30.12.2016

Трофейная жена? Какая она? Tom Ford знает! Tom Ford nail lacquer #27 Trophy wife

Добрый вечер, надеюсь, в перерывах между салатами, планами и бытовыми проблемами прекрасные девы находят время для релакса. Ведь иногда для активации сил достаточно лишь окунуться в гаджет и сделать паузу.

О том, что это красно- перламутровое чудо называется так провокационно узнала я буквально сейчас. Так что же это за «зверь» такой? При словосочетании «трофейная жена» у меня ассоциации не самые приятные, вспоминаю бурную клубную молодость и взрослых теть с губами лежащими на груди. Но это в Москве, а американцы… тут на ум приходит Мелани Трамп. Ну а в лаковой среде- это оттенок под порядковым номером 27.

«Trophy wife» Tom Ford любит яркий свет, красоту свою показывает зимой только в ювелирном салоне.(там много красивого света и сияет все вокруг) А в пасмурные столичные будни этот оттенок тосклив, скромен и невзрачен ровно на столько, на сколько может себе это позволить красный цвет. Нет здесь ни шиммера улавливающего лучики света, ни блёсток, ничего что бы с первого взгляда сияло и ослепляло. Но и плоскости замазки нет в этом лаке.

Очень жалко, что три дня я уговаривал «трофейную жену» сиять, но солнце не вышло и вся прелесть переливов осталась лишь в воспоминаниях о лете. Зато безумный глянец, как и лоск ухоженной женщины присутствовал и заявлял о себе. Словно говоря: «я тебе не кухарка, а жена- трофейная, просто настроения нет!»

О рабочих качествах этого оттенка. Уже в один слой он даёт плотное ровное и красивое покрытие. Сохнет первый слой быстро, подобно всем лакам марок люкс. Второй слой утяжеляет цвет, глубины ему не прибавляет, зато глянца становится ощутимо больше. Вот второй слой сох долго у меня, минут 20.

Этот оттенок имеет общую базу со знаменитым Chanel «Rouge carat» 587. Но Фордовская жена, на мой взгляд, богаче и сложнее по дополнительным примесям в цвете.

При дневном свете оттенки кажутся абсолютно разными, настолько не похожи, что сложно поверить в то, что на ногтях они как близнецы. Схожи, но отличия еле заметны.

Далее мизинец и безымянный палец покрыт Tom Ford «Trophy wife», а средний и указательный Chanel «Rouge carat».

Вот такой интересный, загадочны оттенок был выпущен мэтром женственного стиля и превосходного вкуса.
Держится лак 3 дня, без нагрузок в виде частого мытья рук и бытовой химии.

