Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376

Замерзли? Я лично очень, и решила согревать себя не только пледом и теплым чаем, но и яркими цветами вокруг. Цветотерапия на ногтях далее.

Лаки Kiko, в двух словах о них можно сказать следующее: «бюджетно и качественно». Люблю их нежно с 2011 года. Нравится, что за всю историю нашей дружбы ни один цвет не был замечен в «измене», всегда все ровно, быстро и без пузырика, и без полосок. Для сравнения цвета на белой бумаге.

Ну, а теперь приступим к цветотерапии.

Уже не первый год замечаю, что именно в холода мне очень хочется накрасить ногти ярко и совсем не по теме. Оказывается моя страсть к мятной и бирюзовой гамме в январе обусловлена тем, что бирюза стимулирует иммунитет. Уникальность бирюзового цвета состоит в том, что он подойдет представителям всех цветотипов. Стоит беспокоиться только о подборе оттенка соответствующего вашему контрасту внешности (разница между волосами и цветом кожи). Чем выше контрастность, тем более яркий оттенок вы можете себе позволить. Бирюзовый благоприятен для лекторов, которым предстоит читать речь перед большой аудиторией. Этот оттенок поможет находить нужные слова и поддерживать контакт со слушателями.

Лак Kiko make up Milano nail lacquer#389. Классическая бирюза без примесей и деликатных свечений, сложных баз. Все просто: белый, зеленый и синий смешать до состояния счастья на морском побережье и вот вам гениальное решение для хорошего настроения.

После двух слоев цвет готов к труду и обороне за право привлекать внимание скучающих замерзших жителей.

Еще один лак для хорошего настроения Kiko make up Milano nail lacquer #338. Лаванда свежая, сухая, в выпечке, в сладостях, в цвете- во всех проявлениях это прекрасный женственный цвет и цветок.

Вернемся к цветотерапии, в 1896 году были популярны работы Баббита, содержащие глубокие исследовательские данные в поддержку теории лечебных свойств цвета. В них доказывались противовоспалительные свойства синего и фиолетового. С точки зрения ученых, по воздействию на организм человека лидируют синий и красный цвета. Они лучше всего изучены на сегодняшний день. При смешивании именно этих цветов получается фиолетовый, у которого есть множество оттенков лавандового, пурпурного и сиреневого. То есть оттенок этого лака Kiko #338 рассмотрим сквозь призму фиолетового цвета. Это цвет магии, воображения, вдохновения и духовности. Теперь мне понятно, почему я так люблю фиолетовый спектр. Между прочим, приписывают известному Леонардо да Винчи следующее утверждение: «Сила медитации или настроя может быть усилена в десятки раз при проникающем свете, который проходит сквозь фиолетовые витражи церкви». А известный композитор Рихард Вагнер, автор «Свадебного хора», под который многие пары любят скреплять свои союзы официально, писал свои оперы в фиолетовых комнатах.

Этот оттенок снова очень простенький, но веселенький. Яркий, но не кричащий.

К счастью, я снова не могу сказать ничего плохого о лаке этого оттенка, нет сложностей с ним. Уже первый слой дает плотное покрытие, не подчеркивает неровности ногтевой пластины, не требует сушки.

Редкая девушка не любит розовый цвет, ну хотя бы один из его многочисленных оттенков. Лак Kiko make up Milano nail lacquer
#376
в моем ассоциативном ряду стоит на уровне с нежными бело-розовыми пионами. Наношу его на ногти и вспоминаю май, солнце, теплые вечера и огромное количество планов на короткое лето. Цвет надежды и радости.

В цветотерапии розовый улучшает настроение, оказывает успокаивающее действие на нервную систему, способствует мышечному расслаблению и глубокому сну. Был интересный эксперимент в педиатрической французской клиники: ввели розовое белье для маленьких пациентов. Это позволило поднять настроение даже у тяжелобольных детей, после чего число поправившихся ребятишек резко возросло.

Странная закономерность, но все эти оттенки имеют склонность к оздоровлению и поднятию иммунитета. Вот так бессознательное говорит с осознанным.

Несмотря на свои бело-розовые корни, этот цвет не капризный. Я начинаю чувствовать себя косноязычной, либо компанию такую однородную подобрала, либо восхитительных эпитетов так мало вдруг стало.

Итог: все три оттенка прекрасные трудяги на радость мне. Сохнут за 20 минут, стойкость 2-3 дня максимум, при бережном уходе. Не любят ванны длительные и мытье посуды, чистку картошки в промышленных масштабах. Перчатки не спасают цвета. Оттенки не изменяют свой первоначальный цвет со временем. Стираются легко.

Цена: 100-250 руб.

