30.04.2016

Сlarisonic Mia 2 + Ремувер = Маникюр?

Сlarisonic Mia 2 и Sally Hansen Instant Cuticle Remover

После покупки Кларисоника я была в таком восторге, что рассудив: «чем хуже другие части тела?», и зная, что использовать для тела Кларисоник я точно не буду (лень), заказала Сlarisonic Pedi. Но служба доставки сделала свое черное дело, и осталась я без новинки.
Подумав, что все к лучшему – ненадолго успокоилась, а почитав про одинаковые технические характеристики аппаратов придумала другой способ. Руки и ноги ничем же не хуже, поэтому я купила самую жесткую (по отзывам) щеточку для Кларисоника для нормальной кожи и пошла экспериментировать.
Вообще руки у меня (по-моему мнению) в очень неплохом состоянии, но постоянная домашняя работа плюс нехватка времени отражаются на них негативно. Тереть в ванной каждый день руки скрабами мне не нравится, я вообще не люблю скрабы, а что отшелушит лучше чем скраб? Правильно, Сlarisonic! Поэтому берем руки без маникюра, любой ремувер и вперед
Совсем ДО, после обрезки ногтей:

Кожа у меня довольно плотная и без ранок, поэтому ремувер наношу полностью вокруг ногтя, включая подушечки пальцев.

Ждем пару минут (я подержала минуты 2-3) и проходимся Кларисоником на высокой скорости по 30 секунд на каждый палец.

Если результат не удовлетворит, то используя любой неподошедший скраб и опять же Сlarisonic можно довести до идеала: по минуте на каждую руку.

В моем случае это был вот такой скраб:

И сравнительный коллаж:

Все фото сделаны без использования крема для рук.

Итог: 10 минут Вашего времени и экспресс-маникюр готов, результатом довольна. Отличный вариант для не очень запущенных рук и любителей садово-огородных работ. Кларисоник поможет быстро и безболезненно отшелушить кожу там, где не достанет ни одна пилка или баффик.

Оценка: твердая 5.

