В мечтах о Калифорнии в этот зимний день. Naillook Bio Polish

All the leaves are brown and the sky is gray
I've been for a walk on a winter's day
I'd be safe and warm if I was in L.A.
California dreaming on such a winter's day… © Мир вам, косметисточки! Загляните?

Немного лирики. Я должна была родиться в конце 40-х, чтобы годы бурной молодости пришлись на 60-е… Мне поразительно близки философия и образ жизни хиппи. Обожаю их музыку и манеру одеваться, что лишний раз доказывает, что в душе я стопроцентный лав-ин. Поэтому, как только я взяла в руки первую бутылочку из этой потрясающей коллекции, в голове сразу заиграли те самые песни, запахло сеном и цветами  .
А теперь о самих великолепных Naillook из коллекции Bio Polish (вот потрясные у луков осенние коллекции, согласитесь   )
Скажу сразу, в составе ничего био не углядела, хотя в чтении составов я полный профан   Кисточка стандартная для луковок: плоская средней ширины довольно длинная прямая в срезе. Мне показалось, что запах у коллекции менее резкий, чем у остальных нейлуков, хотя могу ошибаться, потому что годы лакоманьячества помогли моему носу выработать стойкую невосприимчивость к околоацетоновым ароматам. Ещё одна особенность коллекции — это очень легкое удаление и, соответственно, коррекция, не смотря на отличную пигментацию. Всех красавчиков можно уложить либо в 1 плотный слой, либо в 2 тоненьких. Многие жалуются на их нестойкость, но об отколовшемся лаке я забыла с тех пор, как перешла на Naillook ridgefiller, прямую функцию эта база выполняет на 4-, т. к. глубокие борозды она заполняет лишь в 2 плотных слоя, но вот стойкость с ней просто поразительная: даже самые недолговечные голографики спокойно сидят на ней минимум пару дней. В каждом оттенке био на этот риджфиллер без топа я проходила минимум по 2-3 дня, при этом лишь затёрлись концы. По текстуре все сильнопигментированные кремы средней густоты.
Давайте уже разглядывать цвета! Сначала при искусственном свете (все оттенки нанесены в 2 тонких слоя на вышеупомянутый риджфиллер без топа):

Early Olive 31461
Чистая оливочка. Классический приятный согревающий цвет, подаренный людям самой природой.

Warm Taupe 31462
Светлый коричнево-желтый, цвет увядшей травы и сена. Пантон, если честно, меня весьма удивил, ибо тауп в моём понимании это что-то грязноватое и сероватое, а этот тёпленький уютненький беж ассоциируется с чем угодно, кроме серости.

Old Chestnut 31463
Вот этот терракотовый каштанчик по мне больше похож на тауп в традиционном понимании этого цвета, хотя ассоциируется исключительно с орешками, причём с лесными

Dusty Cedar 31464
Кедр? Пыльный кедр?!?! Покажите мне, где растут винные кедры, я очень хочу на это посмотреть   Я этот цвет вижу немного глинистым красновато-коричневым. С марсалой в прошлом году я не ужилась, а вот этот оттенок для меня явный фаворит в коллекции.

Lush Meadow 31465
Чистый изумрудно-зелёный   Один из красивейших зелёных, встречавшихся мне за всё время лакоманьячества, соглашусь с предложенной ассоциацией — это безусловно пышный луг, вот только в сумеречном свете.

Sharkskin 31466
Красивенный кристальный базальтово-серый. В таких цветах особенно уютно чувствуешь себя в холодный вечер, укутавшись в тёплый плед.

Все цвета коллекции прекрасно сочетаются между собой, покажу вам любимые дуэты:

Old Chestnut и Dusty Cedar

Lush Meadow и Sharkskin

Warm Taupe и Early Olive

Я — не я без дизайна

А это — любимые трио со слайдерами:
Вся коллекция при естественном дневном свете:

Напоследок хочется сказать, что осень Naillook этого и прошлого года, для меня, составляют цельную коллекцию, где цвета не конкурируют и не спорят между собой, но прекрасно друг друга дополняют.

