28.06.2016

Eveline Cosmetics MiniMax Quick dry & Long lasting nail polish #909

Дерзкий электрик от Eveline

Вдохновленная первым знакомством с лаками Eveline , я купила еще несколько оттенков. В частности — необыкновенно красивый чистый электрик, о котором и пойдет речь.
Лак из линейки быстросохнущих, оснащенных большой кистью. Флакончик 5 мл, совсем небольшой.
Кисть плоская с полукруглым срезом, вполне удобная. Линию кутикулы рисует легко.
Текстура — полупрозрачное желе, довольно жидкое, при неловком движении может затечь под кутикулу. Первый слой плешивит, второй перекрывает ногтевую пластину, но на ярком солнце свободный край ногтя просвечивает.
Сохнет лак не очень быстро. Первый тонкий слой высыхает минут за 10, а второй плотный — минут за 25-30. При этом второй слой может мелко запузырить. Покрытие получается с ярким глянцем, некоторой долей прозрачности, но довольно мягкое. Для прочности и маскировки пузырей лучше покрыть топом. Без топа быстро затирается край ногтя.
Держится неплохо, постепенно начинает мутнеть и затираться. Дня 2-3 сохраняет товарный вид, потом лучше перекрасить ногти.
Снимается легко, ногти не окрашивает.
Цвет — чистый электрик на чуть разбеленной базе, полупрозрачный. В зависимости от освещения то чуть более голубой, то чуть более фиолетовый. Яркий, глубокий, сочный. Думаю, хорош не только для лета, но и зимой, и весной будет уместным.
Фото при разном освещении. Лак нанесен в два слоя без базы и топа.

Ну что сказать, этот оттенок не такой удачный, как лимонный. Требуются танцы с бубнами, чтобы ровно положить лак, потом летка-енка, чтобы его без пузырей высушить. И на мой вкус, полупрозрачность именно этот оттенок не украшает, тут как раз хотелось бы кремовую плотную текстуру.
Сам цвет просто шикарный, а вот ТХ посредственные.

Цена 130 руб
Оценка 4 (за цвет — 5, за ТХ — 3).

Пока у меня ощущение, что белила марке удаются лучше, чем желе… По крайней мере в этой линейке. Посмотрим, я еще не все оттенки опробовала.

Девушки, как вам этот лак?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

UrbanFashionista 28 июня 2016, 20:39
Ваш идеальный маникюр украсит что угодно)
Я вообще неровно дышу к сине-бирюзовой гамме в маникюре, и если в целом, то мне, конечно понравилось, но жаль, что текстура подкачала.
Vera0305 28 июня 2016, 20:53
Спасибо большое за комплимент! Мне тоже жаль, но ниже советуют подморозить его. Может, это спасет ситуацию :)
UrbanFashionista 28 июня 2016, 20:56
Интересный способ, кстати, никогда о нем не слышала, надо запомнить)
Sanny-Fanny 28 июня 2016, 20:48
Вера, в холодильник его
У меня такой фокус с «чайником» на Ура пошёл
Интересный синий, очень летний и цвет, и текстура
Vera0305 28 июня 2016, 20:54
О как… А подробнее? Просто держать его в холодильнике?
Спасибо, Маша, мне тоже что-то такое морское и летне-небесное мерещится в нем :)
Sanny-Fanny 28 июня 2016, 21:14
Вера, да ничего особого, просто на холод перед покрасом
На днях пост выложу, у меня так «чайник» задурил из-за жары   а, вообще, я лаки люблю хранить в холодильнике   домашние привыкли
Vera0305 28 июня 2016, 21:27
Маша, у нас один холодильник. И он уже пухнет от косметики :) Боюсь, муж меня не поймет, если там еще и лаки будут жить :)
А за лайфхак спасибо! Так и сделаю!
Sanny-Fanny 28 июня 2016, 21:42
Эх   теперь уже приучать поздно, я-то давно этим грешу  , они уже даже внимания не обращают, но сейчас уже все не помещается
IrenS 28 июня 2016, 20:56
Красивый синий! И маникюр безупречен
Vera0305 28 июня 2016, 20:59
Milena72 28 июня 2016, 21:31
Цвет шикарный! Обожаю такие. Жаль, что капризный.

Ручки
Vera0305 28 июня 2016, 21:37
Милен, мне тоже жаль… Парадокс, однако. Обычно, белила — более сложная текстура, а тут белила марке удались, а желе — не очень. Хоты, может, дело именно в этом оттенке.

