24.08.2017

Iq Beauty My Second Nail Препарат для утолщения ногтей на основе жемчуга

Красивый повседневный нюд и лечебное средство в одном флаконе.

Мне нравятся полупрозрачные розовые и особенно бело-бежевые лаки. С ними получается красивый аккуратный маникюр, который уместен всегда. Я заметила, что с такими лаками мои ногти выглядят более белыми, особенно свободный край ногтя, это сразу делает их зрительно еще более ухоженными. И, конечно, с лаком у ногтей появляется заметный глянец. Недавно я подумала, что таких лаков немало среди средств для ухода за ногтями, которые продаются в аптеках (и не только) для их восстановления, укрепления и т.д. Никогда не воспринимала подобные средства всерьез, курс витаминов всегда сказывался на мох ногтях лучше всего и убирал слоение надолго. Но если лак лечебный, значит при длительном использовании он не будет вызывать пожелтение, слоение и ломкость ногтей, в отличие от обычных лаков? Из таких соображение я начала искать тот самый лечебный лак, который будет создавать необходимое мне декоративное покрытие, при этом как минимум не вредить ногтям и как максимум еще их укреплять. Поиски привели меня к незнакомой и нечасто встречающейся марке Iq Beauty, прежде я ее не видела и ничего не знала о ней. Я заинтересовалась и приобрела несколько средств ухода, в том числе Iq Beauty My Second Nail Препарат для утолщения ногтей на основе жемчуга. Выбор у марки хороший, есть и масло для кутикулы и различные лечебные покрытия. Скажу честно, лечебное покрытие я выбирала исключительно по внешнему виду — хотелось бежевый оттенок лака.
Упакован лак в картонную коробочку, на котором содержится вся необходимая информация. Кажется, производитель взял на вооружение японский подход к маникюру и уходу за ногтями, о чем свидетельствуют некоторые надписи на коробке. Внутри нее лежит флакон из матового стекла. Флакон оформлен сдержанно и, на мой взгляд, очень симпатично. Кисть у лака удобная.
Касательно применения лака и результатов могу сказать, что первые мои две цели полностью достигнуты. Лак создает необходимое мне декоративное покрытие и совершенно не имеет негативного проявления на ногтях при длительном использовании. Обещанного утолщения ногтей я не заметила, но они у меня и так достаточно плотные и крепкие. Поэтому лечебное действие мне оценить трудно. Но я точно знаю, что обычные лаки спустя какое-то время постоянного использования вызывали у меня слоение, это лак — нет. Значит он все-таки работает.
После нанесения лак быстро сохнет. Текстура лака достаточно жидкая, первый слой практически не виден, второй слой дает легкий бежевый оттенок. Обычно мне хватает двух слоев, но можно попробовать и третий. Ложится лак хорошо, распределяется равномерно. На ногтях появляется заметный глянец. Обновляю покрытие раз в 2-3 дня.
Ногти до:
Нанесла в два слоя без базы и без топа. Покрытие не очень плотное, но хорошо выделяет свободный край ногтя, придает заметный глянец и легкий бело-бежевый тон:
Пыталась оценить толщину ногтей, но они у меня всегда так выглядят:
Цена — 200-300 р. (цены на эту марку поразительно отличаются у разных продавцов, я встречала разницу практически в 3 раза).
Оценка — 5.

mademuazelka 24 августа 2017, 13:22
Очень красивый и естественный эффект. Подобное «фарфоровое» покрытие я встречала у марки Belweder. Хорошо, что напомнили, вдруг захотелось нежных и естественных оттенков на ногтях. А то я даже нюдовые лаки практически не использую, у меня их вроде бы сейчас и нет в коллекции))
Alla21 24 августа 2017, 14:29
И вправду красивый повседневный нюд.
SofistaTvista 24 августа 2017, 17:56
Как раз искала нечто подобное! Спасибо за пост.
Tsukerochka 24 августа 2017, 20:13
Очень красиво на ногтях лежит. Для быстрого маникюра то что надо. Спасибо!
Annavay 24 августа 2017, 21:34
У меня наподобие лак от trind, очень люблю его, очень украшает и укрепляет ( жалко содержит формальдегид). Поищу ваш -шикарно выглядит.
Merilend 25 августа 2017, 09:40
Спасибо за пост! Очень красивый нюд! Мне эта фирма не попадалась на глаза, буду искать))
elen146 27 августа 2017, 19:34
Надо же я только сегодня заказала из этой серии средства.Подбирала долго для ухода и восстановления ногтей после гель-лака.Насколько я понимаю не содержит формальдегида, и да цены очень отличаются, тоже видела в 3 раза дороже.