30.12.2015

Новый Год! В чем встречать? Как провести?

Всем здравствуйте!
В предпраздничные деньки я призадумалась. В чем встречать Новый Год. Тут я, конечно, имею в виду, чего из косметики я на себя намажу и накрашу. А потом пошла, пошла крутиться мысль! Я стала вспоминать, что и когда важным было для меня в плане встречи Нового Года (кроме того, что не быть в долгу и не одолжать)), и как изменилась ситуация к настоящему времени.

(фото для привлечения внимания  . пробовала здесь серебристый и золотистый топы поверх зеленого))

Часть первая. В чем встречать.
Вспоминая пережитое…
Всегда нужно было хорошенько вымыться в предновогодний вечер, чтобы, так сказать, чистеньким — и в новый год. Вспоминаю, раньше приходила 31 вечерком с работы, включала воду — а она тоооооненькой струйкой… А что? Все соседи чистили перышки))
В подростковом возрасте обязательным билетом в НГ были накрашенные ногти, без них — ну никак!
Дальше — больше. В прекрасной юности в новогоднюю ночь я чувствовала, что должна быть просто идеальна — от кончиков пальцев, до кончиков волос — соответственно, усиленное внимание, уход и намазюкивание всем частям тела. (Была ли идеальна? Сейчас чет засомневалась)
Последние несколько лет я упразднила предновогодние процедуры по сравнению с моими юношескими. Остались только ванна и умасливания тельца, ну и маникюр-педикюр. НГ стал совсем домашним праздником, я не макияжусь, а про прическу просто молчу-молчу((

Часть вторая. Как провести?
И вот пока я думала над первой частью поста, на меня-таки снизошло озарение. Чего это я так продумываю 1 день в году? А остальные чего? А остальные — ничего. В остальных днях в плане продумывания и осуществления прически-макияжа вообще конь не валялся. Как придется! Уход — тож не очень-то регулярный. Средства — те, что купила, надо бы добить (а добивать не всегда хочется, а начинать новое, пока старое не закончилось — тоже нет, а старое не подходит, а выкинуть жалко — замкнутый круг. В итоге — простой в области ухода). Единственное, что люблю безумно — ванна-душ. Я енотик-полоскун, и для меня каждый поход в душ — СПА-процедура, релакс и улет. Ну хоть где-то я преуспела. Думаю, многие прочитают и подумают: ну чет совсем печаль — отсутствие регулярного ухода, макияж и прическа по случаю. Вот и я сейчас того же мнения. Знаете, почему? Все время переношу занятия своей персоной на лучшие времена. Чего я жду?.. Жду, когда заслужу право уделять себе время и внимание. Такие дела…   Так вот, решила я дать себе установку на НГ: уход — регулярный (и за всем-всем-всем), неподошедшие средства не использовать — сразу заменять другими, Каждый День набивать руку на прическе и макияже (формировать, скажем так, знания, умения, навыки)
Прочитала последнее предложение, и стало мне грустно за бесцельно прожитые годы. Куда тянуть-то. Уже надо все знать и уметь. Но лучше поздно, чем никогда.
Эмоции меня переполняют, поэтому написала немного сумбурно, за что приношу извинения.
Мне было бы очень интересно узнать:
Какие у Вас пунктики по поводу встречи НГ (макияж, маникюр...)?
Даете ли вы себе установки на НГ в плане ухода за собой, в плане использования косметики… или планирования бюджета на косметику, к примеру. Или еще что-нибудь?
И какие это установки?
Ну и как любитель лаков для ногтей, не могу не поинтересоваться, кто те счастливчики-лаки, что встречают с Вами НГ? И фото, фото, еще больше фото))))

Я всегда крашу ногти накануне, чтобы с легким сердцем нарезать салаты. Так что вот мой маникюр:
Тут вместе 2 моих новых любимчика: лаки L'atuage Smart neils №№205, 207.
Жду ваших размышлений по этому поводу, ответов на вопросы и фотографий.
В Новом Году желаю всем счастья, здоровья и любви. А все остальное, чего желаете, пусть исполнится.

С вами была Анна

Junk_Glamorous_Rabbit 30 декабря 2015, 12:44
Жду, когда заслужу право уделять себе время и внимание...(с)

На этой фразе меня передернуло, извините. Вы родились с этим правом. Оно уже ваше. А время выделять не надо, его надо просто взять. Вы же когда голодны, то просто идете к холодильнику и берете что вам надо? Тут тот же принцип.
Лично меня коробит от одной мысли, что я должна чей-то там заслуживать… а ежа на воротник, не?
Нет никаких установок на НГ. Все тож самое: работа и самореализация. К косметике не имеет никакого отношения — это последнее, что меня интересует в этой жизни.
31 буду на работе, поэтому маникюр с лаком nude, одежда строгая, макияж по минимуму (никаких красных губ и смоки), ну а душ и так каждый день.
AnnaMaka 30 декабря 2015, 22:13
«Вы родились с этим правом» — тут вы, конечно, правы. Только кто-то это право всегда осознает, как Вы, например, кто-то постепенно к этому приходит, не спеша  , ну как я, а кто-то всю жизнь живет для других, обделяя себя во всем, и думает, что так и должно быть, а для себя — ни-ни, к сожалению((
«ежа на воротник» — не поняла, поясните, пжлста, сей фразеологизм
хм… а меня интересует косметика, люблю ее
У меня на работе на маникюр внимания не обращают (ура!), так что развлекаюсь, меня вот в принципе печалят дресс-коды, сразу вспоминаю школьную форму, но для учреждений, эт, конечно, правильно
Junk_Glamorous_Rabbit 30 декабря 2015, 22:39
Вот эта мысль, что мы должны что-то заслужить, она просто так не появляется. Ее обычно прививают или, не дай Бог, навязывают. Вот как раз тем, кто навязывает (тут читай обесценивает наше право на себя) и надо надеть ежа на воротник, т.е. в данном контексте послать на небо за звездочкой или указать на их место. Дать понять, что вы личность, и у вас есть собственные желания и потребности.
Не, свое немногочисленное косметическое барахлишко-то я тоже люблю в какой-то степени. Просто отношение чисто потребительское, как к вещам, которые помогают мне выглядеть чуточку лучше и красивее. Но не более.
AnnaMaka 31 декабря 2015, 13:31
А, понятно про ежа)
Ну, думаю, Вы правы, что, бывает, мысль нам прививают и навязывают. А с другой стороны неплохо бы фильтровать информацию, анализировать, и думать: а правда ли мне лучше оставаться неухоженной (как я в моем случае пытаюсь делать) Так сказать, самим нести за себя ответственность
Ну да, отношение к вещам в принципе потребительское, а какое еще может быть? Потребляю и люблю! Люблю и потребляю!
Sanny-Fanny 30 декабря 2015, 13:53
Ничего особенного не планирую и установок себе не даю, понимаю, что жить придётся по ситуации, а не по планам
Вообще, последнее время, не понимаю ажиотажа перед НГ, он меня утомляет, если честно
Люблю проводить праздник в кругу семьи, никаких пунктиков не имею
Про маникюр   планирую накрасить OPI Number One Nemesis, да, соглашусь, не сильно новогодний вариант, но стоек, универсален и нетребователен, а красные я ношу просто так
Анна, спасибо за пост, за поздравления и пожелания, желаю и тебе исполнения всех желаний, любви и радости, от лаков, от помад и просто от жизни
Поучаствую в теме
AnnaMaka 30 декабря 2015, 22:25
О да! Стоит только хорошенько все распланировать, как потом бац! и все меняется-меняется-меняется. Часто у меня так бывает. Поэтому четких планов нет, но общая стратегия имеется)
Ох уж этот ажиотаж. Начиная с середины ноября   (имею ввиду всякие магазины, украшение кабинетов в учреждениях, тут никакого праздника не захочется) а вот выбор подарков и еды перед самым НГ, ну дня за 2, я люблю, и дом украшать впритык к празднику тоже
OPI Number One Nemesis — кажется, один из твоих серых лаков таки дождался звездного часа  ? красивый, мне ртуть по цвету напомнил))
Спасибо за поздравление и за комментарий!
