24.03.2011

Лаки-покрытия

Всем весна!
Начинаю приводить в порядок свои лаки, а заодно знакомлю Вас со своей небольшой коллекцией. Сегодня расскажу о тех лаках, которые использую как покрытие поверх других. Это будут лаки с прозрачной или частично прозрачной основой, и самым разнообразным наполнением — шиммером, глиттером, слюдой… Все покажу на ромашке и расскажу о каждом. Будет много фото и текста.

На фото выше флакончики лаков со вспышкой, а так они выглядят без вспышки:
1. Dance Legend — Top Lurex
2. Dance Legend — 3R (серия Лаки с блестками)
3. Dance Legend — 930 (серия Сияющее серебро и золото)
4. Dance Legend — 937 (серия Сияющее серебро и золото)
5. Dance Legend — 10 (Серия Жидкий жемчуг)
6. Dance Legend — Gold Top сушка
7. Avon — Golden Dream
8. Oriflame — Serial Blogger
9. Lavelle — C12
10. Diamond Dream — №4 (серия Super Star)
11. Diamond Dream — №4 (серия Fantasy)

Сами по себе эти лаки показывать не имеет смысла, так как основа прозрачная, а на светлом фоне всю игру блесток не будет видно. В качестве основы я на ромашку нанесла лак Sephora L08 Choco — коричнево-шоколадный оттенок с кремовой текстурой (самый темный нейтральный крем, который нашла у себя). Вот он без вспышки и со вспышкой:

А теперь к героям поста…
Начну с Dance Legend, пожалуй, моя любимая марка — огромная палитра, которая периодически пополняется, хороший состав, удобство нанесения, стойкость, невысокая цена и множество других плюсов.
Вот они без вспышки и со вспышкой:
1. Dance Legend — Top Lurex — прозрачный лак с очень густым шиммером (достаточно одного слоя) — крохотные серебристые точки и палочки, переливающиеся всеми цветами радуги. Красивый, легкомысленно-праздничный эффект.
Цена: 120 р. Моя оценка: 4+ (т.к. далеко не на каждый день).
2. Dance Legend — 3R (серия Лаки с блестками) — прозрачный лак с густым шиммером, крохотные кружочки, переливающиеся от синего к зеленому через голубой и бирюзовый. Мне нравится, на коричневом выглядит как россыпь звездочек.
Цена: 120 р. Моя оценка: 5.
3. Dance Legend — 930 (серия Сияющее серебро и золото) — прозрачно-молочный лак со слюдой -«опаловый» эффект, слюда оранжево-красная, иногда отливает в желтый и немножко в зеленый. Слюда разного размера, но в основном средняя. Очень люблю этот лак, и вообще опаловые эффекты!
Цена: 180 р. Моя оценка: 5+++.
4. Dance Legend — 937 (серия Сияющее серебро и золото) — прозрачно-розовый лак со слюдой -«опаловый» эффект, слюда разноцветная: немного оранжевой (как в предыдущем лаке), зеленая, золотая и синяя. Слюда разного размера, попадается и мелкая, и крупная. По-моему, красота!
Цена: 180 р. Моя оценка: 5+++.
5. Dance Legend — 10 (Серия Жидкий жемчуг) — прозрачная база, наполненная огромным количеством фиолетового шиммера, переливающегося в розово-лиловый. Лак преобразует оттенок любого другого нижнего лака. Но можно наносить и сам по себе — на всю ногтевую пластину просто так или при создании френча, фиолетовый оттенок делает ногти на вид очень красивыми и здоровыми (наверное, потому что этот цвет противоположен всей возможной желтизне). Очень удачный лак!
Цена: 120 р. Моя оценка: 5.
6. Dance Legend — Gold Top сушка — очень жидкий прозрачный лак (при нанесении прямо растекается по ногтю), крохотный неодинаковой формы шиммер, с переливами золотого, темно-красного и желтого. Приятный, очень легкий вид крохотных золотистых искорок! Насколько улучшает сушку лака — пока не скажу, не тестировала еще. Один важный момент — база настолько жидкая, что весь шиммер обычно опускается на дно, и нужно встряхивать прозрачный лак (производители положили в него два металлических шарика, и поэтому размешивается легко), чтобы размешать в нем шиммер… Существуют еще сушки Silver и Pink (мне они гораздо меньше понравились).
Цена: 120 р. Моя оценка: 4.
На ромашке при самом разном освещении. Дневное без вспышки далеко от окна:
Со вспышкой:
При искусственном освещении:
У окна:

А теперь все остальные лаки, в основном остатки из старых запасов (когда я еще не «лакоманьячила», а сейчас покупаю преимущественно проф.марки). Бутыльки без вспышки и со вспышкой:
7. Avon — Golden Dream — прозрачная база, крохотный золотистый шиммер, такой лимонно-золотой. Гуще, чем в Gold Top DL. Из-за мелкости и густоты тоже как бы изменяет базовый цвет нижнего лака.
Цена: 119 р. Моя оценка: 5-.
8. Oriflame — Serial Blogger — густой крупный круглый серебристый глиттер, блестит слабо, но заметен сильно. Мне его подарили уже давно, мне не нравится — простой какой-то слишком, детский.
Цена: не знаю. Моя оценка: 2.
9. Lavelle — C12 — очередной золотой, текстура похожа на Avon, но оттенок менее желтый, более белый. Чуть покрупнее и погуще шиммер.
Цена: не помню. Моя оценка: 4-.
10. Diamond Dream — №4 (серия Super Star) — прозрачный лак, золотистые круглые блестки + серебристые палочки. При нанесении палочек получается очень мало, неравномерно и как-то нелогично.
Цена: 46 р. Моя оценка: 3.
11. Diamond Dream — №4 (серия Fantasy) — прозрачно-персиковый лак (но оттенок почти не дает), бело-серебристый шиммер, неровной формы, густой. При нанесении начинает чуть отливать в голубой, что в флаконе совершенно незаметно.
Цена: 46 р. Моя оценка: 4-.
На ромашке при самом разном освещении. Дневное без вспышки далеко от окна:
Со вспышкой:
При искусственном освещении:
У окна:

И еще раз они все вместе:

Благодарю за внимание!
Меня зовут Щщи, ко мне на «ты»

jelaysa_rose 24 марта 2011, 17:16
какое интересное имя (%
данс ледженд тоже люблю (-
LittleBoots 24 марта 2011, 17:30
Понравился синий и фиолетовый шиммер, а остальные не особо. Хотя возможно мне просто фон не понравился)))))
SKy 24 марта 2011, 17:32
№3 и 4 — хочу! сегодня только смотрела на их лаки, а таких не видела(((
Sane4ka 24 марта 2011, 17:36
№4 сразил наповал)))
Stasia 24 марта 2011, 17:39
А оценок не будет? Это описание, а не отзыв. =(
Schi88 24 марта 2011, 17:41
Это именно описание части коллекции, да. Но если вам нужны оценки в цифрах — сейчас их проставлю…
Stasia 24 марта 2011, 18:12
Спасибо=)
tatya_nochka 24 марта 2011, 17:40
Впечатлил № 4 — Dance Legend — 937 (серия Сияющее серебро и золото). Все очень наглядно и понятно. Спасибо!
PartyzAnka 24 марта 2011, 17:58
Обожаю Dance Legend! Спасибо за пост   Взяла на вооружение сочетание коричневого лака с Dance Legend 10 ))
Ane4kina 24 марта 2011, 18:35
мне очень очень 7 понравился=)))
что то я сейчас такого не видела в каталоге
DaNY 24 марта 2011, 19:00
понравились лаки со слюдой! очень интересно смотрится!
Litota 24 марта 2011, 19:08
Спасибо за пост! Я DL маньяк! 3 и 4 супер! Вообще сияющее серебро и золото весьма удачная серия!!!
katerinka1201 24 марта 2011, 19:13
хочу слюду) надо будет поискать… спасибо за обзор)
Masa 24 марта 2011, 19:58
какие красивые блестяшки!!!
Christina_Guettler 25 марта 2011, 01:02
слюда все же очень хороша!
Mechtatelnaya 25 марта 2011, 12:58
Давно хочу поробовать лак с эффектом как на 3 и 4. Выглядит очень красиво)
isadora 25 марта 2011, 22:43
Красивые эффекты у ДЛ. У меня есть 1,4 и 5(только зелено-золотой)
Спасибо!!!