Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.06.2017
5086

Банановое пюре Nail Look Trends Aloha #31453 Sunny Coast


Всем доброго дня! Приближается сезон отпусков и поездок на солнечные курорты, а также поедания сочных фруктов и ягод. Поиски лака для летнего настроения завершились покупкой матового бананового пюре Nail Look Trends Aloha #31453 Sunny Coast.

Лак находится в бутыльке из матового стекла, имеет приятный пастельный желтый оттенок, который и привлек меня с первого взгляда.
По текстуре — очень жидкий крем. Сперва он выглядит как обычный лак с глянцевым финишем, но через некоторое время матовеет. По этому признаку очень легко узнать, подсох лак или нет. Кисть — стандартная, достаточно удобная, позволяет одним движением прокрасить линию у кутикулы.



Как заметно на фото, лак очень, очень жидкий. В один слой ложится ужасными полосами, без базы плешивит и в 2 слоя просто адски. Честно говоря, я привыкла красить ногти без использования базы, и лаки Essie, Sally Hansen, L'Oreal, Maxfactor и Chanel прекрасно вели себя без нее, здесь же меня ждал сюрприз.
Лишь с базой его можно хоть как-то укротить, но при условии, что второй слой будет не тонким и аккуратным, а жирным и толстым, что создает на ногтях ощущение пирога и не прибавляет долговечности покрытия. Например, после достаточно долгой сушки (минимум 10 минут) откуда ни возьмись в одном месте появилась царапина, которая просто убила всю «красоту», наведенную столь упорным трудом.
Финиш — как и ожидалось, матовый.

Ну и несколько фото для демонстрации поведения на ногтях при дневном свете. Нанесен на базу без топа в 2 слоя (второй — очень плотный, но все равно видна тенденция к замазочности и плешивости).
И на солнышке —

При желании можно сверху покрыть топом. Как по мне, вполне носибельный вариант. В холодном освещении кажется более белёсым.

Стойкость покрытия в «человеческом» виде — около двух дней. Снимается обычной ЖДСЛ, ногти и кожу не окрашивает.

Если подводить краткий итог, то манящее название коллекции Trends Aloha и мечты о Гавайях меня подвели. Вместо танцев в юбочке из соломы и в цветочных ожерельях меня ждали танцы с бубнами  
Цена: около 200 рублей.
Оценка: 3

Может быть, кто-то может посоветовать лак бананового цвета, но с более качественными ТХ?
Благодарю за ваше внимание и солнечных вам дней!
 

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 14 июня 2017, 19:03
Ожидала более светлого оттенка после названия, а оказалось, что не пюре, а кожура :) Всё равно очень аппетитно.
Не пробовали делать 3 слоя, может, помогло бы?

Как обыгрываете этот оттенок в образе, с чем сочетаете?
Waltraute 14 июня 2017, 19:40
Спасибо большое за комментарий!
Честно говоря, его вообще очень трудно красить тонкими слоями, и даже первый слой начинает расплываться. И в итоге 3 слоя данного лака — это примерно 5 слоев в нормальном понимании))

Что касается образа — то у меня он ассоциируется в первую очередь с легким платьем свободного покроя и вязаными бусами. В моем гардеробе вязаных бус нет, но есть платье в цветочек в псевдорусском стиле :3
marishka06 14 июня 2017, 19:47
Посмотрите, если где найдется, Dior 319 Sunwashed из лета 2015. Он, правда, светлее. Но по теме некричащих желтых.
Waltraute 14 июня 2017, 19:52
Не поверите, но о нем я и мечтала с самого лета 2015! Не могла найти, его быстро раскупили тогда, и я подумала, что век мне его не видать)
Sanny-Fanny 14 июня 2017, 20:08
OPI Infinite Shine Bee Mine Forever
Waltraute 14 июня 2017, 20:10
Хотеть! Какой прекрасный :3
Спасибо большое за совет и за фото лака ^^
Sanny-Fanny 14 июня 2017, 20:14
Поищите, лето 2015, не должен быть редкостью. Пожалуйста  
Sanny-Fanny 16 июня 2017, 08:31
Ещё вам жёлтых OPI в ленту  
Источник
Waltraute 16 июня 2017, 19:40
Какое раздолье! Даже не знала, что желтые оттенки представлены в лаковой вселенной в таком многообразии!
Sanny-Fanny 16 июня 2017, 22:12
А я сама не знала   теперь мне тоже надо жёлтого
Ola-la-spb 15 июня 2017, 19:28
Какой чудесный цвет и любимый OPI
wonderwall 14 июня 2017, 20:49
Ничего не пробовала у Nail Look, но почему-то очень нравится их оформление флаконов (хотя обычно я к этому равнодушна, по крайней мере в отношении лаков для ногтей).
Цвет очень понравился, жаль, что ведёт себя плохо.
Waltraute 14 июня 2017, 22:17
Да, даже обидно, такой многообещающий оттенок… Даже не знаю теперь, стоит ли знакомиться с другими лаками производителя. Или это только матовый у них такой)
Спасибо Вам за комментарий и за внимание!
darkwildwind 14 июня 2017, 23:24
Стоит обязательно! У них отличные лаки-кремы) Их даже можно уложить в один слой:)
Waltraute 14 июня 2017, 23:59
о, Вы меня утешили и вдохновили, спасибо большое! Все-таки цена у них очень и очень приятная, а хочется лакового разнообразия ^^
darkwildwind 15 июня 2017, 10:12
Всегда пожалуйста!)
Alexandrik 14 июня 2017, 22:26
Вообще я как-то разочаровалась в матовых лаках, на мне они выглядят неопрятно как-то. Поэтому в сторону этих поглядывала-поглядывала, но так и не решилась купить.
Видимо, это и к лучшему… Интересно, есть «послушные» матовые лаки
Waltraute 14 июня 2017, 23:01
Видимо, и правда к лучшему)
И у меня, судя по всему, первый матовый блин — комом. Ну да ладно, не так обидно ошибиться в лаке за 200р :3
Ksenmimimi 15 июня 2017, 09:57
заметила, что матовые хороши темные цвета… светлые плешивят
Waltraute 16 июня 2017, 19:38
Вот теперь буду вдвойне осторожна с матовыми. Не зря же обходила их стороной, видать, то были знаки судьбы, а я проигнорировала их и промахнулась)
rachael999 15 июня 2017, 13:37
Orly 40731 Lemonade kosmetista.ru/blog/lakomaniac/23632.html#top
Waltraute 16 июня 2017, 19:39
Спасибо большое за рекомендацию, поищу этого красавца!
Ola-la-spb 15 июня 2017, 19:36
Люблю лаки желтых оттенков, но этот как-то не впечатлил. Спасибо, что показали, буду смотреть мимо этого лака. Очень понравился OPI из комментариев выше
Waltraute 16 июня 2017, 19:37
Да не за что, рада, что оказалась полезной. Буду дальше искать свой идеальный желтый :3
Olga Kharlamova 16 июня 2017, 05:42
Как то печальненько он уложился на ноготки.Меня устраивает жёлтый Эйвон, он такой вполне летний и с микрошиммером.Из Nail Look есть песок-сахарок из журнала Космо-он просто супер!
Waltraute 16 июня 2017, 19:44
Спасибо за комментарий! От Эйвон у меня было что-то в последний раз лет 8 назад, надо будет присмотреться и открыть марку для себя заново)) Радует, что Nail Look, судя и по комментариям выше, могут порадовать качеством. Видимо, именно этот матовый желтый им не удался, так что буду знакомиться с ними дальше, может, даже и с песочком ^^
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами4Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо33Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?9Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики14Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?185Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...