Все три красивые, но для меня лучшая цветотерапия — это бирюзовый! Зимой без него просто какой-то цветовой авитаминоз развивается!
  • 07 января 2017, 23:47
Спасибо! Если верить той информации, которую я нашла, то по мнению цветотерапевтов иммунитет ослабевает у вас, о чем я и писала. Так же и у меня. Все не просто с лаками) ещё найду психологов мнение, напишу))
Спасибо Вам за пост, очень красивые и «свежие»цвета!)
  • 07 января 2017, 23:48
Очень рада, что понравился!
  • MilaT
  • 08 января 2017, 00:27
У меня из ваших бирюзовый есть. Только для меня он всё же летний лак.
Розовый лак с серым свитером — шикарно!
  • 08 января 2017, 00:33
А у меня зима без бирюзы, что январь без снега. Конечно можно и более холодный оттенок на зиму найти, но пока есть, что есть. Спасибо!
Спасибо за пост, интересно было почитать про цветотерапию. Есть у меня такой же мятный лак, и недавно очень захотелось им накрасить, но как то неуютно себя с ним чувствовала, как будто ногти отдельно от меня были)) слишком ярко для зимы. Все-таки как по мне, он для весны-лета. На вас розовый понравился в сочетании с серой кофтой, беру себе на заметку)
  • 08 января 2017, 02:18
Вы первая, видимо, кто не только картинки смотрит. Спасибо вам! Мне кажется это чувство «не к месту» больше стереотипное. Яркий лак, белое пальто или пуховик, в тональности кофта базового цвета и шарф под цвет лака на контрасте цветовом и все, можно в люди) хотя тоже не везде могу его накрасить.
с удовольствием прочитала пост, от него так и веет спокойствием и гармонией   особенно понравились фотографии в образе! вы здорово позируете руками
  • 08 января 2017, 13:11
Спасибо, вот такого комплимента ещё не получала)))
Какие красивые, нежные оттенки)хотела бы все)
Про фиолетовый цвет интересный факт))
  • 08 января 2017, 13:12
Думаю в инете очень много инфо, выбрала самые яркие момент, очень приятно, когда читают пост!
а меня порой именно зимой тянет на яркие оттенки, лета хочется в душе наверное. Спасибо за пост, интересно почитать про цветотерапию
  • 08 января 2017, 13:14
Все не с проста, в принципе мы достаточно сложно устроены и можно от незнания оправдывать выбор импульсом, а можно увидеть в этом диалог организма, кому как нравится, лишь бы в гармонии все было)
Ну наконец-то, наконец-то я вижу пост о воздействии цвета на человека, а не «девочки, цвет богический, лак бомбический»   искреннее спасибо, ваш пост — как бальзам на душу. Меня всегда интересовали такие вещи, и я тоже читала о них всё, до чего руки дотягивались, от психологии до эзотерики. И до сих пор, когда выбираю, чем накрасить ногти — прислушиваюсь к себе: чего же душа просит сегодня?
Тоже подхожу к лакам с точки зрения цветотерапии и настроения, по сезонам года их не делю.

Интересный факт: фиолетовый цвет часто любят подростки. Я не была исключением, у меня в том возрасте это был самый любимый цвет. С годами полюбила другие цвета. Но из ваших трёх больше всего понравился этот лавандовый, пожалуй. Хотя и розовый интересный, на первом фото он кажется теплее, а на последнем — холоднее. Бирюзовый предпочитаю с бОльшим уклоном в голубую бирюзу, нежели в мятный.
  • 08 января 2017, 13:29
Ну вот одного человека воодушевила, значит не зря 2 часа потратила! Спасибо, а то у меня активность в кризис жанра переросла. Ну скучно мне писать о косметики плоско, ведь это целая индустрия с изучением поведения покупателя, мониторингом, анализами… а мы упрощаем до текстуры и стойкости, уверена глубже все. Розовый цвет странный и спокойный, он меняется от освещения и освещенности. От тёплого к холодному оттенку. Такие называют нейтральными цветами. Я покупала холодный, а вышел многоликий. Осознанно оставила разные по оттенку фото. В цветотерапии есть разделения на возраст, для подростков с приставкой teen- фиолетовый, это бушующие гармоны, ещё часто связывают фиолетовый и секс, в этом возрасте скорее говорит о не удовлетворенность событиями. И это не удивительно, ведь человек переживает самоорентацию и изучает данную область, а как показывает практика, не всегда эксперименты удачные. Вот и всплывают фантазии, грезы и магия близости. Лично для меня это цвет спокойствия, мне комфортно с ним и очень размеренно, продуманно. Кстати, случай из жизни, случайно заметила, что не любила розовый некоторое время, а тут узнала, что он способствует похудению, до этого занялась спортом, слежу за едой и вот розовый пришёл в жизнь. Совпадение? Возможно…
Не зря — это точно!
Про «розовый для похудения» слышала давно, но забыла, надо взять на вооружение. :)
Очень красивые оттенки. Особенно понравился первый — бирюзовый.
  • 08 января 2017, 13:31
А мне очень понравился розовый. Такой нежный и нисколько не скучный!
  • 08 января 2017, 13:32
Да он очень хитрый цвет и тёплый, и холодный. Вполне себе повседневный.
Очаровательный пост у вас получился! Было очень интересно почитать про цветотерапию. Лаки Кико уважаю, обязательно посмотрю все три показанных вами оттенка
  • 08 января 2017, 14:55
Рад быть полезной))
Очень красивые цвета и маникюр! Аж все себе сразу захотелось))
  • 08 января 2017, 15:30
Они хорошие и дешёвые, особенно сейчас в распродажи.
  • 08 января 2017, 15:15
А мне в холода вообще ничего не хочется, какая уж тут цветотерапия, когда на улице до -35, брррр…
В целом, троица вполне себе расчудесная, я бы их все разом на ногти примерила. Вот это и была бы для меня отменная цветотерапия)))))
  • 08 января 2017, 15:30
Рита, вот- вот самая настоящая, что бы и хотелось и моглось) все разом они тоже хороши)
  • Olika87
  • 08 января 2017, 20:54
Очень понравился розовый цвет!
  • 12 января 2017, 20:41
Ольга, он вышел в фавориты. Спасибо!
<<<<<<< .mine *}