Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.06.2013
1337

Essie 97 Trophy Wife

Познакомилась и впервые примерила Жену миллионера я поздней осенью. Тогда руки с ярко-бирюзовыми ногтями мне самой казались просто нереально вызывающими и странными, что уж говорить об окружающих. Проходив с лаком всего лишь день, я стерла его и забыла до начала весны. Покрасила повторно и опять не нашла в нем ничего сверхестественного. Да он ярок, необычен, красив, но все это с припиской «слишком». И лишь сейчас, с приходом по настоящему жарких деньков, я достала его снова…

Essie 97 Trophy Wife


Первая попытка использования, еще в ноябре повергла меня в легкий шок. Отдать за лак больше 300 р. и получить нечто плохо ложащееся, пузырящееся, почти без глянца, да еще и облупливающееся почти сразу под водой? Да у Golden Rose характеристики лучше, а цена в почти в 10 раз ниже…

Через день, как я и сказала, я стерла лак и попыталась забыть о нем :D

А в апреле снова вспомнила. Ну а как не вспомнить, когда на всех ресурсах, где я сижу во всю обсуждают металлик из Самбы, Азур, восхищаются ими, а может и правда дать лаку еще один шанс?


Прошло время, лаки Герлен и Ланком, более податливой консистенции приучили меня к широкой кисточке. И хотя кистям лаков Эсси как до Луны до кисточек указанных мной марок, она похожа скорее на веник, без формы и какой либо идеи, теперь я уже не заляпываю кутикулу и спокойно обхожусь без коррекции маникюра.


Пузыри, ужасные, огромные, пугающие, появившиеся у меня в первый раз так и не исчезли до самого конца. Несмотря на то, что укладываю лак в три тонюсеньких слоя, жду просыхания каждого, и только минут через 15-20 покрываю топом, они есть. На макро их видно. В обычной жизни они совершенно незаметны и несущественны, но все-таки они есть.


Такая характерная для металликов полосатость здесь почти отсутствует.
Это, пожалуй, единственный весомый технический плюс ЖМ. К слову, если кого-то эта полосатость не тревожит, то для меня она практически сразу ставит на лаке крест, ибо на мой вкус, даже если сам маникюр безупречен и выполнен аккуратно, продольные ярко выделяющиеся полосы на металликах сводят на нет все старания и в момент делают руки неопрятными. Так вот, здесь их практически нет. Если, конечно, рассматривать пристально и вблизи можно идентифицировать что-то смахивающее на полосы, при нормальном же рассмотрении, на расстоянии 20-30 см от глаз ничего не видно. По крайней мере мне ;)

Как и с случае с Essie Aruba Blue, глянцем этот лак не отличается. Ну нет его. Можно покрыть топом, но топ на этом металлике не нейтрализует минимальную пузыристость, а только подчеркивает ее. Так что в этом случае я обойдусь без топа…


Ну и наконец-то — ЦВЕТ! Надо же сказать пару красивых и правдивых слов о нем? ;) Для меня это почти идеальная бирюза. Так я думала в ноябре, так я думаю и сейчас. Лак не уходит в зеленый. Он морской. Он куда более изыскан, чем можно подумать сначала, не зря он носит название — Жена Миллионера, он позволяет себе быть смелым, но не скатывается в пошлость. Кстати, как и его синего собрата я даже не могу представить его на длинных ногтях, только на коротких. Возможно, мои слишком коротки для него, но идея, думаю, понятна :)

Дневное освещение, обычное состояние жены миллионера:

Ну и наконец, та часть из-за которой затевался весь сыр-бор :)

Цена: около 300 р.

Срок тестирования: с ноября 2012 г.

Оценка: раньше, для меня, едва тянул на 3-ку, сейчас поставлю 4+, чуть-чуть не дотягивает до 5.


А как вам Жена Миллионера? ;)

