08.04.2010

Покрытия для ногтей, часть вторая

Здравствуйте, прекрасные, но косметически зависимые резиденты Косметисты! Х)

Сегодня хотела бы представить Вашему вниманию вторую часть содержимого своей полочки с покрытиями для ногтей, а именно:

На всех фото лаки нанесены на базу для ногтей в два слоя, но без покрытия сверху {все изъяны, как фотографий, так и маникюра, легко объясняются криворукостью автора ;)}
По порядку:

a. Sally Hansen (SH) – NAIL PRISM (название оттенка исчезло с бутылочки и, к сожалению, восстановлению не подлежит). Голографический лак основного цвета родированного серебра.
• Очень хорошо распределяется по ногтевой пластине, гладко и мягко.
• Хорошо держится (несколько дней).
• Обладает миловидным голографическим переливом за счёт большого количества светоотражающих частиц.
• Светоотражающие частицы просто мельчайшие, абсолютно не выделяются на ощупь и из-за этого текстура, как и поверхность, очень гладкая (что большая редкость для блестящих лаков).
• Благодаря двум вышеозначенным пунктам прекрасно смотрится на ногтях и не требует нанесения верхнего покрытия!
• Долго не густеет.

Цена: ок. 350 RUR
Моя оценка: 5+ (плюс за качество покрытия и неощутимость блёсток)

b. SH – NAIL PRISM (точный оттенок сказать не могу из-за отсутствия указательной надписи). Лак-хамелеон синий-фиолетовый-ржаво-золотой, я называю этот цвет «Бензиново-радужные разводы на луже»))
• Хорошо наносится своей длинной кисточкой.
• Стойко держится несколько дней.
• Даёт полупрозрачное переливчатое покрытие на первый слой, но даже на несколько слоёв сохраняет некоторую красивую полупрозрачность.
• Перелив цвета зависит от характера и угла освещения – может быть глубоко-синим, пурпурно-фиолетовым, ржаво-золотым или всё одновременно под определённым углом)
• Длительно сохраняет свою весьма жидкую консистенцию.
Очень красивый лак-хамелеон, на мой вкус)
Цена: ок. 350 RUR
Моя оценка: 5+ (люблю хамелеоны)

c. SH – HARD AS NAILS Xtreme Wear, оттенок 25 «Night Lights». Название оттенка переведено как «Мокрый асфальт», ну, мокрый здесь относится к консистенции, я думаю. В бутылочке выглядит тёмно-серым с яркими радужно-сияющими блёстками (всё же название «Ночные Огни» ближе к жизни)
• Жидковат, быстро растекается по ногтю.
• Остаётся на ногтях прям бесконечно долго (ну если не переборщить с количеством слоёв, конечно).
• Очень, очень плохо оттирается – как и большинство лаков с блёстками (потому и держится хорошо).
• Блёстки в жизни на открытом воздухе, а не в бутылочке, выглядят ужасно! Весьма потускневший перелив ну никак не оправдывает их вызывающей цепкости и ощутимости. При этом сам лак невнятного полусерого цвета быстро высыхает и истончается, оставив эти крупные частицы на поверхности.
• Из-за вышеозначенного, без покрытия сверху для меня вообще неприменим, раздражает, что цепляется и выглядит убого.
• Похоже, не загустеет никогда: до сих пор оставшийся с незапамятных времён ценник позволяет предположить, что ему несколько лет, а гуще он не стал =)
Цена: 90 RUR (как сообщает пресловутый ценник, но сейчас столько не стоит ничего из SH))
Моя оценка: 3+ (исключительная стойкость)

