13.03.2017

Вечная классика - OPI Romeo & Joliet

Всем здравствуйте :)

Эх, давно я не писала о своих раритетах, о старых и проверенных временем жителях моего лакодома, исправляюсь с удовольствием, сегодня у меня красивая, благородная классика
OPI Nail Lacquer S72 Romeo & Joliet

Как ни удивительно   оттенок со столь романтичным названием появился на свет в рамках коллекции, посвящённой шоссе — OPI Route 66 Сollection Fall/Winter 1997.
Route 66 — шоссе Уилла Роджерса, в разговорной речи известно как «Главная улица Америки» или «Мать Дорог» — одно из первых шоссе в системе нумерованных автомагистралей Америки. Легендарное шоссе 66, Чикаго — Лос-Анжелес, протяжённостью около 4000 километров.

Идея создания коллекции, посвященной шоссе 66, принадлежала Джорджу Шефферу (на тот момент президент OPI). Однажды, путешествуя по легендарному шоссе, он остановился в Оклахоме, где один менеджер по продажам задал ему вопрос, а почему бы не создать коллекцию, посвященную «главной улице Америки». Сказано — сделано. Идея была воплощена креативным директором (на тот момент) Сьюзи Вайс-Фишман в 12 осенних оттенках, которые вошли в коллекцию — OPI Route 66 Сollection Fall/Winter 1997.
Коллектив OPI на презентации коллекции OPI Route 66 Сollection. Майкл Кирк, Джордж Шеффер, Сьюзи Вайс-Фишман и др. 19 июня 1997 г. Лос-Анжелес.
Источник

Флакон стандартный, полноразмерный, 15мл. Кисть прямая, широкая, срез ровный.
Текстура шиммерный крем, плотный.
Цвет богатый, глубокий красно-коричневый. Цвет шёлка, бархата, цвет роскоши  . В тени красно-вишнёвый, на солнце становится бронзово-красным, в сумерках — глубоким, тёмным красно-коричневым.

Нанесение не сложное. Плотный, насыщенный, с высокой пигментацией, легко укладывается, без полос и просветов. Первый слой чуть прозрачный, второй всё полностью перекрывает. Немного аккуратности не повредит, наплывы могут случиться. Собственный глянец яркий. Сохнет 20-30 минут.
Стойкость 3-4 дня, торцы и уголки начинают затираться на третий день.
Удаляется легко, ничего не окрашивает
Оценка 5.

К сожалению, в линейке OPI Nail Lacquer сейчас снят с производства, но случается попадается в продаже в виде остатков. А вот поклонникам гель-покрытий повезло больше, в линейке OPI GelColor выпускается на постоянной основе.
Желаю всем весеннего настроения и красивых маникюров

*картинки из свободного доступа

himkadasha 13 марта 2017, 01:30
Он крут. Хотя аналог подыскать можно
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 01:44
Очень верно, и то, что крут и то, что похожих много
1. OPI Romeo & Joliet,
2. OPI Royal Rajah Ruby
3. OPI Midnight in Moscow.
lolakarikola 13 марта 2017, 07:57
В живую не щупала, но визуально похож на октоберфест еще, ну может быть немного более бордовый.
Пойду сравнялки поищу, интересно теперь.
Nikataft 13 марта 2017, 09:34
На Германикюр, скорее :)
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 10:10
В Октоберфест есть сливовые ноты, так сказать, фиолЭт   присутствует, тут его нет. Да, скорее на Гер-маникюр похож, но Гер-маникюр более коричнево-бронзовый, в Ромео больше красного в базе.
В центре — OPI Romeo & Joliet, OPI German-icure by OPI — крайний справа
AnnaMaka 13 марта 2017, 01:54
О, какой красавчик… вернул меня в осень. Мне цвет напоминает какой-то напиток)
Спасибо за интересный пост! А я всегда дороги Америки представляю летом: как-то в голову не приходит, что у них еще и осень есть
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 02:01
Есть, есть и осень у них, есть
Ань, красавцу 20 лет в этом году, о как! И до сих пор оттенок востребован
Спасибо, что зашла
M-Olly 13 марта 2017, 02:59
Красавчик! Но я бы его матовым топом покрыла
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 09:52
Я с матовыми вариантами не дружу, по жизни. Матовые помады, лаки, пудры, всё мимо меня   Но идея заслуживает внимания, почему нет
Nailchantress 13 марта 2017, 06:52
Люблю лаки с историей. Фото с презентации — бомба! Лак красивый, в продаже не видела :(
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 09:55
Ещё пару лет назад встречался часто, сейчас… если в на полках в остатках бывает…   Жаль, конечно
Спасибо, что зашли, я тоже люблю вещи с историей
Vera0305 13 марта 2017, 09:24
Он прекрасен… Уютный, глубокий… Повеяло осенью :)
Последнее фото просто шик!
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 13:14
Вера, реально прекрасен   Даже не могу понять, почему он был не сильно известен, сравниваю с теми же Октоберфестом и Гер-маникюром   в популярности им, он проигрывал, а ведь зря
Спасибо, рада тебе!
Isterika 13 марта 2017, 09:55
Красивый лак! Уютный что ли такой...))
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 10:12
Лен, классика, благородный, не кричащий
Спасибо, что зашла, рада тебе
argentummist 13 марта 2017, 10:41
Красиво… похож на шанелевский Malice.
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 10:42
Точно
Спасибо, что зашли!
Tamara Moiseeva 13 марта 2017, 12:30
Цвет — просто шедевр. В Вашем маникюре выглядит изумительно, очень красиво. Жаль, что он снят. Есть похожие, но этот…
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 13:11
Да, мне тоже всегда жаль, когда снимаются такие экземпляры
Спасибо, что зашли!
Lalila 13 марта 2017, 16:11
Красавчик, глубокий) И да, осенний)
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 16:33
Лен, я его невзирая на сезон люблю   жалко, что снятость уже
Рада тебе, спасибо
FromValinor 13 марта 2017, 20:56
Joliet — город в Иллинойсе, который расположен на 66 шоссе, так что романтика тут немного другая.
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 21:26
Романтика тут в духе OPI   Спасибо, очень интересное уточнение
Frankie_Stein 05 июля 2017, 13:25
Маша, оттенок — томный и насыщенный!
За что люблю твои посты — кроме эстетической составляющей, всегда образовательная функция присутствует.
Sanny-Fanny 05 июля 2017, 14:50
Эрика, спасибо, стараюсь   да и самой интересно, тем более старые коллекции… сейчас, всё же, больше поток, нежели творчества стало.
А оттенок, реально, крут   20 лет жизни и он продолжает нравиться — это отличный показатель
Рада тебе