Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
BooBooGordon Лакоманьяк
08.11.2017
12511

Красивая кутикула 3.0. Ремувер. Быть или не быть? Orly Cutique cuticle & stain remover

Добрый день, читатели! 

Это был самый тяжелый эксперимент над руками за последнее время. Каждую осень и зиму мои руки начинают сохнуть с невероятной скоростью, поэтому две недели без крема и масла стали настоящим испытанием. И всё это было бы напрасной тратой времени, если бы не виновник сегодняшнего поста.

Если вы читали мои посты, то знаете, что ремуверы я терпеть не могу. Всё, что они делали, так это портили мне ногтевую пластину, лохматили кутикулу и способствовали появлению заусенцев. Кошмар да и только.
Так вот, к ремуверу я отнеслась весьма скептически. Сами понимаете, опыт был не самым удачным. К моему удивлению, в этот раз всё пошло иначе.

В первый раз он не произвел на меня сильное впечатление. Кутикула и до него была в приемлемом состоянии и я подумала- «Ногти на месте, кутикула не лохматая. Это так… странно». После этого я решила дать ему еще шанс, но уже на более «запущенной» кутикуле и он отлично с ней справился. За все время использования он еще ни разу меня не подвел, поэтому пришла пора вывести его в свет и провести полномасштабный тест.

Итак, исходный материал весьма запущенный.Сухая ипотрескавшаяся кутикула, которая без масел и крема отросла неприлично сильно. Благо, заусенец всего один. Валики так же огрубели и выглядят плохо.

Пушером приподнимаем кутикулу и ужасаемся в очередной раз. Здесь закрадывается мысль — " ну и как обычный ремувер справится со всем этим безобразием?".

Понимаем, что разглядывать это всё пора прекращать и наносим ремувер. Средство наносится кисточкой, что мне понравилось. С ним точно не переборщить и всегда можно добавить ещё. Консистенция весьма странная. Похожа наслизьиз фильмов ужасов. Производитель рекомендует выжидать 20-30 секунд перед удалением кутикулы, но мне кажется это лишним. Он прекрасно справляется сразу после нанесения.


Обычной апельсиновой палочкой аккуратно сдвигаем кутикулу и немного проходимся по валикам. Выглядит не очень аппетитно. Мои руки ещё и сдали меня с потрохами. Никогда не ешьте мандарины перед такими экспериментами, иначе всплывет оранжевая кожа. 

Конечный результат. Кожа все ещё достаточно сухая, сказывается долгое отсутствие увлажнения, но итог не может не радовать. Честно говоря, я не ожидала, что он справится настолько хорошо. На фоне остальных ногтей сразу видно, что средство работает и стоит каждого потраченного на него рубля.

Ремувер значительно замедляет рост кутикулы. К концу недели она слегка становится плотнее, поэтому при желании маникюр можно делать и раз в две недели, но мне нравится полноценный маникюр с новым покрытием и максимально сдвинутой кутикулой, поэтому я орудую апельсиновой палочкой каждую неделю. 
Вы не представляете, какое было удовольствие нанести масло и крем после такого большого перерыва. Счастью не было предела. 

Ремувер отлично справляется и спедикюром. Фото выкладывать я, конечно, не буду. Люди разные и не всем приятно смотреть на чужие ноги.

Состав: вода, гидроксид калия, кунжутное масло, полисорбат-80, акрилат кроссполимер.

Надеюсь, что пост оказался показательным и помог вам определиться. 

Оценка: 5 из 5.
Срок использования: ~ 7 месяцев
Цена: ~ 600 руб за 18 мл и 450 руб за 9 мл.
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   75 постов   36 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

