Posh nail laquer #164

Идеальный лак для любителей фиолетового.

Posh — российская марка, которая позиционирует себя как проф с адекватными ценами. После парочки постов я заинтересовалась, да и рядом открылся магазинчик с их лаками, и было решено — надо брать.
Лаки позиционируются как гибрид-гель, то есть типа гель, но который как обычный лак и не требует лампы. Многие марки уже выпускают подобные продукты, поэтому плавали, знаем.
Объем флакона — 15 мл. Тонкая длинная кисть с плоским срезом. Очень удобная, она будто сама рисует полукруг у кутикулы. А мягкость кисти позволяет распределять лак по ногтю без полос и плешей.
Текстура у лака оптимальная. Он не затекает под кутикулу, саморазравнивается, не пузырит. Оттенок 164 — чистый крем, для плотного цвета ему нужно 2 слоя средней плотности, либо 3 тонких. Сохнет с топом за 20 минут. Снимается легко, без окрашивания ногтевой пластины и валиков.
Стойкость на моих ногтях невелика. В первый же день лак начинает затираться, а на третий день появляются сколы. А вообще производитель заявляет от 5 до 10 дней стойкость, да.
164 оттенок — сливово-фиолетовый, холодный, на розовой базе. К слову, на официальном сайте его нет

В общем, лак мне понравился и я хочу еще пару оттенков.
Цена: 6$
О! Я вчера на выставке купила два флакона. Они мне в нагрузку предлагали топ-закрепитель, но я не взяла. Может, это под топом лак так долго должен держаться?
  • 22 апреля 2017, 21:23
Может. Но вообще отсылок к этому нет. Только рекомендации воздержаться от активного контакта с водой после нанесения.
Воздержаться от контакта с водой? Как интересно… Впервые встречаю.
Уже не терпится накрасить, а я ноготь сломала. Жду, когда отрастет…
Нашла листовку с выставки.
Рекомендации по нанесению: база №1 или №2, лак в два слоя, топ №7 или №8
  • 23 апреля 2017, 10:48
Хм, носится норм и с обычной базой/топом. Только что не 10 дней)
Я просто проинформировала, какие именно базы и топы для этого лака советует производитель.
Я тоже с обычными своими буду носить :)
  • 23 апреля 2017, 13:03
Так я и не против совсем)
Производитель как обычно продвигает своё :)
У меня есть этот топ, и мне он не понравился. Сушит, конечно, стеклянный эффект тоже дает, но идет трещинами в первые сутки носки. Поэтому больше не куплю. С моей любимой сушкой от Евы лак носится без трещин и дольше.
Значит, правильно не купила!
  • 23 апреля 2017, 09:39
Мда, если трещинами, то мне оно точно не надо.
  • Ace4ka
  • 25 апреля 2017, 07:23
Присоединяюсь! Акриловый топ ужасен… Трескается как земля в пустыне Гоби
Использовала его несколько раз, потом перешла на другие топы — разницы в носке самого лака не заметила
  • Poeme
  • 22 апреля 2017, 21:24
Отличный оттенок, презентабельный и респектабельный. Молодец, марка!
  • 22 апреля 2017, 21:26
Ага :) Палитра у них широчайшая, каждый найдёт себе что-то по душе.
люблю я их лаки, очень хочу закрепитель взять. для меня это идеальный по всем параметрам лак, в том числе по ощущениям на ногте
  • 22 апреля 2017, 21:47
Закрепитель я тоже хочу, 8-ку. Но у нас только 5-ка есть
Обожаю 8ку, но в качестве «супербыстросушки». В моем случае на носкость он никак не влияет. Глянец дает отличный.
Красивый оттенок, но для для таких лаков стойкость, конечно, подкачала.
Очень красивый цвет
  • parada
  • 23 апреля 2017, 20:34
Понравился цвет.
Спасибо за обзор! Я очень люблю такие оттенки!   Красиво показали!
  • 02 мая 2017, 21:12
<<<<<<< .mine *}