05.10.2016

Яркая, очень яркая осень с Chanel Le Vernis 530 Rouge Radical

Добрый день, всем лакоманьячкам и косметисткам!
Сегодня я напишу о скандальном экземпляре, который вызвал массу восторгов и недовольств.
И это все про него, представителя «Красной коллекции» Шанель- лаке для ногтей Chanel Rouge radical. Такой прозрачный в бутылочке, просто не отвести глаз.
Что же приготовил он нам на ногтях, читаем под катом.

Как только я увидела этот лак на промо, я поняла, что он обязательно должен быть в моем лакодомике. Поскольку не только на ногтях, но даже в бутылочке цвет у него необыкновенного витражного красного стекла. Очень красивый, насыщенный, огненный.
Считается лимитированным экземпляром коллекции Лючии Пики Le rouge collection №1.

Смею отметить, что это уже второй подход к этому лаку, первый экземпляр был безжалостно выселен из моего лакодомика. Не распробовавала я тогда шедевр.

Лак буквально светится, видна кисточка и… пузырьки вокруг нее.
не оторвать взгляда. безусловно украшение, магия. Насыщенный алый оттенок, поражающий глубиной и яркостью.

На этом фотографирование бутылочки я решила оставить и перейти к делу.

1) Цвет.

И хоть в бутылочке он притягательно алый, на ногтях он приобретает более оранжевый оттенок. Плотный, с первого слоя, насыщенный сироп. Не желе, а именно сироп.

2) Нанесение.

Здесь будет уместно сказать о кисти, которая изменилась с конца прошлого года. Многие поклонники шанель не признали таких перемен. Кисть стала более жесткой, расширенной к концу.

Наносить лак я бы посоветовала:
-при дневном свете (при электрическом свете, он прячет всю свою красоту, открывая виды на лунки, свободный край)
-на отбеливающую базу (чтобы не окрасить ногти и немного «замутнить» видимость лунок и свободного края)
-на очень короткие ногти (чем длиннее свободный край, тем менее элегантное зрелище предстоит увидеть вечером)

Только выполняя все эти условия, можно получить настоящее удовольствие от покраса и ношения «радикально-красного».

не могу упомянуть знаменитых пузырей, которые возникают при высыхании и прячутся, как пузырьки в газированной воде, под слоем хорошей сушки.
Поэтому последним условием будет наличие хорошей сушки.
В данном случае я использовала базу Essie fill the gap, сушку также Essie Good to go.
Глянец у лака потрясающий, сушка добавила еще…
Получили очень ярко-алый леденец.

В пасмурную погоду поднимет настроение и не останется незамеченным.

Вспышка:

Видно, что на ногтях лак более яркий, нежели в бутылочке.

3) Стойкость.
Стойкость этого лака в полной мере оценить не удалось, пару дней выдерживает без сколов. Дальше возникла «необходимость» перекрасить ногти. Думаю, выдержит и дольше. Глянец практически не затерся, лак стирала в идеальном состоянии.

В итоге, лаком я осталась довольна на эстетическом уровне. Но человеку без опыта покрасов, не готовому к своеобразному поведению этого красавчика советовать его не могу.

Цена:1400 руб
Оценка:4- (видимый свободный край, пузыри)

