Новое применение защитника кутикулы или "Как сфотографировать 10 лаков за один день и не убить при этом ногти"

Всем добрый день! Сегодня я расскажу Вам о новом способе использования защитника для кутикулы, который может пригодится нейл блогерам, для фотосессий, когда нужен к каждому образу новый оттенок лака, а так же для любителей дизайна в маникюре, которые пробуют новые дизайны и набивают руку. Можно придумать еще много причин для того чтобы рассказать об этом лайфхаке, но давайте уже перейдем к нему
Для начала нам нужен защитник для кутикулы, такой есть, например, у El Corazon, Masura и других марок. У меня Born Pretty White Peel Off Liquid Tape.
Для этих дел советую брать именно белого цвета, потому что при высыхании он становится прозрачным, и даже если вы заехали на кутикулу его не будет так видно.
делаем вид, что это обычная база для ногтей и наносим ее на ногтевую пластину в 1 слой.
Потом ждем около минуты, пока средство засохнет и станет прозрачным.
Вот так пленочка снимается, если ее подковырнуть апельсиновой палочкой или ногтем. Благодаря такому способу вы не травмируете ногтевую пластину и не сушите кутикулу средствами для снятия лака.
Все, теперь можно спокойно наносить лак
У меня это kiko nail liquer 536 в два слоя.
«База» никак не повлияла на скорость высыхания лака.
Лак сфотографирован, значит теперь можно и снимать: подцепляю его около кутикулы и он с легкостью слезает. При этом не доставляет никакого дискомфорта
Вот и все.

К сожалению, у данного способа есть один минус: лак очень легко задеть и он слезет, поэтому ни в магазин с ним сходить, ни джинсы надеть.

Надеюсь, что этот пост для кого-нибудь окажется полезным

я — Катя, ко мне на «ты»
Для этих целей можно использовать глиттерную базу — не зря же её придумали   А ещё можно использовать клей ПВА — ещё и экономия большая будет
Ой, точно
Я совсем про них забыла)
Возможно кому-то и полезно
У меня вот также гель-лак слезает через неделю носки, и не знаю что делать
Извините, что вклиниваюсь, но тоже страдала с гелями, пока не поменяла базу и топ на каучуковые от Коди. Снимать их нереально, только спиливать, но держатся, пока ногти не отрастут))
  • Soho
  • 31 мая 2017, 23:38
Плюсую Коди. Тоже долгое мучалась со своими капризными ногтями, пока не попробовала в одном салоне Коди, теперь бед не знаю) как мне мастер объяснила, неважно, что 'внутри', можно использовалась шеллак любой фирмы, главное базу и топ Коди.
Согласна! У меня мастер работает на Блюскае, который с моих ногтей слезает через пару дней, тч я купила себе топ и базу и счастливо ношу с собой))
У меня с Коди все неопределенно — тонкий слой держится где-то неделю, потом от кутикулы отходит, а толстый слой трескается через пару дней и растекается при сушке. Золотой середины пока не нашла.
Спасибо большое за совет, обязательно попробую!
  • Amra
  • 01 июня 2017, 18:42
У меня Kodi (база и топ) и скалываются, бывает, на 3-5 день, и пленкой слезают через неделю… Делала у мастера и дома сама. :(
извините, что влезаю. я счастливый обладатель указанной базы коди, одно из преимуществ ее в моих глазах — это то, что база снимается очень легко. возможно, у Вас гель-лаки такие стойкие, что ЖДСГЛ не может их размочить? или ЖДСГЛ мягкая? я без претензий. просто удивительно такое читать про любимую базу
А можно узнать как и чем вы ее легко снимаете? Я использую без цветного гелевого покрытия, просто слой базы и топа Коди, а поверх обычным лаком. У меня пока не получилось нормально снять, запиливать мне нервов не хватает (пилка словно увязает в этом резиновом покрытии), хорошо отходит только по краям, а в середине остается намертво прилипшая крошка. Я в итоге просто поверх того, что не снялось, второй слой ляпаю.
А для глиттеров есть база?… я даже не знала( клей ПВА,- ногти жалко же
Вообще существует, но у меня нету)
Мне кажется, что все таки и клей и база будут немного снимать верхний слой ногтевой пластины, но я не проверяла, не знаю
А тут оно реально просто покрывает пленочкой, которую очень легко снять)
  • Milara
  • 31 мая 2017, 22:55
Вы правы, глиттерная база лично мои ногти немного травмирует, когда я ее снимаю. Конечно меньше, чем сам глиттер, если снимать его по старинке. Но отснять 10 лаков на ней я бы не решилась, а вот ваш лайфхак беру на заметку (и спасибо вам огромное), потому что давно хочу показать свои лаки, но не по одному )))
клей ПВА безвреден для ногтей) и снимается очень легко и без вреда
Хорошая идея, особенно, если попробовать для удаления глитеров.
Интересная мысль, но наверное, не для всех   Я свой лак минимум неделю предпочитаю носить
это понятное дело
Я поэтому и написала, что больше этот способ подойдет для нейл блогеров, которые делают обзор сразу на всю серию лаков
Я бы тоже хотела ходить со своим неделю, но больше пары дней не держится
Я так и поняла, но идея всё равно хорошая. Мало ли, захочу экспериментов ;)
  • _Jane_
  • 01 июня 2017, 01:07
Ничего себе! Никогда бы не догадалась!
Это действительно супер метод когда хочется накрасить/попробовать/сфотографировать, но не хочется потом стирать.
Спасибо за совет, пригодится :)
Один из самых реально полезных лайф-хаков за последнее время, надо попробовать!
Интересный пост!   Спасибо! У меня есть глитерная база, снимается с трудом. Иногда даже приходилось с жидкостью для снятия лака снимать. У Вас хорошая идея!
Для свотчеров есть специальные peel off базы, работают так же, только высыхают быстрее и держатся прочнее. При желании можно проходить в лаки весь день, снять легко с помощью масла для кутикулы
Спасибо за информацию, не знала о таких
А какой состав у этого «защитника кутикулы»? он что-то тоже очень смахивает на клей пва
  • Kelen
  • 01 июня 2017, 11:02
Глиттерная база или клей пва тоже можно так использовать :)