Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.11.2017
12079

Красивая кутикула 3.0. Ремувер. Быть или не быть? Orly Cutique cuticle & stain remover

Добрый день, читатели!  

Это был самый тяжелый эксперимент над руками за последнее время. Каждую осень и зиму мои руки начинают сохнуть с невероятной скоростью, поэтому две недели без крема и масла стали настоящим испытанием. И всё это было бы напрасной тратой времени, если бы не виновник сегодняшнего поста.

Если вы читали мои посты, то знаете, что ремуверы я терпеть не могу. Всё, что они делали, так это портили мне ногтевую пластину, лохматили кутикулу и способствовали появлению заусенцев. Кошмар да и только.
Так вот, к ремуверу я отнеслась весьма скептически. Сами понимаете, опыт был не самым удачным. К моему удивлению, в этот раз всё пошло иначе.

В первый раз он не произвел на меня сильное впечатление. Кутикула и до него была в приемлемом состоянии и я подумала- «Ногти на месте, кутикула не лохматая. Это так… странно». После этого я решила дать ему еще шанс, но уже на более «запущенной» кутикуле и он отлично с ней справился. За все время использования он еще ни разу меня не подвел, поэтому пришла пора вывести его в свет и провести полномасштабный тест.

Итак, исходный материал весьма запущенный. Сухая и потрескавшаяся кутикула, которая без масел и крема отросла неприлично сильно. Благо, заусенец всего один. Валики так же огрубели и выглядят плохо.

Пушером приподнимаем кутикулу и ужасаемся в очередной раз. Здесь закрадывается мысль — " ну и как обычный ремувер справится со всем этим безобразием?".

Понимаем, что разглядывать это всё пора прекращать и наносим ремувер. Средство наносится кисточкой, что мне понравилось. С ним точно не переборщить и всегда можно добавить ещё. Консистенция весьма странная. Похожа на слизь из фильмов ужасов.   Производитель рекомендует выжидать 20-30 секунд перед удалением кутикулы, но мне кажется это лишним. Он прекрасно справляется сразу после нанесения.


Обычной апельсиновой палочкой аккуратно сдвигаем кутикулу и немного проходимся по валикам. Выглядит не очень аппетитно. Мои руки ещё и сдали меня с потрохами. Никогда не ешьте мандарины перед такими экспериментами, иначе всплывет оранжевая кожа.  

Конечный результат. Кожа все ещё достаточно сухая, сказывается долгое отсутствие увлажнения, но итог не может не радовать. Честно говоря, я не ожидала, что он справится настолько хорошо. На фоне остальных ногтей сразу видно, что средство работает и стоит каждого потраченного на него рубля.

Ремувер значительно замедляет рост кутикулы. К концу недели она слегка становится плотнее, поэтому при желании маникюр можно делать и раз в две недели, но мне нравится полноценный маникюр с новым покрытием и максимально сдвинутой кутикулой, поэтому я орудую апельсиновой палочкой каждую неделю. 
Вы не представляете, какое было удовольствие нанести масло и крем после такого большого перерыва. Счастью не было предела.  

Ремувер отлично справляется и с педикюром. Фото выкладывать я, конечно, не буду.   Люди разные и не всем приятно смотреть на чужие ноги.

Состав: вода, гидроксид калия, кунжутное масло, полисорбат-80, акрилат кроссполимер.

Надеюсь, что пост оказался показательным и помог вам определиться.  

Оценка: 5 из 5.
Срок использования: ~ 7 месяцев
Цена: ~ 600 руб за 18 мл и 450 руб за 9 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

TolstoKiska 08 ноября 2017, 13:06
Это был мой первый ремувер, и последующие после него смотрелись очень бледно. (Эвелин-крем. Белита-про крем...) Не знала, что он может так быстро действовать, ждала 3-5 минут. На второй половине баночки начинает загустевать, а чем разводить — не знаю, один недостаток. Ну и цена у него стала совсем неподъёмная.
BooBooGordon 08 ноября 2017, 13:22
Вам повезло сразу попасть на него.   Цена, конечно, довольно велика, но я урвала его по скидке 50%, поэтому рада вдвойне.
По поводу загустения не могу пока сказать. Расход минимальный. Подождем, когда останется половинка.  
Helen01 08 ноября 2017, 13:13
И у меня был этот ремувер. Бесспорно он справляется лучше Эвелин, всех Салли Хансен, Дорин, CND и др. Но! Мы же всегда в поисках лучшего))) быстрее, выше, сильнее))) я вот заказала Блю кросс наконец-то прям не терпится попробовать)) да и цена у него ниже гораздо, а отзывы хорошие.
Вам спасибо за пост, все очень наглядно и понятно!
BooBooGordon 08 ноября 2017, 13:26
Мне салли как раз и портил ногти и кутикулу.  
Всегда пожалуйста! Рада, что вам понравилось.  
Isterika 08 ноября 2017, 14:05
Блю кросс намного лучше Орли) И не настолько агрессивный, а точнее, совсем неагрессивный)) И дешевле, и расходуется медленнее))
Извините, что влезла  
Helen01 08 ноября 2017, 15:05
Ой, как хорошо, что Вы, Лена, влезли))) теперь его еще больше жду))) спасибо!
Kabanuchka 08 ноября 2017, 15:55
Плюсуюсь у блю кросс, за последние 20 лет пробы всего — это лучший ремувер
Helen01 08 ноября 2017, 16:36
Значит хорошие сапоги, надо брать!   Спасибо!
Darja 08 ноября 2017, 13:17
Мне этот ремувер жутко высушил ногти и сделал эту зону очень чувствительной   Теперь даже при использовании слабого ремувера больно обрабатывать кутикулу  
BooBooGordon 08 ноября 2017, 13:26
Может вы долго держали? Он очень сильный, поэтому я и не жду 20 секунд и обрабатываю ногти по одному за раз.
Очень жаль, что он вам не подошел.  
graceful_art 08 ноября 2017, 13:52
Спасибо, возьму на заметку, как-нибудь доберусь до него. В ближайших планах пока попробовать Blue Сross.
А каким маслом для кутикулы пользуетесь? Я пока какие не пробовала, все по ощущениям словно только больше сушили и способствовали огрубению:(
BooBooGordon 08 ноября 2017, 13:56
Удачи в использовании.  
Вы можете полистать мои посты и найдете там полномасштабный обзор ухода за кутикулой. Самое любимое масло на данный момент Эсси с абрикосом.  
Isterika 08 ноября 2017, 14:06
Хороший ремувер, но к ногтям и коже вокруг них он беспощаден  
BooBooGordon 08 ноября 2017, 14:34
Не заметила негативной реакции на ногтях. Делаю маникюр без старого покрытия. Все на месте.   Он и правда очень сильный. Нравится, что удаляет буквально под ноль. И круто, и слегка пугает.    
Isterika 08 ноября 2017, 16:04
Согласна) Я три бутыля извела))
Nakshatra 08 ноября 2017, 14:50
У вас чудесная форма ногтей. Был такой ремувер, мне показался слабоватым и неудобным, добрая часть осталась на дне загустев и кисточка плохо доставала. Пользуюсь салли хенсен, но сначала удаляю кутикула, а потом лак, пластина целой остается.
BooBooGordon 10 ноября 2017, 12:56
Спасибо!  
UrbanFashionista 08 ноября 2017, 14:51
Этот ремувер — мой любимец уже не первый год. Многие жалуются, что портит ногти, но я не замечала такого. Вполне вероятно, если держать долго, то так и будет, но я поступаю с ним ровно по вашей схеме — каждый палец отдельно, очень довольна.
BooBooGordon 10 ноября 2017, 12:57
Полностью с вами согласна.  
CrazySusy 08 ноября 2017, 15:21
Спасибо большое за обзор! Люблю Орли, но ремувер пока что не пробовала, а теперь точно куплю))
BooBooGordon 10 ноября 2017, 12:57
Рада, что вам понравился пост.   Надеюсь и использования ремувера оставит только приятные впечатления.
Marlena 08 ноября 2017, 15:53
Вы- моя спасительница))У меня сейчас тоже самое с кутикулой, что у вас было. Надо дойти купить это средство, спасибо вам за наводку!
BooBooGordon 10 ноября 2017, 12:58
Пожалуйста!   Надеюсь, что он вам поможет.
Kabanuchka 08 ноября 2017, 15:56
Спасибо за обзор, был такой, лучше многих других, но сейчас фаворит блю кросс
Форма ногтей у вас чудесная
BooBooGordon 10 ноября 2017, 12:58
Начинаю хотеть попробовать этот ваш блю кросс.   Все о нем только и говорят.
Спасибо!  
Kabanuchka 10 ноября 2017, 17:07
Давно был пост на него здесь, купила сразу после прочтения так как описанное было в точности моей историей — чем несказанно довольна, больше ничего не давало таких результатов многие годы