Sanny-Fanny 30 декабря 2015, 22:49
«OPI Number One Nemesis — кажется, один из твоих серых лаков таки дождался звездного часа »
Не, не, любви никак дождутся серые кремы, а этот красивый и легко красится
AnnaMaka 31 декабря 2015, 13:33
Аааа, понятно, если кремы, а то я увидела этот и аж удивилась, чем он мог не угодить!
Solare 30 декабря 2015, 14:35
Особых пунктиков по празднованию НГ у меня нет. Никаких причесок/ макияжа/ вечерного платья в новогоднюю ночь у меня нет, т.к. не вижу в этом никакого смысла, когда встречаешь новый год дома.
Установок себе не даю, ну разве что подобрать свой идеальный уход, но это миссия невыполнима, по моему
Насчет лака для ногтей не определилась, вечно цветное покрытие откладываю на потом и в результате не успеваю им накрасить   Если перед этим НГ успею накрасить, то это будет любимый Woman in red от Anny.
AnnaMaka 30 декабря 2015, 22:33
Вот я тут тоже недавно думала про подбор идеального ухода. В итоге пришла к выводу, что это нереально   Меняется все — обстоятельства, климат, состояние организма, настроение, ну не знаю, что еще… Вот как его подобрать! В итоге пришла к выводу: пусть будет более-менее подходящий, но зато регулярный. О как.
Woman in red от Anny — вообще думаю хорош на любой праздник   и не праздник тоже
vero4ka 30 декабря 2015, 15:04
В моей семье Новый год- семейный, уютный праздник.
Встречаем дома или у родителей. Нам так комфортно.
Все вместе готовим, шутим. Затем плавно садимся за стол.
Все просто уютно-красиво-тематично одеты (свитера с оленями, снежинками,
джинсы, угги-валенки. Т.к. живем в своем доме).
У мамы на ногтях гель-френч. У меня будет Chanel Rouge Noir # 18.
Дочкам сделаю кудри. У меня ультра короткая стрижка
AnnaMaka 30 декабря 2015, 22:50
Ой, Вы так уютно все описали, прям вижу новогоднюю картинку перед глазами
Chanel Rouge Noir # 18 — ну что тут скажешь, он хорош, а я так и не завела себе подобный цвет… надо исправляться)
vero4ka 30 декабря 2015, 23:52
Спасибо, засмущали. Жизнь так сложна и коротка,
Любите ближних.
BellaDonna89 30 декабря 2015, 15:36
Новый год мы с мужем и сыном по традиции встречаем у свекрови, в узком кругу, особых наворотов делать не собираюсь. Чистые волосы, дорогие украшения, остальное по интуитиции. Самое интересное я заготовила на 1-2 января, с мужем будем проводить вечер в сауне, там его ждёт подарок в виде снегурочки в пикантном белье   Установку, как ни странно, даю себе слово: перестать скупать декоративку, переключиться на уход за волосами))) на ногтях ношу сейчас «бенгальскую кошку», маникюрщица, с золотыми ручками настояла, теперь глаз не оторвать! Счастливого нового года Вам!
AnnaMaka 30 декабря 2015, 23:06
«Чистые волосы, дорогие украшения» — все читаю и цепляюсь за эту фразу) Звучит, как мантра — а ведь действительно это роскошно.
Так, Вашему мужу категорически повезло с подарком!
А вот про декоративку — у меня этот год антидекоративный (кроме лаков) был. Пытаюсь вспомнить, че купила, так вроде только туши… А нет, и пудра была. Но вот тени и помады — их не было, за что себя хвалила, т.к. покупала раньше в стол, в этом году зато пользовалась. А в следующем хочу понять, наконец, какие из помад и теней меня украшают, а то все по накатанной как-то…
Ваш маникюр просто вау!   Такие объемные ногти получились — вот прямо как бусины.