Настя

Лучшее за месяц

Комментарии

migracia 20 июня 2013, 14:55
О, как раз только вчера купила «клона» данного оттенка от Flormar, кручу его в руках и наслаждаюсь)
Действительно очень красивый цвет, благородный, но в тоже время яркий и летний)
Anestezia 20 июня 2013, 14:57
Спасибо :) Да, он замечательный :) Правда, его собрат,Aruba Blue, нравится мне еще больше :)) Этот все же по-проще будет.
morgan 20 июня 2013, 14:56
А я так и не отважусь на подобные оттенки. Вашим ноготкам в нем красиво.
Anestezia 20 июня 2013, 14:59
Спасибо! А Вы попробуйте :) У меня это был бунт   Надоело перед профессорами изображать из себя прилежную скромную девушку :)) Захотелось ярчайших красок среди осени :)
rozovaja_golfa 20 июня 2013, 15:21
чуть-чуть не дотягивет до 5-ки? Дык он же пузырит как…
Anestezia 20 июня 2013, 15:29
Лак решит этим, не поспоришь, он больше любых других моих лаков склонен к этому. Но цвет… За него и прощаю :) Благо уже на расстоянии 20 см от глаз их совершенно не видно :)
Veleena 20 июня 2013, 15:23
Лак красив, и это бесспорно. Для меня такие оттенки, конечно, скорее педикюрные. С загаром. Но ему не мешает украшать чужие ручки. Несмотря на бирюзу, да еще и металлик, выглядит сдержанно, неброско, но и не даст пройти мимо, не зацепившись взглядом за маникюр.
Касаемо пузырей… А ногтевая пластина хорошо дегидрирована? Либо база, если на нее наносится. Или это именно лак так капризничает?
Anestezia 20 июня 2013, 15:28
Так я же писала все про пузыри :) Этот лак этим отличается с самого начала, иногда меньше, иногда больше… Вот без шиммерные Эсси у меня так не ведут, а с этим надо очень аккуратно, и даже если все делать адекватно, все равно где-нибудь да вылезут. Единственный плюс, что в обычной жизни они вообще не заметны.
Veleena 20 июня 2013, 15:30
Просто врожденная наивность всегда надеется обойти этот косяк.) Тем более, что TF очень хотела когда-то, и сейчас представляю эту борьбу с пузырями; становится не по себе))
В обычной-то незаметны, а внутренний перфекционизм будет противно нашептывать об их наличии х_х
Anestezia 20 июня 2013, 15:36
Я кстати, даже сейчас сижу, смотрю на ногти, отвечаю на комменты, не, вроде выглядит прилично, прокручиваю по-выше, до фото — присутствуют.
Я опытным путем сама для себя определила, что удачнее Эсси ложатся без базы (может у меня нет подходящей просто) и без топа. Все прочее — такой тихий ужас, что пузыри в посте просто ничтожны :))
Veleena 20 июня 2013, 15:43
У меня Эссиков раз, два и обчелся, поэтому за все не скажу. Но ни один из четырех запузырить на базе (не родной) не попробовал)) Единственное, что мне гарантирует пузыри с любым (!) лаком — сушка SH. Причем, уже спустя месяца три использования. Поначалу вроде как адекватно было все. Пришлось сменить.
Anestezia 20 июня 2013, 15:45
У меня базы — Северина и Герлен, топ Орли и тоже Герлен, по мне так они сооовсем не дружат между собой. У меня лаков Эсси всего лишь 4 штуки, так что с базой заморачиваться и не буду :)
Lasto4ka 20 июня 2013, 17:03
У меня на севериновской базе просто ужасно пузырили лаки Диор и Шанель (искала базу через Косметисту Ссылка), попробуйте базы от Орли, может с ними подружится?
Anestezia 20 июня 2013, 17:10
Спасибо  
Alcie 20 июня 2013, 15:47
у меня почему-то сейчас почти все лаки пузырятся, хотя храню в дальнем углу в тени( поэтому сейчас для меня пузырение не критично)) а лак хорош! вроде и не «вырви глаз», а что-то в нём точно есть привлекательное!
хочу распробовать такой оттенок в бюджете, но ничего подобного пока не нашла…
migracia 20 июня 2013, 15:52
Простите, что влезаю.
У меня лак Flormar pretty P29 за 30 рублей. Ногти им пока еще не красила, но в бутыльке цвет один-в-один
Anestezia 20 июня 2013, 15:52
Я тоже вроде бы не видела такие оттенки среди недорогих лаков. Может попробовать этот? Лак-то неплохой, не идеальный, да, но про какое количество неидеальных люксовых, проф-, масс- лаков мы уже слышали? Мне кажется их подавляющее большинство :)
Alcie 20 июня 2013, 18:58
Essie не представлена в местных магазинах, но я знаю не понаслышке, как ужасно полосят бюджетные металлики. Можеи правда Flormar попробую разносить, авось если цвет понравится и Essie закажу)
MaRi_Na_I 20 июня 2013, 16:05
Настя, неплохой оттенок, пузыри, конечно, для меня — дело непростительное (я их научилась кистью «прогонять»:)). Но жена миллионера. Нет. Для меня это совсем другой цвет:) Хотя ассоциации у Эсси были, думаю, а-ля Сен-Тропе:)
