Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.04.2017
9407

Novosvit Professional Масло-Butter Лимонное

Как за минуту улучшить вид кутикулы, или небольшой рассказ о пути к необрезному маникюру.

Здравствуйте!
«Отношения» с кутикулой у меня весьма сложные, за более 10 лет обрезного маникюра она превратилась в нечто ужасное. Последний год интервалы между маникюром сократились буквально до нескольких дней, через день после удаления кутикула уже торчала сухими кусками, и это просто ужас (при том что сами ногти не слоятся и достаточно крепкие). Месяц назад я приняла волевое решение отказаться от кусачек, взамен накупила кучу всего для ухода за кутикулой. Теперь уход за ногтями превратился в ежедневный приятный ритуал, а не развлечение от случая к случаю.
Сегодня я хочу показать вам неплохое средство для ухода за кутикулой «на бегу» —Novosvit Professional Масло-Butter Лимонное. На самом деле это не масло-баттер, как написано на упаковке, а просто немного жирный кремик с вкусным лимонным запахом (напоминает «Лимонную сенсацию» Лаш, но не такой ядерный). Цвет светло-желтый. У этого крема очень хорошая впитываемость, его можно нанести на все пальцы буквально за пару минут, поэтому это отличное средство в случае ограниченного времени. Еще у него небольшая упаковка, которую удобно брать с собой, так что это вполне дорожный вариант ухода. Нужна ухоженная кутикула при отсутствии времени? Вообще без проблем, можно нанести крем прям в дороге на работу, на встречу, да куда угодно. Единственное, мне хотелось бы, чтобы на упаковке был узкий носик. Но я уже приноровилась выдавливать крем сразу на ноготь.
Средства в тюбике 20 мл, для кутикулы этого достаточно много, но мне так понравился крем, что я сразу запасла еще два (тем более, что в продаже редко попадается). Тюбик заклеен фольгой, что наверное дольше сохраняет крем свежим (по крайней мере защищает от любопытных покупателей, которые любят открывать и нюхать флаконы, а потом ставить обратно на полку).
Информация от производителя:
Столько крема наношу на один ноготь (вернее, не сам ноготь, а кутикулу):
Растерла крем, он практически тут же впитался (не судите строго за вид кутикулы, я ее уже месяц не обрезала):
Теперь самое главное — об эффекте. Мне кажется, что лучший уход для кутикулы — это масла, поскольку их питательные свойства гораздо лучше, чем у быстровпитывающихся кремов. Но масла не всегда удобно использовать из-за их жирности, и в течение дня бывает нет возможности выделить время на масло, а красивая кутикула очень нужна. И тут мне помогает крем Новосвит, он быстро увлажняет кутикулу, и сухость пропадает. А масло я предпочитаю использовать на ночь. Кстати средство заявлено как активатор роста ногтей, но такого эффекта я не заметила, ногти у меня и так хорошо растут, моя цель изначально — уход за кутикулой. Очень рекомендую это средство как дневной или дорожный вариант, а также для тех, у кого кутикула не такая проблемная как моя и не требует постоянного основательного ухода с маслами. А цена у средств для ногтей Новосвит вообще смешная, такой тюбик стоит 45 рублей. Так что в любом случае без финансовых потерь.
Цена — 45 р.
Срок использования — месяц.
Оценка — 5.
на Косметисте с 2015 года
2 500 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream

Комментарии

LesYA86 02 апреля 2017, 20:26
Мне таак обидно, я после хвалебных отзывов 3 упаковки Новосвитовских кремов для кутикулы купила. Хоть бы один увлажнял, только сушат. Печалька.
Irina1988 02 апреля 2017, 20:29
Странно, я не замечала, чтобы крем сушил. Сама перед покупкой прочила о них немало отзывов, и они были хорошие.
LesYA86 02 апреля 2017, 20:32
Нет-нет. В моем случае это совсем не странно. У меня очень сухая кожа и почти все кремы высушивают ее еще больше. Пока я только один DNC Питательный воск дает эффект.
Irina1988 02 апреля 2017, 20:38
Может вам тогда лучше маслами пользоваться? Мне очень нравится Эль Коразон № 428 (написано, что средство для экспресс маникюра, на самом же деле масло), масло для кутикулы Badger Company и Лимонная сенсация Лаш. Может быть и вам они помогут. У меня самой кожа рук и кутикула очень сухие, масла помогают, а крем Новосвит как дополнительное экспресс средство.
LesYA86 02 апреля 2017, 20:40
Спасибо за совет. К сожалению, масла только сушат. Экспериментов было уже море.
Irina1988 02 апреля 2017, 20:43
Очень вам сочувствую, сама знаю какого это маяться с сухой кожей.
LesYA86 02 апреля 2017, 20:48
Спасибо. Приспосабливаюсь и нахожу со временем средства которые облегчают состояние.
Milara 02 апреля 2017, 21:42
Вы не пробовали Орли с витаминами А и Е? Я просто памятник готова поставить тем людям, которые этот крем сделали, это просто мега вещь :)
LesYA86 02 апреля 2017, 22:54
Да, Мари. Я уже видела ваши комментарии на счет Орлика и обязательно собираюсь его попробовать   Думаю, он может мне подойти.
Milara 02 апреля 2017, 22:57
Надо пост написать с фотографиями «до и после», наверное так и сделаю :))
LesYA86 02 апреля 2017, 23:01
Да-да-да! Поддерживаю вас в этом начинании  
Amra 03 апреля 2017, 01:48
Я вот тоже перепробовала массу всего для кутикулы (обрезной маникюр не люблю и стараюсь не делать), все масла только сушили. А дней 10 назад купила вышеуказанный Эль Коразон № 428. За неделю ногти и пальцы не узнать — не осталось ни кутикулы, ни заусенцев. Кутикула у меня и так тонюсенькая, а вот заусенцев — как у прачки. Теперь почти ничего нет.:)
Чтобы не оффтоп: крем-масло такое купила на прошлой неделе в Ашане, собираюсь пробовать.  
LesYA86 03 апреля 2017, 09:56
Елена, спасибо большое! Раз и Ирине и вам понравилось, то прикупить стоит обязательно.
Lori78 02 апреля 2017, 20:30
У Вас очень красивый лак. Это '' оргазм ,, NARS?
Irina1988 02 апреля 2017, 20:33
Спасибо, это Л'Этуаль Variete 404 Cirque Aurore. Готовлю о нем пост)
ArishaV 03 апреля 2017, 10:50
Лак узнала сразу: после показа его здесь в одном из постов, купила 2 бутылочки ( себе и маме). Цвет для меня  
Nina_Gerle 02 апреля 2017, 22:26
Тоже недавно купила этот крем, очень нравится. Впитывается быстро, руки не жирные после него, запах приятный. А самое главное, он поддерживает кутикулу в нормальном состоянии, хотя кожа рук и кутикула у меня просто беда.
MissDanger 03 апреля 2017, 04:17
Спасибо! Недавно попалась на глаза эта марка, попробую. Сухая кутикула моя проблема. И тоже растет как сумасшедшая, но не могу заставить себя перейти на необрезной маникюр, идеальный ремувер не найден (вообще на мне не работают   )
LadyKaterina 03 апреля 2017, 22:12
У меня этой фирмы есть пилинг-скатка для рук. очень нравится, особенно как экспресс средство для маникюра, так что к этому маслу тоже присмотрюсь обязательно.
Irina1988 03 апреля 2017, 22:22
А вот мне пилинг-скатка почему-то не понравился((
Lana Nikolaeva 03 апреля 2017, 23:27
Есть такой, пользуюсь уже пару месяцев без перерыва.Правда, в силу обстоятельств, мажу на ночь.И жирненько: впиталось, еще раз намазюкаю.Впитывается эта штука быстро.Наношу и на сам ноготь и на всю первую фалангу.Вот все, что не кутикула, на отлично.А вот эта напасть(кутикула)сохнет.Как масло какое, все, приехали.Зато ногти быстро растут и крепче стали)Ну хоть такая польза.Тем более за такие гроши, приятнее)
Kaiju 12 апреля 2017, 21:15
Вот и я тоже лучше чем простое касторовое масло ничего не нашла для ногтей. Хотя восковой новосвит для ногтевой пластины начала в феврале юзать — ногти растут как бешеные и срезают кожу))) но кутикуле от этого практически ни холодно, ни горячо))) Хочу сос-крем купить еще
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз18Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?35Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами