Весь такой парадоксальный chanel paradoxal

Здравствуйте, дорогие девушки.
На дворе уже почти-почти весна. Пора новых прекрасных коллекций от наших любимых марок. Но вот в моей лаковой косметичке до сих пор есть один загадочный гость, одевала которого на свои ноготки только 2 раза. Это лак chanel paradoxal из далёкой осенней коллекции 2010.
Изначально, когда пошла в магазин, то была точно настроена на покупку только rose confiedetiale, но когда попросила принести девушку-консультанта этот лак, то услышала, что в наличии у них его нет. Бегать искать этот лак в других магазинах не было времени, т.к. заехала в магазин мимолетом на пути в аэропорт (вот вам девушки ценный совет. никогда не заходите в магазин косметики набегу, когда торопитесь, т.к. разачарований будет намного больше чем радости.).
Т.к. не в моем стиле уходить из магазина с пустыми руками, то забрала последний лак paradoxal. И ничуть не жалею. Цвет крайне необычный, интересный, фееричный.
Когда разглядывала лак то на ум приходили вот такие картины:
Итак передем к фото.
Сначала хочу предупредить, что ногями красивыми природа меня не наградила, а т.к. еще на скрипке играю… то вообщем простите.
На фото попыталась передать сам цвет лака.
Мое мнение:
лаков этой фирмы у меня несколько, и мне уже стало понятно, что стойкость не их конек. Но все равно я смогла по- достоинству оценить это творение дома chanel.
Плюсы этого лака:
-состав в принципе безвредный для здоровья
-прекрасные и неповторимые цвета
-ногти после лака не портятся, не слоятся и не желтеют
-кисточка вполне удобная(но не идеальна)
-большой объем
-сохнет действительно быстро(1 слой-примерно 5 минут, 2 слоя- где-то 10-15 минут)
Минусы:
-непродолжительная носибельность(дня 2-3 максимум)
-возможно для кого-то минус это цена
Оценка: все равно, только 5
Цена:1049 рублей(без скидки в Летуале)
Спасибо большое, что прочитали мой пост, буду рада увидеть ваши комментарии, замечания.
Екатерина.
Пожалуйста, если не против, то на ТЫ.
Косметика из поста в нашем каталоге
Цвет потрясающий! Маникюр у тебя прекрасный! Все очень гармонично.
Тоже считаю минусом, что держится всего 2-3 дня, за такие то деньги.
  • 13 февраля 2011, 15:58
спасибо. Но в принципе иногда за цвет можно многое простить лакам chanel
  • Teana
  • 13 февраля 2011, 15:57
последние две фотки одинаковые))) Красивые ноготочки и лак.
  • 13 февраля 2011, 16:02
ой. извиняюсь, сейчас исправлю
Очень красивый оттенок!
  • Katjusha
  • 13 февраля 2011, 16:08
А мне оттенок не нравится, да и в более дешевых лаках есть намного посимпотичнее лаки похожих оттенков. ИМХО
  • 13 февраля 2011, 16:10
оттенок довольно противоречивый, у каждого на него свое мнение
Вы, наверное, его вживую не видели — похожих оттенков, конечно, много, но такую игру цвета ни один из них не подарит.
  • 13 февраля 2011, 16:11
полностью с вами согласна. он прям завораживает что-ли
+1, аналоги есть, но именно так не переливается ни один.
  • 13 февраля 2011, 16:22
в этом весь chanel
  • Katjusha
  • 13 февраля 2011, 16:36
Не спорю, у меня был chanel, оттенок не помню, к красному ближе. Не впечатлил, может и не замечала игру цвета
ну разве можно сравнить красный тон и Парадоксаль?

• 13 февраля 2011, 17:44
Golden Rose 120 — полный клон Парадоксаля. Один в один.
  • 13 февраля 2011, 18:02
Сфотографируйте, пожалуйста, бутылочку
  • 13 февраля 2011, 18:14
Chanel vs Golden Rose… посмешили…

• 13 февраля 2011, 21:01
Вы сноб? =)
  • 13 февраля 2011, 21:04
ага

• 15 февраля 2011, 13:04
Ну посмотрите на фото (выше ссылки). Сравните сами. =)
  • Aigul
  • 13 февраля 2011, 16:13
А мне очень нравится Ваша форма ногтей, на таких ногтях отлично смотрятся такие тауповые оттенки. Парадоксаль на Ваших ногтях выглядит изумительно, я когда тестила этот лак никак не могла уловить фиолет, он потерялся почему-то
  • 13 февраля 2011, 16:17
спасибо большое… оттенок по-настоящему раскрывается только на солнце и в помещении
У меня тоже есть Он) Обожаю)
Смотрится красиво, ногти хорошие, маникюр аккуратный.
Поздравляю с покупкой, не знаю, как тебе, а для меня было найти его огромным девичьим счастьем))
  • 13 февраля 2011, 16:21
счастливых людей становится все больше. меня эта незапланированная покупка еще в начале сентября обрадовала
  • 13 февраля 2011, 16:28
Ох как я за этим цветом гонялась…
  • 13 февраля 2011, 16:30
догнали?
  • 13 февраля 2011, 17:29
К сожалению, нет :)
  • 13 февраля 2011, 17:38
жаль.
  • 13 февраля 2011, 16:29
как раз вчера пыталась его отсвотчить) прекрасный лак, я его очень люблю)
  • 13 февраля 2011, 16:31
поддерживаю вас в вашей любви к нему единственному и неповторимому
  • 13 февраля 2011, 16:36
тэкс, с маникюром на завтра я определилась, выбирала между ним и вендеттой, так что спасибо.кстати минус, как и у всех лаков шанель, очень уж быстро густеет(((
  • 13 февраля 2011, 16:48
вендетта тоже очень красив
  • 13 февраля 2011, 17:10
ага, у шанель есть абсолютно уникальные оттенки.именно их я и покупаю))))
  • 13 февраля 2011, 17:24
а другие нет смысла покупать, т.к. качаством стойкости они не блещут
  • 13 февраля 2011, 17:33
а что, это единственная качественная характеристика для лака?
  • 13 февраля 2011, 17:35
Мне после лаков Шанель все остальные кажутся простыми и грубыми… Конечно, если относиться предвзято, то можно докопаться до чего угодно, дело вкуса.
Василин, это я к тебе так плюсуюсь
  • 13 февраля 2011, 17:45
меня тоже на другие не тянет )
  • 13 февраля 2011, 17:37
одна из
  • 13 февраля 2011, 17:44
но не единственная же. просто Вы говорите с такой категоричностью после одного неудачного опыта, но у этих лаков поклонниц больше, чем у каких-либо других и на то есть причины.
лично мне стойкость не важна, потому что цвет лака достал бы меня уже на третий день, тем более, необходимость сочетать с ним макияж. и что, неделю ходить с одним макияжем? нет уж, увольте)
ну и потом, Вас никто не заставляет покупать лаки, которые Вас не устраивают, но это не повод говорить, что их покупать не стоит никому)
  • 13 февраля 2011, 18:39
в ОПИ есть очень интересные оттенки, еще я обожаю диор, старый, до обновления, наносится он луше шанель и долго не густеет. в шанель есть абсолютно неудачные оттенки, тот же перл дроп из весны, мало кто умудряется им накрасить ровно:)
  • 13 февраля 2011, 18:47
согласна, ОПИ очень хорошие лаки, и у шанель тоже бывают провальные оттенки, но это не значит, что шанелевские лаки не заслуживают внимания.
а у вас есть перл дроп? у меня почему-то проблем с нанесением не возникает никаких.
  • 13 февраля 2011, 19:10
да есть, полосатит он.подруга моя, лакоманячка, тоже жалуется на него.и в инете на многих форумах читала негатив… наношу на базу, сверху сушка.очень капризный.отдать 800 рублей за лак и потом приспосабливаться… как-то не айс)))
  • 13 февраля 2011, 19:16
странно, у меня без проблем ложится… но Вам сочувствую, конечно, хотя как раз у ОПИ были аналоги этого лака и с ними наверняка таких проблем не возникло бы.
  • 13 февраля 2011, 19:49
ага, аналог ОПИ не научил меня, что лак такой текстуры может полосатить:(у меня she`s golden, не полный дубль, но похож… и ведь смотрится красиво, но эти полосы и, о Боже, пузыри, не дают возможности поносить его(((
  • 13 февраля 2011, 19:52
тут, видимо, все индивидуально — мне ни полос, ни пузырей не дает. рива, да, жутко неудобный лак в этом отношении, а весенние все нормально наносятся
абсолютно неудачные оттенки — это очень субъективная характеристика. все зависит от личных предпочтений.
я пользуюсь и шанель, и opi, и еще много чем — и все свои лаки люблю.