Anestezia 20 июня 2013, 16:23
Марин пузыри появляются минут через 10-15 после покраса, их и прогонять не надо когда красишь, сначала ложится почти идеально)
Latte 20 июня 2013, 16:12
у меня похожая Пупа, из прошлого лета. Ваш красив, но пузырит… хотя издалека может и не критично
Anestezia 20 июня 2013, 16:25
Не, я писала уже, на расстоянии 20 см от глаз уже не видно их :) Но вот если топом покрывать, еще больше выделяются.
Lasto4ka 20 июня 2013, 17:06
Ненавижу пузыри! Даже если знаю, что они не заметны уже с расстояния вытиянутой руки! Вы истинный лакоманьяк, раз готовы простить такое поведение лаку, а цвет, да, невероятен!
Anestezia 20 июня 2013, 17:09
Нет, какой там лакоманьяк   У меня лаков-то, 4 Эсськи, 2 Герлена и 1 Ланком :) Просто цвет красивый :) В этот раз вылезли на мизинце, а так вроде не вижу больше нигде…
Irish 20 июня 2013, 18:45
Обожаю такие яркие сочные оттенки   У меня был похожий Rodeo Fanatic от China Glaze, только чуть более сочный. И все-таки странные названия иногда бывают, ну никак не могу согласиться с ассоциациями))
Anestezia 20 июня 2013, 22:21
Да, ассоциации у всех свои :))
KaterinaSaturate 20 июня 2013, 22:16
Мне очень нравится этот оттенок и он практически не пузырит, сушка все скрывает)))
Anestezia 20 июня 2013, 22:21
На последнем фото видно, что у меня он тоже почти не безобразничает, только на мизинце немного :)
eskimowka 20 июня 2013, 23:02
Странно, у меня именно этот оттенок вообще очень послушный — наношу всего в два слоя быстро-быстро…  
Anestezia 21 июня 2013, 09:12
Может и мне попробовать быстро-быстро? Может он не терпит нежного к себе отношения, а то ждать просыхания, мало ли, может ему оно не по нраву  
eskimowka 21 июня 2013, 11:11
Вполне вероятно   я каждый слой хорошо просушиваю только в случае с желейными лаками Essie, остальные не такие капризные   Хотя, на самом деле, может еще база и сушка влияют… У меня Orly Bomder Eva и Glass Shine, без них я даже не пробовала наносить лак
Chiara_Manzoni 21 июня 2013, 00:31
У вас в посте он очень красивый, но имхо не такой, как в жизни.
Не такой он блестящий металлик, частички так не сияют и не такие крупные.
По поведению тоже удивительно — у меня это самый беспроблемный лак, которым довелось пользоваться. За все время нашей дружбы (носила его уже раз 10 наверное) пузырей не было, никогда, даже при нанесении на непросохший первый слой.
Anestezia 21 июня 2013, 09:11
На то оно и макро на солнце. У меня он на солнце сияет и еще как. А у Вас нет?
Там последнее фото с подписью «Дневное освещение, обычное состояние жены миллионера», у Вас он выглядит иначе?
Chiara_Manzoni 21 июня 2013, 09:27
Сияет, но чтоб именно вот таким его увидеть — это, наверное, нужен очень определенный угол и увеличительное стекло))
У меня из-за большого кол-ва лаков, купленных по отзывам и оказывающихся на деле не такими, как на фото (мне вот кажется что вижу в постах — то и будет на моих ногтях, а в результате что-то ооочень отдаленно напоминающее) хочется прям всех просить: пожалуйста, можно побольше фотографий реального ежедневного поведения лака на руках)))
Но это, скорее, мои личные преференции, не обращайте внимания! )))
Красивые фото и красивый лак.
Anestezia 21 июня 2013, 09:52
Так что бы проколов не было надо отзывы читать, а не просто картинки смотреть, у меня тоже такое случалось :)) Так Вы все же не ответили. он у вас сильно отличается от того, что у меня на последнем фото, мне уже интересно стало :)
А еще часто встречаю отзывы где он светло-зеленый, если бы увидела их до покупки, в жизни бы лак не купила, а так хожу довольная  
Chiara_Manzoni 21 июня 2013, 10:10
Читаю, читаю)
На последнем фото он у вас красивее лег, чем у меня. У меня почему-то он выглядит светлее и голубее, и больше полосит.
Но мне упорно кажется, что у нас с вами разные консистенции одних и тех же лаков (это и пузырики объясняет вашего экземпляра и бОльшую полосатость моего). Мой очень жидкий.
Меня наоборот привлекла его зеленость на свотчах в интернете) На деле ее практически нет(
Anestezia 21 июня 2013, 11:54
Да нет, вроде бы тоже жидкий (хотя очень пигментированный), не смотря на то что израсходовала уже четверть флакончика. Единственное на что я грешу, на сиюминутное состояние ногтей, иногда же совсем не пузырит, я раз 6-8 им уже красила.