Kiko Milano Nail Lacquer #497 Pearly Indian Violet

Околочерный индийский красавец из Милана :)

Пока еще не ушло окончательно время околочерных лаков, хочу показать свое недавнее приобретение.
Это мое первое знакомство с лаками Kiko, и если я правильно поняла, мой формат — уже почти история. Марка меняет флакон и, возможно, формулу. Но еще можно на распродаже купить прежнюю версию, что я и сделала.

Флакон предельно простой, но вполне удобной формы. Объем большой — 12 мл.
Кисточка довольно длинная, плоская, с ровным срезом. Не оставила у меня никаких особых впечатлений: есть кисточки хуже, есть и лучше. Но наносит лак вполне хорошо.

#497 Pearly Indian Violet Оооооо… Я заказывала лак в интернет-магазине и не предполагала, что он окажется таким эффектным.
Это чернильная сине-фиолетовая база, обильно наполненная мельчайшим рубиновым шиммером и акцентированная голубыми искрами шиммера чуть крупнее.
Наносится в 1-2 слоя. Если класть на базу, то вполне можно обойтись одним плотным слоем. Укладывается как все шиммерные лаки ровно, без полос и проплешин. В два слоя — вообще идеально.
Лак средней густоты, но при этом может куда-нибудь затечь. Корректировать его нужно аккуратно, иначе активно пачкается.
Сохнет хорошо. 2 слоя за 20-30 минут высыхают полностью. Не пузырит.
Покрытие дает не очень глянцевое, чуть ближе к сатиновому, но это его не портит, скорее наоборот. Но покрытие не стойкое к истиранию. Без топа очень быстро затираются торцы, бумагу пачкает. С топом 2-3 дня держится нормально. Потом я обычно меняю лак.
Стирается просто, но может пачкать кожу. Приходится дважды все протирать ЖДСЛ.

В целом все же красив. И без особых проблем. :)

На фото в два слоя без базы и топа. Освещение дневное у окна.
Электрический свет. Стал еще чернее, и на этом фоне стал заметнее рубиновый шиммер.

Цена: 250 руб, по распродаже 100 руб.
Оценка: 5 :)

