25.09.2016

Limoni, Make-up Polish ##355, 358 - ну чем не Шанель? :)

Этой осенью Chanel покорила всех красным стеклом на ногтях.
Я нашла похожую текстуру у Limoni в четырех оттенках.
Серия лаков Make-up Polish была выпущена к лету 2016, но на мой взгляд, осенью смотрится бесподобно!
В обзоре два разных красных

Все ждала солнечную погоду, чтобы сделать свотчи, а потом подумала, а зачем? Все равно осенью чаще пасмурно, покажу, как эти лаки смотрятся в самый обычный осенний день :)

В серии Limoni, Make-up Polish три разные текстуры, в частности — стекло (или все же прозрачное желе, я не определилась). Я взяла все четыре оттенка, благо цена позволяет не экономить.

Упаковка стандартная для марки — флаконы 7 мл. с плоской кисточкой.
Уже во флаконах видна текстура. Лак прозрачный, цвет сочный. Он вообще похож именно на фруктовый или ягодный сок. Ассоциации у меня исключительно аппетитные.
На просвет
В нанесении лак послушный. Он жидкий, первый слой лучше класть тонким. Первый слой ложится с наплывами и проплешинами, выравнивается средне. Но вот второй слой ситуацию исправляет. Его лучше класть обильным, все равно за пределы первого слоя он не зальется. Второй слой неплохо саморазравнивается, но при такой прозрачной текстуре все равно остается разноотеночность в цвете, что дает очень интересный эффект мозаичного стекла. Украшает ногти.
Свой глянец и без топа очень яркий.
Два слоя, как мне кажется, достаточны, третий уже дает очень толстое покрытие. Но свободный край ногтя все равно просвечивает при такой прозрачной текстуре.
Сохнет первый слой минут 7. Второй существенно дольше. Но я пользовалась сушкой.
Держится 3-4 дня как обычно. Постепенно начинает затираться с торцов.
Снимается немного «резиново». Ни ноготь, ни кожу вокруг не окрашивает, несмотря на яркие оттенки.

Смотрим цвета. Лак нанесен в два слоя без базы и топа.

Limoni, Make-up Polish ##355
Цвет красной смородины, розово-коралловый.

Limoni, Make-up Polish ##358
Малиновый сок, почти рубиновый.

В целом очень удобный в нанесении лак (особенно если есть сушка). Держится хорошо. Декоративный эффект нестандартный, привлекается внимание. Особенно на фоне привычных кремовых осенних текстур.
Я очень довольна!

Цена: 180 руб
Оценка: 5+++++++

Девушки, как вам такие текстуры?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера.

