Posh Hybrid Gel System #221

Нескучный нюд с сюрпризом:)

Мой улов с весенней выставки InterCharm :)
Случайно набрела на стенд марки Posh. Понравился их ассортимент и выставочные цены. Решила взять на пробу два лака.
И с первым же меня ждал сюрприз :)
Но все по порядку.

Posh Hybrid Gel System #221 — гибрид-гель без УФ-лампы
Posh российская марка, которая позиционирует себя как профессиональная. Посему объем флакона тут тоже профессиональный — аж 15 мл. Форма овальная плоская, хранить удобно.
Кисть плоская, длинная, упругая, с ровным срезом, который у меня оказался почему-то косым, что немного мешало поначалу. В целом кисть неплохая, но я бы не отказалась от округлого среза.
Ручка у кисти матовая, похожа на прорезиненную. Из рук не выскальзывает, держать ее очень удобно.
Текстура оттенка #221 — молочно-бежевое с абрикосовым подтоном креле, обильно наполненное золотым шиммером, эдакая жидкая каша :) На солнце шиммер искрится очень красиво :)
Наносить лучше в два слоя. Первый слой тонкий, второй — плотный, почти заливка плоской кистью. Если класть второй слой тонким, он может размыть первый и организовать наплыв. Но если что-то пошло не так, можно положить сверху третий слой, визуально он не очень отличается от двух, а огрехи скроет.
Сохнет лак хорошо. Первый слой вообще быстро высыхает, второй чуть медленнее. Но два слоя минут за 15-20 высыхают даже без сушки. Покрытие получается твердым, стойким к вмятинам и царапинам.

И вот тут меня ждал сюрприз :) Лак матовый. Что в сочетании легкой прозрачностью креле дает специфический эффект, кажется, что ногти пластмассовые :)
Я вообще не люблю матовые лаки. Когда увидела, что первый слой абсолютно матовый, расстроилась и приготовила топ погуще. А во втором слое мне эта матовость понравилась. Тем более, что она очень интересно обыграла искрящийся шиммер.

Держится лак неплохо. первые два дня вообще молодец, сохраняет практически первозданный вид, разве что торцы без топа начинают немного затираться, но при таком оттенке это не очень заметно.
А на третий день лак начинает мутнеть, белеть, на четвертый уже скалывается с торцов.
Возможно, топ продлил бы ему жизнь, но я не хотела жертвовать матовым эффектом.

Снимается лак легко любой ЖДСЛ, даже шиммер не приходится особенно оттирать.

Итак, свотчи при разном дневном освещении.
Лак нанесен в два слоя без базы и топа.

Цена: 350 руб

В целом милый, красила им ногти уже три раза. Это прямо рекорд какой-то :)
Единственное, я бы не отказалась, чтобы флакон был в два раза меньше, ну и цена — соответственно.

Девушки, как вам? Встречали матовые лаки с шиммером?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)
Интересный эффект! Очень мило смотрится. А если матовый финиш надоел, можно всегда топом покрыть.
Наташа, спасибо! Я тоже про топ подумала. Но вот пока не попробовала ни разу :) Не успевает надоесть… Кстати, отдельный плюс — он ненавязчивый, глаза не устают.
У меня есть и лак топ -полная ерунда вообще не сохнет.
Что не сохнет?
Представляете, вообще не сохнет, а цвет нежно -розовый с шиммером, уже год стоит шансы ему давала, но отчаялась.
Понятно. Я изначально не поняла, лак не сохнет или топ не сохнет. Теперь понятно — лак.
Жаль. :( У меня еще голубой 173, написано — просто nail lacquer. Пока не пробовала, теперь на всякий случай сушку припасу.
Похожий лак был (или есть) у Ноготок. Цена 20 грн.
Спасибо. Не встречала такую марку…
Очень интересный экземплярчик! Люблю шиммерные лаки с матовым финишем, зачастую излишне блескучие лаки специально покрываю матовым топом, чтобы их немного угомонить   Спасибо за обзор!
Спасибо :) У меня первый такой, очень понравился. Надо про матовый топ подумать…
Вера, очень интересный, небанальный экземпляр   Летом замечательно смотрится
Маша, спасибо! Знаешь, в зимнем офисе под лампами тоже ничего так… искрится шиммер :)
Вера   у меня руки с розовым подтоном, зимой белые, я такие тона в зиму носить не могу   только летом
Вер, ну он не глухой матовый, он какой-то сатиновый что-ли.
Симпатичный оттенок.
Знаешь, это шиммер такой эффект дает, есть немного :)
Спасибо :)
Матовый с шиммером — очень интересно. Выглядит неплоско. Смахивает на шероховатую внутреннюю часть ракушки
Вот! Что я не люблю в матовых — плоский эффект. А тут этого в помине нет. Но тут и не крем, как обычно у матовых, а креле.
Спасибо :)
Так нежно смотрится! Интересный финиш!   Опять любуюсь Вашими ноготочками!   Спасибо за обзор!
  • Lalila
  • 21 мая 2017, 07:50
Интересненький, Вер, с изюминкой. Ну да, из-за шиммера он и не смотрится глухо матовым, а как будто сатиновым. И цвет приятный, голопальцы получились, люблю такой эффект.
Спасибо, Лен! Голопальцы, точно :) И порадовало, что послушно ложится для такого оттенка. Ну тут тоже шиммер помогает.
  • Hoksa
  • 22 мая 2017, 06:04
Вера, красотища! И сами ногти и лак!
Спасибо! :)
Я такие оттенки вообще не ношу, но на Вас смотрится великолепно. Просто посмотреть со стороны — отличный лак!
Спасибо :) Я тоже такие радикальные нюды редко ношу. Но тут понравился :)
Вера, цвет — отличный, повседневный! Финиш -необычный с перламутровым переливом. Я подобный у Dance legend встречала.
Я такие оттенки очень люблю.
Спасибо! Я очень люблю этот лак. Оказался даже лучше, чем я предполагала при покупке!
<<<<<<< .mine *}