d. NUBAR – оттенок «Hot Lime Green». Глянцевый и яркий, выдаёт мою слабость к такому зелёному цвету, да ещё и в симпатичной бутылочке Х)
• Удобно наносится, в чём помогает крышечка из нескользкой пластмассы.
• Стойкий для глянцевого лака.
• Сам по себе стирается нормально, но потребует несколько ватных дисков из-за плотного, яркого цвета, а вокруг ногтя оставляет иногда зеленоватые следы (однажды я не успела стереть его перед маникюром, и мастеру в салоне долго и удивлённо пришлось оттирать следы от моего лака теперь уже со своих ногтей, он там был повсеместно)).
• Как я уже отметила, покрытие даёт яркое, глянцевое и плотное – никаких претензий, одна радость на ногти смотреть :)
• За полгода никак не загустел.
Цена: ок. 300 RUR
Моя оценка: 5+ (классный цвет!))

e. MANHATTAN – QUICK DRY, оттенок 87. С виду нежно-голубой с большим количеством зелёных микроблёсток.
• Совершенно неудобно наносится из-за широкой крышечки и маленькой толстой кисточки, но сохнет, как и обещано на этикетке, около 60 секунд.
• Хорошо держится (надоесть успевает намного быстрее, чем отслаивается).
• В основном, стойко-зелёного перламутрового цвета, поймать моменты света и углы, под которыми он голубой, трудно, но можно – обычно переходы происходят в самые неожиданные и неудобные моменты.
• На ногтях смотрится куда проще, чем в бутылочке – блестящие частички визуально сильно выделяются, что портит впечатление (зато отлично подходит для покраски небольших предметов – на крыльях прозрачно-голубой пластиковой стрекозы выглядит куда лучше, чем на моих ногтях :))
• Если наносить его на тёмный лак (например, j в этом посте), даёт приятное ельно-зелёное сияние, намного интереснее, чем самостоятельно.
• За два года никак не проявил густеющие свойства.
Цена: ок. 150 RUR
Моя оценка: 4- (кисточка неудобная, в том числе и для покраски стрекоз))

f. FABERLIC –Aquamarin (лимитированный новогодний выпуск, название оттенка утеряно). Лилово-фиолетово-зелёный хамелеон.
• Очень некомфортно наносится, недостаточной длины крышечка и маленькая кисточка делают его практически невозможным к использованию на действительно длинных ногтях (раз даже коротким неудобно).
• Текстура у покрытия получается полуматовая, что делает лак сложным в равномерном распределении, учитывая и кисточку, и изначально густую консистенцию.
• Очень плохо держится, сколы появляются уже через несколько часов после нанесения.
• Цветовые переливы так же зависят от света и угла, и являются менее контрастными и более плавными, чем у лака b.
• С покрытием сверху держится лучше, но естественно теряет всю свою полуматовость.
Цена: ок. 200 RUR
Моя оценка: 1 без покрытия и 3 с покрытием

g. TOMA – NITE VISION светящийся в темноте лак (оттенок Green Glow). Был куплен мною из-за ностальгии (когда давно ТомА выпускали славные лаки, меняющие цвет в зависимости от температуры) и приязни к светящимся в темноте предметам.
• При нанесении очень заметны светящиеся пигменты, текстура получается мелкодисперсной и несколько неоднородной.
• До поры, до времени прям намертво прилипает к ногтям, потому тяжело стирается.
• Жутко, просто жутко выглядит на ногтях при ярком дневном освещении – болезненно-жёлтый, мелко пигментированный, создает шокирующее впечатление проказы или там чумы!
• Великолепно, ярко и долго светится в темноте)! И чем больше слоёв, тем сильнее свечение.
• Постепенно загустевает и странно пахнет.
Интересная штучка на ночь или вечер, но мало кто отважится не стереть его утром (ага, вот утром после вечеринки, особенно несправедливо ранним утром, просто бесит стоять и оттирать его долгое время.)
Цена: ок. 250 RUR
Моя оценка: 3+ (неоднозначный, но светится на отлично)

h. YVES ROCHER (YR) – LUMINELLE (Оттенок 13 Rouge Scintillant). Покупался под помаду, но не очень подошёл.
• Маленькая бутылочка и плюс, и минус – наносить не очень удобно, зато мало занимает места.
• Простой перламутровый светло-красный лак, не вызывает никакой привязанности из-за того, что цвет мне не по душе.
• Держится неплохо, стирается быстро, хлопот не доставляет.
Цена: ок. 130 RUR
Моя оценка: 4- (цвет не нравится)

i. YR — COULEURS NATURE (оттенок 23, новогодний лимитированный выпуск). Может и выглядит чёрным на первый взгляд, на самом деле является очень-очень тёмным фиолетовым (кому-то не принципиально, но фанатке черных лаков и их оттенков это важно). Для меня – самое настоящее открытие, случайно купила в YR и просто влюбилась! Однако, цвет оказался новогодней лимиткой, в регулярной линейке не представлен (.
• Отлично наносится, кисточка на мой взгляд оптимальной длины, хорошей толщины + удобная ручка-крышечка.
• Для тёмного глянцевого лака очень стойкий, достаточно быстро сохнет.
• Даёт атласно-глянцевое, плотное покрытие уже с первого слоя.
• Цвет на мой вкус просто божественный – подавляющее большинство окружающих считает его чёрным, но я-то знаю, что он – фиолетовый ^^
• Быстро загустел (хотела купить ещё, но больше нет)
Прекрасен чуть более, чем полностью.
Цена: ок. 300 RUR
Моя оценка: 6 из 5

j. ORLY – оттенок Liquid Vinyl. Так уж вышло, что чёрный – самый используемый мною лак на протяжении лет шести-семи. Перепробовала множество разных, и только этот покупаю снова и снова, и буду покупать ещё 
• «Трогательную» кисточку приятно взять в руки, прорезиненное покрытие позволяет ей и не скользить, и вызывать желание трогать и трогать)
• Неплохо и достаточно равномерно наносится тонким слоем, но лучше всё же покрыть дважды для достижения идеального эффекта.
• Нестойкий, но это решается с помощью покрытия.
• Густеет средне, но быстрее, чем успевает закончится.
• Ах, цвет… «Жидкий винил» — идеальное его описание, выглядит именно так, как и должен.
Безусловно, лучший чёрный лак.
Цена: ок.400 RUR
Моя оценка: 5++

Вот и всё, большое спасибо за внимание и терпение!

p.s. Забавно, но профранцузский лак Nubar делают в Лос-Анджелесе, США, а вот лак с таким американским названием как Manhattan – в Штутгарте, Германия. Всё не то, чем кажется Х)

lauri 08 апреля 2010, 23:49
лак h самый красивый! оттенок такой радостный и летний :)
Lita_Llost 09 апреля 2010, 05:52
мне просто не нра, а так да — сияет так миленько, и оттенок светлый, действительно летний)
Angel-A 09 апреля 2010, 00:14
ORLY черный у вас глянцевый? я вот матовый черный хочу :)
Lita_Llost 09 апреля 2010, 06:18
ага, глянцевый) Матовый их если увижу, всенепременно куплю, но они держатся плохо, имхо
Sostenza 09 апреля 2010, 01:55
Ах, какой замечательный пост) спасибо вам за свотчи, и как у вас сил хватило на них)
заинтересовал № i, я тоже фанатка черного лака и всех приблеженных к нему оттенков, темно-серых, темно-фиолетовых… У меня уже по 3 разу покупаются темно-синий насыщенный цвет. Черный так давно со мной, что кажется я родилась с бут черного лака в руках). Вообще я редко экспериментирую, так как уже давно покупаю определенный набор — черный, темно-синий, красных пару оттенков, пару оттенков беж,+ экспериментальные варианты, темных лаков). Не люблю перламутровые в маникюре, как мне кажется, они делают ногти значительно шире, но для педикюра самое то.
Еще обожаю красить ногти разными цветами, к примеру 3 пальца — беж, а а окстальные- безымянный и мезинец- черным)
А вы делаете обрезной маникюр?
Lita_Llost 09 апреля 2010, 06:55
thanx))
Как я вас понимаю, когда смотрю на свои ногти, покрытые чёрным лаком, чувствую, будто так всегда и было)))
Вот экспериментировать как раз люблю с цветом и фактурами, но только чёрный не надоедает никогда %) И тоже частенько крашу несколькими: на правой руке один лак, на левой — другой, иногда через один ноготь, по-всякому))
Маникюр предпочитаю комплексный — когда аппаратный делают, а оставшиеся несовершенства обрезают. Но нужно регулярно, а у меня не получается, забываю) Поэтому дома приходится обрезать, когда совсем уж запускается, потому что домашний аппаратик для кутикулы удаления неудобен)

