Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
06 марта 2011, 16:16

Война клонов. Эпизод ІІ: Двойной удар Eveline

06 марта 2011, 16:16
Реклама
Эти два клона появились у меня случайно. Мне в одном месте прикрутила хотелка чернильного лака. Хотелось, чтоб он был темно-фиолетовым, но не уходил в черноту, и чтоб обязательно был шиммер.

Первым был куплен лак Eveline из серии «Viva Carnival» хмурыми деньками в конце осени. Однако, когда я нанесла его и поносила в непогожий осенний денек, я не увидела ничего, кроме той ненавистной черноты. «Чёрд!», — подумала я и пошла за новым лаком. Купила на этот раз снова Eveline только серию «Colour Show».
Принесла, поставила два бутылька рядом.
Когда смотрела на них, то чувствовала себя Гомером Симпсоном.
Что ж, посмотрим на них поближе. Может найдутся какие-то отличия.
Кисточки:
Они совершенно одинаковы: обе тонкие и упругие. Красят без полос и проплешин, но после опишной кисти, конечно, совсем незачет))
Текстура лака:
Лак средней консистенции — не капает с кисти, но и не тянется волокнами. То что надо! Равномерно распределяется по ногтю, но не затекает на кутикулу и в уголки. За полгода ни капельки не загустел.
Стойкость:
Стойкость не супер. На педикюре держится хорошо — около недели, а вот на ногтях в среднем три дня. Однако обновить лак возникает желание уже на второй день, потому что он начинает стираться у кромки ногтя. Это, конечно, лучше и аккуратней выглядит чем сколы, но все равно неприятно. Также можно увидеть, что со временем лак теряет свою первоначальную глянцевость.
На третий день:
Цвет:
Ох, этот цвет. Мне он очень нравится! Это чистый фиолет. Мне напоминает аметист, который может играть как розовыми, так и голубыми бликами. Этот эффект достигается за счет мелких блесток розового, голубого и фиолетового цвета.
С лаком тоже самое. При облачном дневном свете я вижу спокойный фиолетовый цвет, который бликует голубым глянцем. Шикарный эффект я вам скажу!
Сейчас яркое солнце в Киеве, поэтому слишком много бликов лишних появляется. Покажу хоть старое, но очень достоверное фото:
Но стоит только попасть солнечному лучику на лак — и вот он уже играет розовым подтоном и искрятся блестки, становится ярким и жизнерадостным.
Вечером же в комнатном освещении лак покрывается чернильной чернотой и фиолет едва проглядывается, стараясь заполучить хоть какой-то свет от лампы. Выше можно это заметить на примере мизинца — он совсем черный.
Сушка:
Ооо! Это самый коварный мой лак в плане сушки. Первый слой схватывается и сохнет очень быстро. Докрашиваешь вторую руку, а первая уже сухая. Но на втором слое лак начинает мстить, не знаю правда за что))) Через мин 10-15 он выглядит и на ощупь кажется совсем сухим, но стоит лечь спать и на руках утром все ногти будут в красивом текстильном узоре и при этом нигде ничего не будет смазано. Мама даже раз сделала замечание, мол, вот как ты интересно придумала ткань к лаку прикладывать. Всю ночь прикладывала, ага!
Финиш:
У них обоих глянцевый. Блестки как будто изнутри сверкают. Но это покрытие, к сожалению, не долговечно и на второй день теряет часть своего блеска. Поэтому лучше все же использовать топ.
Цена: 15 грн каждый (около 50 рублей)
Итого: Я рада, что они у меня есть. Хоть и не рада, что их двое :)

E_katerina 06.03.2011
И правда цвета идентичны, и стойкость в 2-3 очень для меня вполне приемлема)
у меня как-то был лак Эвелин из серии, что слева на топовом фото.
Robella 06.03.2011
Не самый лучший лак, но цвет ничего так…
Как раз именно левую серию Карнавал видела только 1 раз и только в этом оттенке, когда покупала собственно его. Вторая Колор Шоу тоже не особо популярна, очень редко ее вижу.
jelaysa_rose 06.03.2011
с Гомером Симпсоном — точно ((- я себя так же чувствую, обнаруживая лаки-клоны, ахаха, ты пошла дальше — купила два клона одной и той же фирмы ((% Это надо хорошенько постараться
Robella 06.03.2011
Я сама в шоке была, когда домой пришла))) Это же надо такому))
Rysichka 06.03.2011
недавно купила лак Евилин, так у меня столько человек спросило, что за красота у меня на ногтях. я прям не ожидала. В целом вполне приемлимый лак за низкую цену. А у тебя очень интересный пост, это ж надо было так интересно написать о двух одинаковых лаках:)) вот только фиолета я не увидела. у меня монитор показывает бордо
princesshelena 06.03.2011
Весёлый пост))) Спасибо)
Christina_Guettler 06.03.2011
странно, зачем они выпустили 2 одинаковых))) Наверное, для особых ценителей)). У меня их лаков никогда не было. Спасибо за пост!
mila77 06.03.2011
Аналогичный вопрос возник, когда читала пост. Но цвет понравился, особенно на солнышке.
Robella 06.03.2011
Мне тоже интересно зачем один лак разлили в разные бутылки. Пусть это остается на их совести)))
Lipochka1981 06.03.2011
Да, уж похожи как две капли, зато очень красивые, бордовые, глубокие, винные…
Merry_X-mas 06.03.2011
Захотелось мне лето прошлы ярко-зеленый лак для ногтей, сочного травного цвета. Нашла такой только у Эвелин, купила, накрасила. Ложится чудесно — не полосит, яркий насыщенный оттенок уже в один слой, сохнет за секунды. А держится как — чудо! Пока не стерла дня через 4, даже сколов на краешках ногтей не было. Стерла — и испугалась. Под лаком мои ногти стали темно-желтого оттенка, хоть и наносила на базу. Вид ужасающий. Очень обидно — лак хороший по носибельности, но такой ужасный в последствиях!
JoKeR 06.03.2011
Полностью поддерживаю Вас, та же история, испортила себе ногти лаком Evelin… Они тоже стали темно-желтыми и притом еще и ужасно ломкими(((Пришлось срезать все ногти и отращивать новые(((
О.о
С этими лаками и близко такого не было. Но другие оттенки этой фирмы я не покупала.
Katrinka 06.03.2011
Действительно, одинаковые.