14.04.2017

Девчачьи радости с Patrisa Nail Gel-Lack

Добрый день, красавицы! Сегодня хотелось бы познакомить вас с тремя весенними, яркими и радостными оттенками трёхфазных гель-лаков Patrisa Nail.

Настроение, несмотря на пейзаж за окном уже цветочное и птичкопеснопенное, ну и что, что снег идёт, ведь всё в наших головах   Давайте создавать весну сами! А сегодня нам в этом помогут сочные девочковые гель-лаки.
Итак, как я уже говорила, речь пойдёт о трёхфазных ГЛ Patrisa Nail. Все три героя сегодняшнего поста, хоть и относятся к 2-м разным линейкам, имеют одинаковые свойства. Легкая воздушная текстура, прозрачность которой можно контролировать количеством слоёв от цветной витражной дымки при одном слое, до насыщенного яркого покрытия при 3-х слоях. Что такое полосы и плеши эти ГЛ не знают, благодаря мягкой длинной плоской кисти средней ширины с прямым срезом и удивительной способности к самовыравниванию. Полимеризация стандартно 2 мин/30 сек в УФ/LED-лампе, носятся пока не снимешь (макс тестировала чуть больше 2-х с половиной недель, при этом ГЛ сидел на ногтиках в первозданном виде, только отрос от основания) при использовании родных базы/топа 2в1 (писала о нём в предыдущих постах).
К делу!
Фото сделаны в лайтбоксе, при полностью искусственном освещении. ГЛ нанесены в 3 тонких слоя.

№ 376 из коллекции «Лиловая осень»
Аметистовый фиолетовый. При меньшей плотности уходит в фиалковый. Цвет спокойствия и умиротворения.
Глядя на свои руки, одетые в этот цвет, возникли воспоминания о чувстве, когда сидишь у окна на широком подоконнике, с трудом дочитывая впотьмах наиинтереснейшую главу новой книги, и, не желая отрываться, ловишь страницами последние мягкие отблески весенних сумерек.

№ 326 из коллекции «Авангард»
Арбузный, почти неоновый, ярко-розовый. Очень переменчивый при разном освещении не сутью, а оттенками, от бубльгума в 1 слой при солнечных лучах, до скарлет в тени в 3 слоя. Ручки в этом ГЛ выглядят чуть более загорелыми, чем они есть.
Этот цвет навеял мне привкус жевачки и то всепоглощающее детское волнение, когда ждёшь чего-то очень желанного и, сама того не замечая, теребишь косичку настолько усердно, что из неё выплетается белоснежная ленточка, «ах, ну и что теперь делать?!»

№ 341 из коллекции «Авангард»
Ультрамариновый синий. В один слой более спокойный, скорее сапфировый, в три же, это просто взрыв!
Глядя на подобные чернильные цвета, будь они синими, фиолетовыми или даже черными, мне неизменно вспоминается Корнелия Функе и ее Чернильный мир, мир полный волшебства. Приведу вам одну из любимейших цитат:
«Есть книги, которые надо только отведать, есть такие, которые лучше всего проглотить, и лишь немногие стоит разжевать и переварить.»
Переводя эту цитату в восприятие цветов, хоть я и не фанат синих, но этот экземпляр явно стоит того, чтобы его «разжевать и переварить», потому что он прекрасен!

Ну и как с такими великолепными цветами не наделать дизайнов?

В градиенте использованы 376й и 326й оттенки, по честности, градиент гель-лаками это намного сложнее, чем градиент обычными лаками, поэтому прошу строго не судить. Если кто-то решит повторить эту безумную затею, то вот как это сделать проще всего:
Покрываем ногтики одним слоем более светлого оттенка (сушим), затем наносим в стык два цвета, плавный переход которых мы хотим получить (вертикально, горизонтально, по диагонали, не имеет значения) причем часть ногтя, которую будет занимать более темный оттенок, должна быть чуть меньше, чем часть ногтя с более светлым оттенком. Идём на кухню за обычной синтетической губкой для мытья посуды (спонжик не подойдёт, потому что он просто всё впитает вместо того, чтобы тушевать) и делаем 3-4 похлопывающих движения плоской стороной губки по ногтю, с каждым смещаясь чуть в сторону от темного к светлому, Получаем симпатишный градиентик и гору пузырей  , не пугаемся, поворачиваем губку острым углом (чтобы она не впитала наш свежесделанный переход) к ногтю и проходимся лёгкими, почти без нажима, движениями от кутикулы к кончику, схлопывая пузырьки, всё, теперь можно сушить в лампе. В зависимости от плотности ГЛ понадобится повторить процедуру от нанесения цветов встык до просушки 2-4 раза, мне хватило двух. Не забудьте в конце всё покрыть топом, желательно густым, либо парой слоёв жидкого, потому что после всех манипуляций покрытие получается слегка рельефным. На самом деле это только читать страшно, делается же всё довольно быстро.

