31.12.2015

Ослепительный красавец Essence effect nail polish Lady Mermaid 30

Когда в магазине нужно было взять что-то до определённой суммы, муж сразу указал на этот лак — Essence effect nail polish Lady Mermaid 30. Под яркими лампами герой поста горел ярко-голубым и совершенно не заинтересовал, я долго не решалась его взять, пыталась убедить благоверного выбрать что-то другое, но оказалась бессильна и вышла из магазина с лаком Essence. Что из этого вышло и мой новогодний маникюр под катом.

Разумеется, в тот же день я накрасила им ногти.
Во-первых, сам процесс: соло лак ложится довольно плешиво: чтобы получить такое покрытие, пришлось нанести его в 4-5 слоёв. Это база с лёгким голубоватым оттенком и нереальным количеством шиммера. Соответственно, чтобы получить красоту, нужно, чтобы шиммер лёг очень густо, после чего и получается эффект, который производитель назвал «жидкая фольга». Эта жидкая фольга на прямом свету горит ярко-голубым, а под косыми лучами отливает чуть менее ярким, но не менее красивым фиолетовым. У меня полученное покрытие ассоциируется со слюдой.
Лак в 4-5 слоёв на базу под одним слоем топа:
Теперь, в качестве новогоднего маникюра, нанесла этот лак на завалявшуюся в шкафу подложку электрического синего цвета — Л'Этуаль Variete 438. На подложке приличное покрытие получилось (всего   ) с двумя-тремя слоями Essence (экспериментировала с толщиной слоя, поэтому такой разброс). Но итоговый маникюр, на мой взгляд, гораздо эффектнее. С базой и топом получился знатный пирожок.
В этом коллаже попыталась передать разные переливы при естественном освещении, которое, правда, немного ущербное. Что поделать, московская серая зима.
И жалкие попытки раскрыть красоту лака при искусственном освещении с подложкой в неопрятном флаконе:
Держится это чудо очень долго и крепко; без подложки на 6 день носки сняла перед важным мероприятием. Герой поста постоянно ловит восхищённые и удивлённые взгляды, даже я постоянно отвлекаюсь на свои ногти, но до следующего долгого периода праздников вряд ли к нему вернусь.
Наносится просто, никуда не затекает, кисть удобная. Естественно, шиммер не разравнивается, надо стараться аккуратно и равномерно его наносить.
Расстраивает высокий расход: на заглавном фото уровень после двух маникюров. Уже думаю купить ещё пару флаконов, пока они есть в наших магазинах — первый лак, которому муж говорит комплименты каждый день, нельзя такое упускать.
Снимается, разумеется, тяжело. Это тот случай, когда peel-off база не будет лишней, иначе рискуете простоять с ватным диском в руках полчаса. Готова простить ему эти недостатки за остальные достоинства, неимоверную красоту и восхищённые взгляды.
Это ни в коем случае не полноценная замена профессиональным и инди-лакам с ценой в 2-4 раза больше, но неплохой вариант для редкого праздничного маникюра, для которого расход не так уж важен.

Цена: 173 рубля без скидки
Оценка: 5-

С наступающим Новым Годом! Пусть все ваши мечты сбываются!

AnnaMaka 31 декабря 2015, 18:31
Дааа… 4-5 слоев точно не для меня. Только подложка! А на черную не пробовали?) я так все «спецэффекты» на черном проверяю
Kyoko 31 декабря 2015, 19:09
Нет, на чёрную не пробовала. Она у меня и появилась-то, стыдно, сказать, вчера. Но тут даже не в этом дело: замысел был такой, что подложка поддерживает цвет лака, чтобы смотрелось прилично. Он всё-таки плешивит довольно сильно, поэтому хотелось, чтобы в просветах был голубой или хотя бы синий
Sanny-Fanny 31 декабря 2015, 21:21
Пять слоёв…   А сколько объём у флакона, 10мл?
Смею предположить, что при таких раскладах, этот экземпляр по своей цене потянет на хороший проф, который в 2 слоя прекрасно ляжет и даст аналогичный эффект…
С той разницей, что 5-6 слоёв выплясывать выкрашивать не придётся

П.С. Кстати, производитель пишет, что достаточно всего два   какой же обманщик…
Kyoko 01 января 2016, 10:56
Да, все верно, объем 10мл. Ну, если нанести на подложку, при должном усердии в нанесении получится совершенно приличное покрытие после пары плотных слоев. 5-6 слоев получалось, когда я пыталась наносить его своими обычными тонкими слоями.
Буду очень рада, если подскажете другие лаки с похожим эффектом, кстати   Я ничего подобного не встречала и в порыве чувств написала восторженный отзыв.
Sanny-Fanny 01 января 2016, 11:35
Поглядите вот этот Ссылка