Цена: порядка 170 р.
Оценка: 5- (за нестойкость на некоторых базах и соло)

Спасибо, что заглянули!
Ваша Настя.
P. S. Не забудьте, If you are going to San Francisco
Be sure to wear some flowers in your hair
If you are going to San Francisco
You are gonna meet some gentle people there ©
  • LanaNZ
  • 03 декабря 2016, 04:48
Спасибо за показ!
Совершенно чудесные и, по-моему, уникальные в своём роде «земные» оттенки. Особенно, зелёные!
Захотелось все сразу!
«Земные»   прекрасно подобрано слово! Спасибо, что заглянули
  • Sofira
  • 03 декабря 2016, 06:31
Впервые мне хочется все, классно показали
Спасибо   коллекция и правда чудесная, я за ней дооолго охотилась в магазинах!

Очень красивый маникюр у Вас! Old Chestnut и Dusty Cedar — понравились особо)
Спасибо огромное   Кедр и мой любимчик!
Очень красивый пост! А какой цвет из этих лаков самый любимый для вас?
Спасибо большущее!   Как ни странно, пыльный кедр, хоть я и не большой любитель винных оттенков!
  • Iry_Na
  • 03 декабря 2016, 10:03
Какая чУдная коллекция! Захотелось всю ( что редко бывает). Больше понравился моно-маникюр, хотя и отличная сочетаемость цветов в коллекции.
Согласна, цвета очень и очень самодостаточные   Спасибо, что заглянули!
  • Milara
  • 03 декабря 2016, 10:07
У меня такое впечатление, что эти названия я уже где-то слышала… а лаки красивые!
Это названия цветов по Пантон, предложенные нам как цвета этой осени, поэтому, я думаю, они вам довольно часто встречались в разных источниках! Спасибо, что заглянули!
  • Milara
  • 03 декабря 2016, 16:52
Точно :))
  • Solare
  • 03 декабря 2016, 10:08
Спасибо за пост! Очень нравится оформление флакончиков и цвета, все хожу мимо них в магазине и думаю какой мне нужен, поэтому Ваш пост очень кстати! Благодаря Вам определилась, что оливковый и тауп не для меня, а пыльный кедр (ну где они там кедр увидели   ) и серый посмотрю поближе
Спасибо, что заглянули   Дааа, кедр чудо, как хорош! Да и акулка тоже
Великолепный пост и безумно красивые лаки и маникюр! Спасибо, что познакомили с коллекцией, непременно присмотрю себе парочку бутыльков ☺
Спасибо большое, очень приятно!
  • Nuta17
  • 03 декабря 2016, 10:38
Спасибо за наглядный пост, теперь точно решусь на покупку пары-тройки лаков.
Спасибо, что заглянули  ! Мои извинения кошельку за лифтинг
Мне понравились первые два оттенка — мрачноватые, тусклые, на любителя — вот я как раз такой любитель) Другие лаки марки люблю за быстроту высыхания. Попробую найти и эти два, спасибо, что показали!
Спасибо, что заглянули! И я любитель!
все цвета прямо в сердце! я только решила разобраться с лаками и передарить и повыкидывать ненужные, а тут вы…
  простите!   Спасибо, что заглянули!
  • Snowy
  • 03 декабря 2016, 10:56
Настя, очень красивый пост! Пересмотрела несколько раз
Коллекция очень красивая, цвета понравились все, но для себя пойду за Dusty Cedar и Old Chestnut. А Вашим рукам подходят все. Спасибо, что показали.
А еще браво дизайну с человечками! Мне кажется такое цветовое решение и творческое наполнение должно быть в маникюре у каждой девочки-пешего туриста ))))
Спасибо огромное   Похоже кедр и каштан безусловные фавориты
  • Snowy
  • 03 декабря 2016, 18:37
Хм… загадочно все получилось… Из магазина я вернулась с Early Olive))) и с риджфиллером
  у меня часто так! Иду за одним, а возвращаюсь с совершенно другим!
Шикарные фото, маникюр просто высший класс! Восторг!
Подскажите, как у вас получается так ровно? Сделайте мастер-класс, если не очень сложно для вас и найдётся время! Спасибо за пост, эстетическое удовольствие!
  • LesYA86
  • 03 декабря 2016, 12:08
Да, присоединяюсь к просьбе
Ох, какая преприятная просьба! Наконец-то я дожила до этого чудесного момента!!!
Обязательно сниму видео! Подскажите, а вам будет интересно посмотреть только на нанесение без коррекции или с ней тоже? Я просто не всеми кистями виртуозно владею!
Ой, мне всё интересно! И коррекция, конечно же. Спасибо, очень будем ждать!
Значит можно немножко позанудничать в ньюансах   Постараюсь опубликовать побыстрее!
Какие приятные цвета! Вся коллекция понравилась, кроме Кедра — просто не люблю такие цвета на своих ногтях. Спасибо огромное за обзор!
Спасибо большущее, что заглянули!   Вот я тоже не любитель винных, но кедр внезапно стал любимчиком
что ещё за лесТные орешки такие? Кому они льстят?
А пыльный кедр — это наверное цвет с намеком на древесину, она бывает красноватая.