Любимый стемпинг на оттенке 376.

Где обычный стемпинг, там и реверсивный   на оттенке 326

В данном дизайне использовала ленту-зигзаг, для ГЛ она оказалась тонковата, местами он довольно прилично затёк, в следующий раз попробую виниловые трафареты. Также это была проба градиента, который я делала смешивая несколько капелек оттенка 341 и 350 (о нём я писала ранее), не понравился этот способ из-за того, что градиент получается каким-то… скомканным, чтоли…

Напоследок все 3 героя поста (слева направо 376, 341, 326) в солнечных лучах (только естественное освещение без вспышки)
и в тени (только естественное освещение без вспышки)

Цена: 280 р за 8 мл чудесной жидкости.

А как вы поднимаете себе настроение в хмурую непогоду?

Спасибо, что провели это время со мной,
Ваша Настя.

RubanovaNatali 14 апреля 2017, 17:22
Градиент выше всяких похвал!
LeniviTsa 14 апреля 2017, 18:13
  Спасибо большое!
Irrokez 14 апреля 2017, 18:04
не поняла, а где на последних фото синий лак? № 341 который? и что за лак посередине?
LeniviTsa 14 апреля 2017, 18:12
Вы правы, узнать их там не очень просто, потому что при естественном освещении моя камера сильно перевирает цвета… На ромашке слева направо 376, 341, 326. Сейчас исправлю пост, спасибо
Irrokez 14 апреля 2017, 19:26
теперь понятно, спасибо
baga 14 апреля 2017, 18:46
Ваш маникюр выше всяких похвал! Градиент шикарный!
LeniviTsa 14 апреля 2017, 22:10
Спасибо большое, очень-очень приятно! Гель-лаки для меня новый материал, поэтому такая похвала особенно окрыляет
Agony 14 апреля 2017, 18:48
Какой у вас прекрасный слог, прочитала и полюбовалась с огромным эстетическим удовольствием!
LeniviTsa 14 апреля 2017, 22:13
Спасибо огромное, безумно приятно!   Очень рада, что моя графомания кому-то приносит удовольствие!
Vera0305 15 апреля 2017, 13:52
Вау! Сиреневый и фуксий попали в самое сердце! Прекрасные оттенки.
Я тоже настроение красивым лаком поднимаю :) Сейчас вот тянет на коралловые :)
LeniviTsa 16 апреля 2017, 14:43
Спасибо, да они великолепны! А я ещё помадки яркие люблю
NataliaV 19 апреля 2017, 18:48
Настя, ваши маникюры как всегда восхитительны, слов нет!!! может быть поделитесь как и чем ухаживаете за кутикулой - глаз не оторвать)))
LeniviTsa 19 апреля 2017, 20:55
Ой, спасибо огромное!   Как правило это разные средства, в основном масла/воски, но есть несколько неизменных правил:
1. Обязательно после каждого мытья рук увлажняющий крем;
2. В течении дня масло/воск на кутикулу как вспомню раза 3-5;
3. 3 раза в день защитный крем лучше с пчелиным воском, как правило с утра/днём/вечером;
4. Перед любой работой по дому (будь то банальное мытьё посуды или даже протирание пыли) наношу толстым слоем на руки питательный крем или масло, надеваю х/б перчатки, а наверх резиновые. Получается эдакая спа-сауна, затем снимаю эту конструкцию и просто ополаскиваю руки тёплой водой.
5. Перед сном обязательно массаж рук и ногтиков с каким-нибудь маслом в течении 5-15 мин.
6. Никаких ножниц/кусачек, только ремувер раз в 2-3 недели (зимой чаще, летом реже!).
Вроде все! Средства подходящие надо подбирать индивидуально, на самом деле это только читать страшно, а делается всё быстро, надо только привычки выработать на уровне рефлексов, например по одному пункту в месяц
Ваши ручки скажут вам гигантское спасибо!
NataliaV 21 апреля 2017, 18:04
Настя, спасибо огромное за секретики  . До некоторых из ваших правил я уже почти дошла сама опытным путем))) Но ваш свод правил однозначно нужно всем в рамочку и на стену!
LeniviTsa 23 апреля 2017, 02:28
Не за что! Буду рада, если пригодится   На самом деле это простые, для кого-то даже очевидные действия, но мы почему-то постоянно забываем их выполнять