я дождалась Интершарма и целенаправленно отравилась к стенду марки.
Взяла на пробу три цветных лака, ремувер и топ-сушку.

У марки есть базовая линейка лаков и сезонные или тематические коллекции. Базовая линейка с черными крышками, коллекции — с белыми. Все флаконы огромные — 16 мл.
Дизайн флакона и логотипа мне нравится, изначально за него и зацепилась.
В составе лаков нет формальдегида, толуола, дибутилфосфата, смолы формальдегида и камфоры.
Тон лака на флаконе обозначен номером, а на сайте указано название оттенка. И лучше верить названию, чем цвету на картинке.

Кисть плоская, средней ширины и длины, с прямым срезом. Я бы не отказалась от округлого среза при такой ширине, потому что линию кутикулы в итоге пришлось прорисовывать с трудом.
И еще один нюанс: кисть набирает очень много лака, нужно к этому приноровиться.

Тон 82 марсала искрящийся на флаконе обозначен номером, и изначально показался мне скорее «рождественским красным», более ярким и светлым, чем в итоге получился на ногтях. А на ногтях — да, марсала.

Текстура — креле с обильным золотистым шиммером, характерная «каша». Укладывается ровным плотным слоем, не течет за кутикулу, не полосит, саморазравнивается. Без труда можно уложить в один слой, тогда оттенок будет чуть светлее и ярче. Но я положила два слоя, чтобы получить плотное толстое покрытие, оно добавляет ногтям приятной толщины, что для моих тонких не лишнее.
Золотистый шиммер окрашивается цветом основы, оседает ближе к ногтевой пластине и в итоге очень деликатно мерцает красными огоньками. Заметно это больше при электрическом свете и на близком расстоянии. А со стороны лак смотрится кремовым.
Но шиммер добавляет прочности и стойкости покрытию и придает поверхности лака мелкозернистый эффект, который даже родной топ не перекрыл полностью, а только сгладил.

Несмотря на плотные слои, сохнет лак хорошо. Оба слоя минут за 15 высыхают. Покрытие получается твердым, прочным.

Я носила лак с топом. Держится он отлично, дольше, чем в среднем лаки на моих ногтях. Постепенно начал аккуратно затираться на торцах, а потом местами очень мелко скалываться. В общем, через четыре для я его сняла.

Снимается как обычный шиммерный лак — с некоторым усилием, но без особых проблем. Ногтевую пластину не окрашивает.

Свотчи при зимнем дневном свете.
Лак нанесен в два слоя без базы, покрыт топом.

Цена 120 руб за 16 мл (это меньше, чем смешно)
Оценка 5

В общем, цена снимает все претензии, хотя, я бы не отказалась от меньшего объема и округлой кисти. ТХ самого лака мне очень понравились.
Еще бы точки продаж расширились, потому что по картинке выбрать цвет почти нереально. Смотрю на свои оттенки — названию верю, а картинке на сайте нет.

Продолжение следует :)

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 17 декабря 2017, 19:15
Вер, красив!
Буду ждать продолжения
Vera0305 17 декабря 2017, 19:17
Милен, будет! У меня еще мокрый асфальт и спелая вишня. Вишня — желе. :)
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 19:16
Ничего так — 16 мл налили! А ведь отлично лежит для таких денег. И оттенок красивый.
Vera0305 17 декабря 2017, 19:19
Наташ, для таких денег еще и состав отличный. Но объем, конечно, чумовой. Можно предположить, что марка позиционирует себя как профессиональная, но я не нашла такой информации…
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 19:28
Мне тоже подумалось об этом — обычно большие объемы характерны для профессиональных и околопрофессиональных марок. Может быть у нее все впереди и они просто еще не определились, чего хотят.
Буду смотреть продолжение с любопытством!) Ногти — не мое, но посмотреть люблю.
Sanny-Fanny 17 декабря 2017, 19:37
Вера, больше только у Орли   так что, им есть к чему стремиться
Цвет красивый и шиммер в нём очень хорошо смотрится   Спасибо, что показала, я таких ещё не видела
Vera0305 17 декабря 2017, 21:30
Марке без году неделя, ее и нет почти нигде. Но качество радует, будем копать :)
Про орли — это в точку!:)
Sanny-Fanny 17 декабря 2017, 21:43
Почему бы и нет, если качество достойное
Kabanuchka 17 декабря 2017, 23:42
Красивый
Vera0305 18 декабря 2017, 00:58
Спасибо! Люблю такие винные :)
Poeme 18 декабря 2017, 01:10
И все же это марсала, да. Очень красивый оттенок. Я почему-то склонялась к канадскому клену, но он более теплый)
Vera0305 18 декабря 2017, 11:54
Клен совсем красный, а этот оттенок все же винный, приглушенный… Даже с винтажным налетом :)
RitaMix 18 декабря 2017, 10:16
Ну на мой вкус это не марсала вовсе, но оттенок очень красивый  , и шиммер в нем такой, как я и люблю))))
Vera0305 18 декабря 2017, 11:56
Рита, не буду биться за то, что именно марсала, но винный красный, холодный, приглушенный, немного винтажный. Спасибо! :)
marishka06 19 декабря 2017, 00:23
Очень красивый лак, глубокий насыщенный цвет, люблю такие!
Vera0305 19 декабря 2017, 11:57
Спасибо! Меня осенью-зимой на такие очень тянет :)
Lalila 19 декабря 2017, 08:30
Приятный оттенок, тебе идёт. Жду вишню.
Vera0305 19 декабря 2017, 11:58
Спасибо! Обязательно. Она следующая на очереди :)
Frankie_Stein 21 декабря 2017, 00:33
Вера, вкусный, осенний оттенок!
Vera0305 21 декабря 2017, 12:36