BellaDonna89 30 декабря 2015, 23:28
Я- минималист во всём! Поэтому стремление к минимуму для меня идеальный вариант)) вот планирую разобрать косметичку оставить только самое нужное, но не получается, всё такое любимое, но увы, много чего просто лежит без дела… Что с этим делать, не знаю)) спасибо за комплимент, не сразу поняла этот эффект на своих ногтях, но через пару дней-оценила по достоинству))
AnnaMaka 31 декабря 2015, 13:38
Во всем-всем-всем? Вот я себе это слабо представляю: мне в некоторых областях совсем ничего не надо, а где-то всего и разного подавай!
«всё такое любимое, но увы, много чего просто лежит без дела…» — тоже так, но я решила пользоваться теперь всем, пробовать разные образы, если можно так сказать. Творить!
Diana-Nathalie 30 декабря 2015, 20:47
Перед новым годом я за несколько дней пытаюсь успеть все. Для меня это — день Х, к которому я должна не только успеть сделать рабочие дела (это главное всегда и везде), но и свои собственные. Что касается той части жизни, которая относится к косметике — я выкидываю ВСЕ то, что мне:
а. надоело,
б. просрочено/засохло/забыто и стухло в дальнем углу/не подходит,
в. закончился срок годности.
Или раздаю, если оно в приличном виде (шампуни, тоники, лаки, средства для волос, ногтей и проч.)
Чищу все бутылёчки (у лаков, у шампуней и прочего), добиваю все то, что не могло никак закончится — просто волевым усилием. Либо выкидываю, если надоело.
В принципе я довольно аккуратна — у меня открыто обычно только одно средство одного вида (тоник, крем, шампунь), так что тут провалов нет. И установок особых нет. Но вот уделять больше внимания уходу (годы, они идут) я стараюсь с каждым годом. Пока получается.
Получается праздновать всегда по-разному. Но чаще всего это комфортный ежедневный образ, без особых шмоток и прочего. В гостях у друзей или на даче иначе никак. Так, чтобы по полной программе бывает редко. Хотя иногда хочется. Я люблю, когда собираются большие шумные компании. Но от комфорта отойти все равно не могу. Поэтому чаще предпочитаю валенки и тулуп на природе любому глянцевому образу. А вот маникюр я обязательно в этот раз сделаю праздничный — красный с искорками, как у Иры))
AnnaMaka 30 декабря 2015, 23:37
Знали бы Вы, как мне нравится Ваш предновогодний подход к косметике! Решено: беру на вооружение и применяю прямо с завтрашнего дня. Но волюшка Ваша сильна. А для меня это не просто — вот стоят несколько открытых масок для лица — они мне и не нравятся, и выбросить не могу. Соберу волю в кулак!
У меня помногу початых шампуней и средств для тела, но для меня это спа-процедура каждый день. Хотела попробовать как-то пользоваться одним… скучно, действительно хочется поскорее добить.
уход-уход… как много в этом слове. а у меня прошлый год был первый уходовый, страшно сказать( доросла наконец-таки)) но да, теперь наверстываю упущенное догоним и перегоним
красный с искорками — красиво и по-новогоднему))
Diana-Nathalie 31 декабря 2015, 01:34
Ну, то, что в ротации постоянно — типа шампуней, пусть так и остаются. Действительно — для разнообразия.
Что касается выкидывать — я хомяк приличный, но я пугаю себя тем, что если что-то долго стоит, особенно во влажном теплом помещении — там ничего хорошего не заводится. Хотя вот маски — их можно и на шею вымазать и на тело. Пока голова с бальзамом, а ты намыливаешь тело — маска может сидеть на лице — я так и делаю. Может быть вам тоже удобно будет)
Маникюр у вас звездный)
AnnaMaka 31 декабря 2015, 13:45
О, спасибо
О да! Тем более поняла это сейчас, когда у нас просто микрованная и там до ужаса душно, мне и самой тяжело там находиться)) чего уж бедняжкам средствам.