vosne 05 октября 2016, 13:09
Очень красивый пост и лак.Всё, что связано с красным в маникюре — это моё. Спасибо за эстетическое удовольствие:))
KaterinaSaturate 06 октября 2016, 12:54
Спасибо Вам за чтение!
Nuta17 05 октября 2016, 17:12
Смотрю и понимаю что хочунемогу, но 4 красный лак это перебор или всё таки нет
n-t-li 05 октября 2016, 21:08
каждый раз идя за новым лаком думаю — нужно купить бежевый/персиковый/синий/фиолетовый…
ага, и каждый раз возвращаюсь домой с новым красным
lolakarikola 05 октября 2016, 22:15
Ой. Мне бы Вашу волю! Моя коллекция красных перевалила за 20 штук))))
lisaalisarus 06 октября 2016, 11:06
Четвертый… всего лишь четвертый…
Я бью себя рукам, 20й пожалуй будет лишним…
KaterinaSaturate 06 октября 2016, 12:55
Нет, не перебор! Смело покупайте, но будьте готовы, что товарищ с характером.
Tanchita 05 октября 2016, 18:37
На счет пузырей согласна полностью. После тестирования в магазине догадалась «выгулять» этот лак минут 20-30, чтобы оценить как быстро он будет высыхать и как будет изменяться цвет. За это время как раз и всплыли пузыри ((( Не могу простить этого лаку такой стоимости.
KaterinaSaturate 06 октября 2016, 12:55
Да, увы, последнее время лаки текстуры стекло у шанелей стали пузырить. Но что поделать, берем хорошую сушку и вперед.
Alla21 05 октября 2016, 20:14
Да уж, лак оказался по ТХ отвратный. Дала ему шанс трижды с разным подходом, но ничего не изменилось… пузырит. Я бы три АртДеко купила)
KaterinaSaturate 06 октября 2016, 12:56
ЭТОЖЕШАНЕЛЬ
Airhead 05 октября 2016, 20:40
Волшебство)✨
KaterinaSaturate 06 октября 2016, 12:56
настоящее!
dearclarice 06 октября 2016, 05:19
А меня пузыри именно в нем вообще не напрягают, они получились настолько мелкие, что уже с расстояния см 25 я их не вижу. Зато когда красила вечером, все не могла понять, что за блестки внутри, а это пузыри под лампой искрились   В следующий раз хочу попробовать без базы накрасить. А про стойкость — 3 дня на полудлинных ногтях без единого затертого кончика — для моих ногтей это намного выше среднего.
KaterinaSaturate 06 октября 2016, 12:57
Без базы я бы не советовала, если НП имеет склонность к тому, чтобы быть окрашенной.
Лаки последних коллекций стали с неудачной кистью и текстурой, зато стойкие. Вот за что мы платим!
Про «блестки», пожалуй, соглашусь. тоже так подумала. Но с расстояния их не видно.
kanthree 06 октября 2016, 08:48
Красный красавец в бутылочке, глаз не отвести! На моих руках превратился в облепиховый сироп (по цвету — живительное масло облепихи из масел «Натуры сиберика») без намека на красный. Чудеса!
KaterinaSaturate 06 октября 2016, 12:58
Возможно, у вас просто такой оттенок кожи. На мне он тоже оранжевый выдает, но все таки понятно, что цвет с уклоном в алый. Ровно как на фото.
els_skandar 06 октября 2016, 14:30
Купила этот лак после кучи положительных отзывов. Все восторгались, как он в бутыльке прозрачный, а на ногтях практически не просвечивает. Повелась ведь, хотя давно зареклась вообще ничего у Шанель не покупать, ибо все, что у меня было этой фирмы, летело в помойку. И этот лак туда же отправится. За кисть-метелку платить такие деньги, да на ногтях мне вообще не понравился, даже минимальный свободный край в 2 слоя просвечивает совершенно не эстетично. Расстроилась(
KaterinaSaturate 06 октября 2016, 15:19
При электрическом свете, как я написала, свободный край действительно виден. Для этого лака необходимы короткие ногти и терпение.
Жаль, что не оценили его красоты!
Chiara_Manzoni 06 октября 2016, 19:35
Практически не просвечивает и не просвечивает — это две большие разницы. Лак текстура стекло, не крем. Странно было бы от него требовать плотного покрытия. Он именно тем и прекраснен, что как сироп растёкшийся выглядит. Показалось что у Вас предвзятое отношение к марке из-за её цены, и какой продукт не возьми — все будут плохие, кандидаты на помойку.
els_skandar 06 октября 2016, 20:33
Да нет, у меня есть один лак Шанель, который меня полностью устраивает) но до этого были помады просто ужасные, ложились плохо, постоянно куда-то утекали. Зачем же мне такое? Мне такое не надо. От туши шанелевской глаза болели. В общем, как-то не сложилось у меня с этой маркой, поэтому стараюсь больше даже не смотреть в ее сторону. А вот этот лак приспичило. И нет, я не ожидала от него, что он будет полностью непрозрачным. Но я, наверное, ожидала более интересного эффекта, а его не получилось.