02.02.2017

Лак для ногтей Catrice Noir Lacquer 04 Noir Bleu

Этот лак вышел в рамках зимней коллекции Catrice, в каждом из лаков которой глубокий черный был дополнен ноткой цвета — синего, зеленого, фиолетового, красного.

Вообще, словосочетанием noir bleu меня можно уговорить даже на самую ненужную покупку, но в тот момент я искала именно такой лак – черный на синей базе.
Пузырек красивый, довольно увесистый, 10 мл, made in Luxemburg.
Это мой первый лак Catrice, и мне поначалу было непривычно: крышечка казалась слишком круглой и несуразно широкой, горлышко слишком высоким, а кисточка короткой, но привыкла я быстро и сейчас не замечаю каких-либо неудобств.
Кисточка не вызывает ни восторгов, ни нареканий, плюсом то, что плоская и широкая, мне с такими удобнее.
Лак в меру густой, в один слой может лечь неравномерно, но при определенной сноровке более чем реально уложить красиво в один слой. В два мне не нравится – получается густой черный, просто черный. В один слой при разном свете появляется этот желанный мне синий оттенок. Вообще, синий в базе мне бы хотелось несколько иным, более чистым и более navy, но и тут он красив, сине-сизый, как темная грозовая туча.
Про скорость высыхания именно лака не могу ничего сказать – я всегда использую сушку. Сейчас у меня Pink Up (я на нее как-нибудь потом еще поругаюсь), с ней один слой высыхает минут за 10, держится до 6 дней с незначительным затиранием торцов(посуду не мою, легкая уборка всегда в перчатках) Но я так долго пробовала только для этого поста, обычно перекрашиваю раз в 3 дня в среднем, дольше мне скучно носить один и тот же цвет.
И на ногтях. На всех фото ниже лак в один слой.
Здесь мне больше всего понравилось, как передан оттенок:
Тут под прямыми солнечными лучами:
Это все еще на улице, но уже в полутени, с солнца ушла:
А на этом фото покрытию уже три дня, если присмотреться, можно увидеть, что на безымянном пальце немного затерся торец. В помещении, белый дневной свет:

В целом, лаком я довольна. Не без нюансов, и за них сниму полбалла объективности ради, но а так — с нанесением у меня проблем нет, стойкость устраивает, цвет один из любимых.
Объем: 10мл
Цена: 150руб
Оценка: 4,5

Меня зовут София.
Будьте красивы!

p.s. это мой первый пост о декоративной косметике, буду крайне признательна конструктивной критике и советам, заранее всем спасибо!

ArishaV 02 февраля 2017, 15:05
Лак мне понравился, если встречу-куплю)
graceful_art 03 февраля 2017, 08:56
И мне он очень понравился:)
Wikki 02 февраля 2017, 16:18
С почином Вас! Лак приглянулся, люблю такие.
Интересно узнать о сушке Pink Up (никогда не пользовалась), хоть в двух словах.
graceful_art 02 февраля 2017, 17:27
Ага, спасибо:) А то об уходе пишу, а вот о декоративке как-то все недосуг да некогда)
Про сушку — хорошо продлевает стойкость лака, не очень быстро сушит, но это все ладно, главное, чем я недовольна, это то, что она пузырит! Причем не всегда и не на всех ногтях. Но часто. Как рулетка) И портит этим, естественно, весь маникюр. Только красоту навела, а оно все пузырями пошло…
Wikki 02 февраля 2017, 19:02
Ууууууу, пузыри от топа… не, «такой хоккей нам не нужен» (с)…
Alma-Kpo 02 февраля 2017, 16:44
Все хожу вокруг да около этих лаков, таки надо брать)))
graceful_art 03 февраля 2017, 08:55
Мне после этого тоже захотелось и другие лаки Catrice посмотреть)