Natalya Volodina 08 ноября 2017, 17:43
Чтобы ремувер не портил ногтевую пластину, не стоит наносить его на голый ноготь. Лучше делать это перед снятием старого покрытия.
wonderwall 08 ноября 2017, 17:48
Я помню еще времена, когда все хвалили известный Sally Hansen и, конечно же, я его приобрела. Ему уже года два-полтора, заканчиваться не планирует, но какого-то особого результата я не вижу. Я уж думала, что формат не мой. А теперь хочется попробовать Orly. Спасибо)
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:00
У меня ремуверу от салли года два-три. Уже не припомню точно. Даже половину не извела. Все давала ему шанс, думала, что я криворукая, но нет. Не мой формат.  
Пожалуйста!  
mares 08 ноября 2017, 18:13
Ваш пост помог мне понять, что у меня есть шанс избавиться от заусенцев и сухих валиков! Главное, ремувер дома есть (другой марки), но я им почти не пользуюсь, а вместо этого «коцаю» щипчиками.   Надо попробовать регулярно использовать ремувер и посмортеть, что из этого выйдет!
Пошла на ибей за деревянными палочками…
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:01
Любите себя и свои ручки.   Обязательно попробуйте убирать кутикулу ремувером. Это намного безопаснее и проще, чем резать. Удачи.  
Delilah 09 ноября 2017, 00:41
Ничего себе результат!   Пользуюсь известным ремувером Салли Хансен, который вроде бы считается сильным, и толку чуть более, чем ноль — справляется только с птеригием. Я уже решила, что удаление именно кутикулы таким способом — сказки или забава для беспроблемных рук/ног. Вы только что пошатнули мою уверенность!
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:05
Ух, разбиваю уверенность в бесполезности ремувера направо и налево.   Советую опробовать на себе и убедиться лично.  
eirenika 09 ноября 2017, 10:05
Благодаря вашим постам я приобрела себе эту супер-пупер красивую пилочку и заказала этот супер-пупер действующий ремувер!  
Надеюсь, он сможет хоть что-нибудь сделать с моей слоновьей кутикулой, и у меня таки получится перейти на необрезной маникюр  
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:06
Я в вас верю.  
И как вам пилочка? Надеюсь оправдала ожидания.  
eirenika 10 ноября 2017, 15:05
Очень нравится! Особенно наличием крышки, т.к. я болюшой любитель разбивать все, что бьется :)
Ремувер в ожидании. Отращиваю гадости на ногтях, чтобы заценить в действии :)
Вам спасибо за наводку)
Ekaterina_Af 09 ноября 2017, 14:02
Прям в ноль все убрал?!   А с какими еще ремуверами был опыт? Поделитесь, пожалуйста:) я пробовала 5 или 6 разных производителей и разочарована во всех — кутикулу убирают частично, а что осталось через пару дней облазит, как после ожога (причем именно кутикула, не кожа). Масла и кремы не спасают.
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:10
Последние два-три года давала шансы Салли. Были еще eveline и леди роуз, вроде бы. Все бестолковые.  
После съемки фото для этого поста прошло уже 5 дней и кутикула выглядит все так же. Масло, крем и кожа постепенно оживает от отсутствия ухода. На данный момент я считаю этот ремувер идеальным по всем параметрам.   Может я и найду что-то лучше, но сильно в этом сомневаюсь.
Ekaterina_Af 25 ноября 2017, 18:20
Напишу сюда:) скажите, как часто после этого ремувера вы применяете масло/крем, чтобы кожа себя хорошо чувствовала? Я к чему это спрашиваю: у меня руки постоянно в воде, часто даже 20 минут нет на впитывание. Получается мазать только на ночь. Вот и думаю, может, на мне после ремувера из-за частой воды такая реакция?   или, действительно, заслуга ремувера?..
Desemberus 09 ноября 2017, 15:34
О, я тоже очень и очень люблю этот ремувер, он действительно самый классный из всех, попробовала нашумевший ремувер от Аравии и поняла, что к ней не вернусь больше, только Оrly, я не знаю как описать свой восторг от него, и понимаю ваш   и расход у него минимальный кстати. и консистенция не густеет со временем, у меня уже немного осталось, в ближайшем времени планирую взять побольше формат.
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:12
Я вот вчера делала маникюр мужчине с этим ремувером. Человек работает руками и кремом для рук почти не пользуется, поэтому кутикула и пальцы в кошмарном состоянии. Грубые, потрескавшиеся и в мозолях. Так после процедуры он был в шоке. Я этим ремувером помимо кутикулы убрала еще и противные мозоли.   Это победа, не иначе.
Desemberus 11 ноября 2017, 04:32
Не говорите, это просто здорово.