Обычно так же провожу процедуры, как и Вы, но вот даже так теперь эти маски использовать не хочу — представляете, как я к ним охладела!) Решила их пока просто отложить в дальний уголок, а потом буду делать как-нибудь разбор полетов — а тут упс! — сюрприз… ток что они открыты все((
Milena72 30 декабря 2015, 23:08
А я… А я… А я сейчас чекрыжила холодец и покрошила туда половину ногтей с левой руки. Так, что маникюр приличный уже скорее всего, сделать не удастся. Да и работаю завтра до 9 вечера. И Новый год буду встречать в кругу семьи, тихо, уютно по-домашнему, без прически и макияжа.
AnnaMaka 30 декабря 2015, 23:42
Наверное, мы с Вами учились у одного шеф-повара — ногти в салат — мое фирменное блюдо   (всегда радуюсь в таких случаях, что на мне несколько слоев лака, а то так и до мясца недалеко)
Вот и я, наверное, как Вы, буду встречать новый год.
Крепких Вам ноготков в следующем году!
Спасибо, что поделились
Sanny-Fanny 30 декабря 2015, 23:59
«Вот и я, наверное, как Вы, буду встречать новый год»
Так может и я к вам присоединюсь   ещё ничего не резала и не красила   кто знает, как оно завтра повернётся, а может и банальная лень напасть на меня
Я тоже могу без причёски и макияжа
AnnaMaka 31 декабря 2015, 13:47
Ну как оно там? (нарезка-покраска или все же лень)
Sanny-Fanny 31 декабря 2015, 14:20
Честно   пока лень побеждает…
А если серьёзно, то думаю, что оно объяснимо, такая многодневная суета-колгота…   что потом происходит эмоциональная перегрузка и как результат — ступор, «а ничего уже не хочу… »
Так и ничего страшного, в последние минуты «потому что надо быть»… даже напрягаться не буду, значит, в новом году с новыми силами всё наверстаю…
Summer_Girl 30 декабря 2015, 23:09
Я всегда ногти крашу минут за 10-15 до нового года. Спасибо изобретателям сушки для ногтей  , т.к. до этого я делаю уборку, готовлю и т.д. и вряд ли бы мой маникюр дожил до вечера, если бы я отважилась сделать его заранее. Насчет лака так и не определилась, наверное буду красить по настроению.
AnnaMaka 30 декабря 2015, 23:47
ого!   Никогда так не делала, хотя у меня и сушки нет. Но Ваш способ вполне логичен, если 31 декабря наполнен не только готовкой, но и уборкой. Я уборку не сильно люблю, поэтому стараюсь разобраться с ней пораньше, а готовку оставить «на сладенькое»))
dariaadariaaa 30 декабря 2015, 23:32
У нас в семье последние несколько дней старого года — подготовка к празднованию Нового   Все готовим, убираем, перебираем… Время на себя будет только завтра вечером.
У нас есть хорошая традиция — всегда всей семьей наряжаемся, хотя гости почти никогда и не приходит в ночь с 31 на 1. Идею макияжа набросала в голове: будет что-то привычное для меня в плане праздничного макияжа глаз и красная помада. Не знаю, как буду с ней есть, но на фото для семейного арзива это получится хорошо)
Маникюр хотела сделать какой-то новогодний, но буквально вчера накрасила новым OPI my private jet и он так классно пережил все нарезания салатов и т.д., что мне аж интересно стало, на что он еще способен. Если сам меня не покинет, перекрашивать не буду.
AnnaMaka 30 декабря 2015, 23:56
Оооо, фото. Я поняла сейчас одну вещь — мы никогда (никогда!) не фотографировались с семьей на новый год   Надо же…
А мы с Вами похоже проводим предновогодние деньки, насчет убрать и перебрать) (мы еще 2-ой заход перед Пасхой делаем)
OPI my private jet очень красив! Да еще и трудолюбивый оказался
dariaadariaaa 31 декабря 2015, 00:10
А у нас есть целая коллекция таких фото (эволюцию стилей можно просмотреть   ).
Да, очень красивый, это мой первый OPI, кстати) но мне уже нравится.
Melamori 30 декабря 2015, 23:34
Оооо, у меня целый список «пунктиков» по поводу Нового года
Во-первых, тотальная уборка всего, косметических запасов в том числе. Не то что бы я в течение года не убираюсь   Просто под Новый год я делаю это более вдумчиво, что ли, избавляюсь от вещей в бОльшем количестве.
