18.09.2017

Balm It hand & cuticule care, питательный бальзам для рук и ногтей. Начало прекрасной дружбы

Добрый день!
Наконец-то я готова высказать свое мнение об уже снискавшем популярность бальзаме для рук и ногтей Balm It. Я искренне считаю, что данный продукт стоит того, чтобы обратить на него внимание.

В начале скажу пару слов об упаковке. Бальзам приходит плотно упакованный, лежит на очаровательной лавандовой бумажной соломке. Сама баночка жестяная, оформлена в розовых, синих, желтых и мятных тонах. очень ярко и празднично выглядит. Скажу откровенно, мне важен внешний вид средства, и в данном случае производитель угадал на 100%. Баночка милая, яркая, рука к ней тянется сама. К сожалению после полутора месяцев надписи стираются. Если вы, как и я минимум раз в неделю в дальнем разъезде и берете ее с собой, будьте готовы к тому, что упаковка потеряет опрятность.
Среди стирающихся надписей в первую очередь страдает полезная информация, указанная на дне упаковки. А именно состав, объем, способы применения и хранения.
Состав прекрасен. Масла, масла, еще раз масла. Базовые и эфирные. А так же пчелиный воск. Я в свое время поверхностно увлеклась маслами. У меня до сих пор стоит баночка кокосового масла, которое я использовала ровно как героя поста — намазывала на ногти, кутикулу, руки. А относительно эфирных масел я вынесла следующую информацию.
Эфирное масло лимона обладает отбеливающим эффектом, я когда-то делала с ним ванночки для ногтей, так как их отбеливание для меня довольно важный аспект. Масло сладкого апельсина обладает укрепляющим и противогрибковым действием. Эфирное масло лаванды способствует росту ногтей. Эфирное масло иланг-иланг устраняет их ломкость.
Когда мы открываем баночку, то видим ровную желтоватую массу. В целом, если вы знакомы с маслом кокоса, или ши, или манго, или какао, то подобная консистенция не будет для вас в новинку. В баночке она твердая, но разогревается под теплом пальца или рук. Стоит только сделать пару круговых движений по поверхности бальзама, как он становится блестящим, маслянистым, и податливым.
И уже пальцем с набранным достаточным количеством бальзама я обрабатываю каждый палец другой руки.
Относительно моментов использования. Я знаю, что многие не любят залезать в баночку пальцами в целях гигиены. Я их понимаю, но для себя решаю эту проблему так. Перед использованием средства я мою руки с мылом, а потом обрабатываю их спиртовым гелем. Но конечно было бы удобнее, если бы средство было в стике, как гигиенические помады.
О своем опыте использования могу сказать следующее. Я использовала данный бальзам на протяжении полутора месяцев, каждый день перед сном. Дело в том, что средству нужно 3-5 минут, что бы окончательно впитаться в кожу. А с утра у меня зачастую этого времени нет. Зато перед сном я вполне в состоянии посидеть пять минут не делая ничего руками. За эти полтора месяца я использовала ровно половину баночки в 45 мл. Для меня это довольно большой расход. То есть за три месяца я использую банку целиком. То есть бальзам придется покупать 4 раза в год. Довольно много, если честно. И это при условии, что я не мазала бальзам на все руки, а обрабатывала исключительно область ногтей и кожи вокруг них.
Радует то, что несмотря на использование данного бальзама в летний период, он не становился жидким от тепла комнаты, как это делает кокосовое масло, и более того, я возила его в косметичке, и даже в самые жаркие дни он не переходил в жидкое состояние и оставался твердым. Так же мне очень понравился аромат бальзама. Для меня это смесь ароматов цитрусовых масел и лавандового масла. Объективно, это довольно резкий, горьковато-кислый запах. Понравится не каждому, но если вы любите натуральные ароматы, то он вам подойдет.
Что касается воздействия бальзама на ногти, кутикулу и кожу вокруг ногтя, то это просто какое-то волшебство. Я однозначно могу сказать, что ногтевая пластина стала чуть светлее, так же она стала заметно плотнее и крепче, ногти действительно меньше слоятся и ломаются. Кутикула всегда увлажненная, напитанная и лично мне не доставляющая никаких проблем. Не могу ничего сказать о более активном росте ногтей, так как они у меня сами по себе растут очень быстро. И возросшей активности я не заметила.
Я не могу назвать себя гуру маникюра, я с трудом понимаю зачем и что кто-то обрезает вокруг ногтей. Но как обычная девушка, озабоченная красотой своих ногтей, данный бальзам считаю просто восхитительным средством.
В качестве еще одного примера могу упомянуть мою маму. Она всегда пользовалась жидкими миндальными маслами для кутикулы. И в последнее время они стали делать только хуже. В течение выходных она вместе со мной пользовалась этим бальзамом и осталась очень довольна. Сказала, что разница колоссальная, и ей бальзам очень понравился.

