09.11.2016

Зябнут берёзы, стынут осины. Только горят на морозе рябины! Naillook by Cosmopolitan

Под катом катастрофическое количество фото прекрасной коллекции красных Naillook by Cosmopolitan

Привет! Сегодня хочется обсудить с вами правильность одной из любимых фраз лакоманьяков «двух одинаковых красных не бывает». Лично я с ней абсолютно согласна
Ттх, как и текстуры, у всех лаков из коллекции абсолютно разные, объединяют их лишь 8,5 мл объём (мой любимый размер) грациозного флакончика и очень удобная (моя любимая форма   ) кисть: плоская средней ширины довольно длинная прямая в срезе.
Далее о каждом под фото!
Освещение искусственное, холодное. Вообще с освещением было очень трудно бороться, потому что лаки на фото так и норовили уйти в оранжевый, поэтому для достоверной цветопередачи лака пришлось пожертвовать цветом рук

31441 Cosmo Red
2 слоя на риджфиллер, финиш родной
Классический алый. Не знаю, почему его все называют кремом, для меня это то самое крекло   (крем-стекло), довольно жидкий по консистенции, но не настолько, чтоб затекать, ложится в 2 плотных слоя, при этом линия улыбки при ярком освещении всё ещё угадывается, сохнет самостоятельно минут 20. Я носила 2 дня без базы и топа, сняла к вечеру с едва затёршимися кончиками.

31443 Mat Red
3 слоя на риджфиллер, финиш родной
Также алый, но с чуть более тёплым подтоном, нежели Cosmo Red. Тоже довольно жидкий, но, при нанесении, скорее напоминает креле. Я побаиваюсь матовых текстур, так как они, как правило, слишком быстро сохнут, а из-за этого на покрытии образуются плеши/борозды/наплывы. Поэтому я решила наносить его в 3 тонких слоя, но вполне можно было обойтись двумя плотными, потому что лучик приятно удивил своей покладистостью. Он скорее резиновый, чем матовый на финише и очень тактильно приятный. Схватывается очень быстро, но полностью просыхает минут за 30-35. Ходила с ним один день с риджфиллером без топа, к вечеру сняла с затёршимися кончиками и незначительным сколом на указательном пальце правой руки.

31445 Flash Red
2 слоя на риджфиллер, финиш родной
Алая плотная желешка с большим количеством серебряного, довольно крупного шиммера, который при перекрытии базовым цветом на ногтях выглядит золотисто-красным. Нет, не металлик  .
Пожалуй, самый послушный лак из коллекции, безропотно следует за кистью, ложится в 2 тонких слоя и полностью просыхает минут за 15. При этом сняла я его к концу вторых суток практически в первозданном виде.

31442 Sugar Red
3 слоя на риджфиллер, финиш родной
Алый глянцевый песочек. Песчинки средние — ни за что не цепляются и не царапаются. Нанесла его в 3 тонких слоя, но вполне можно обойтись 2-мя плотными, при этом песочный эффект будет менее выраженным. Запесочивается довольно быстро, при этом полностью просыхает минут за 20. По поводу носки могу только догадываться, что поведёт себя как и Flash red, но точно ничего не могу сказать, потому что ещё пока не ходила в нём.

31444 Aroma Red
4 средних слоя на выбеливающую базу, финиш родной
Красный с холодным подтоном тинт. Запах, нет, зааапааах   Сладкие клубничные карамельки. Соло практически не носибелен ввиду своей прозрачности, особенно на довольно длинных и пожелтевших из-за периодического пренебрежения базой ногтях, как у меня. На фото именно мои желтоватые ногти сыграли злую шутку с лаком и сделали его более тёплым, чем он есть на самом деле. В один слой сохнет моментально, 4 слоя с фото оставались пластичными внутри даже после 30 мин, поэтому я психанула и покрыла сушкой.

31447 Red in Love
1 слой поверх Naillook 31413 En Vogue (коллекция French couture), под 1 слоем топа
Декоративный топ, в бутыльке плавают совсем махонькие белые матовые шестиугольники, белые матовые шестиугольники среднего размера, глянцевые красные шестиугольники чуть крупнее и белые матовые сердечки. Проблем с вылавливанием сердечек нет, на фото я просто наносила всё, что попалось на кисть, специально не прибегая к помощи зубочистки. Сохнет очень быстро, сердечки не топорщатся, но топом всё же лучше покрыть, для устранения небольшой шероховатости. Снятие — отдельная песня, лучше всё же прибегнуть к пил-офф базе
Макро
Если у вас белоснежные ногтевые платины, то вполне носибелен соло, на большой палец я его нанесла в 2 слоя на выбеливающую базу и покрыла двумя слоями топа.
Покрыла этот маникюр одним слоем Aroma Red
На белых сердечках хорошо виден холодный подтон тинта Aroma.
Макро

Я заинтересовалась, как будет выглядеть In Love red на красной подложке и нанесла его поверх Matt red
Остапа понесло, а не покрыть ли и эту конструкцию Aroma red?
Вот! Идеальный вариант для меня найден!