TolstoKiska 08 ноября 2017, 13:06
Это был мой первый ремувер, и последующие после него смотрелись очень бледно. (Эвелин-крем. Белита-про крем...) Не знала, что он может так быстро действовать, ждала 3-5 минут. На второй половине баночки начинает загустевать, а чем разводить — не знаю, один недостаток. Ну и цена у него стала совсем неподъёмная.
BooBooGordon 08 ноября 2017, 13:22
Вам повезло сразу попасть на него.   Цена, конечно, довольно велика, но я урвала его по скидке 50%, поэтому рада вдвойне.
По поводу загустения не могу пока сказать. Расход минимальный. Подождем, когда останется половинка.  
Helen01 08 ноября 2017, 13:13
И у меня был этот ремувер. Бесспорно он справляется лучше Эвелин, всех Салли Хансен, Дорин, CND и др. Но! Мы же всегда в поисках лучшего))) быстрее, выше, сильнее))) я вот заказала Блю кросс наконец-то прям не терпится попробовать)) да и цена у него ниже гораздо, а отзывы хорошие.
Вам спасибо за пост, все очень наглядно и понятно!
BooBooGordon 08 ноября 2017, 13:26
Мне салли как раз и портил ногти и кутикулу.  
Всегда пожалуйста! Рада, что вам понравилось.  
Isterika 08 ноября 2017, 14:05
Блю кросс намного лучше Орли) И не настолько агрессивный, а точнее, совсем неагрессивный)) И дешевле, и расходуется медленнее))
Извините, что влезла  
Helen01 08 ноября 2017, 15:05
Ой, как хорошо, что Вы, Лена, влезли))) теперь его еще больше жду))) спасибо!
Kabanuchka 08 ноября 2017, 15:55
Плюсуюсь у блю кросс, за последние 20 лет пробы всего — это лучший ремувер
Helen01 08 ноября 2017, 16:36
Значит хорошие сапоги, надо брать!   Спасибо!
Darja 08 ноября 2017, 13:17
Мне этот ремувер жутко высушил ногти и сделал эту зону очень чувствительной   Теперь даже при использовании слабого ремувера больно обрабатывать кутикулу  
BooBooGordon 08 ноября 2017, 13:26
Может вы долго держали? Он очень сильный, поэтому я и не жду 20 секунд и обрабатываю ногти по одному за раз.
Очень жаль, что он вам не подошел.  
graceful_art 08 ноября 2017, 13:52
Спасибо, возьму на заметку, как-нибудь доберусь до него. В ближайших планах пока попробовать Blue Сross.
А каким маслом для кутикулы пользуетесь? Я пока какие не пробовала, все по ощущениям словно только больше сушили и способствовали огрубению:(
BooBooGordon 08 ноября 2017, 13:56
Удачи в использовании.  
Вы можете полистать мои посты и найдете там полномасштабный обзор ухода за кутикулой. Самое любимое масло на данный момент Эсси с абрикосом.  
Isterika 08 ноября 2017, 14:06
Хороший ремувер, но к ногтям и коже вокруг них он беспощаден  
BooBooGordon 08 ноября 2017, 14:34
Не заметила негативной реакции на ногтях. Делаю маникюр без старого покрытия. Все на месте.   Он и правда очень сильный. Нравится, что удаляет буквально под ноль. И круто, и слегка пугает.    
Isterika 08 ноября 2017, 16:04
Согласна) Я три бутыля извела))
Nakshatra 08 ноября 2017, 14:50
У вас чудесная форма ногтей. Был такой ремувер, мне показался слабоватым и неудобным, добрая часть осталась на дне загустев и кисточка плохо доставала. Пользуюсь салли хенсен, но сначала удаляю кутикула, а потом лак, пластина целой остается.
BooBooGordon 10 ноября 2017, 12:56
Спасибо!  
UrbanFashionista 08 ноября 2017, 14:51
Этот ремувер — мой любимец уже не первый год. Многие жалуются, что портит ногти, но я не замечала такого. Вполне вероятно, если держать долго, то так и будет, но я поступаю с ним ровно по вашей схеме — каждый палец отдельно, очень довольна.
BooBooGordon 10 ноября 2017, 12:57
Полностью с вами согласна.  
CrazySusy 08 ноября 2017, 15:21
Спасибо большое за обзор! Люблю Орли, но ремувер пока что не пробовала, а теперь точно куплю))
BooBooGordon 10 ноября 2017, 12:57
Рада, что вам понравился пост.   Надеюсь и использования ремувера оставит только приятные впечатления.
Marlena 08 ноября 2017, 15:53
Вы- моя спасительница))У меня сейчас тоже самое с кутикулой, что у вас было. Надо дойти купить это средство, спасибо вам за наводку!
BooBooGordon 10 ноября 2017, 12:58
Пожалуйста!   Надеюсь, что он вам поможет.
Kabanuchka 08 ноября 2017, 15:56
Спасибо за обзор, был такой, лучше многих других, но сейчас фаворит блю кросс
Форма ногтей у вас чудесная
BooBooGordon 10 ноября 2017, 12:58
Начинаю хотеть попробовать этот ваш блю кросс.   Все о нем только и говорят.
Спасибо!  
Kabanuchka 10 ноября 2017, 17:07
Давно был пост на него здесь, купила сразу после прочтения так как описанное было в точности моей историей — чем несказанно довольна, больше ничего не давало таких результатов многие годы
Natalya Volodina 08 ноября 2017, 17:43
