Novosvit Professional Масло-Butter Лимонное

Как за минуту улучшить вид кутикулы, или небольшой рассказ о пути к необрезному маникюру.

Здравствуйте!
«Отношения» с кутикулой у меня весьма сложные, за более 10 лет обрезного маникюра она превратилась в нечто ужасное. Последний год интервалы между маникюром сократились буквально до нескольких дней, через день после удаления кутикула уже торчала сухими кусками, и это просто ужас (при том что сами ногти не слоятся и достаточно крепкие). Месяц назад я приняла волевое решение отказаться от кусачек, взамен накупила кучу всего для ухода за кутикулой. Теперь уход за ногтями превратился в ежедневный приятный ритуал, а не развлечение от случая к случаю.
Сегодня я хочу показать вам неплохое средство для ухода за кутикулой «на бегу» — Novosvit Professional Масло-Butter Лимонное. На самом деле это не масло-баттер, как написано на упаковке, а просто немного жирный кремик с вкусным лимонным запахом (напоминает «Лимонную сенсацию» Лаш, но не такой ядерный). Цвет светло-желтый. У этого крема очень хорошая впитываемость, его можно нанести на все пальцы буквально за пару минут, поэтому это отличное средство в случае ограниченного времени. Еще у него небольшая упаковка, которую удобно брать с собой, так что это вполне дорожный вариант ухода. Нужна ухоженная кутикула при отсутствии времени? Вообще без проблем, можно нанести крем прям в дороге на работу, на встречу, да куда угодно. Единственное, мне хотелось бы, чтобы на упаковке был узкий носик. Но я уже приноровилась выдавливать крем сразу на ноготь.
Средства в тюбике 20 мл, для кутикулы этого достаточно много, но мне так понравился крем, что я сразу запасла еще два (тем более, что в продаже редко попадается). Тюбик заклеен фольгой, что наверное дольше сохраняет крем свежим (по крайней мере защищает от любопытных покупателей, которые любят открывать и нюхать флаконы, а потом ставить обратно на полку).
Информация от производителя:
Столько крема наношу на один ноготь (вернее, не сам ноготь, а кутикулу):
Растерла крем, он практически тут же впитался (не судите строго за вид кутикулы, я ее уже месяц не обрезала):
Теперь самое главное — об эффекте. Мне кажется, что лучший уход для кутикулы — это масла, поскольку их питательные свойства гораздо лучше, чем у быстровпитывающихся кремов. Но масла не всегда удобно использовать из-за их жирности, и в течение дня бывает нет возможности выделить время на масло, а красивая кутикула очень нужна. И тут мне помогает крем Новосвит, он быстро увлажняет кутикулу, и сухость пропадает. А масло я предпочитаю использовать на ночь. Кстати средство заявлено как активатор роста ногтей, но такого эффекта я не заметила, ногти у меня и так хорошо растут, моя цель изначально — уход за кутикулой. Очень рекомендую это средство как дневной или дорожный вариант, а также для тех, у кого кутикула не такая проблемная как моя и не требует постоянного основательного ухода с маслами. А цена у средств для ногтей Новосвит вообще смешная, такой тюбик стоит 45 рублей. Так что в любом случае без финансовых потерь.
Цена — 45 р.
Срок использования — месяц.
Оценка — 5.
  • 02 апреля 2017, 20:26
Мне таак обидно, я после хвалебных отзывов 3 упаковки Новосвитовских кремов для кутикулы купила. Хоть бы один увлажнял, только сушат. Печалька.
Странно, я не замечала, чтобы крем сушил. Сама перед покупкой прочила о них немало отзывов, и они были хорошие.
  • 02 апреля 2017, 20:32
Нет-нет. В моем случае это совсем не странно. У меня очень сухая кожа и почти все кремы высушивают ее еще больше. Пока я только один DNC Питательный воск дает эффект.
