15.10.2017

Неожиданный красный - Catrice Chrome Infusion Nail Lacquer 04 Unexpected Red

Этой осенью многие марки решили нас порадовать коллекциями с сияющим металлическим шиммером, и Catrice не стала исключением, выпустив серию лаков-дуохромов Chrome Infusion. Один из них я бы хотела показать.

Ну, с «красным» они погорячились) Не могу дать однозначное определение цвету этого лака. Он представляет собой бордово-лиловую базу с красновато-коричнево-золотистым шиммером. В зависимости от освещения и угла зрения, смотрится по-разному.

Об упаковке: Catrice раньше выпускали лаки в круглой баночке, но недавно обновили основную линейку, лаки приобрели стильную квадратную форму и блестящие крышки. Так же выглядят и представители серии Chrome Infusion — новинки осени 2017 года. Этот лак очень мне нравится в данный сезон, когда вокруг красно-желтая осенняя палитра.

Верхняя крышка пластиковая. На ней остаются отпечатки и царапины, увы. Легко снимается со щелчком, под ней черная ребристая крышка, которую удобно держать в руке.
Кисть у лака такая же, как у представителей «старой» версии в моей коллекции, большая и плоская, моя любимая форма, очень удобно ей красить ноготь буквально в несколько движений.
Консистенция у лака не густая, гелевая. Он легко наносится, но одного слоя явно не хватит. Высыхает очень быстро, первый слой за пару минут, второй минут за пять. Не требует базы и топа. А самое главное — не оставляет полос и пузырей.

Хочу продемонстрировать его загадочную переменчивую сущность на фото при разном освещении.
При дневном свете он красновато-коричневый:

Вспышка выявляет малиновый отлив:

Больше всего радует, что лак наносится без полос, но и это еще не всё. Он визуально сглаживает неровности ногтевой пластины! У меня с этим проблема на больших пальцах, лак успешно ее маскирует. Ну не фантастика ли?)

Чаще всего я вижу его на себе так:
А с какой стороны он откроется вам?)

И еще несколько фото, на которых фокус не переключается на флакон) В дневном свете. Третий день маникюру, кончики и не думали затираться.

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа.
Стойкость у него выше всяких похвал — носила неделю, пока не надоел (по этой причине не люблю гель-лаки). У меня еще два лака из этой серии, тоже хороши.
Объем: 10,5 мл.
Цена: 249 р. (заказывала в интернет-магазине).
Оценка: конечно, 5!