Во-вторых, продумываю, в чем буду встречать. Очень люблю этот праздник, поэтому даже дома с удовольствием наряжаюсь, просто для себя) Макияж, прическа всегда. Никаких особых изощрений, но всегда есть и то, и другое, хотя бы в виде мягких локонов, стрелок и тщательно прокрашенных ресниц.
В-третьих, обязательно свежий маникюр и педикюр, цвета подбираю в зависимости от выбранной одежды и настроения) В этот раз это красный гель-лак Kodi в 124-от оттенке: Освещение не позволяет сфотографировать свой маникюр, поэтому взяла стороннюю картинку (авторство подписано на самом снимке). У меня без страз (  ), просто моно-маникюр. Мне кажется, очень праздничный оттенок, еще и наступающему году соответствует
В-четвертых, на балконе уже ждет своего часа торт Наполеон   Осталось мне посыпать его орешками, а ему пропитаться
Ну и еще покраска бровей\ресниц, эпиляция и прочие женские штучки) Но это просто стандартный уход, который не меняется и в течение года, просто тут это все, скажем так, с пылу с жару
Сам праздник, а именно 12 часов, я встречаю в кругу семьи, а потом уже еду к друзьям до вечера 1-го числа)
AnnaMaka 31 декабря 2015, 00:09
Здорово, что Вы так серьезно подходите к своему новогоднему образу! А я, если крашусь, то всегда ступорюсь на ресницах: быть или не быть? Мы как начнем вспоминать, что было в уходящем году… Хорошее повспоминаем, ладно, а что-нибудь плохое, так я в слезы. И тушь меня подводит((
Очень красивый красный! Действительно, новогодний))
Ох, Наполеон… Да Вы мастерица. Я вот недавно выбирала, какой бы Наполеоновский рецепт попроще… В итоге пришла к выводу, что не доросла еще)
Kyoko 31 декабря 2015, 03:21
В новом году хочется наконец подобрать правильный уход для кожи вокруг глаз, научиться носить помаду и подобрать консилер для своей гиперчувствительной кожи. А также перестать есть мандаринки и покрываться страшными корками Список хотелок еще очень большой, не хватает многих, другим давно привычных продуктов, вроде топа-сушки. В новом году обязательно воплощу в жизнь часть вишлиста. Увы, только в новом году смогу познакомиться со стемпингом, жду штампик уже больше месяца, надеялась покрасоваться со снежинками на ногтях, но не вышло.
Встречать буду с мужем и друзьями, весёлые, но тихие посиделки, уже третий год в одной и той же квартире с одними и теми же людьми.
Маникюр выбрала жутко сверкающий: Essence 06 Lady Mermaid с подложкой-однослойником электрического синего цвета, до сих пор не верится, что я решилась это купить, да ещё и накрасить.Главный план на Новый год — не уснуть в три утра, когда празднование в самом разгаре. До вечернего макияжа руки обычно доходят, а вот на голове всегда банальные естественным путём высохшие длинные распущенные волосы. И конечно, завтра по плану семейная нарезка салатов и прочее кухонное веселье, неотъемлемый элемент этого праздника.
AnnaMaka 31 декабря 2015, 14:02
Тоже остро стоит вопрос про уход вокруг глаз — все бы ничего, но от многих кремов просто рыдать начинаю, так все и смывается(( купила аптеку, буду пробовать)
У Вас оооочень красивый маникюр (даже без желанных снежинок) Я много раз ходила мимо лаков эссенс, и совсем они меня не привлекали, а теперь понимаю, что зря, очень зря. Уж синий обязательно посмотрю)
Хм, а у меня вишлист постоянно меняется — что-то добавляю, что-то зачеркиваю, пока созрею к покупке, уже все по-новому в нем
Kyoko 31 декабря 2015, 17:22
Спасибо за комплимент) Только без подложки его не рекомендую. Впрочем, Вы меня вдохновили на пост, я туда много фото в разных вариантах поместила и подробно описала) Но лак точно стоит того, чтобы к нему присмотреться
Да, кожа вокруг глаз — вечный кошмар. От последних перепробованных средств то сжигается кожа, то идут красные хлопья, то такой отёк, что глаза еле открываются… Есть марка косметики, которая мне точно подойдёт, но она профессиональная, на последний её привоз я, увы, опоздала, всё уже раскупили российские салоны( Теперь, видимо, до конца января возить и утром, и вечером, чайными пакетиками по векам( Хоть на них нет плохой реакции.
А вишлист… просто активное увлечение косметикой у меня началось буквально месяц-полтора назад, вчера купила свой первый блеск для губ со времён девятого класса. Заново открываю для себя весь мир декоративной косметики, поэтому мой вишлист просто огромный) И в нём не конкретные продукты, а именно группы продуктов, из которых я подолгу кропотливо выбираю, что именно купить, когда появляются время и возможность)
AnnaMaka 31 декабря 2015, 18:39
«Вы меня вдохновили на пост» — о, это так мило
Печаль, когда только одна марка для глаз подходит(( тут не разгуляешься…
Понятно про вишлист, а я сначала вписываю группы продуктов, а потом по нескольку вариантов к группе, то, что собиралась или насмотрела уже. А то, бывало, приду в магазин и куплю «нечаянно» что-нибудь не то
Tilansija 31 декабря 2015, 18:30
Пока все дорезают салаты напишу и я.
Мой «пунктик» по поводу Нового года последние несколько лет – 31 декабря – день Для Себя. Все что положено я делаю 30-го, а 31-го личный выходной. С утра еду на заправку помыть машину пусть встретит новый год чистой  . Поскольку снега у нас не бывает, да что там снега, даже минусовой температуры нет, для создания праздничного настроения по пути могу спеть себе песенку новогоднюю, окна в машине закрыты, по этому окружающие не страдают  . Пока машину моют я, по сложившейся традиции, обязательно посещаю любимый косметический магазин и выбираю себе подарок. Как говорит моя мама «Дед Мороз это прекрасно, но и сама себя поздравить обязана!» Покупаю что-нибудь праздничное, нерациональное, обдуманных косметических покупок мне и среди года хватает. Хожу медленно от корнера к корнеру в косметическо-парфюмерном раю и выбираю. Здесь главное мужа с собой не брать, а то никакого удовольствия не получишь. Дальше всё зависит от того где празднуем. В этом году дома, по этому прически «из парикмахерской» не будет. Макияж складывается в процессе, так сказать, ничего заранее не продумывала. На ногтях Rouge Carat.
Косметических установок себе не даю, бесполезное это дело, лично для меня. Напланировать я конечно могу, а вот следовать неотступно это мне слабо  . А потом еще и расстройство от собственной неорганизованности. Так что я стараюсь такими вещами не заморачиваться, чего и всем желаю. Мы же женщины, существа непостоянные и необъяснимые загадочные, и загонять себя в рамки плана не стоит, ну если только на немножко. Вот как-то так.
AnnaMaka 31 декабря 2015, 19:02
А я уже все дорезала
«31 декабря – день Для Себя» — нравится мне Ваш подход   (я тож сегодня разгулялась и купила аж 2 крема для рук, ну, это, конечно, не очень празднично)) а, еще помадку красную — так что празднично-поздравительная покупка и у меня состоялась))
Rouge Carat — очень красивый!
Расстройство от неорганизованности — вот вообще мешает жить! Стараюь от него избавляться (обычно фразой — ну не горит же   )
Berfin 02 января 2016, 19:26
Никаких пунктиков нет!   Макияж я не делала, ногти накрашены только базой, волосы убраны в хвост. Мы отмечаем этот праздник в кругу семьи, готовка занимает весь день, время на себя катастрофически не хватает, максимум душ и увлажняющий крем. Вот и вся подготовка, чего не скажешь о новогоднем столе
AnnaMaka 03 января 2016, 14:53
С наступившим!
А мы раньше больше (и дольше) готовили, а сейчас меньше. Да так, что даже на себя времени стало хватать)