Koshka 25 сентября 2016, 17:10
люблю киселёчки=)
Vera0305 25 сентября 2016, 17:12
  точно — кисель :)
Poeme 25 сентября 2016, 17:49
Я тоже люблю кисельные покрытия, и ваши лаки понравились. Если цвета не уникальные, вполне можно обойтись нелюксом. Но вот последний глосс шанелевский просто уникальный, или его же фиолетовый прозрачный. Ну это же фантастика. Лимони у меня нет, а вот Анни вполне))
Vera0305 25 сентября 2016, 17:56
Никогда стекло не носила. решила попробовать прозрачную текстуру. Понравилось :)
Milara 25 сентября 2016, 17:58
Да, второй чем-то Пирата напоминает :))
Vera0305 25 сентября 2016, 18:02
Их, кстати, можно наносить один на другой, оттенки смешиваются. Если на светлый нанести тот, что потемнее, совсем Пират получается. Главное — не пузырит совсем.
murka-ksy 25 сентября 2016, 18:15
Вера спасибо за пост! Как же я люблю красный! ( а красный любит меня ))) Думаю мне нужны эти стопервые красные лаки в коллекцию.
Vera0305 25 сентября 2016, 18:16
  Оксана, систра! Я тоже болею по красным :)
murka-ksy 25 сентября 2016, 21:28
Вот недаром в русском языке слова «красный» и «красивый», как равноценные   ( не в обиду другим цветам ) и «красна девица», как один из лучших комплиментов
Vera0305 25 сентября 2016, 22:22
Я в глубоком детстве рисовала обычных принцесс и красавиц. Красавцы отличались тем, что были с красными газами
olivka-oliva 25 сентября 2016, 18:47
Очень красивые ягодные кисели! У меня есть такой лак марки Naomi кстати дизайн флаконов один в один с Limoni, нравился летний маникюр с ним. Но к сожалению на солнце он нещадно выгорал. Надеюсь у Вас такого не случится.
Vera0305 25 сентября 2016, 20:05
Спасибо! Я только осенью начала носить этот лак, опасность выгорания минимальна. Но интересно, как летом себя поведет…
TataBeauty 25 сентября 2016, 19:02
Красота! Классика, но в новой вариации)
Vera0305 25 сентября 2016, 20:05
Спасибо! Да, всегда актуальный красный :)
Kareokaia 25 сентября 2016, 19:33
Оба красивые, не знаю, какой больше нравится! Напоминают фруктовые леденцы)))
А ваша идея — их еще смешивать при покрасе, значит из двух оттенков легко получаем третий :-)
Vera0305 25 сентября 2016, 20:06
Спасибо! :) Леденцовые ассоциации тоже приходили в голову :)
jurist 25 сентября 2016, 20:18
Вера, маникюр просто загляденье, очень красиво!
Мне нравятся «стёкла», у меня 2 лакп Anny, похожих по текстуре. Но мне, честно говоря, с ними сложнее работать, так сказать. Поэтому балую себя такими лаками только когда время позволяет и не лень
У меня нет ни одного Limoni (никак не попадались оффлайн, а заказывать через интернет как-то не хочется), если увижу, обязательно приобрету, так как, судя по отзывам, действительно очень достойные лаки (и цена, конечно).

Прекрасный обзор, спасибо.)
Vera0305 25 сентября 2016, 21:00
Спасибо! Я боялась такой текстуры, была наслышана, что со стеклом сложно работать. Но эти оказались послушными…
Лимони стоит попробовать. Лаки у них есть очень…
Snowy 25 сентября 2016, 21:26
Какие симпатичные «стекложелейки»))) Спасибо за пост!
Красных много не бывает!;-)
Vera0305 25 сентября 2016, 22:21
Спасибо! Про красных — в точку!
Iry_Na 25 сентября 2016, 22:32
Внесу свою лепту любителям красноледенцовых лаков-Misslyn#747 lolligloss nail polish. И нанесение, и эффект очень сходны по описанию с лаками Лимони. Есть с подобной текстурой ( более яркий алый) от Anny, но Misslyn мне даже больше нравится. Он более послушный:-)
Vera0305 25 сентября 2016, 22:37
Спасибо большое! Все в копилку :) У меня, кстати, ни одного Misslyn нет… упущение…
marishka06 25 сентября 2016, 23:15
Тоже опасаюсь стекла. Поняла, что без сушки высушить нереально.
Лаки очень красивые, отдельный плюс хочется поставить за идею смешивать, с такой текстурой это действительно хорошо должно получаться!
Никогда лаки Limoni не покупала, нужно будет посмотреть их вживую!
Vera0305 26 сентября 2016, 00:13
Спасибо! Для такой текстуры эти лаки очень послушные…
Koshka 27 сентября 2016, 16:58
у меня есть подобный лак от мэйбеллин, серия tinted. высыхает влёт!
marishka06 27 сентября 2016, 17:12
Спасибо за подсказку!
Koshka 27 сентября 2016, 19:05