Чтобы ремувер не портил ногтевую пластину, не стоит наносить его на голый ноготь. Лучше делать это перед снятием старого покрытия.
wonderwall 08 ноября 2017, 17:48
Я помню еще времена, когда все хвалили известный Sally Hansen и, конечно же, я его приобрела. Ему уже года два-полтора, заканчиваться не планирует, но какого-то особого результата я не вижу. Я уж думала, что формат не мой. А теперь хочется попробовать Orly. Спасибо)
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:00
У меня ремуверу от салли года два-три. Уже не припомню точно. Даже половину не извела. Все давала ему шанс, думала, что я криворукая, но нет. Не мой формат.  
Пожалуйста!  
mares 08 ноября 2017, 18:13
Ваш пост помог мне понять, что у меня есть шанс избавиться от заусенцев и сухих валиков! Главное, ремувер дома есть (другой марки), но я им почти не пользуюсь, а вместо этого «коцаю» щипчиками.   Надо попробовать регулярно использовать ремувер и посмортеть, что из этого выйдет!
Пошла на ибей за деревянными палочками…
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:01
Любите себя и свои ручки.   Обязательно попробуйте убирать кутикулу ремувером. Это намного безопаснее и проще, чем резать. Удачи.  
Delilah 09 ноября 2017, 00:41
Ничего себе результат!   Пользуюсь известным ремувером Салли Хансен, который вроде бы считается сильным, и толку чуть более, чем ноль — справляется только с птеригием. Я уже решила, что удаление именно кутикулы таким способом — сказки или забава для беспроблемных рук/ног. Вы только что пошатнули мою уверенность!
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:05
Ух, разбиваю уверенность в бесполезности ремувера направо и налево.   Советую опробовать на себе и убедиться лично.  
eirenika 09 ноября 2017, 10:05
Благодаря вашим постам я приобрела себе эту супер-пупер красивую пилочку и заказала этот супер-пупер действующий ремувер!  
Надеюсь, он сможет хоть что-нибудь сделать с моей слоновьей кутикулой, и у меня таки получится перейти на необрезной маникюр  
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:06
Я в вас верю.  
И как вам пилочка? Надеюсь оправдала ожидания.  
eirenika 10 ноября 2017, 15:05
Очень нравится! Особенно наличием крышки, т.к. я болюшой любитель разбивать все, что бьется :)
Ремувер в ожидании. Отращиваю гадости на ногтях, чтобы заценить в действии :)
Вам спасибо за наводку)
Ekaterina_Af 09 ноября 2017, 14:02
Прям в ноль все убрал?!   А с какими еще ремуверами был опыт? Поделитесь, пожалуйста:) я пробовала 5 или 6 разных производителей и разочарована во всех — кутикулу убирают частично, а что осталось через пару дней облазит, как после ожога (причем именно кутикула, не кожа). Масла и кремы не спасают.
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:10
Последние два-три года давала шансы Салли. Были еще eveline и леди роуз, вроде бы. Все бестолковые.  
После съемки фото для этого поста прошло уже 5 дней и кутикула выглядит все так же. Масло, крем и кожа постепенно оживает от отсутствия ухода. На данный момент я считаю этот ремувер идеальным по всем параметрам.   Может я и найду что-то лучше, но сильно в этом сомневаюсь.
Ekaterina_Af 25 ноября 2017, 18:20
Напишу сюда:) скажите, как часто после этого ремувера вы применяете масло/крем, чтобы кожа себя хорошо чувствовала? Я к чему это спрашиваю: у меня руки постоянно в воде, часто даже 20 минут нет на впитывание. Получается мазать только на ночь. Вот и думаю, может, на мне после ремувера из-за частой воды такая реакция?   или, действительно, заслуга ремувера?..
Desemberus 09 ноября 2017, 15:34
О, я тоже очень и очень люблю этот ремувер, он действительно самый классный из всех, попробовала нашумевший ремувер от Аравии и поняла, что к ней не вернусь больше, только Оrly, я не знаю как описать свой восторг от него, и понимаю ваш   и расход у него минимальный кстати. и консистенция не густеет со временем, у меня уже немного осталось, в ближайшем времени планирую взять побольше формат.
BooBooGordon 10 ноября 2017, 13:12
Я вот вчера делала маникюр мужчине с этим ремувером. Человек работает руками и кремом для рук почти не пользуется, поэтому кутикула и пальцы в кошмарном состоянии. Грубые, потрескавшиеся и в мозолях. Так после процедуры он был в шоке. Я этим ремувером помимо кутикулы убрала еще и противные мозоли.   Это победа, не иначе.
Desemberus 11 ноября 2017, 04:32
Не говорите, это просто здорово.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат12Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.