На Кедр, зеленый и орех посмотрела с удовольствием, красивые цвета. В зеленом и правда что-то такое есть… Вроде обычный зеленый, но прям очень красивый.
Те что потеплее, оставили меня равнодушной, не люблю такую цветовую гамму :)
А бантики Вы к ним сами привязали или это задумка производителя? Напомнило лаки Меган Миллер :)
Кошмар! Позорище! Спасибо, что указали, побежала исправлять Может быть и от древесины, или пантон уже не знает, что придумать и пишет первое, что придёт в голову   Бантики — задумка производителя, да ещё и такая милая   Спасибо, что заглянули!
О, мой любимый автор   Мне так нравятся ваши картинки, так нравятся! Поднимают настроение неизменно
Ой, как преприятно!     Спасибо вам огромнющее!
Насть, ты где траву то раздобыла? Маникюры супер, как с дизайнами, так и без, ты молодец!
В зоомагазине   это сено для кроликов, тааак вкусно пахнет! Пожалуй самая ароматная фотосессия была   Спасибо огромное
Очаровательный пост — спасибо! И я завтра выдвинусь на поиски первых двух.
Спасибо большущее, что заглянули   и удачи в поисках!
Огромное спасибо за пост! Для меня идеальны все, кроме разве что изумрудно-зеленого. И то над ним можно подумать. Но остальные это 100% хочу хочу…
Спасибо что заглянули   К зелёному присмотритесь обязательно, не могу понять почему, но он чудесен
  • erinelle
  • 04 декабря 2016, 03:40
Ох, я давно смотрю на эти цвета. Отличная коллекция. Лаки сами довольно качественные, что радует. Спасибо, что показали это все на ногтях.:)
По поводу кедра, уточню. Кедр, про который мы все сразу подумали, это семейство сосновые, а они имели в виду eastern red cedar, он же виргинский можжевельник, который из семейства кипарисовых. В США из него карандаши делают. И мебель, и предметы декора, и украшения. Нереально красивое все, между прочим. Он на срезе как раз такого цвета.
Спасибо большущее!   Ох, и правда! Тот самый цвет
  • Leecka
  • 04 декабря 2016, 06:36
Вот прям наслаждение получила, просмотрев Ваш пост! Очень красиво и уютно показали
Летом повеяло…
Спасибо вам преогромное! Так прррыятно
Очень красивые фото, спасибо!)
Спасибо большущее
Прекрасная коллекция и пост чудесный!   Хочу все!
Спасибо огромное   Они того стоят!
  • Kelen
  • 08 декабря 2016, 18:26
Чудесный пост!
Лаки красивые, но не зацепили.)
Спасибо большущее!   Жаль, что не зацепили, может просто палитра не ваша
Разделяю ваши восторги, тоже схватила всю коллекцию (кроме серого)
    Ну они же такие классные! А чего акулку обидели? Не ваше или не зацепил?
О-Оперативность
К серым как-то рука не тянется, один-два покраса и всё
  Бывает, видимо просто не ваш цвет, у меня такие отношения с белым, совсем не тянет на этот цвет в чистом виде.
  • Moontrac
  • 12 декабря 2016, 00:26
Какой потрясающе красивый обзор! Спасибо вам!
Спасибо огромное   так приятно!