насчет pearl drop — второй раз читаю у вас про плохое нанесение — вчера я наносила его на весу у стенда, лег отлично, ровно, без проплешин и полос. может, проблема не в лаке?
  • 14 февраля 2011, 10:17
так я и высказываю свое мнение, не претендуя на истину в последней инстанции.просто я привыкла. что если все должно оправдывать свою цену.не хочу я приспосабливаться к лаку за 800 рублей, за эти деньги он должен ложится идеально)))если Вы намекаете на мои кривые руки то да, я и не скрываю))))))
да, признаться, немножко намекаю )))
  • 14 февраля 2011, 18:00
Отличный форум))))еще и оскорбят)))хорошего Вам дня))))
да ладно вам, меньше всего хотела обидеть.
просто как раз pearl drop всюду хвалят за легкое нанесение в сравнении с персиком из той же коллекции.
  • 13 февраля 2011, 19:08
это вы мне. я просто полностью согласна с вашими утверждениями, и если вы мне это пишите, то с чего. я лаки только из-за цветы покупаю(то что я написала, что другие смысла нет брать, то я несчет цветов лаков.)
  • 13 февраля 2011, 19:14
ах, простите, я Вас просто не поняла)
  • 13 февраля 2011, 19:26
ничего страшного
  • lena_ox
  • 13 февраля 2011, 16:43
классный лак!!! обожаю фиолетовый цвет и его оттенки!!!
  • 13 февраля 2011, 16:48
спасибо
ой и я сегодня им накрасила! только на мне он так в темноту уходит, я не могу уловить светло-серый оттенок не то что фотиком, но даже глазами!
а вы зря на себя наговариваете, вас природа одарила очень гармоничными ноготками
  • 13 февраля 2011, 19:12
спасибо большое за похвалу   (попробуйте оттенок рассмотреть при теплом свете в помещении)когда на улице пасмурно, то тоже лак очень темным кажется
Шикарный лак, один из моих самых самых
  • isadora
  • 13 февраля 2011, 20:56
Красивый цвет, хотя, что там, он просто шикарен.
Как жаль, что у нас нет лаков Шанель, а то купила бы не задумываясь!
Спасибо за пост! А ноготочки у вас в прекрасной форме, зря вы так на них.
  • 14 февраля 2011, 05:13
спасибочки
  • 13 февраля 2011, 21:39
Я сегодня тоже в парадоксале))
  • 14 февраля 2011, 10:17
и йя)))))
  • 14 февраля 2011, 20:37
Хорошая компания собралась)) Парадоксал на людей как-то магнетически действует — это почти единственный лак, которому делают комплименты так часто. Но сегодня планирую изменить шанель, накраситься первый раз диором 707, серым из весны. В предвкушении)))
  • 14 февраля 2011, 21:20
слушайте, я тоже уже в предвкушении)))Вашего отзыва))там же кисть поменяли, старые диоры мне очень нравились, интересно, как новая версия)))
  • 14 февраля 2011, 22:53
Я извиняюсь за оффтоп. Диором я накрасила и тут же стерла, так расстроилась. Не хочу пока ничего плохого говорить, но лак очень густой, кисть как палка. И на ногтях выглядел как грязь. Чтобы оттереть его потребовалось полфлакона ацетона((( В итоге я накрасилась шанелькой белой жемчужной из весны. Красиво))) Диор буду позже пробовать приручить. Вы не подскажете, диор можно разбавителем разбавить?, т.к. шанель, по моим наблюдениям, меняют пигмент от разбавителей. Кстати, похожий на диор тон был у алессандро, он мне показался удачнее.
  • 15 февраля 2011, 09:04
блин, вот засада((((((((((я правда слышала, что новые диоры хуже старых, но чтобы настолько((по поводу разбавления не знаю, не пробовала(((
  • 15 февраля 2011, 15:18
Я, к сожалению, старыми не пользовалась. Наверное, мне ещё очень сложный в нанесении цвет попался, это даже не эмаль, что-то вязкое))) Кисть широкая с очень жестким ворсом в форме полукруга, в сочетании с густейшей текстурой лака у меня ногти с боков у кутикулы никак не хотели прокрашиваться(( И по поводу цвета: у шанель даже во многих эмальках присутствует мельчайший шиммер, его не видно, но ногти получаются красивыми, не пластмассовыми. А диор как-то странно выглядит, как мейбеллин, не хватает глянца или уж более винилового эффекта. В общем конкретно этот цвет лучше тестить.
  • 15 февраля 2011, 15:26
дааа, фирменный шиммер шанель это что-то.в диоре тоже есть в некоторых оттенках подобие, но не то совершенно.диоровские лаки мне более скучными кажутся
  • 15 февраля 2011, 15:36
Согласна)))
  • 15 февраля 2011, 09:22
Красивый лак! Как я его хотела!!! Но так он мне и не достался.
  • 15 февраля 2011, 15:12
У нас в Питере он до сих пор кое-где попадается, как и вендетта, например. Так что я думаю, ещё есть шансы найти его в магазине.
  • 15 февраля 2011, 19:39
К сожалению, у нас в магазинах его нету, живу не в России, очень далеко от нее. Остается вариант на ebay, но что-то нет доверия покупать лак по интернету.
  • 15 февраля 2011, 20:59
Я тоже не решаюсь по интернету заказывать. Самое интересное, что я осенью пародоксал в россии найти не могла, пришлось в финляндии покупать)) Эх, тогда единственный вариант попросить кого-то из россии вам лак прислать.
  • 16 февраля 2011, 02:00
Ага… или надеяться, что Шанель выпустит еще какой-нибудь необычный новый цвет.))