Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
11 марта 2011, 10:27

Nubar: разочарование

11 марта 2011, 10:27
Реклама
Купилась я на привлекательность лаков Nubar в части состава и т.п.
Приобрела лак для ногтей Nubar NMC331 Prevail из коллекции «Бархатная роскошь».
Вот такой

Оттенок
Что пишут про эти лаки на сайте nubar.ru:
Компания NUBAR, поддерживая девиз о здоровой альтернативе красивых ногтей, выпустила новые матовые лаки сочных темных осенних тонов. Как и все лаки этой компании, они не содержат вредных компонентов, и совершенно безвредны при долгом использовании.
Новая коллекция БАРХАТНАЯ РОСКОШЬ — это четыре классических оттенка, которые можно носить на ногтях как исходно матовыми, так и с глянцевым верхним покрытием, что откроет в них совершенно новые грани цвета.
Профессиональная косметика для ногтей, выпускаемая под торговой маркой NUBAR в США- это абсолютно все, что нужно как профессионалам ногтевого бизнеса, так и для маникюра в домашних условиях: более 250 оттенков профессиональных лаков, без содержания толуола, формальдегида и фтолата; ярчайшая гамма средств для дизайна ногтей на лаковой основе…

И вот он, лак, на ногтях на второй день после нанесения, где-то после обеда
И я с этим позорищем была на работе)))
Ну что о нем хочу сказать я: такой результат меня не напугал, куплю еще какой-нибудь лак, но из другой коллекции (все-таки состав привлекательный). Цвет очень красивый. Пробовала нанести на базу, сверху закрепителем, но эффект матовости исчезает, поэтому сразу перекрасила. В следующий раз нанесу капельную сушку, может поможет)) Кстати, ложится он с трудом, на базу лег прям какими-то пригорками-впадинами (я подумала, что для этого лака нужны идеально гладкие ногти, хотя где-то прочитала, что матовые лаки скрадывают несовершенство ногтя и выранивает его. А может он хорошо ляжет только на базу Nubar?
Интересно, только у меня так получилось???
Оценка: вроде 2, но за цвет и состав -3.
Цена: ок.350 р. (многовато для одного дня).
Оказывается, как говорит производитель, эта серия лаков «одного дня».
В таком случае оценка 5!
Всем удачных покупок!

Masha_S 11.03.2011
Я не пробовала лаки этой марки, даль, что он так себя ведет… но цвет — просто красота, я купила бы наверное такой из-за цвета!!!
E_katerina 11.03.2011
Я в шоке, у меня ни разу в жизни вот так не облазил лак…
У меня нет возможности приобретать лаки этой фирмы, поэтому верю Вам, жаль…
а в составе что примечательного?
Lorika 11.03.2011
у меня тоже ни один так не облазил! А состав без содержания толуола, формальдегида и фтолата.
jelaysa_rose 11.03.2011
состав безвредный, биг3фри.
BrunettkA 11.03.2011
Может это подделка?! А что там в составе лака привлекательного?
Lorika 11.03.2011
покупала на Филюнике. Не знаю, есть ли там подделки. Про состав выше ответила.
Lorika 11.03.2011
и ведь самое интересное, что всяких «мокрых» дел типа стирки, уборки не было))
Rysichka 11.03.2011
ужас какой. а ногтики красивые, жаль, что нет фото в нормальном виде, хотелось полюбоватся.
Lorika 11.03.2011
спасибо)) что-то пока не хочется им красить ногти. Теперь только на праздники))
Rysichka 11.03.2011
дороговато и слишком много проблем для однодневного лака. хорошо, что предупредили. видимо лаки без вредностей стойкостью не отличаются
Lorika 11.03.2011
я все-таки как-нибудь рискну и куплю еще один цвет.
Katinka 12.03.2011
Нет-нет, лаки без вредностей не менее стойкие, чем лаки с вредностями. Просто матовые лаки не держатся больше одного дня в принципе.
Bosanogka 11.03.2011
Зато какой изумительный цвет!!! Странно.что они обзывают себя профессиональной косметикой…
jelaysa_rose 11.03.2011
они и есть профессиональная косметика для маникюра. у меня подобным образом ни один из 3х нубаров себе подобного не позволяет (%
но у меня нет матовой коллекции, так что может она лажанула. или хранили непраивльно, в любом случае, нубарики вместе с зоей и эсси — мои любимые лачки   а я привереда жуткая
Murashka 11.03.2011
да уж, я такого «интересного» эффекта на ногтях давно не встречала.
может и правда серия неудачная…
Svoboda_slova 11.03.2011
Мдя… тут можно только посочувствовать. Я на работе на всякий такой «пожарный» случай держу жидкость для снятия лака и базу. Если чего, можно за 10 минут руки в приличный вид привести без проблем и не мучаться с таким позорищем.
Melamory 11.03.2011
Да уж… Обидно получилось. Может, это из-за какого-то компонента, который матовость придает. Мне этими лаками почти всегда маникюр делают — в основном — нормально держатся. Попробуйте что-нибудь из другой их коллекции, т.к. лаки действительно неплохие. Из профа, наверное, одни из моих самых любимых.
Lorika 11.03.2011
да, я тоже подумала, что все-таки в эффекте матовости засада какая-то. Обязательно другие их лаки попробую.
AminaNour 11.03.2011
У меня лаки Нубар так же бессовестно облазят на второй день носки, А к вечеру первого дня начинают стираться кончики, ни смотря на то, что я их наношу на бзу Нубар, а поверх — топ Нубар. Полное разочарование в марке.
любые ???
AminaNour 12.03.2011
Да, любые лаки Нубар, на моих ногтях себя очень плохо ведут :((
ezik74 11.03.2011
Я Вас хорошо понимаю! Но думаю, что вся проблема в серии лаков- у меня почти такая же история с OPI из серии замшевых лаков. купив его, я прилетела и домой и кинулась красить ногти и какой же ужас ждал меня!!! я его наносила на базу, так даже кисточкой не могла провести- он весь следом за ней скатывался. Т.к. цвет был темный, без базы наносить не хотелось, но пришлось. Получилось все идеально, но на второй день, тоже примерно к обеду, я увидела ЭТО!!!   Стерла его немедленно, а в следующие разы, я приноровилась с утра просто наносить еще один слой лака- только это и спасает, если бы не его цвет то и не мучилась бы с ним!!! Попробуйте из обычных лаков что-нибудь, надеюсь, они оправдают Ваши надежды!!!
Lorika 11.03.2011
спасибо, надеюсь и верю))
Lita_Llost 11.03.2011
Чг, не вижу ничего удивительного — матовая замша OPI на второй день точно так же слазит, матовые ORLY и др. — скалываются ещё до конца первого дня) Это известный факт, поэтому не вижу тут никакого криминала. Зато матовые лаки очень быстро сохнут, а за всё надо платить