И тут я про голубой писала Ссылка
Порывы чувств пройдут, останется здравый расчёт
Удачи, всё получится
Kyoko 01 января 2016, 15:09
Спасибо за ответ.
Увы, в этих вариантах не увидела таких яркости и дуохрома.
Пока из всего, что видела, наиболее похожий эффект у KBShimmer из летней коллекции (в первую очередь, «Look on the Nightside»). Очень жаль, что с доставкой в Россию у них беда, но, наверное, постараюсь как-нибудь обзавестись.
Sanny-Fanny 01 января 2016, 16:02
Возможно, это не самые удачные примеры (у «Чайников» и ОПИ можно найти много чего, было бы желание   ), однако, смысл сказанного был не в том
С таким расходом, стоимость этого лака равна стоимости профессиональных лаков
Kyoko 01 января 2016, 16:31
Вашу мысль поняла, но свою, видимо, выразить так и не удалось
Это ни в коем случае не полноценная замена проф и инди лакам с ценой в 2-4 раза больше, но неплохой вариант для редкого праздничного маникюра, для которого расход не так уж важен.
Наверное, добавлю это в пост
Sanny-Fanny 01 января 2016, 16:36
Я вас поняла, это называется — побаловаццО   почему нет
С инди я не знакома
Julidae 01 января 2016, 18:46
Если мне не изменяет память, то эти лаки — топы, а не самостоятельные. Не надо над ними так издеваться в 20 слоёв) Они чисто для преображения уже нанесенного лака.
Kyoko 01 января 2016, 18:54
Производитель позиционирует этот лак как самостоятельное покрытие, свотчи-однослойники, которые легко найти, конечно, ясно показывают, что это не так)
Цитаты с официального сайта: «the nail polishes offer great coverage and are super easy to apply for a 3D wow-manicure you can touch!», «essence effect nail polish. turn your nails into real fashion accessories. for a unique 3d finish. apply 2 coats.» Слово топ вообще ни разу в описании продукта не используется.
Так что это было не издевательство, а честная проверка
Rossetto 01 января 2016, 19:40
"apply 2 coats"
Это, скажем так, преображающая основной лак серия. У меня есть 1 из неё, на мне как раз.

"Герой поста постоянно ловит восхищённые и удивлённые взгляды" — чьи?
Kyoko 01 января 2016, 20:12
Да, я для себя, конечно, сделала выводы о назначении этой серии после первого применения   Но со стороны производителя всё равно немного подло лукавить и продавать это как самостоятельный лак, а не как топовое покрытие, которые совершенно в другом разделе на их сайте.
«apply 2 coats» вообще как издевательство звучит

А взгляды — людей, которые по каким-то причинам смотрят на руки при хорошем освещении (в магазине, в буфете, в коридорах вуза, при повседневном общении, даже в метро иногда бывало, хоть там и темень неимоверная). Хватило мне соображалки накрасить им ногти в зачётную сессию, праздники же скоро… Никогда ещё не было так неловко протягивать зачётку, но взгляды лак словил, да
Rossetto 01 января 2016, 19:37
Именно так.
Советуют наносить в 1-2 слоя.
Laisve 01 января 2016, 18:48
Я даже не фанат темы ногтей, но мужа крайне понимаю. Ваши ногти с этим лаком смотрятся просто… stunning. Охренительно, по-русски говоря )) И, в общем, неважно, сколько там слоев и чего, когда эффект ТАКОЙ
Kyoko 01 января 2016, 19:12
Спасибо, засмущали
Жаль, я ещё только учусь, и до качественного нанесения очень далеко, так что ногти редко находятся в приличном состоянии :(
Laisve 01 января 2016, 19:20
Ой. Да лааадно вам. Всё отлично, а будет ещё лучше.
-никакие возражения не принимаются-
Berfin 02 января 2016, 19:09
4-5 слоев сколько сохнут? Я даже представить боюсь, 5 слоев, у меня нет столько времени возиться с лаками
Kyoko 02 января 2016, 20:42
К сожалению, не могу точно сказать — делаю маникюр во время работы за компьютером, поэтому ожидание не очень утомительное   Обычно жду почти полного высыхания перед нанесением следующего слоя, у этого лака это было довольно быстро, примерно 10 минут для последних слоёв. А топ сох минут 15, наверное.