Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.08.2016
8481

Лето, море, песок, Dior...с маникюрным набором Polka Dots Colour & Dots Manicure Kit #001 Pastilles


Добрый день, девушки!

Очень долго я не могла закончить (и как следствие — опубликовать) этот обзор…
Потому что мне очень понравилась идея создания маникюрного набора модным домом Dior (включающего в себя 2 лака для ногтей и дотс — приспособление/инструмент для создания «гороха» на ногтях), но, купив этот набор, я осознала (естественно, после неоднократного применения), что реализация этой идеи удалась не совсем. А мне так не хотелось даже себе в этом признаваться  

Итак,
Название продукта: Dior Polka Dots Colour & Dots Manicure Kit #001Pastilles

Набор продавался в индивидуальной картонной коробке. Помимо этого, лаки и маникюрный инструмент расположены в черной подставке (можете наблюдать её на заглавном фото поста), отделанной неким материалом, имитирующим бархат. Также в коробке имеются «карточки-инструкции» на нескольких языках. дорого-богато, всё в стиле марки.

Коробка (прошу прощения за потёртости, этот набор поездил со мной пару раз в косметичке):


Карточка-инструкция:


Теперь извлекла лаки и дотс из подставки:


Для «полноты картины» показываю лаки из набора в сравнении с «обычными» лаками Dior (объем лаков из набора несколько меньше (7 мл.):


Информация о конкретном лаке из набора (включая номер оттенка) нанесена на задней стороне флакона лака:


Пожалуй, пора уже перейти к главному — к характеристикам каждого из лаков.

Начну с того, в чём оба лака идентичны. Это кисть. Она стандартная (любимая мной) для лаков Dior. Широкая, плоская, с округлым срезом:


Текстура/нанесение: Лаки абсолютно разные с точки зрения качественных характеристик.

Оттенок 795 явно выигрывает по качествам у своего собрата. Это крем, довольно послушный, но при этом хочу отметить, что довольно жидкий и старается затечь на кутикулу. В один слой его уложить сложно, желательно нанести два тонких (но на всех фото в обзоре, я нанесла один плотный слой). Вполне себе хороший лак. Имеет способность к саморазравниванию. Даже без топа лак дает довольно яркий глянец.

Оттенок 212 очень капризный и непослушный лак. Полагаю, что именно он предусмотрен для создания того самого «гороха» и, возможно, именно этим продиктовано его «плохое поведение». Это густой крем, мне им даже сложно рисовать линию у кутикулы. Даже не могу представить возможность нанесения его в один слой. Минимум 2, а то и 3 тонких слоя нужны для нормального и ровного покрытия. К слову, практически не имеет способности к самовыравниванию. Повторюсь, очень сложный (по крайней мере для меня) лак. Глянец без топа будет приглушенным.

  Оба лака, к сожалению, на мне частенько пузырят. Это огорчает, конечно.

Цвет: Это, собственно говоря, главное, из-за чего (помимо самого формата) я купила этот набор.

#795 — очень красивый сине-голубой, с нотой бирюзы. В нём явно проглядывается зелёная составляющая. Насыщенный и яркий цвет. Приковывающий к себе внимание. Цвет довольно сложный, очень его люблю.

#212 — не менее красивый цвет. Был бы он «послушным», носила бы его очень часто, но увы. Молочный бежевый, светлый, чистый оттенок. Не делающий кутикулу красной. Особенно восхитительно смотрится на загорелой коже. Для меня это тот самый песок, песок на берегу океана…



Стойкость:
Парадоксально, но лак #795 держится на мне дольше, чем его «нюдовый товарищ». Обычно (с условием покрытия топом) этот синий красавец носится около 5 дней в хорошем состоянии (к концу 4-ого дня слегка затираются торцы ногтя).
Мне такая стойкость очень нравится (хватает на всю рабочую неделю), я частенько ношу этот лак соло.

#212 упорно не хочет на мне держаться, к огромному моему сожалению. Я бы могла ему простить все «косяки» и «танцы с бубнами», если бы он имел хорошую стойкость. Но должна признать, что максимум — 3 дня (это при том, что уже на второй день можно бы и стереть, потому что появляются сколы, но я терплю  , потому что не сильно заметно из-за цвета.)

Удаляются оба лака довольно легко. При том лишь отличии, что #212 не окрашивает ни ногтевую пластину, ни кожу вокруг ногтя, что по-моему совершенно логично, учитывая оттенок; в то время, как #795 всё же немного окрашивает кожу вокруг ногтя, сам ноготь — нет (но я наношу базу обязательно, в противном случае, скорее всего, окрасит).