Может вам тогда лучше маслами пользоваться? Мне очень нравится Эль Коразон № 428 (написано, что средство для экспресс маникюра, на самом же деле масло), масло для кутикулы Badger Company и Лимонная сенсация Лаш. Может быть и вам они помогут. У меня самой кожа рук и кутикула очень сухие, масла помогают, а крем Новосвит как дополнительное экспресс средство.
  • 02 апреля 2017, 20:40
Спасибо за совет. К сожалению, масла только сушат. Экспериментов было уже море.
Очень вам сочувствую, сама знаю какого это маяться с сухой кожей.
  • 02 апреля 2017, 20:48
Спасибо. Приспосабливаюсь и нахожу со временем средства которые облегчают состояние.
  • Milara
  • 02 апреля 2017, 21:42
Вы не пробовали Орли с витаминами А и Е? Я просто памятник готова поставить тем людям, которые этот крем сделали, это просто мега вещь :)
  • 02 апреля 2017, 22:54
Да, Мари. Я уже видела ваши комментарии на счет Орлика и обязательно собираюсь его попробовать   Думаю, он может мне подойти.
  • Milara
  • 02 апреля 2017, 22:57
Надо пост написать с фотографиями «до и после», наверное так и сделаю :))
  • 02 апреля 2017, 23:01
Да-да-да! Поддерживаю вас в этом начинании
  • Amra
  • 03 апреля 2017, 01:48
Я вот тоже перепробовала массу всего для кутикулы (обрезной маникюр не люблю и стараюсь не делать), все масла только сушили. А дней 10 назад купила вышеуказанный Эль Коразон № 428. За неделю ногти и пальцы не узнать — не осталось ни кутикулы, ни заусенцев. Кутикула у меня и так тонюсенькая, а вот заусенцев — как у прачки. Теперь почти ничего нет.:)
Чтобы не оффтоп: крем-масло такое купила на прошлой неделе в Ашане, собираюсь пробовать.
  • 03 апреля 2017, 09:56
Елена, спасибо большое! Раз и Ирине и вам понравилось, то прикупить стоит обязательно.
  • Lori78
  • 02 апреля 2017, 20:30
У Вас очень красивый лак. Это '' оргазм ,, NARS?
Спасибо, это Л'Этуаль Variete 404 Cirque Aurore. Готовлю о нем пост)
  • ArishaV
  • 03 апреля 2017, 10:50
Лак узнала сразу: после показа его здесь в одном из постов, купила 2 бутылочки ( себе и маме). Цвет для меня
Тоже недавно купила этот крем, очень нравится. Впитывается быстро, руки не жирные после него, запах приятный. А самое главное, он поддерживает кутикулу в нормальном состоянии, хотя кожа рук и кутикула у меня просто беда.
Спасибо! Недавно попалась на глаза эта марка, попробую. Сухая кутикула моя проблема. И тоже растет как сумасшедшая, но не могу заставить себя перейти на необрезной маникюр, идеальный ремувер не найден (вообще на мне не работают   )
У меня этой фирмы есть пилинг-скатка для рук. очень нравится, особенно как экспресс средство для маникюра, так что к этому маслу тоже присмотрюсь обязательно.
А вот мне пилинг-скатка почему-то не понравился((
Есть такой, пользуюсь уже пару месяцев без перерыва.Правда, в силу обстоятельств, мажу на ночь.И жирненько: впиталось, еще раз намазюкаю.Впитывается эта штука быстро.Наношу и на сам ноготь и на всю первую фалангу.Вот все, что не кутикула, на отлично.А вот эта напасть(кутикула)сохнет.Как масло какое, все, приехали.Зато ногти быстро растут и крепче стали)Ну хоть такая польза.Тем более за такие гроши, приятнее)

• Kaiju
  • 12 апреля 2017, 21:15
Вот и я тоже лучше чем простое касторовое масло ничего не нашла для ногтей. Хотя восковой новосвит для ногтевой пластины начала в феврале юзать — ногти растут как бешеные и срезают кожу))) но кутикуле от этого практически ни холодно, ни горячо))) Хочу сос-крем купить еще
<<<<<<< .mine *}