Sostenza 09 апреля 2010, 02:00
Какое разочарование лак манхеттен — в бутылочке просто волшебный цвет…

P.S. фотки, где весь набор лаков у вас супер, такой гламурные… глянцевые…
я еще в прошлом посте обратила внимание)
Lita_Llost 09 апреля 2010, 07:00
Вот именно, Разочарование! Я его и покупала восторженно за волшебно-переливающийся цвет, а тут такое несоответствие :(
Зато в бутылочке красив по-неземному, своеобразная цветотерапия в руках его вертеть)

Спасибо вам большое, рада очень, что понравилось Х)
Lelya 09 апреля 2010, 08:03
А я уже губу раскатала… Подумала, что е, это то, что мне надо на лето!!! А оказалось :((
Зеленый светящийся- забавный! меня повесилили ваши фото ногтей в темноте :)))))
Lita_Llost 09 апреля 2010, 09:40
А вы какой на лето оттенок хотите, голубой? У YR кстати в lumenelle есть симпатичный такой, голубоватый с лавандовым отливом.
Да, фото не особо получились (особенно если не знать, что это ногти))), но общее представление дают xD
Lelya 09 апреля 2010, 09:57
ну в бутыльке он в бирюзу отдает… не?)
я вроде не дальтоник))))) Ищу бирюзовый лак… Вот и засмотрелась на ваш Е, а оказалось, что он прозрачный…
Lita_Llost 09 апреля 2010, 18:15
Нууу, бирюзовый просто очень разный бывает (как реконструированная, иранская или яблочная там бирюза)))), так что мы по-разному просто смотрим ;)
Интересные яркие бирюзовые есть у Orly и China Glaze, например, (в нашем городе продаётся на Кирова, 19, «Лоранс», и в Profi-Центре на Мира, 91, недавно видела просто))
Lelya 09 апреля 2010, 18:28
А в Планете тоже Profi-Центр? Что-то я склерозом обзавелась :))))))))
Просто я вчера там была… ничего не выбрала… А в Лоранс забегу, спасибо :)))
Lita_Llost 09 апреля 2010, 18:36
А вот я даж не знаю, но если вы про отдел где-то посреди всего, то там ничего мне ни разу не приглянулось! Ооо, а в Лорансе я совершенно неожиданно сегодня обнаружила маст-хэв лак и основу China Glaze (до этого у нас в розничной продаже марку эту не видела, только в салоне) — и невероятно довольна)))
alfaret 09 апреля 2010, 10:02
d. NUBAR отличный цвет)))) я такие люблю ))
lulu 09 апреля 2010, 12:09
у вас набор лаков для ночной жизни)
Christina_Guettler 09 апреля 2010, 12:20
b прикольный)) везде разный)) и хотя у меня уже прошла пора разноцветных хамелеонов, но все равно понравился)) Ну и фото в темноте здоровское)) Спасибо за свотчи и поллитра переведенной жидкости для снятия лака)))
Lita_Llost 09 апреля 2010, 18:18
Всегда пожалуйста Х)
А хамелеоны, по-моему, всё равно привлекают, если нравятсянравились, даже когда их не носишь))