31446 Party Red
2 слоя на пилл-офф базу, плюс слой топа
Густое желе с огромным количеством глиттера: крупные, средние и махонькие шестиугольники золотисто-красного цвета. Наносится очень послушно, сколько самостоятельно сохнет, к сожалению, не знаю, потому что из-за немного шершавого финиша покрыла щедрым слоем сушки. По-поводу носкости: сделала им педикюр перед отпуском, вернулась через 3 недели — ногти, конечно, отросли да и глянец затёрся, но лак сидел как прибитый!
Макро
Решила немного снизить уровень дорохо/бохатости покрыв слоем, вы не поверите, Aroma red
Так он мне намного больше нравится

Покажу ещё 1 слой Party Red поверх Cosmo Red плюс топ
В таком виде покрытие получается практически гладким и не требует топа, но, для объема я решила всё же его нанести.
Макро

В последних строках покажу ещё фото на ромашке при дневном свете
К гигантскому сожалению, моя непрофессиональная камера в принципе любит искажать цвета при дневном свете, а уж желтить красные — это самое веселое занятие для неё, поэтому, если решитесь на покупку, лучше ориентируйтесь на фото под лампами.

По-моему коллекция, не смотря на практически идентичные цвета, получилась очень интересной и многогранной, а уж сколько можно придумать вариантов их совместного использования…

Цена: порядка 170р.

Надеюсь, не сильно утомила вас огромным количеством фото
Спасибо, что дочитали,
ваша Настя!

Julia_zH 10 ноября 2016, 01:37
Раньше очень любила лаки Naillook, но с рождением ребенка не могу ждать их полного высыхания.
Терпишь-терпишь, ждешь эти заветные 35-40 мин., а в последнюю минуту торжествует закон подлости и лак смазывается(((
LeniviTsa 10 ноября 2016, 01:51
35-40? что-то вам не везло, видимо, с представителями… Обычно кремовые луки сохнут гораздо быстрее, минут 20-25! Да и сушка значительно ускоряет процесс   Из опробованных могу посоветовать бюджетный вариант Eva Glass Shine (очень быстро сушит и придаёт 3д глянец), если нет ограничений по финансам, то мой любимчик Orly Sen'n'Dry, не за секунду, конечно, но за минут 15 высушит любой пирог и на пару дней продлит жизнь маникюру, также Essie Good to go тоже весьма хороша, сушит быстрее Orly, но на стойкость покрытия особо не влияет!
Julia_zH 10 ноября 2016, 12:39
Конечно, я сама виновата: наношу три слоя плюс топ. Вот и сохнет этот слоеный пирог дОоолго.
Сушки я люблю. Essie Good to go был, пузырил большинство лаков, а особенно одноименные (Essie).
Сейчас пользуюсь сушкой Sophin — потрясающий блеск и отсутствие пузырьков подкупает. Но наиллуки с ней сохнут долго.
В очереди стоит OPI RapiDry TopCoat (уже купила, но еще не использовала).
Попробую Eva, тем более цена позволяет. Orly почему-то всегда обходила. Нужно будет исправить это недоразумение)
LeniviTsa 10 ноября 2016, 13:50
Essie пузырит? Какая жалость! Видимо это особенность именно ваших ногтиков, потому что у меня она наоборот пузыри на капризных лаках великолепно разглаживает   Еву попробуйте обязательно, у неё очень много фанатов, я бы тоже была в их числе, если б не моя нелюбовь к широким кистям
Quattrociocche 10 ноября 2016, 06:33
Я как-то накрасила ногти лаком Aroma Red за 2,5-2 часа до сна (3 слоя+топ сушка), в итоге наутро остались следы от подушки((. Уж очень вредный лак, хоть и красивый, вкусный).
Janeva 10 ноября 2016, 11:27
Видимо химия ногтей у меня 4 слоя на базу сами высохли за 30 минут)) С сушкой высыхает моментально.
LeniviTsa 10 ноября 2016, 11:32
Тут ещё сушка играет очень важную роль
LeniviTsa 10 ноября 2016, 11:30
Вооот, и я не рассматриваю его как самостоятельное покрытие! Лучше использовать его в 1 слой на глиттеры или другие красные в качестве тинта и ароматизатора
ksushaaa 10 ноября 2016, 10:10
Какой красивый эффект когда глиттерный лак покрыт желейным лаком! Возьму на заметку)
У меня 2 представителя этой серии — Флэш и арома. Обоими довольна, но без сушки (у меня капельная) никуда.
LeniviTsa 10 ноября 2016, 11:43
Спасибо, что заглянули   Я вообще очень люблю перекрывать глиттеры желешками, такой вкусный сендвич всегда получается   Ох, как вы справляетесь с аромой капельной сушкой?!?! У меня он бетонируется только essie good to go!
ksushaaa 10 ноября 2016, 16:28
Все просто — у меня одна сушка, капельная) Выбрала ее, потому что у меня очень много лаков с матовым или текстурным финишем, их другой не высушить. Но, почитав отзывы, думаю о том, что стоит купить и обычную, глянцевую.
LeniviTsa 10 ноября 2016, 16:54
Понятненько   Я просто без лаковой сушки, как без рук, поражаюсь как могут девушки без неё обходиться!
Ада Анна 10 ноября 2016, 10:28
Как же мне нравятся ваши маникюры, такие ухоженные пальчики :) И фотографии ваши прям так и манят, манят сделать маникюр!
LeniviTsa 10 ноября 2016, 11:45
Ой-ой-ой   Спасибо огромное, так приятно!
Matreshka 10 ноября 2016, 13:08
Лаконичная коллекция, мне очень нравится!
LeniviTsa 10 ноября 2016, 13:51
И мне   Спасибо, что заглянули!