Срок использования:
1.5 месяца каждый день, один раз в день, вечером
Цена:
500 рублей за 30 грамм, 800 рублей за 50 грамм
Оценка:

Резюмирую все выше сказанное.
Бальзам довольно дорогой, очень быстро расходуется, имеет активный, резкий, не всем подходящий аромат.
Но! Им приятно пользоваться. Он делает несоизмеримо больше, чем любой подобный продукт, из тех, которыми я пользовалась раньше, У него идеальный, натуральный состав.
Я готова каждый месяц отказаться от одной чашки кофе в кофейне, чтобы купить этот бальзам еще раз. И за такое чудесное действие на моих ногтях я готова платить.
Искренне советую присмотреться к этому средству. Оно того однозначно стоит.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Winter_cherry 18 сентября 2017, 17:33
люблю такие штуки
спасибо за пост
Greyglasses 18 сентября 2017, 17:38
Рада быть полезной))
Poeme 18 сентября 2017, 18:16
Сегодня уже второй пост о бальзамах для рук и ногтей, это неспроста, надо покупать)
Greyglasses 18 сентября 2017, 18:38
Наверное это какой-то знак))
Disraele 18 сентября 2017, 18:33
Скажите, пожалуйста, по действию на кутикулу, с чем могли бы сравнить данный продукт?
По составу немного похоже на моих любимых барсука и burts bees, но цена и расход не соизмеримы, но, если вдруг, это лучше, попробовать хочется)
Greyglasses 18 сентября 2017, 18:38
Я упомянула в посте, что ранее я делала все тоже самое, только использовала обычное кокосовое масло. Еще у меня было в использовании масло ши с эфиркой грейпфрута, но дешевое, и оно вообще ничего не делало. Данный бальзам делает все тоже самое, что и качественное кокосовое масло, только эффект заметен сильнее. Понятно, что не в десять раз, но заметен.
Не могу сравнить с еще каким-то средствами из тех что вы назвали, так как не пробовала их.))
Disraele 19 сентября 2017, 04:19
Спасибо. Значит скорее всего это средство меня разочарует, нежели восхитит (
Вам спасибо за обзор.
Eileen 18 сентября 2017, 19:22
Извините, что влезаю, но у меня сейчас как раз в использовании этот бальзам. Да, он очень приятный и похож по на упомянутые вами бальзамы, но моего любимого барсука не затмил, а по цене и расходу он определенно барсуку и burts bees проигрывает))
Poeme 18 сентября 2017, 22:13
А можно расшифровать барсука?
Eileen 18 сентября 2017, 22:42
Барсук — это бальзам Badger Cuticle Care)) На него были посты на Косметисте. Лучшего бальзама для кутикулы я пока не нашла.
Poeme 18 сентября 2017, 22:45
Спасибо, пошла изучать.
Disraele 19 сентября 2017, 02:59
Спасибо большое, значит не буду страдать по нему)
Eileen 18 сентября 2017, 19:23
Приятный и очень неплохой бальзам, но любимым у меня не стал))
Greyglasses 18 сентября 2017, 21:42
Действительно приятный))
oriVmode 19 сентября 2017, 01:00
Слышала об этом бальзаме где-то вскользь. Теперь сконцентрируюсь более внимательно. Очень радует состав. А я ведь масломанка и аромато-маньяк. /И оформление симпатичное/ Забираю в избранное для памяти. Спасибо за обзор!
Greyglasses 19 сентября 2017, 21:22
Большое спасибо за ваше внимание!)) Я в данной области публика непритязательная, но мне Balm It очень понравился, и стал просто незаменим в ежедневном уходе за собой))