28.03.2017

Укрепляет ногти. Железно. Воск для ногтей Иланг-иланг Спивакъ

Воск для ногтей «Иланг-иланг» Спивакъ

Баночку этого воска я купила вкупе с другими средствами от Спивакъ — попробовать. К слову, остальные средства из посылки не вызвали восторга…
Он долго у меня валялся без дела. Единственное что мне в нём нравилось — это аромат! Сейчас он немного выдохся, но всё-равно веет приятными и тёплыми впечатлениями. Он сладковатый, цветочный, ненавязчивый.
В начале прошлого лета, устроившись на новую работу в офис, я как-то невзначай поселила туда эту баночку с воском — дома всё-равно не пользовалась, подумала — может, на работе не буду про него забывать! И правда, то и дело среди рабочего дня я открывала баночку, прямо ногтем брала немного воска и растирала по пластине и кутикуле.
(Баночка немного треснута, но это не влияет на качество продукта)

И вот прошло 10 месяцев, и я только сейчас поняла, что мои ногти стали реально крепче, плотнее. И только сейчас я это связала с воском. Дело в том, что я не маньячу по ногтям и не отслеживаю их состояние. Единственное — пытаюсь перейти на необрезной маникюр, но пока что-то не очень удаётся… Но вот что я заметила — с кутикулой да, у меня проблемы — она сохнет, лохматится, появляются заусенцы   и т.д. В этом плане лично меня воск не спас (он и не должен, как я понимаю).
Но насчёт ногтей — теперь всё, что я с ними делаю — раз в неделю подпиливаю длину. Они перестали ломаться. Совсем. Покажу на примере одного ногтя, дабы не пугать своим антиманикюром.
В общем ногти выглядят здоровыми, ровная ногтевая пластина, белые.
Про времена, когда я могла согнуть тоненький лепесток ногтя я вообще забыла! Они действительно стали крепче.
Ногтевая пластина в целом стала более гладкая и ровная. Я уверена, что это из-за воска, потому что ничем другим для ногтей я систематично не пользуюсь.
Неожиданно. Но факт.
Цена: что-то около 120 рублей
Срок тестирования: 10 месяцев
Оценка: твёрдая 5
Спивакъ

Спивакъ

Victoria Geichenko 28 марта 2017, 10:41
Вы 10 месяцев не красили ногти? )) У меня стоит подобный продукт но пользоваться им выходит не чаще пары раз в месяц
Daria_N 28 марта 2017, 11:52
Да, я практически никогда не крашу ногти. Раза три в год это происходит. Реально 3
MissDanger 29 марта 2017, 02:32
Тогда такой уходовый продукт точно для Вас! У меня есть этот воск, но таких кардинальных изменений я не заметила, потому что на чистые ногти наношу только по выходным, а кутикулу он и правда не спасает =((
Vulpes 28 марта 2017, 11:12
10 месяцев
У меня был воск «Лимончелло», я старательно полировала им ногти, но не заметила никакого результата за пару месяцев, поэтому благополучно отложила его в сторону. 10 месяцев, даже не знаю… мне кажется это очень долгий срок(
Daria_N 28 марта 2017, 11:54
Ну ведь каждому как удобно. Я просто это делала и потом заметила что результат есть. Вот и всё. Мне не сложно и дальше это будет делать. Возможно, он появился намнго раньше, просто у меня были другие заботы :)
Vulpes 28 марта 2017, 13:29
Ну да, я и не спорю — вам средство подошло, помогло и Слава Богу)
В любом случае спасибо за пост, заглавное фото —
Daria_N 28 марта 2017, 14:01
Спасибо :)
Daria_N 28 марта 2017, 14:04
я тоже, кстати, не спорю :) просто говорю что эти 10 месяцев незаметно пролетели, между делом мазала ногти, а потом поняла что не зря
Teana 28 марта 2017, 12:14
Не смогла прочесть на картинке состав, не могли бы вы его написать, спасибо!
Daria_N 28 марта 2017, 14:02
масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланга
ZeeAnna 28 марта 2017, 18:04
Подписываюсь под каждым словом! Я не имею ничего против лака, но буквально два покраса (не думайте обо мне плохо, с базой, кремом, маслом для кутикулы) — и ноготь жутко пересыхает и начинает ломаться и расслаиваться как вафля. Я решила поставить эксперимент и три недели их ничем не покрываю, кроме этого воска и масла. Ну и вот, выросли лично для меня просто огромные когтищи, крепкие и эластичные, с красивым беленьким кончиком. В принципе, и без лака смотрятся неплохо.
Daria_N 28 марта 2017, 19:00
да-да… именно так. Да я вообще не очень люблю цветной лак — пары дней раз в полгода мне хватает и все
ZeeAnna 28 марта 2017, 19:20
В конце концов, ухоженные руки могут существовать и без радуги на пальчиках)
Neomania 31 марта 2017, 15:13
у меня воск Лимончелло, и эффект тот же. С одной разницей, ногти я крашу постоянно, а ногти — если постоянно пользуюсь воском — все так же крепки.
ZeeAnna 31 марта 2017, 23:33
А когда Вы его используете? Смываете лак, наносите, потом очищаете ноготь и красите?
Daria_N 01 апреля 2017, 05:28
просто на чистую ногтевую пластину. Я очень редко крашу ногти. Но если бы красила часто — после воска не очищала бы, ждала как минимум ночь
Neomania 02 апреля 2017, 10:55
Я его использую даже на лак — втираю в кутикулу и под свободный край ногтя снизу. Оставляю на ночь. Утром воска уже нет, а ногти в чудесном состоянии.
Daria_N 01 апреля 2017, 05:28
супер