Цена: 2100 руб.
Tom Ford Nail Lacquer

Tom Ford Nail Lacquer

Farewell 30 декабря 2016, 21:41
Потрясающей красоты пост!
Не могу обойти стороной название — такое точно не забудешь!
anagara 30 декабря 2016, 22:29
Спасибо! Да, название очень провокационное, феминисток нет на Форда)))
marishka06 30 декабря 2016, 22:09
Лак великолепен, хоть я и не особый любитель шиммера на ногтях. Но этот завораживает своей красотой и игрой переливов. А я была сегодня в магазинах, но в ИДБ не пошла волевым усилием. А прочти ваш пост парой часов раньше, обязательно купила бы этот лак! Он такой красивый! Гораздо оригинальнее Rouge Carat. Спасибо, что показали!
anagara 30 декабря 2016, 22:32
Ну трофеи они всегда милы))) Шиммер тут микроскопический, в реалии это глянцевый красный перламутр.
anagara 30 декабря 2016, 22:10
Очень рада, что вам понравилось!
Tatjana_85 30 декабря 2016, 23:38
Я тоже мимо названия не пройду: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/39266.html Постыдный плагиат! Вот вам и маэстро хорошего вкуса. Ни за что не поверю, что случайность.
anagara 30 декабря 2016, 23:45
  Слушайте, так же жены разные бывают у Эссе она просто зеленая мулатка))) А тут роковая, может быть, испанка?)
Tatjana_85 31 декабря 2016, 00:03
Миллионер может себе позволить много жен) Лак Эсси помнится набрал популярность тогда на волне моды на шанелевские Азюр и Бель-Аргус (простите мой французский). У Форда небанальный и в то же время универсальный красный с возвращающимся в моду перламутром. Разумеется, позаимствованное название достоинств лака не умаляет. И все равно мог бы что-то свое придумать, раз уж назвался маэстро. Вообще впервые встречаю плагиат имени, все как-то больше по цветам да текстурам друг за другом повторяют.
anagara 31 декабря 2016, 00:08
Татьяна, ну фантазии ограничены и слова имеют предел, не лучшее совпадение, но ведь и черные платья есть во всех коллекциях, вопрос модификации. Согласна с вашими «возмущениями».
Tatjana_85 31 декабря 2016, 00:15
Да ну я так, повспоминала, поулыбалась) Нам, пользователям, это не важно на самом деле, лишь бы качество соответствовало, а тут претензий нет. В нем новый год будете встречать? У меня тоже красненький)
anagara 31 декабря 2016, 00:31
ой, у меня все сложно) завтра утром замуж надо забежать, так что лак нежный, неожиданная покупка, которая потерялась в недрах лако-дома А потом, если успею, то этот хочу.
Tatjana_85 31 декабря 2016, 00:34
Ух ты, ну тогда мои поздравления, какие уж тут лаки!
anagara 31 декабря 2016, 00:41
Спасибо! Но мне лично до косметики очень даже, я все для себя делаю, так что режим релакса. до сих пор не решила с макияжем, два разных образа за день, не уверена, что реально, но можно рискнуть. Кстати, с Наступающим!
Tatjana_85 31 декабря 2016, 13:08
SvitlanaNalyvaiko 31 декабря 2016, 00:38
Это не плагиат, просто расхожее выражение в английском языке, обозначающее «статусную жену», т.е. зачастую молодую красавицу при богатом муже. Кстати, в этом смысле именно зеленый цвет Essie кажется мне более логичным.
anagara 31 декабря 2016, 00:46
Мое восприятие «Трофейная жена», это пустышка, грубо говоря, молодая девочка из эскорта. Которая рот не открывает и мозгами не блещет, так что тут самое то красный цвет- страсти.
Sofia1991 31 декабря 2016, 00:59
Кстати, я почему-то тоже подумала именно о такой девушке) но под это описание этот лак не подходит. На ногтях он выглядит более глубоко)) вот если бы цвет на ногтях был такой, как цвет в баночке на главном фото, тогда да-настоящая эскортница))
anagara 31 декабря 2016, 01:55
ха-ха, теперь я ведь спокойно на «замазочные» лаки смотреть не смогу, своего рода нейл-код)))
leiiila 31 декабря 2016, 10:44
ой, а я подумала, что трофейная жена- это отсыл к Востоку)))) после 2й мировой кажется были модные браки с освобожденными восточными красотками
anagara 31 декабря 2016, 12:44
Ого, какие у вас исторические ассоциации! Тысячу плюсов лишь за знания! Очень крутое сравнение и тут красный в тему и трофей, после боя!
Tatjana_85 31 декабря 2016, 13:05
Да, я знаю, что расхожее выражение. Но назвать так лак нестандартное решение, согласитесь. Ну вот вы, как лаколюбитель, не почувствовали дежавю? А мне красный логичнее кажется, цвет богатства и роскоши) Но я просто красные люблю, а вы зеленые.
Poeme 30 декабря 2016, 23:40
Шикарный лак, не знаю насколько жена, но трофей точно. И в нем есть «сливинка», чего нет в Шанель, мне бы такой точно пригодился)
anagara 30 декабря 2016, 23:47
Да оттенок очень приятный, а на солнце просто красавец! что вы вот так легко женами разбрасываетесь?))) Это же как в той открытке: хочу жену, она бы убиралась, готовила мне ужин. А я бы ногти красила, жаль я женщина))
UltraS 31 декабря 2016, 08:17
Красотень
Modagold 31 декабря 2016, 12:06
Красивый лак! Очень элегантно смотрится!
RitaMix 01 января 2017, 17:53
Маша, лак хорош, но не уникален, и найти что-то подобное у других марок, я думаю, не составит труда. К ТФ у меня особое отношение. Все, что он делает в декоративной косметике у меня не вызывает особых восторгов, вот ароматы — это да! Это у него получается лучше всего)))
anagara 01 января 2017, 18:11
Рита, а мне наоборот его палитра очень приятна, а ароматы не приживаются. Ну в лаках часто можно найти подобное. Вопрос, как будет сидеть. Этот у меня первый его лак и не могу сказать, что не прохожу мимо стенда. Но вот его помада- в восторге полном!
Frankie_Stein 05 января 2017, 21:25
Цвет для настоящей женщины!
anagara 05 января 2017, 23:15
Неплохой слоган для рекламной кампании)))
Natusichka 07 января 2017, 14:52
Не подскажите, где вы купили этот лак?
anagara 07 января 2017, 16:22
В ЦУМе.