Essence - Quick & Easy Nail Polish Remover Pads Салфетки Для Снятия Лака

Приветствую заглянувших! Сегодня под катом хочу рассказать о прекрасном средстве для снятия лака. которое сперва рассмешило, а потом порадовало. Да, и такое в бьюти-мире бывает

Данные салфетки я изначально приобрела для поездки, но теперь предпочитаю их другим средствам.
Основной причиной покупки была легкость, компактность и гарантия того, что ничего не разольется. Баночка меньше пудреницы, очень легкая, позитивного розового цвета (такого позитивного, что аж глаза режет).
Внутри плотный брикетик из тридцати салфеток. Сразу ощущается запах арбузно-дынной жвачки, ни намека на ацетон.
Отделив одну салфетку, я рассмеялась. Как? Как этим можно что-то смыть? Салфетки очень тоненькие, буквально прозрачные. Однако хорошо пропитаны маслянистой жидкостью.

При использовании оказалось, что одной салфетки вполне хватает на одну руку с маникюром из базы, двух слоев лака и сушки. Все прекрасно смывается! После на руках нет чувства сухости, но, честно сказать, ощущения противные. Пропитка салфеток липкая и какая-то скрипучая, безумно хочется вымыть руки. Но так как я это делаю в любом случае, то это совсем не проблема.
Теперь о результате более наглядно.
Буду смывать вот этот набор, для эксперимента решила нанести лак с блестками на четыре пальца.

Вот как оно выглядело.

С простым лаком салфетки справились прекрасно, а вот с блестками дела пошли хуже. Первый палец я смывала долго, так как из-за масляной скользкости нет какого-то сцепления, что ли, блестки хуже захватываются. Тогда я взяла еще одну салфетку, разрезала, приложила на три оставшихся пальца и смыла простой лак. Потом вернулась к ним и процесс пошел легче. Палец, находившийся под салфеткой дольше всего, смылся прекрасно. Так что это не совсем вариант для блесток, хотя я пользуюсь такими лаками очень редко.

Вот результат после мытья рук с мылом. Все неплохо, смущает только белый налет, но у меня он возникает после любого средства для снятия лака. Может, кто-то знает почему?

Нанесла крем.

Как итог, салфетки хороши. Очень удобная вещь для путешествий, работы, сумочки, да и для дома. Приятно пахнут, неплохо смывают лак, мало весят, цена приемлемая.
Цена: 133 рубля
Срок использования: 5 месяцев
Спасибо за прочтение!
  • ElFim
  • 26 января 2017, 11:04
Спасибо за подсказку, теперь обязательно куплю как походный вариант.
  • Maffka
  • 26 января 2017, 11:24
Спасибо за пост! У меня такие салфетки Pink up, по описанию ничем не отличаются от этих. При случае и Essence попробую.
Вчера за 15 рублей взяла Pink up, буду пробовать
Сначала рассмешило, потом порадовало — в точку, у меня была та же история. Было непонятно, как это может работать — но оно работает. Единственное, снимается лак медленно, и одной салфетки мне хватает не на всю руку, на маникюр нужно 4 салфетки. Лак как бы медленно разжижается и по мере использования салфетки от этого жирной субстанции становится все больше.
Удобная вещь в поездке.
Ага, сидела в Рыбинске на крылечке я с этими салфетками...)))) У меня какие-то самые простые были, но снимали очень хорошо.
Ничего себе ) а для меня эта революция произошла только что. До этого я везде возила бутылек с жсдл, и он регулярно просачивался в чемодан.
  • Kelen
  • 26 января 2017, 11:45
У меня тоже такие лежат! Запах арбуза очень порадовал :)
Но мне они как-то не зашли. Снимают лак долго, возишься, все руки в масле… брр. Я лучше по старинке обычной ЖДСЛ)
  • Alla21
  • 26 января 2017, 11:54
Да, только в качестве «походного варианта»)
А у меня масляная Mavala, я просто в восторге! Она без запаха! вот вообще) И не сушит) Надо эти салфеточки попробовать) Цена существенно отличается от Mavala
  • Leiii
  • 26 января 2017, 23:35
Mavala гораздо лучше, это правда (пробовала и те и эти). Цена да, полностью обосновывает качество))
  • LanaNZ
  • 26 января 2017, 12:58
Я пользовалась салфетками нескольких брендов и заметила, что из-за них ногти начинают слоиться. Как только я перестала пользоваться салфетками, проблема исчезла.
  • Eileen
  • 26 января 2017, 17:20
У меня есть those wipes от picture polish, стирают не слишком хорошо, а жаль, формат действительно удобный для поездок. Посмотрю Essence, тем более цена приятная))
Спасибо, что рассказали.
Я брала масляные салфетки OBN — мне понравилось, что кутикула и боковые валики после них увлажнены. Но процесс снятия несколько дольше, чем обычной смывкой, а с песком и глиттерами приходится помучиться. Поэтому пользуюсь ими только для снятия обычного крема.
  • Tamsin
  • 08 февраля 2017, 20:14
Я их купила сегодня… и решила почитать, что девушки пишут:)
Полностью разделяю ощущения и выводы автора по поводу снятия обычного лака, уже убрала в дорожную косметичку вместо ЖДСЛ.
Вопрос — гель-лак типа того, что у Essense, кто-нибудь пытался ими смывать?
Я смывала вот такую серию только, но они а-ля гели, все прекрасно смылось.
  • Tamsin
  • 08 февраля 2017, 21:32
Ага, я именно про нее:)
Тогда все прошло без осложнений, правда топ и база были не из этой серии
<<<<<<< .mine *}