Девушки, любите околочерные лаки? Какой самый любимый?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)
  • Milena72
  • 22 февраля 2017, 20:03
Ах, красавчик какой.
  • 22 февраля 2017, 20:06
Спасибо! Прямо и взаправду какой-то индийский :)
  • julia d
  • 22 февраля 2017, 20:14
Красивый! Я очень люблю около чёрные и тёмные оттенки лака, они мне идут. Не могу выделить какой то определённый оттенок, но марку покупаю одну — Golden Rose. Палитра цветов большая, цена смешная, качество хорошее. Ну, и купить её у нас можно в любом ТЦ.
  • 22 февраля 2017, 20:16
Упущение, у меня нет ни одного лака GR, а видела в продаже. Спасибо за напоминание, куплю хоть что-нибудь на пробу :)
  • julia d
  • 22 февраля 2017, 20:21
Присмотритесь к серии Ice Chic Nail Colour. По стойкости она мне нравится больше
  • Mahonie
  • 22 февраля 2017, 20:17
Красиво показали! Сижу сейчас в таком же лаке.
  • 22 февраля 2017, 20:41
  Синхрон :) Сейчас самое время его носить. Еще чуть-чуть, и начнутся весенние цвета :)
Красивый!
  • 22 февраля 2017, 20:41
Спасибо :)
  • Poeme
  • 22 февраля 2017, 20:28
Очень красиво. В таком примерно оттенке мой любимый Салли Хансен, бургунди даймонд.
  • 22 февраля 2017, 20:42
Спасибо :) У меня из подобных есть OPI Московская полночь. Но он черный с красным шиммером… Тоже люблю :)
  • IrenS
  • 22 февраля 2017, 20:28
Обожаю такие насыщенные фиолетовые оттенки лака
  • 22 февраля 2017, 20:42
Спасибо! Я тоже… лиловые, фиолетовые…
  • Sakal
  • 22 февраля 2017, 20:57
Напомнил Табу Шанель, и он летний)
  • 22 февраля 2017, 21:01
Летний? Ну то дел вкуса, конечно… Я летом такие не могу носить :)
  • Sakal
  • 22 февраля 2017, 21:09
Лак Табу из коллекции Шанель лето 2013, шиммеры любят солнышко) Но соглашусь, дело вкуса, какой и когда)
  • azazia
  • 22 февраля 2017, 23:32
а его в интернете так и позиционируют, как клон Табу Шанель
Красивый замес   Похож на «опёнка» из зимней коллекции
Вера, спасибо, красиво показала!
  • 22 февраля 2017, 22:31
Спасибо! У опят целая серия подобных лаков есть в разных оттенках. Я вот вспомнила Московскую полночь. Он другого цвета, но идея такая же.
Неа, Вер, на «полночь» не похож, там шиммер намного мельче  , скорее на Rich & Brazilian похож мне кажется, они у меня есть все
  • 22 февраля 2017, 22:55
Рубиновый шиммер точно такой, как у полночи. А вот голубой крупнее и палочками…
Щас посмотрела Rich & Brazilian, там точно крупный шиммер… тут не такой. тут очень мелкий
А мне лаки КIko не нравятся по качеству ну совсем. Красивые, ложатся хорошо, палитра цветов отличная, но не держатся абсолютно. Что у меня, что у дочки. Даже у мамы, которая не делает по дому вообще ничего, и руки мочит только, чтобы их помыть, и тот слез на другой день.Заметила, особенно темные тона, облазят буквально на следующий день. Увы(((
  • 22 февраля 2017, 22:32
Жаль, увы. На мне держится. Не могу сказать, что особой стойкостью отличается, но все же держится…
Повезло вам
Обожаю околочерные лаки! Цвет у этого чудесный, особенно при электрическом освещении
  • 22 февраля 2017, 22:32
Спасибо! :)
  • Agro
  • 22 февраля 2017, 22:44
Красив. Похож на Belle of the ball Sally Hansen. Как раз радует меня в последние зимние деньки)
  • 22 февраля 2017, 22:57
Посмотрела свотчи. Точно, похож, только тут еще голубые искры от шиммера среднего размера добавлены.
На Табу Шанель похож… там выше упоминали, я посмотрела.
  • baga
  • 23 февраля 2017, 09:37
На мне и двух дней не держится. Печаль! Хотя топом пользуюсь обязательно так как глянца много не бывает :-)
  • 23 февраля 2017, 11:48
Жаль. Уже второй голос про то, что плохо держится. Может, это как-то от химии ногтей зависит? На мне пару дней сидит нормально, особенно с топом…
Красивый экземпляр!
Мне не очень нравится качество этих лаков, стойкость не очень высокая. И кисть чуть более широкая, чем мне нравится.
Из подобных у меня OPI Every month is Oktoberfest и Arcancil paris crazy plum.
  • 23 февраля 2017, 17:30
Спасибо! Вот начиталась про нестойкость этих лаков, теперь в раздумье. У меня еще два в запасе, надо красить проверять стойкость… Это держится.
Посмотрела свотчи, Arcancil paris crazy plum красив!
Люблю такие с уклоном в фиолетовый. Но всегда хочу, чтобы на ногтях лак выглядел так же, как и во флаконе. Но пока не судьба) Вся красота таких лаков раскрывается обычно при искусственном освещении
  • 23 февраля 2017, 17:31
Да, электрический свет их украшает. Почему и зимой они актуальны. Много времени проводим под лампами, есть где разглядеть красоту :)
  • Lalila
  • 23 февраля 2017, 17:03
Именно своими синими искрами он похож на Табу)
Я люблю такие лаки, у меня не мало похожих)
  • 23 февраля 2017, 17:32
Буквально один в один. Только твой под топом? Очень красивый!
  • Lalila
  • 23 февраля 2017, 17:36
Скорей всего, да)
Вера, лак чудесный!
Новый дизайн лаков мне нравится больше, чем те пузатики)
  • 23 февраля 2017, 20:32
Спасибо! Посмотрим, что будет с качеством у новых лаков :)
Великолепный лак! Действительно на Табу похож!
  • 23 февраля 2017, 20:32
Спасибо! Да, я посмотрела свотчи, поразительно похож :)
Вера, необычный цвет и красивый маникюр!
Спасибо большое! :)