Теперь же предлагаю посмотреть на маникюр при дневном освещении у окна:


Несколько фото на солнце:


Пора уже вроде бы и заканчивать, но должна вам показать (для полного обзора набора) дотс. Я не поклонник всех этих «украшательств», если честно)). Но чего не сделаешь искусства ради   (пришлось пытаться рисовать «горох»).

Сам дотс выглядит так:


То ли руки у меня не из того места, то ли… не знаю)) Мои «горошки» ровными не получились. Хотя я следовала инструкции))

Смотрите сами (я стерла этот ужас сразу после фотосессии  ):



Резюмируя, должна признаться, что несмотря на все минусы, имеющиеся у каждого из лаков, сама идея этого набора мне понравилась. Мне нравятся и выбор цветов для лаков, и их миниатюрность, и даже этот дотс (который, к слову, совершенно мной не используется, но радует глаз). Возможно даже, что под определенный образ я когда-то всё же сделаю себе полноценный «горох» на ногтях, и в виде горошин, конечно, должен быть #212 (именно его нам советует использовать производитель для этой цели). Но, справедливости ради, надо отметить, что так любимые мной лаки Dior в данном конкретном случае меня «подвели», особенно молочно-бежевый. И хотя я с удовольствием и довольно часто использую #795 в маникюре (потому что он весьма неплох — для меня он «хорошист»), всё же он не стал одним из любимцев. А #212 я и вовсе беру с содроганием сердца, когда хочу делать с ним маникюр (просто цвет мне уж очень по душе). Так что, тут, как говорится, «думайте сами, решайте сами...»  

Я ничуть не жалею об этой покупке, и продолжаю верить, что смогу приручить #212))), тем более, что #795 практически уже полностью мне «сдался»)))

Спасибо всем, кто прочёл. Я не хотела так сильно затягивать этот обзор)) Но мне очень хотелось максимально объективно рассказать обо всех нюансах этого набора  

Кстати, Милена ( Milena72) уже писала про этот набор, и у неё получился очень хороший «горошек». Так что вы можете прочесть ещё одно мнение и посмотреть на красивый маникюр в этом обзоре   .


Цена: около 1700 руб. (в зависимости от скидок)

Оценка (всему набору): 3 + (потому что оттенок #795 «вытягивает» этот набор, но отдельно я бы поставила ему только «4», а оттенок #212 для меня оказался провальным, если бы оценивала его отдельно, выше «3» не поставила бы точно, но сама идея этого набора мне кажется интересной)

Спасибо всем за внимание!
С вами была Аня.
Буду рада комментариям.))
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

