Увлажнение с Herome Hydrating Nail Gel

Здравствуйте, девушки!

Увлажнение нужно не только нашей коже и волосам, но и ногтям также. У здорового ногтя процентное содержание влаги — 12-14%. Постоянный контакт с водой, агрессивные ЖДСЛ, домашние работы приводят к тому, что ногтевая пластина обезвоживается и, как следствие, ногти слоятся и ломаются.
О моем верном, проверенном годами, помощнике, который справляется с этой проблемой, и пойдет речь.
У голландского бренда Herôme широкий ассортимент средств по уходу за ногтями, более того, продукция качественная и относительно недорогая.
Увлажняющий гель для ногтей Herôme Hydrating Nail Gel впервые купила несколько лет назад, когда начала знакомиться с маркой, и ни разу не пожалела о покупке. Более того, регулярно повторяю.

Состав: aqua, alcohol denat, glycerin, panthenol, carbomer, triethanolamine, parfum, allantoin, sodium hyaluronate methyl paraben, propyl paraben, styrene/acrylates copolymer, benzyl benzoate, hexyl cinnamal, cl 19140, linalool, alpha-isomethyl ionone, cl 14700.

Само средство светло-персикового цвета, напоминает незастывшее желе, при нанесении приятно холодит. Впитывается за минуту-две. То есть, это не лак, он не создает покрытие, но я бы назвала это своеобразной сывороткой-уходом. Мыть руки также после нанесения не нужно.

Кисть тонкая, удобная, хотя для уходовых средств это не столь важно, думаю))

Поначалу я пользовалась гелем курсами — 1 месяц, потом делала перерыв на месяц и снова повторяла.

Результат: уже после двух недель применения заметны улучшения: ногтевая пластина выглядит здоровой, ногти заметно укрепляются, перестают слоится и ломаться. Гель также позитивно влияет на рост ногтей, но так как я предпочитаю короткие ногти, то 1-2 мм для меня достаточно.

Сейчас я пользуюсь гелем регулярно, чтобы избежать неприятных ситуаций с расслоением и трещинами ногтевой пластины. Наношу два слоя (хотя можно и один) либо каждый вечер после снятия лака и ванночки для ногтей, либо же два-три раза в день, если не крашу ногти.

Цена:10 евро
Срок тестирования (для ухода): 4 года
Оценка:5
Какая приятна и полезная штучка, я б с удовольствием обзавелась такой.
И реально работает)
  • 27 июня 2017, 07:57
Милена, если доступный, то это от Мавала… супер удачный тоже.
Спасибо, Никусь.
Вероничка, это какой у Малавы, как называется? у них там знатный уход)))
Классная штука, очень полезная   Спасибо, заинтриговали!
Отличная!   Спасибо, что заглянули)
Смущает, что спирт в составе на втором месте, сразу после воды. Боюсь, при долгосрочном использовании может иметь обратный эффект(
Уже достаточно долго им пользуюсь, пока не сушит.
Интересная штука. не видела такую. Спасибо, Наташ, беру на заметку!
Да, нечасто встречаются такие необычные средства. Еще у Коллистар был интересный набор, жаль, не успела обзор написать. Но если куплю повторно, обещаю))
О! Какой шикарный! Да еще и от любимой марки!
  • Poeme
  • 27 июня 2017, 00:36
Вот это мне доступнее.
  • Poeme
  • 26 июня 2017, 21:18
У меня сейчас как раз прогал в этом виде ухода для ногтей, надо что-либо подобное посмотреть, не уверена, что ваша марка есть у нас. Спасибо, что напомнила:)
В некоторых странах выборочно встречала, насчёт Италии не скажу, к сожалению(
Не слышала о такой марке (возможно, просто не замечала скромный флакон), но вещь, похоже, отличная  .
У них много отличных продуктов. WonderPen ещё классный для кутикулы и скраб для рук.
Тоже ничего не слышала о марке, но тем и интереснее, пойду погуглю что и как. Мне бы такая штука тоже не помешала, ногти совсем тонкие, слоятся и ломаются на раз-два. Масло им уже не помогает.
Рита, если эту не найдёшь, вот Ника чуть ниже Малаву упоминает.
Сейчас как раз присматриваюсь к такого рода средствам. Изучаю предложения. Немного смущает спирт в самом начале, но тут надо смотреть индивидуально, как он сработает на разных ногтях. Утащу в копилку для размышления. Спасибо за знакомство с новой для меня маркой
Рада, если пост пригодится. Согласна, что реакция на спирт может быть разной. У меня проблем не возникало.
  • 27 июня 2017, 08:01
Я верю в такие увлажнители, у меня был опыт с Mavala. MAVA-FLEX serum pour ongles. Супер штука, пост мой был.Увидишь и ее купи на тест.
Текст ссылки
Все, увидела! Спсибки)))
О, возьму на заметку! Спасибо, Ника))
В копилку хотелок запишу!