Kabanuchka 15 октября 2017, 23:01
Во флаконе красиво, на руках не хватило резкости что ли, смыто как-то и непонятно. Видно только что сильно дуохромит
Anymphetamine 15 октября 2017, 23:07
Я пыталась   Можно снимать напряжение, разглядывая флакон)
Kabanuchka 16 октября 2017, 00:17
))) зачОт ))
Лак классный, добавьте пару фоток в фокусе, пожалуйста ) вот просто прямо
Anymphetamine 16 октября 2017, 14:58
Добавила)
Kabanuchka 16 октября 2017, 16:19
Спасибо, так намного лучше видно )
Kelen 15 октября 2017, 23:07
Красив во флаконе.
Для меня маникюр и сам пост оставляют желать лучшего. Ногти почти всюду не в фокусе, фото размыты. Не хватает резкости и четкости, мне лак на ногтях вообще непонятен
И подтёки лака на кутикуле уж никак не ассоциируются с «лакоманьяком».
Anymphetamine 15 октября 2017, 23:08
Я не нэйл-блогер, простите. А в какой раздел стоило разместить пост, чтобы не ранить чье-то чувство прекрасного?
Kelen 15 октября 2017, 23:23
За что извиняться то?
Просто если делать пост — то хорошо бы брать продукт в фокус. А так по фото ничего не понятно :/
Ну а про кутикулу — тут вопрос аккуратности. Если вам все окей — на здоровье :)
Anymphetamine 16 октября 2017, 14:58
Добавила фотографии с нормальным фокусом (ну мне так кажется)))
Rhona 16 октября 2017, 01:30
С каких пор любить лаки и идеально красить ногти — это одно и то же? Да и потом, Вы не любите подтеки, а я не люблю миллиметровые отступы от кутикулы. Вкусовщина, знаете ли. Что теперь, ставить под сомнение право друг друга писать отзывы?
Poeme 16 октября 2017, 00:00
За что вы извиняетесь? Ваш маникюр — ваше личное дело, как и аккуратность. Лак интересный, неоднозначный и необычный, тем и привлекает. Причем очень осенний. А вот фото некоторые лучше бы переделать, проблемы с фокусом.
Anymphetamine 16 октября 2017, 00:19
Спасибо за комментарий. Надеюсь, что, не смотря на мои не очень удачные фото, мне удалось привлечь внимание к этому интересному экземпляру)
Lagertha 16 октября 2017, 00:14
А я хочу Вас поддержать. Несмотря на критику, Ваш пост хотя бы опубликовали. Пробовала писать отзыв на косметику, но мой пост не опубликовали, потому что «на лице не видно разницы». Я решила не переделывать. Просто жалко время, а никто спасибо и не скажет. Поэтому останусь читателем :)
Мне лично виден цвет, и все понятно. Спасибо за пост
Anymphetamine 16 октября 2017, 00:20
Спасибо за внимание и поддержку!
Rhona 16 октября 2017, 00:42
Пост, как мне кажется, информативный: описаны все характеристики, показана многогранность цвета. Разберитесь только с фокусом в камере.
А что касается качества картинки, если Вы хотите стать бьютиблогером, то придется многое доработать, наши девушки любят идеальную картинку. А если Ваша цель просто делиться своими впечатлениями о косметике, то прислушивайтесь к разумным и добрым советам Ваших читателей. И пишите чаще. Мне лично было бы интересно проследить за Вашим развитием на этом сайте))))
Anymphetamine 16 октября 2017, 01:24
Спасибо! Цели стать блогером нет, не думаю, что соответствую. Но улучшить качество фото хочу и буду учиться)
CrazySusy 16 октября 2017, 00:51
Заглядываюсь на новую линейку коричневых лаков Катрис   они какие-то все очень осенние и необычные))) и ваш красный тоже вполне в копилку осенних.
Мне лично тоже не хватило резкости на некоторых фото, но я наоборот больше «за» реальное фото, а не вылизанную картинку как с рекламы, так что с удовольствием буду читать еще ваши посты))) по мне все информативно и понятно!
Anymphetamine 16 октября 2017, 01:25
Спасибо, я рада! Да, коричневая коллекция тоже показалась интересной. Меня больше привлекли, правда, продукты для губ из нее.
RitaMix 16 октября 2017, 01:29
Интересная линейка лаков вышла у марки, и это подтверждает ваш экземпляр. Видно, что дуохром в нем ярко выражен, а мне очень нравятся такие эффекты в лаках))) Спасибо, что показали, присмотрюсь к нему!
Anymphetamine 16 октября 2017, 14:26
Он правда очень красивый)
AnnaMaka 16 октября 2017, 02:14
Очень осенний лак   А то, что сглаживает неровности ногтя, так вообще здорово.
А мне из коричневой коллекции медный приглянулся
dearclarice 16 октября 2017, 02:42
У меня есть такой лачок — он волшебный, переливается красиво и держится просто на отлично!
la_petite_goth 16 октября 2017, 14:59
О, только сегодня его купила и сразу накрасилась :) Потрясающий осенний оттенок, особенно эти переливы от малинового до золотисто-рыжего, прелесть! Но, я бы не сказала что он не полосит, если кисточкой 2 раза по бокам ногтя прокрасить, то видно будет в каком направлении она шла, правда издалека это не заметно, в глаза не бросается.
Anymphetamine 16 октября 2017, 15:03
По сравнению с Колорамой Мэйбеллин это едва заметно
Morozko_21 16 октября 2017, 20:16
Какой красивый оттенок, спасибо вам за отзыв, обязательно поищу его!
А по поводу маникюра в целом… никто сразу не становится профи  . Я тоже совсем недавно тааакие макияжи и маникюры себе рисовала  . Сейчас вроде бы лучше, но на гуру все равно не претендую! И кстати, часто у блогеров я такие неаккуратные маникюры наблюдаю… и ничего, ведь нравятся они все равно их подписчикам и фанатам марок и не мешают им рассмотреть рекламируемый продукт
Anymphetamine 16 октября 2017, 20:23
Честно говоря, не ожидала, что столько внимания будет на это обращено, ведь мои фото — еще не самый ужасный вариант.   Я заметила, что девушки из Европы, например, не столь щепетильны по поводу лака на кутикуле, сужу по инстаграмму. Если еще когда-нибудь решусь написать про лак, вооружусь ЖДСЛ и кистью)
LanaNZ 17 октября 2017, 10:37
Не требует базы и топа.

ИМХО любой лак для ногтей требует базы и топа. База защищает ногтевую пластинку от повреждений, а топ продляет жизнь маникюру.
Anymphetamine 17 октября 2017, 14:03
Хотела показать как лак поведет себя соло. Он держится действительно долго, пластину ногтя не окрашивает. Да, Вы правы. Я придерживаюсь этого правила в макияже, наношу тон всегда на увлажненное кремом лицо) И ногти тоже стоит защищать.
Inna Bobrova 17 октября 2017, 11:29
Кто-то любит отфотошопленные свотчи, в т.ч. и лаков, кто-то реальные.
Я — за последние. Пока не прочитала комментарии, никаких грехов в маникюре не увидела.
Цвет у лака очень красивый, я в последнее время на такие падкая.
Anymphetamine 17 октября 2017, 14:04
Я тоже предпочитаю смотреть, как с косметикой справятся простые смертные вроде меня, а не профи)
Julija Kazaka 23 октября 2017, 11:42
Есть у меня этот лак. Решила я летом сделать педикюр с ним и пойти на свадьбу…
Обувь- открытая. Хорошо, что платье было длинное, потомучто через два часа на трёх ногтях он сошёл полностью- прям цельными плёночками. Заехала домой, накрасила снова… через два часа опять ничего нет. Просто чудеса. Так и не поняла, в чём дело…   Но цвет- красивый.
Anymphetamine 23 октября 2017, 13:03
Жаль, что так Вас подвел. На мне держался очень насыщенную неделю, когда я уезжала в другой город…