Спасибо за комплимент :)
tihonova_fm 28 июня 2016, 21:36
Веруя, я не на цвет лака смотрю, а любуюсь твоими руками))
Vera0305 28 июня 2016, 21:38
Ну все, захвалили! Спасибище!
Lana2014 28 июня 2016, 21:53
Этот синий убил меня наповал. В хорошем смысле.
Vera0305 28 июня 2016, 21:55
Спасибо! Меня — тоже. Еще бы ТХ подтянуть…
Dop 28 июня 2016, 22:26
Цвет просто волшебный (как и маникюр), но соглашусь, что его хотелось бы видеть в более плотной текстуре.
Vera0305 28 июня 2016, 22:29
Спасибо! Да, очень хотелось бы крем…
murka-ksy 28 июня 2016, 23:18
Спасибо за красивый пост! Цвет красивый, небесный. Ноу меня с этой маркой не сложилось: все, что были — полосят ужасно.
Vera0305 28 июня 2016, 23:23
Мне пока точно качество белил понравилось… А вот желе — так себе…
Iren_A 29 июня 2016, 07:52
Интересный синий! По фото — довольно спокойный даже, не вырвиглаз.
В отпуск захотелось, глядя на твой маникюр!
Vera0305 29 июня 2016, 15:14
Спасибо, Ирин, он очень морской, да… :) Не вырви глаз — просто сочный, глубокий…
Lalila 29 июня 2016, 09:12
Мне нравится, лично я люблю синие, они в любой период и момент уместны
Vera0305 29 июня 2016, 15:15
Лена, спасибо :) Цвет действительно универсальный…
Nadezhda Klimovich 29 июня 2016, 09:41
Оттенок отличный
Vera0305 29 июня 2016, 15:15
Спасибо! :)
Olga869 29 июня 2016, 10:13
Вера, цвет и правда на 5-ку. Спасибо за его объективную оценку, такие непослушники мне не по зубам)))
Vera0305 29 июня 2016, 15:16
Оля, я расстроилась. Я же много лаков этих купила. Но, вроде, только синий непослушный…
Lalila 29 июня 2016, 15:46
Нечего расстраиваться, такие лаки только перфекционируют (если можно так выразиться)
Klavas 29 июня 2016, 10:44
Вера, оттенок прямо для летней прогулки на яхте
Vera0305 29 июня 2016, 15:17
Спасибо! Точно! К лаку непременной нужна яхта и свой капитан :)
ActualWorker 29 июня 2016, 11:33
Цвет просто бомба. Очень красиво играет на солнце.
Vera0305 29 июня 2016, 15:17
Спасибо! Мне тоже понравился. Буду теперь присматривать в других марках более удачную формулу такого цвета.
RitaMix 29 июня 2016, 13:03
Все-таки цвет очень хорош! Взывает к отдыху на море)))
Vera0305 29 июня 2016, 15:18
Рита, спасибо! Вопит, прямо… :) Белая яхта, синее море…
Natalia_Bos 01 июля 2016, 08:21
Вера, лак смотрится замечательно! Цвет очень красивый!
Vera0305 01 июля 2016, 08:44
Наташа, спасибо! Еще бы ТХ ему подтянуть… :)
lexsin 01 июля 2016, 06:44
я вот купила после вашего поста лимонный лак, а он просто ЖУТКО полосит, причем с новым слоем ничего не меняется: с
Vera0305 01 июля 2016, 11:09
О как… О_о… Я вчера накрасила вторым желтым, который вслед купила, лежит отлично, как и первый… Вы плоской кистью красите или вертикально держите? Может, дело в технике? Ну и выше предлагали в холодильнике лак подержать, сейчас на жаре все ТХ ухудшаются.
Frankie_Stein 03 июля 2016, 00:53
Летний и беззаботный цвет!
Согласна с вами, хочется кремовой текстуры, как у предыдущего экземпляра.
Vera0305 03 июля 2016, 10:28
Спасибо! Мне кажется, желе лучше в красных или нюдовых оттенках…
Zhuzhu 04 июля 2016, 09:39
Тут вам советовали класть лак в холодильник, а есть и способ, наоборот, нагревать его под горячей водой. Думаю, можно попробовать оба способа, и посмотреть какой из них поможет.
Vera0305 04 июля 2016, 10:02
Спасибо! Способы легкие, попробую оба!