Vera0305 27 сентября 2016, 18:23
Пишут, что тинты пузырят сильно?
Koshka 27 сентября 2016, 19:05
нет. у меня вообще никаких проблем
Milena72 25 сентября 2016, 23:22
Вера, лаки очень красивые! Но я запала на «Улитку».
Vera0305 26 сентября 2016, 00:13
Ага… сама от нее просто млею :) Спасибо!
Chiara_Manzoni 25 сентября 2016, 23:33
Очень красивые, действительно красная смородина и малина, сочные, яркие и одновременно элегантные. С Шанель, как и с любыми другими марками, сравнивать не вижу смысла.
Мне наоборот со стеклом легче работать, линию кутикулы проще прорисовывать, огрехи поправлять, покрытие дольше носибельным остаётся… Для меня одни плюсы. Уже года два как.
Vera0305 26 сентября 2016, 00:14
Спасибо! Я тоже стала носить стекло — и все больше нравится :)
Sanny-Fanny 26 сентября 2016, 01:08
Вера, что с пузырями, не увидела в посте, неужели непузырящие желешки
Прелестные оба   а где ещё два…   ты пишешь, что их четыре
Vera0305 26 сентября 2016, 11:28
Пузырей нет! Даже намека на пузыри нет. :)
На два еще будет обзор, а то и так фото много для одного поста. Я ж не могу ограничиться парочкой… :)
Sanny-Fanny 26 сентября 2016, 11:36
Это здорово   жду остальных
Verbxenia 26 сентября 2016, 07:56
Красота! Мне Chanel очень понравился, но я вообще люксовыми лаками не увлекаюсь, а люксовыми с пузырями — тем более. Надо попробовать 355 оттенок, большое спасибо, Вера.
Vera0305 26 сентября 2016, 11:29
Спасибо! Я тоже пожадничала платить за пузыри… :)
Комментарий удалён
Lagertha 26 сентября 2016, 08:35
Ух ты какие интересные! Спасибо за идею
Vera0305 26 сентября 2016, 11:29
Verbxenia 26 сентября 2016, 11:29
  Простите, промахнулась
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 10:59
Вера, какой чудесный пост! Сижу сейчас с чашкой кофе, укрытая пледом, мерзну, а тут такие летние, теплые и вкусные фотографии   Спасибо за мгновения лета!
Лаки волшебно красивые, особенно смородина, тоже захотелось попробовать)
Vera0305 26 сентября 2016, 11:30
Спасибо! :) Ассоциации летные, но и осенью эти лаки отлично носятся…
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 11:51
Я бы точно в сегодняшнюю холодину таким накрасила) Жаль, в Украине этих лаков нет в открытой продаже
Vera0305 26 сентября 2016, 11:55
Ну тогда можно другим красным накрасить :) ТОже согреет :)
Klavas 26 сентября 2016, 11:23
Улитка все внимание в финале на себя перетянула… Но ягодки малинки:) ничего себе такие позитивчики.
Vera0305 26 сентября 2016, 11:30
Я тоже люблю эту улитку :) Спасибо!
katyakraska 26 сентября 2016, 11:33
Верочка, маникюр прекрасен.
И цвет такой сладко-ягодный… прям желе клубничное
Vera0305 26 сентября 2016, 11:37
Катя, спасибо большое!
Natalia_Bos 26 сентября 2016, 13:42
Хороши, красавцы! Я люблю такое стекло/желе
Vera0305 26 сентября 2016, 13:51
Спасибо! Мне тоже понравились :)
Frankie_Stein 29 сентября 2016, 21:30
Вера, это достойная замена Шанель!
Леденцовый лаки смотрятся интеллектуально и актуально  .
Vera0305 29 сентября 2016, 22:35
Lalila 30 сентября 2016, 06:58
Согласна, выглядят они бесподобно) Малинка мне больше нравится, но только по причине своей большей холодности)
Vera0305 30 сентября 2016, 11:05
Спасибо :) Понимаю, малинка больше твой цвет :)
MarinaSun 30 сентября 2016, 11:14
такие неплотные, полупрозрачные лаки никогда меня не привлекали. на ваших руках смотрятся очень аутентично, однако, себе все же не куплю. спасибо за отзыв.
Vera0305 30 сентября 2016, 11:26
Спасибо. Каждому свое…
Hadija1991 30 сентября 2016, 21:09
Красивые фото и текстура лаков классная
Vera0305 30 сентября 2016, 22:30