413 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 01 августа 2016, 12:42
Цвета замечательные!   Глядя на голубой, хочется сразу же нырнуть в бассейн)))
jurist 01 августа 2016, 12:54
Точно! Бассейн!)))
Спасибо большое  
Milena72 01 августа 2016, 12:46
Горошки! Прикольно!
А у меня наоборот нюдовый оттенок держится до победного, а голубой очень быстро облетает.
jurist 01 августа 2016, 12:56
Да, что-то в этих горошках есть, наверное)) Но я пока не готова  
Вот мне самой это удивительно  , но почему-то вообще не держится этот нюд на мне, а синий как прибитый))
Iren_A 01 августа 2016, 12:47
Свинство какое-то!
Негоже люксовому бренду выпускать лак, которым можно ставить только горохи…  
Жаль, цвета-то красивые…
jurist 01 августа 2016, 13:00
Согласна полностью, Ириш!
Безобразие полное  
Тем более, мне просто безумно понравился этот нюд. Но мучений с ним… Я как-то очень захотела маникюр с ним, так вот 3 раза перекрашивала все плохие слова вспомнила   .
Но синий у меня сейчас в ходу, поэтому на него я не так обижена))
Lalila 01 августа 2016, 13:08
Можно и полоски нарисовать… и зигзаги  
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 13:04
Отличный летний   маникюр получился, а качество просто печалит, пузыри люто ненавижу  
Нюд невероятно хорош  
jurist 01 августа 2016, 16:25
Спасибо))
Да уж… пузыри в маникюре сложно любить   Меня спасает топ (хотя и не всегда), поэтому я спокойно к этому отношусь.
Красивый нюд, жаль, что слишком капризый.
Sanny-Fanny 01 августа 2016, 16:34
Да я знаю про волшебные топы, но, всё-равно, каждый раз пузырящие лаки вызывают во мне гневную дрожь  
Lalila 01 августа 2016, 13:10
Лично я ужаса не вижу, мне все нравится. Комбинировать то можно как угодно, и цвета приятные
jurist 01 августа 2016, 16:26
Спасибо большое)
Мне просто вообще не очень нравятся всякие «дизайны» ногтях, а тут ещё и кружочки (горошки) какие-то не одинаковые получились, вот и стерла))
Может как-нибудь попробую ещё что-то придумать))
blacklace 01 августа 2016, 15:00
Очень странно, что после такого потрясающего обновления формулы лаков именно набор Dior сделал таким провальным
К слову, в инструкции написано нанести один из лаков на ваш выбор. Т.е., бежевый не предназначен для точек, он просто провальный.
jurist 01 августа 2016, 16:29
Согласна. Странно и даже обидно))
Да, инструкцию я прочла, но просто уж как-то очень густоват этот нюд. (( Возможно, действительно, потому что он просто провальный.
Но я такой вывод (что бежевый для «гороха» создан) сделала из промо-фото этого набора.
Вот этого:
Frankie_Stein 01 августа 2016, 16:49
Интересное сочетание цветов между собой и с загаром!
jurist 01 августа 2016, 22:47
Мне тоже очень понравился именно этот набор (помимо него ещё 2 выпустили, но эти цвета мне показались самыми интересными)  
Natalissima 01 августа 2016, 17:07
О боже, какой восхитительный синий! За него душу продать можно хахах  
jurist 01 августа 2016, 22:48
Наташа, согласна полностью))  
Спасибо, что зашли)
Annyshka1985 01 августа 2016, 19:52
Ах, Анют… Какие красавчики эти лаки) Вы с Миленой счастливые обладательницы этого жизнерадостного горошка)  
jurist 01 августа 2016, 22:50
Да, солнышко, это точно))
я сама в них влюбилась ещё с промо-фото (записывалась в очередь в магазине, чтобы не упустить, когда привезут   ). Даже несмотря на «сложные отношения», я рада, что он у меня есть)
Спасибо, что заглянула  
Tellshell 01 августа 2016, 20:44
Очень милый набор и замечательный маникюр ))
jurist 01 августа 2016, 22:51
Спасибо большое  
Klavas 02 августа 2016, 14:48
Жаль, очень жаль, что проблемные лаки. Зато идея супер и могли бы ее продолжить в Диор
jurist 02 августа 2016, 22:17
Согласна, Вероник. Мне тоже обидно, хотя я всё равно очень рада, что у меня есть этот набор))) Мы почти «подружились»

Идея очень классная) Я тоже надеюсь, что они усовершенствуются и сделают ещё такие наборчики, с лучшим качеством  
Summer_Girl 03 августа 2016, 10:51
По поводу узора: первая точка всегда получается самая жирная капитан очевидность  , все следующие меньше по убыванию. Поэтому для симметричности лучше выбрать откуда вы хотите рисунок: в данном случае можно поставить 1ую точку посередине, затем с каждой стороны ставить точки к краю. Сначала одну сторону, затем так же с другой. Надеюсь, понятно объяснила)
jurist 03 августа 2016, 12:12
Да, вполне понятно))
Логично))
Спасибо, попробую «погиграть» как-нибудь с узором, исходя из этого принципа  
Isterika 03 августа 2016, 17:35
Надо же как «горох» сразу все испортил))) Прям маникюр ПТУшницы тинейджера, у меня других ассоциаций нет  
Анечка, надеюсь я тебя не задела? Просто Диор, дотс с горохом, 2016 год… Это, знаешь, как «все смешалось, люди, кони...».
Сами по себе оттенки замечательные! Был бы «песочек» послушным — приобрела бы. А так…
Красивый пост, Анютик! Спасибо за еще большее желание уехать к морю свалить с работы)))
jurist 03 августа 2016, 18:49
Ленок, вот 100% те же мысли меня посетили, когда я эти «горошки» наставила   Не зря ж я сразу этот чудо-узор стерла))) Но просто не захотела высказывать эту мысли в обзоре, вдруг кому-то такое нравится тоже решила не задевать ни чьих чувств   Сама же не воспринимаю все эти цветуёчки и горошки тоже)))

Да, Dior меня в этом конкретном случае немного разочаровали. Но мне так понравились эти цвета, что этот дост даже не смутил кручу его, верчу)))

Сама об отпуске мечтаю хоть на ногтях представляю))
Спасибо. Рада, что зашла)
Hadija1991 06 августа 2016, 21:31
Анюта, привет!
С интересом ознакомилась с твоим мнением   Спасибо, что рассказала-показала.
Мне очень нравится нюд в этом наборе, да и голубой красивый.
jurist 09 августа 2016, 18:34
Привет, Катюш))
Спасибо большое  
Очень рада, что заглянула)