brooks 30 апреля 2016, 16:59
2-3 минуты на этот ядреный ремувер?
Mizr 30 апреля 2016, 17:07
На моей коже он не ядреный
brooks 30 апреля 2016, 17:50
А как часто Вы проделываете такую процедуру?
Mizr 30 апреля 2016, 17:58
Раз в недели три.
reya 30 апреля 2016, 17:37
я держу и вовсе дольше (да еще и в два этапа), автор же уточнил, что кожа плотная.
я знаю девушек, кому и этот ремувер как мертвому припарки
fokodan 30 апреля 2016, 19:45
Когда я первый раз дала этот ремувер своей маме, она вместо «30 секунд» услышала «30 минут», и держала его полчаса. И ничего.
После этого и я перестала его бояться, теперь наношу на все пальцы руки сразу, потом уже обрабатываю.
Diana-Nathalie 30 апреля 2016, 22:56
Я и по 4-5 держу.
Natalissima 01 мая 2016, 13:32
на моей тоже вообще не ядреный, не работает вообще
Poeme 30 апреля 2016, 17:36
У меня такой же ремувер. Если поработать палочками, кожи на ногтевой пластине вообще не остается, у вас немного осталось, но это, наверное, видно только на макро?
Mizr 30 апреля 2016, 18:00
Я кутикулу предпочитаю трогать по минимуму. А лучше вообще не трогать   Палочками больше кожу с околоногтевых валиков и заусенцы убираю.
Lalila 30 апреля 2016, 18:17
Хороший способ, вы молодец) я вот также все на руки пускаю — пилингами для лица мажу ногти))
Mizr 30 апреля 2016, 18:30
fokodan 30 апреля 2016, 19:47
Я для этих целей пользуюсь зубной щеткой (у меня их 6 для разных целей ))
У вас, кстати, дивная форма ногтей.
Mizr 30 апреля 2016, 20:16
Зубная щетка у меня тоже звуковая ))) раньше пользовалась щеточкой для рук, доставшейся при покупке в магазине Ив Роше. Но Кларисоником действительно намного быстрее и результат не сравним.
Mary_Marmelad 30 апреля 2016, 23:05
Ваш пост просто кладезь лвйфхаков! У меня ведь где-то валялась зубная щетка электрическая, надо попробовать
Poeme 30 апреля 2016, 23:02
Зубная щетка прекрасная идея, надо попробовать) А остальные пять для каких целей? Делитесь лайфхаками.
fokodan 30 апреля 2016, 23:52
Одной я, как ни странно, чищу зубы ))
Вторая — для ногтей.
Третья — для бровей (у меня свои темные густые брови, придавать им утром форму удобнее щеточкой, чем пальцами). Ею же смешиваю маски.
Четвертой, детской, очень мягонькой, я чищу ушки коту (кот балдеет).
Пятой я, прошу прощения за подробности, чищу металлическую решетку стока в ванной. Если там застряли один-два волоска — не ногтями же ковырять? А щеткой раз провел — все.
Шестой мою обувь. Меньше брызг, чем от большой щетки.
О, кстати, на майских праздниках нужно почистить серебро. Хорошо, что это происходит не часто, а то была бы у меня и седьмая щетка ))
mangosweet 04 мая 2016, 11:48
Век живи век учись!
Нууу девушкииии! При прочтении поста сразу подумала про электрическую зубную щетку. Недавно обновила свой браун на последнюю скоростную модель. А тут оказывается столько вариантов использования зубной щетки! Хорошо что насадки старые не выкинула. Буду применять для разных незубных очистительных целей )))
Hael 30 апреля 2016, 21:50
Замечу по своему опыту, что девушкам со слоящимися ногтями стоит быть осторожными, ремувер попадает на ноготь, затем втирается аппаратом… Стоит их хотя бы лаком покрыть перед операцией.
Mizr 30 апреля 2016, 22:09
Им тогда лучше пропустить стадию с ремувером и сразу перейти к скрабу, но на распаренную кожу. А скраб будет негативно влиять? У меня таких проблем не было, даже не знаю.
Кстати, насчет лака, при педикюре с подобным ремувером (они вроде все содержат едкую щелочь) лак с ногтей слез лучше, чем с жидкостью для снятия лака.
Mac_Cecht 01 мая 2016, 02:26
Щелочь бывает разная. Если мне не изменяет память, то здесь едкий натр, он более агрессивный. Мне не подошел. А вот с гидроксидом калия, более «мягкой» щелочью, моим ногтям отлично, даже если превышать срок действия в несколько раз.
Mizr 01 мая 2016, 09:01
Этот ремувер у меня уже более трех лет и часто я держу и подольше двух минут, никакого влияния на ногти не заметила. Но у меня ногти очень толстые и обычно отполированные до блеска баффом.
Все-таки все реакции индивидуальны. Буду смотреть составы и на ремуверах.
Спасибо за комментарий.
Mac_Cecht 01 мая 2016, 02:23
Да не только со слоящимися.( У меня никогда не было проблем с ногтями — толстые, плотные, растут медленно, но очень редко ломаются. И то, когда уже критической длины. Когда приобрела этот ремувер, за несколько месяцев обработки раз в 7-10 дней ногти убились в хлам.
Lobstrique 01 мая 2016, 09:07
вот это фантазия   результат класс, и никакого риска повредить ноготь у основания! я вроде и аккуратно ковыряю палочкой, но всё равно периодически то белые пятна появляются, то прям вмятинки… а тут безопасно так
Feya_Amnezia 01 мая 2016, 10:35
замечательный способ
Мне кажется будет отлично работать для поддержания педикюра летом, года кутикула и боковые валики на ножках очень сохнут, а педикюр нужно иметь идеальный в любое время.
Большое спасибо за такую прекрасную идею
Mizr 01 мая 2016, 10:39
Пожалуйста. На ногах еще ни разу не пробовала: надо сначала пилками пройтись, а этот способ годен для поддержания и массажа))) думаю будет щекотно. У меня на сегодня-завтра педикюр запланирован
kelebekler 01 мая 2016, 18:38
Извините, что влезаю. Кажется у Кларисоник есть специальная насадка для педикюра. Думала «зачем она мне нужна », а сейчас вот думаю — может и правда крутой вариант…
Mizr 01 мая 2016, 19:14
Нет. Есть Кларисоник Педи за 7-15 тыс. руб. И насадки от Кларисоник Педи не подходят к Миа. Если бы были насадки, то новый аппарат бы никто не покупал.
golden-daisy 04 мая 2016, 21:43
Какой интересный способ))
Электрической щетки у меня нет, есть простая механическая) нужно попробовать ей маникюр сделать   )
gostosa21 07 мая 2016, 13:42
суууууупер! щас побегу тестировать))) правда у меня не самая жесткая щетка, но все же попробую))) спасибо за лайфхак!
Mizr 07 мая 2016, 13:50
Пожалуйста