Posh Hybrid Gel System #221

Нескучный нюд с сюрпризом:)
Posh Hybrid Gel System #221
Мой улов с весенней выставки InterCharm :)
Случайно набрела на стенд марки Posh. Понравился их ассортимент и выставочные цены. Решила взять на пробу два лака.
И с первым же меня ждал сюрприз :)
Но все по порядку.

Posh Hybrid Gel System #221 — гибрид-гель без УФ-лампы
Posh российская марка, которая позиционирует себя как профессиональная. Посему объем флакона тут тоже профессиональный — аж 15 мл. Форма овальная плоская, хранить удобно.
Posh Hybrid Gel System #221 Кисть плоская, длинная, упругая, с ровным срезом, который у меня оказался почему-то косым, что немного мешало поначалу. В целом кисть неплохая, но я бы не отказалась от округлого среза.
Ручка у кисти матовая, похожа на прорезиненную. Из рук не выскальзывает, держать ее очень удобно.
Posh Hybrid Gel System #221
Текстура оттенка #221 — молочно-бежевое с абрикосовым подтоном креле, обильно наполненное золотым шиммером, эдакая жидкая каша :) На солнце шиммер искрится очень красиво :)
Posh Hybrid Gel System #221 Наносить лучше в два слоя. Первый слой тонкий, второй — плотный, почти заливка плоской кистью. Если класть второй слой тонким, он может размыть первый и организовать наплыв. Но если что-то пошло не так, можно положить сверху третий слой, визуально он не очень отличается от двух, а огрехи скроет.
Сохнет лак хорошо. Первый слой вообще быстро высыхает, второй чуть медленнее. Но два слоя минут за 15-20 высыхают даже без сушки. Покрытие получается твердым, стойким к вмятинам и царапинам.

И вот тут меня ждал сюрприз :) Лак матовый. Что в сочетании легкой прозрачностью креле дает специфический эффект, кажется, что ногти пластмассовые :)
Я вообще не люблю матовые лаки. Когда увидела, что первый слой абсолютно матовый, расстроилась и приготовила топ погуще. А во втором слое мне эта матовость понравилась. Тем более, что она очень интересно обыграла искрящийся шиммер.
Posh Hybrid Gel System #221
Держится лак неплохо. первые два дня вообще молодец, сохраняет практически первозданный вид, разве что торцы без топа начинают немного затираться, но при таком оттенке это не очень заметно.
А на третий день лак начинает мутнеть, белеть, на четвертый уже скалывается с торцов.
Возможно, топ продлил бы ему жизнь, но я не хотела жертвовать матовым эффектом.

Снимается лак легко любой ЖДСЛ, даже шиммер не приходится особенно оттирать.

Итак, свотчи при разном дневном освещении.
Лак нанесен в два слоя без базы и топа.

Цена: 350 руб

В целом милый, красила им ногти уже три раза. Это прямо рекорд какой-то :)
Единственное, я бы не отказалась, чтобы флакон был в два раза меньше, ну и цена — соответственно.

Девушки, как вам? Встречали матовые лаки с шиммером?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)
Спасибо, что поделились
Интересный эффект! Очень мило смотрится. А если матовый финиш надоел, можно всегда топом покрыть.
Наташа, спасибо! Я тоже про топ подумала. Но вот пока не попробовала ни разу :) Не успевает надоесть… Кстати, отдельный плюс — он ненавязчивый, глаза не устают.
У меня есть и лак топ -полная ерунда вообще не сохнет.
Что не сохнет?
Представляете, вообще не сохнет, а цвет нежно -розовый с шиммером, уже год стоит шансы ему давала, но отчаялась.
Понятно. Я изначально не поняла, лак не сохнет или топ не сохнет. Теперь понятно — лак.
Жаль. :( У меня еще голубой 173, написано — просто nail lacquer. Пока не пробовала, теперь на всякий случай сушку припасу.
Похожий лак был (или есть) у Ноготок. Цена 20 грн.
Спасибо. Не встречала такую марку…
Очень интересный экземплярчик! Люблю шиммерные лаки с матовым финишем, зачастую излишне блескучие лаки специально покрываю матовым топом, чтобы их немного угомонить   Спасибо за обзор!
Спасибо :) У меня первый такой, очень понравился. Надо про матовый топ подумать…
Вера, очень интересный, небанальный экземпляр   Летом замечательно смотрится
Маша, спасибо! Знаешь, в зимнем офисе под лампами тоже ничего так… искрится шиммер :)
Вера   у меня руки с розовым подтоном, зимой белые, я такие тона в зиму носить не могу   только летом
Вер, ну он не глухой матовый, он какой-то сатиновый что-ли.
Симпатичный оттенок.
Знаешь, это шиммер такой эффект дает, есть немного :)
Спасибо :)
Матовый с шиммером — очень интересно. Выглядит неплоско. Смахивает на шероховатую внутреннюю часть ракушки
Вот! Что я не люблю в матовых — плоский эффект. А тут этого в помине нет. Но тут и не крем, как обычно у матовых, а креле.
Спасибо :)
Так нежно смотрится! Интересный финиш!   Опять любуюсь Вашими ноготочками!   Спасибо за обзор!
  • Lalila
  • 21 мая 2017, 07:50
Интересненький, Вер, с изюминкой. Ну да, из-за шиммера он и не смотрится глухо матовым, а как будто сатиновым. И цвет приятный, голопальцы получились, люблю такой эффект.
Спасибо, Лен! Голопальцы, точно :) И порадовало, что послушно ложится для такого оттенка. Ну тут тоже шиммер помогает.
  • Hoksa
  • 22 мая 2017, 06:04
Вера, красотища! И сами ногти и лак!
Спасибо! :)
Я такие оттенки вообще не ношу, но на Вас смотрится великолепно. Просто посмотреть со стороны — отличный лак!
Спасибо :) Я тоже такие радикальные нюды редко ношу. Но тут понравился :)
Вера, цвет — отличный, повседневный! Финиш -необычный с перламутровым переливом. Я подобный у Dance legend встречала.
Я такие оттенки очень люблю.
Спасибо! Я очень люблю этот лак. Оказался даже лучше, чем я предполагала при покупке!