А вот что на базу ложится буграми — значит, скорее всего, база конфликтная. В плане состава big3 и big3free штуки очень часто конфликтуют. Как она себя с другими лаками показывает?
У меня ни один Nubar не был замечен в конфликтах с базами, правда, часто ношу их с «родными» базами.

Хочется, чтобы это недоразумение не отвратило вас от прекрасных лаков Nubar Х)
Lorika 11.03.2011
действительно неотвратило)) я даже похихикала-никогда такого не видела!
Christina_Guettler 11.03.2011
если лак быстросохнущий, то такое поведение почти обязательно(. много растворителя в составе, который делает их неэластичными, вот они и скалываются.
irist_aleko 11.03.2011
Для тех, кто ещё не купил лаки с матовым и замшевым эффектом, но собирается- моя информация будет полезной.
1. Лаки такой текстуры наносятся на голый ноготь. Никакой базы. На базу он не ляжет нормально, а если и ляжет, то будет долго сохнуть или не высохнет совсем. У этих лаков совсем другая формула.
2. Эти лаки подчёркивают все неровности, бугры и шероховатости ногтя. Чтобы лак смотрелся достойно-ногти нужно отполировать. Иначе все увидят ваши бороздки и расслоения кончиков.
3. Лаки быстро сохнут, поэтому наносить его надо быстрыми и чёткими движениями, возможности исправить ляпы потом не будет-получится каша.
4. Лаки недолговечны. Глянцевость лаку придают пластификаторы, они же и обеспечивают его стойкость. В матовых лаках этого ингредиента нет.

В общем, прочитав это-видишь только недостатки. Но есть и достоинства.
1. Лак необычен и притягивает взгляды.
2. Если нет времени на маникюр, а выглядеть нужно на все 100%, то этот лак просто идеален. Через 5-7 минут Вы уже готовы к выходу.
3. Не успевает надоесть

У меня такой лак держится 3 дня после нанесения с учётом стандартной домашней работы с мытьём посуды 3-4 раза в день и купаниями ребёнка.
Наношу всегда на обезжиренный ноготь.
Вот Опи Замша после нанесения:

А это через 2 дня после генеральной уборки (концы чуть потёрлись и исчезла матовость -за полировались...)
Lita_Llost 11.03.2011
хорошо вы расписали, но вот насчёт базы я категорически не согласна — у меня на базу матовые лаки прекрасно ложатся и несколько дольше держатся. Плюс база дополнительно выравнивает ногтевую пластину для такого капризного лака
irist_aleko 11.03.2011
Сами производители не рекомендуют использовать базу на такие лаки. Я тоже сначала боялась, думала, что будет окрашивать ногти… Перепробовала кучу баз, поняла, что с ними не вариант и нанесла как рекомендовал производитель.
В итоге нанесение чёткое, держится дольше, чем я от него ожидала.
А вообще у каждого своя «химия» ногтей. Так что нужно экспериментировать.
irist_aleko 11.03.2011
А вообще, если хотите и замшевый-матовый эффект и стойкость, то купите матовый топ (Эсси или Чайну-они лучшие). И будет вам любой лак и матовым и обычным.
Lorika 11.03.2011
спасибо! Ну у вас просто идеально тем более после генуборки!!! Но минусов-то гораздо больше))
EriN 11.03.2011
цвет шикарный конечно, жаль, что неудачен сам лак…
Katrinka 11.03.2011
Цвет очень красивый! Жаль, что подвел сам лак.
да, цвет чудесный((
mila77 11.03.2011
Да, маникюр был бы хорош, если бы не качество лака…
DaNY 11.03.2011
ну ничего себе! первый раз вижу, что бы лак так скалывался-не с краю, а по середине ногтя!
Ludmilka 11.03.2011
оооох, кошмарище!!! но цвет хорош!
sheba 11.03.2011
мне кажется, эт оособенность матовых и замшевых лаков -недолговечность… По моему, если я не путаю, OPI даже отмечают этот момент на упаковке, дабы не получать претензий.
Хотя за цвет этому лаку можно простить многое!!!
Lorika 12.03.2011
я рада, что мой матовый эксперимент не OPI, который в 2 раза дороже (было бы в 2 раза обиднее   ). А если оценивать просто цвет, то я бы поставила 5+!!!
OlgaTarasova 11.03.2011
да уж, обидно… а цвет такой великолепный…
isadora 11.03.2011
Цвет красивенький, у меня есть замшевый ОПИ похожего цвета. Тоже на второй день слазит, конечно не так жестоко.
Лаки Нубар очень нравятся.Спасибо за пост!
Lorika 13.03.2011
пожалуйста)) Оказывается, что это серия одного дня!