04.11.2016

Mavala Nail Color Cream #218 Minsk

Всем добрый вечер!
Как же давно я не писала о лаках для ногтей, а ведь помимо косметики и макияжа я безумно люблю красить ногти. Хотя на этот пост меня вдохновил лак, да… да, именно лак с названием города в котором я никогда не была… но возможно обязательно посещу, когда-то…
И так… вот он мой Minsk от Mavala…
Если интересно, прошу со мной под кат:

На улице стоит ноябрь, точнее его первые деньки… а я почему-то его уже люто ненавижу. Эта серость за окном сводит меня с ума и поглощает в бездну безразличия, холода и отрешённости. Неужели осенью у всех так? Нет, я не пессимист… я всегда оптимистично смотрю на вещи… но то ли дождь который бездумно капал на мой подоконник всю ночь и не дал мне выспаться… то ли просто обычная человеческая усталость навеяли на меня сегодня абсолютно не свойственные мысли. И мне вдруг резко захотелось как-то всё круто изменить… но круто, конечно, не получится, а вот начать хотя бы с маникюра можно. Обычно я не покрываю ногти такими цветами не смотря на мою любовь к странным помадам, обычно это красный маникюр, который уместен почти всегда и почти везде, но сегодня было особое настроение… и мне захотелось одеть свои ногти в цвет погоде, в цвет того что происходило за окном… в цвет, которым можно спрятаться, потому что серый… это тот-же чёрный только менее броский, но с особым характером…
Это не миниатюра, это полноценный лак, просто он очень маленький и милый. В нём всего 5 мл, а это значит что вы успеете выпить его до дна, до того как он вам надоест. Мне кажется, идеальный объём на самом деле для домашнего использования. Кисточка обычная, не тонкая и не толстая. Наносит лак удобно и хорошо подбирается близко к кутикуле (это для тех кому маникюрподкутикулу особенно важен). Консистенция у лака кремовая, плотная. Поэтому можно уложить в один слой, но я обычно наношу два. На всех фото лак без базы и без топа, такой какой есть.
Касательно стойкости 2-3 дня всё прекрасно, потом затираются кончики. Никаких сколов обнаружено не было, вполне себе хорошо ведущий себя товарищ. Так что рекомендую его, если вдруг ещё не знакомы с Mavala.

Цена: 240 рублей
Оценка: от меня твёрдая 5

На этом всё, спасибо что заглянули!
А чем вы покрываете ногти этой осенью?
Всегда ваша я…
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Solare 04 ноября 2016, 20:23
Очень атмосферный пост! Фотографии, лак и маникюр на высоте!
А чем вы покрываете ногти этой осенью?
Я в последнее время остыла к лакам, поэтому на ногтях в основном нюд.
Safra_Azhar 04 ноября 2016, 21:14
Спасибо, мне очень приятно… так как о лаках давно не писала)
Нюды вообще не моё, у меня их парочка есть… но рука к ним тянется редко.
Rossetto 04 ноября 2016, 20:47
100% ноябрьский :)
Safra_Azhar 04 ноября 2016, 21:14
Согласна!
Soffione 04 ноября 2016, 21:15
Красивый лак, Алена. Как свинцовая туча. Напомнило стихотворение Джона Китса:
«Четыре разных времени в году. Четыре их и у тебя, душа. Весной мы пьем беспечно, на ходу прекрасное из полного ковша. Смакуя летом этот вешний мед, душа летает, крылья распустив. А осенью от бурь и непогод она в укромный прячется залив. Теперь она довольствуется тем, что сквозь туман глядит на ход вещей. Пусть жизнь идет неслышная совсем, как у порога льющийся ручей. Потом — зима. Безлика и мертва. Что делать! Жизнь людская такова».
Safra_Azhar 04 ноября 2016, 21:58
Как красиво! Спасибо за такие трогательные строки…
AnnaMaka 04 ноября 2016, 22:35
Да, Минск сейчас такой. Наверное, создатель лака посетил Минск в ноябре. Очень нравится цвет — у меня на ноябрь похожего цвета лак с бензинового цвета слюдой.
Спасибо за пост.
Safra_Azhar 04 ноября 2016, 22:42
Я в Минске не была, но благодаря лаку теперь знаю какой он...:) Спасибо Вам, что заглянули!
marishka06 04 ноября 2016, 22:52
У Mavala очень хорошие лаки и объем оптимальный!
Цвет самый подходящий для мрачной погоды. А Минск не всегда такой, я бы лак назвала «Минск ноябрьский».
Safra_Azhar 05 ноября 2016, 13:22
Я сравнительно недавно открыла для себя эту марку, поэтому продолжаю знакомство. Пока нравятся:)
LisaAlissssa 04 ноября 2016, 22:57
очень красиво. и правда ноябрь. черные лужи, холодный воздух, голые ветки деревьев и объемные вязаные шарфы. В моем городе ноябрь именно такой — бесснежный и мрачный.
Спасибо, что поспособствовали полету моей ассоциативной мысли) маникюр великолепный! Форма
Safra_Azhar 05 ноября 2016, 13:23
Спасибо большое! Рада, что натолкнула на мысли… это моя любимая форма, ни одну другую на себе не вижу.
Tatjana_85 04 ноября 2016, 23:00
Мой лучший серый лак! Настолько хорош, что я заморочилась с покупкой полнообъемной версии. Тоже ненавижу ноябрь, и февраль еще, серость и тоска. Но так случилось, что дочка родилась поздним октябрем, а сын ранним мартом, и вся эта серость стала для меня воспоминаниями о моих лучших днях, пусть и самых трудных)
Safra_Azhar 05 ноября 2016, 13:23
У меня др в феврале:) так что февраль переношу терпимо, да и месяц короткий… так что всё ок:) Спасибо, что заглянули… этот серый теперь мой любимчик!
Cosmix 05 ноября 2016, 01:09
Красиво!
Я с началом ноября звезданулась перекрашиваю ногти через день)) Плюс есть — лакоочередь становится меньше)) Сегодня красила новым вашингтонским OPI в 4 слоя, Карл!
Safra_Azhar 05 ноября 2016, 13:24
Я раньше тоже так же часто перекрашивала, сейчас чисто физически времени нет вообще. 4 слоя мне кажется перебор, но если цвет крут… то можно и заморочиться:)
Cosmix 07 ноября 2016, 15:12
У меня уходит полчаса — их всегда могу найти.
Nelke 05 ноября 2016, 16:15
Да, один из самых любимых осенних лаков.
Safra_Azhar 06 ноября 2016, 17:35
Да, я его теперь тоже люблю. Вот снова им ногти накрасила!
Malinka Piemaker 06 ноября 2016, 06:34
я думала я буду сотой… но как вижу, что нет. Можно ли узнать название и номер вашей шедеврической помады?
Safra_Azhar 06 ноября 2016, 17:34
Это MAC Stone))) и она действительно шедевральна! Спасибо!
Malinka Piemaker 08 ноября 2016, 15:20
Спасибо вам! за подсказку оттенка помады
MadamGalova 13 ноября 2016, 11:42
Прекрасный образ!