Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.03.2017
3197

Kiko Milano Nail Lacquer #240 Apple Red

Категоричный и дерзкий красный :)

Покупала лак в интернет-магазине, свотчей не нашла, ориентировалась на картинку и название — яблочный красный. Ожидала больше глухой бордо, а получила настоящий аларм :)

Итак, это еще старая коллекция, которая сейчас в распродаже. Я брала на пробу несколько оттенков, качество понравилось, и я взяла еще семь. И этот яблочный красный в их числе.

Флакон у старого формата большой — 12 мл, ручка у кисточки удобная, ноготь при окрашивании не загораживает.
Сама кисточка плоская, длинная, средней ширины, упругая, с ровным срезом. Не полосит.
Текстура ближе к желе, за счет интенсивной пигментации уже в первом слое перекрывает свободный край.
Наносится хорошо, без полос, саморазравнивается. Но может затечь куда угодно: и за кутикулу, и под ноготь. Я приспособилась после окрашивания сразу переворачивать ноготь, чтобы лак стекал к центру и краю. Лучше избегать затекания любым способом, т.к. при коррекции лак начинает пачкать цветом все вокруг :)
Цвет интенсивный, ложится ровно. Достаточно одного плотного слоя.
Сохнет быстро, дает глянцевое твердое покрытие, устойчивое к вмятинам и царапинам. Но оставляет следы на бумаге. Поэтому лучше сразу топ.
С топом держится долго, на мне — 3 дня выдержал уверенно. Постепенно начали затираться торцы, и появились мелкие сколы.
Снимается лак легко любой ЖДСЛ, но пачкается. Ногтевую пластину не окрашивает.

Цвет, конечно, не яблочный. Но его трудно однозначно описать, т.к. он очень сильно зависит от освещения.
При дневном свете он настоящий Fair, Alarm, пожарный красный. Чистый алый, бескомпромиссный.
В глубине комнаты он заметно теряет яркость и становится более глухим.
В электрическом свете получается почти терракотовым.

На фото лак нанесен в один слой и покрыт топом.
Дневное освещение:

В глубине комнаты

Электрический свет и разный фон. Как-будто вообще другой лак.


Вот такой неоднозначный и многоликий :)

Цена: 250 руб., в распродаже 100 руб.
Оценка: 5- (за затекания)

Подвизалась в инсте на марафонкрасныймарт2017, думала, легко выдержу, но как же утомителен постоянный красный на ногтях :)
Как долго вы можете носить красные ногти?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера.

Лучшее за месяц

Комментарии

Katherine_V 12 марта 2017, 12:10
Мне кажется, это название не о красных яблоках, а о яблоках в красной карамели. Это известное лакомство. И выглядит эта карамель именно так, как Ваш лак при естественном освещении))
Вчера была в корнере Кико, жаль, что не видела Ваш пост до похода туда, обязательно купила бы себе этого красавчика да ещё и за 100 р))
Vera0305 12 марта 2017, 12:39
Действительно… Погуглила картинки — очень похоже! :)
Я, кстати, не знаю, как организована распродажа в корнере, и все ли там оттенки. На официальном сайте пока есть. Но там, кстати, этот цвет показан совершенно иначе…
pastilla 12 марта 2017, 14:10
Красивый! На других красный лак обожаю, на себе — не более двух дней, ибо раздражает(( Почему так, не понимаю…
Vera0305 12 марта 2017, 14:33
Спасибо! Я вот тоже быстро утомилась. Причем, околокрасные еще ничего (вишневый, винный), а вот чистый красный — тяжело. Думаю, не зря он цвет тревоги, на то есть однозначные психологические причины. А постоянно тревожиться сложно :)
pastilla 12 марта 2017, 14:55
А вот и объяснение. Я кстати никогда не задумывалась, что красный — цвет тревоги. Теперь все понятно, я его и в одежде не люблю. Тревожиться это не для меня))
Lalila 12 марта 2017, 15:23
Красивый, что еще сказать) Я люблю такие воздушные оттенки, даром, что красный)
Vera0305 12 марта 2017, 16:02
Лен, а знаешь, он странный. На солнце и свету — воздушный, а при электрическом свете почти крем…
Milena72 12 марта 2017, 16:13
Вера, красавчик!
Vera0305 12 марта 2017, 16:20
Спасибо! :)
Shady__Lady 12 марта 2017, 23:41
Хамелеонистый какой) При дневном освещении он мне вообще не совсем красным показался, а ягодным скорее. Мне вот тоже на других больше красные нравятся, чем на себе. Нет ни одного чистого красного)
Vera0305 13 марта 2017, 09:08
Спасибо :) Точно — хамелеонистый :) Я у себя в коллекции обнаружила аж целых 15 красных и околокрасных, но вот ношу их нечасто… утомительно это :)
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 01:17
Вера, хороший красный  
А переменчивый какой, то ягодная карамель, то томатный крем…   Отлично ты его показала  
Давно я не красила красным, пойду исправляться, спасибо, что напомнила  
Vera0305 13 марта 2017, 09:09
Томатный крем — это в точку! Я все думала. на что похож цвет под электрическим освещением… На томат! :)
Спасибо :)
Rosamund777 13 марта 2017, 01:54
Яркий хамелиончик!) Осмелюсь только в отпуске!)  
Vera0305 13 марта 2017, 09:10
А в выходные дни не осмелитесь? :) Я вот подумала, что раз в неделю носить красные ногти — это еще терпимо :)
Rosamund777 13 марта 2017, 11:26
Неет, в выходные дни полно домашних дел, там не до лаков! Отпуск моя отдушина)  
man_i_ya 13 марта 2017, 10:36
Оттенок хорош, носить красный могу дня три)
Vera0305 13 марта 2017, 13:46
Спасибо! :) Три дня я тоже могу… А дальше уже сложнее :)
Hadija1991 13 марта 2017, 15:28
Красивый!
Vera0305 13 марта 2017, 15:40
Спасибо!
Frankie_Stein 04 июля 2017, 22:01
Вера, очень сочный маникюр!
Vera0305 05 июля 2017, 09:16
Спасибо! :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Виброплатформа - кто пользовался?15Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?88Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!7Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?51в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))30Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт...