10.05.2016

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #508 Shantung, #506 Camelia

Коллекция лаков Chanel 2016 года получила название Le Vernis Longwear Nail Colour, она подарила нам 16 новых оттенков.

Сдержанный подход, классические формы — отличие марки Chanel. Цветовая гамма лаков состоялась из 11 новых и 5 «старых» оттенков. Из прошлой коллекции остались следующие тона: Ballerina, Pirate, Rouge Noir, Particulière и Vamp.
Я выбрала два околокрасных лака, предлагаю вам пост, сегодня поговорим о новинках и сделаем соответствующие оргвыводы.
Особых изменений относительно технических свойств продукта я не отметила. Возможно, лаки стали более желейными, но данный факт без лабораторных исследований подтвердить сложно.   Оба лака имеют высокую пигментацию, в один слой ложатся без проплешин, однородно красиво. В два — выглядят более насыщенно и отдают глубокий цвет. Мне показалось, что лаки стали более глянцевые, их родная эмаль засияла лучше. Зато сушка занимает теперь аж целых 12-15 минут, непривычно, но ничего не поделаешь, ради красоты стоит потерпеть. Стойкость у лаков осталась прежняя, на моих ногтях они продержались 5 дней, после чего на отдельных участках появились сколы. При удалении ногти и кожу рук не окрасили.
Кисть — полный провал, она стала более круглой и широкой. Ее диаметр, на конце, незначительно вырос в объемах. Небольшие перемены добавляют нам работу. Кисть стала неудобной. Около границ кутикулы работать тяжело, она совершенно не держит лак, проливает его и пачкает кожу. К ней надо привыкнуть…

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #508 Shantung — ярко-красный оттенок на синей базе, больше классический, сочный, деловой.
Фото лака при разном освещении в два тонких слоя без топового покрытия:

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #506 Camelia — ярко-розовый оттенок с примесью коралловых ноток, благородный, неподражаемый, стильный.
Фото лака, при разном освещении, в два тонких слоя без топового покрытия:

Вывод: Могло бы быть и лучше…

Объем: 13 мл один экз.
Цена: 1421 руб. за один лак.
Оценка: субъективно, кисть 2, лак 5-. Средний балл 3,5.

Спасибо за внимание!
С уважением, Наталья.

Manticora 10 мая 2016, 20:38
Какие сочные оттенки! Жаль, кисть испортили(
davinchi_nat 10 мая 2016, 20:39
Оттенки мне очень нравятся, но кисть портит общее впечатление о лаках.
Soffione 10 мая 2016, 20:41
Очень красивые лаки и маникюр замечательный. Я лаками почти не пользуюсь, но на Вас полюбовалась.
davinchi_nat 13 мая 2016, 09:44
Благодарю Вас!
Milena72 10 мая 2016, 20:50
Какие яркие, сочные оттенки!
Жаль, что кисть испоганили. Правда на твоем идеальном маникюре я не рассмотрела, где и что у тебя там затекает и пачкает…
davinchi_nat 13 мая 2016, 09:46
Оттенки приятны глазу, но из-за кисти лаками пользоваться особого желания нет. Тренировка и терпение дали свои плоды.
Vera0305 10 мая 2016, 21:05
Камелия — божественно красив :)
davinchi_nat 13 мая 2016, 09:46
Согласна с Вами, лак очень милый.
Poeme 10 мая 2016, 21:08
Как всегда красивый пост и фото, а руки и маникюр бесподобные. Оттенки не уникальные, но эта желейность так их украшает. Что за мания без конца менять кисти, да и в худшую сторону?
davinchi_nat 13 мая 2016, 09:48
Спасибо! Камелия красивая, очень. Я к лакам Шанель начинаю остывать, теперь мои фавориты ТФ И ДолГаб.
Poeme 13 мая 2016, 14:42
Да, Д&Г замечательны, посмотрю-ка и я у них что-нибудь свеженькое)
Rossetto 10 мая 2016, 21:19
Мне Shantung видится конкретно тёплым, синего не вижу вообще. А вот в Camelia вижу, он в самом деле с «холодинкой».
Оба шикарны на руках, да и на ногах тоже.
Zaoknomzima 10 мая 2016, 22:57
Shantung и правда с синевой, влезу со своим свотчем на блоттере
Я как раз на эти два цвета нацелилась!
Rossetto 10 мая 2016, 23:54
Тут да, конечно! Я его не видела в жизни, а на фото он совсем другой.

Последний — «рубашка»?))
Zaoknomzima 11 мая 2016, 00:09
«Рубашка», да, забавное название))
MissAlex 10 мая 2016, 23:11
У меня есть Shantung, уже более месяца как радует меня. Он абсолютно холодный, такой ягодный, с примесью малины красный. В этом посте я его не узнала.
Rossetto 10 мая 2016, 23:52
Ясно! Я не видела его в жизни, судила исключительно по фото.
davinchi_nat 13 мая 2016, 09:53
Лаки надо видеть в живую. Освещение играет решающую роль.
Nailchantress 10 мая 2016, 21:44
Наташа, у меня вопрос по поводу оформления лаков — на всех промо и у вас лаки без указания номера и названия на передней стенке флакона, но я на днях наткнулась на них в магазине и на тестерах номера и названия были, меня немного смущает этот момент, вы не припомните, какие были тестеры в вашем магазине?
Zaoknomzima 10 мая 2016, 22:58
Тестеры идут с назавниями, сами продукты без.
Nailchantress 11 мая 2016, 00:09
Спасибо большое!
davinchi_nat 13 мая 2016, 09:56
Спасибо за ответ.

Лаки тоже идут с названием, только оно теперь появилось на задней стенке флакончика и написано мелкими буквами, как-то не по-человечески.
tironsa 10 мая 2016, 21:44
Роскошные цвета! Идеальный маникюр, выполнен очень аккуратно, мастерски.
Люблю лаки Chanel, новинку пока не распаковывала и немножко расстроилась после твоего обзора  .
davinchi_nat 13 мая 2016, 09:59
Спасибо, Светочка! Пришлось набить руку!
У меня к лакам Шанель любовь заканчивается…
Hadija1991 10 мая 2016, 21:47
Красавцы какие!
Наташа, спасибо за изумительный обзор
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:00
Лаки красивые, но кисть…
extraordinary-1 10 мая 2016, 22:21
Наташа, сегодня твой день! Один прекрасный пост следует за другим!
Лаки яркие, с такими красавцами незамеченным маникюр точно не останется! Люблю красные!
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:01
Так получилось, спасибо!
И я люблю красные, особенно хороша Камелия.
nata2104k 10 мая 2016, 22:22
Да! Красавчики! Очень приятные цвета. Но кисть…
Спасибо за пост)
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:01
Спасибо Вам, я написала свое мнение, надеюсь что из него будут сделаны выводы.
Koroleva77 10 мая 2016, 22:31
Наташа, как же я люблю красные лаки.

Шикарные оба, очень красивые
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:02
Аналогично, они достойное украшение для наших ногтей.

Согласна с тобой.
MissAlex 10 мая 2016, 23:07
А я не вижу ничего ужасного в кисти. Она почти не изменилась, у меня есть почти все новые лаки, и они все прекрасны!
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:03
Замечательно, когда все замечательно!
A_liya 11 мая 2016, 00:00
Оба оттенка очень красивые! А маникюр твой, Наташенька, выше всяких похвал
Нацелилась на Camelia, но пока успела приобрести только Organdi
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:04
Спасибо, Алия! Камелия красивый лак, очень.
Mursilka 11 мая 2016, 00:59
Ожидаемый отзыв, и жаль, что не без претензий к новинке  . Быстрая сушка и удобная кисть были для меня одними из главных достоинств лаков Шанель. Но на ногтях выглядят замечательно, конечно. Красивые цвета, идеальное покрытие.
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:06
Ничего не поделаешь, придется мириться либо отказываться от данных лаков.
BeautyMissDior 11 мая 2016, 08:12
Наташенька, привет! Маникюр безупречный, а лаки, несомненно, его украсили   Камелию интересно посмотреть в живую
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:08
Привет, моя дорогая! Пришлось потрудиться над маникюром. Очень красивый оттенок, для меня он самый привлекательный в линейке.
Janeva 11 мая 2016, 09:02
У них кисточки как у Обскура? Если да то я смею не согласится с Вами, довольно удобные кисти ))) Маникюр у Вас такой женственный, красивый! Я иногда такую форму делаю, но мне на моих руках только квадрат нравится, а на других руках смотрю любуюсь
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:10
Мне кажется, что кисть другая, у данных лаков она более широкая. А я иногда делаю квадрат.
mai-44 11 мая 2016, 14:03
Цвета — потрясающие, но вот на моих ногтях не держатся дольше 3х дней(
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:12
Ногтевая пластина не всегда бывает идеально ровной, видимо это решающий фактор для всех лаков.
Klavas 11 мая 2016, 16:56
Идеальные руки и бесподобные лаки:)
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:12
Спасибо, Вероника!
plal 11 мая 2016, 21:46
Я купила 500-й. По-моему, он сохнет на порядок быстрее. Один слой смотрится уже отлично. А вот стойкость ничуть не изменилась, несмотря на заявления производителя. К вечеру второго дня уже не носибельно.
davinchi_nat 13 мая 2016, 10:14
В один слой высыхает моментом, в два долго. Зато глянец красивый. Стойкость осталась стандартной.
marishka06 13 мая 2016, 18:17
Спасибо за новый прекрасный пост! Такая радость для глаз! Собиралась после выхода из отпуска совершить очередной набег на корнер Шанель за Гарсоном, Камелией и топом, а теперь даже не знаю… Просто боюсь кисти. Камелия сохнет намного дольше, чем все остальные шанелевские лаки? У меня меньше чем за 15 минут ни один не высыхал (база, 2 слоя лака, топ), И еще вопрос, если можно: вы топом пользовались из старой или новой линейки?
Tatochka_M 17 мая 2016, 13:35
Обожаю красные оттенки. На ваших ногтях смотрится просто превосходно!