29.07.2015

Almea Xnail - Care stick Cuticle oil (lavender)

Добрый день, девушки. Здесь уже говорилось о маслах для кутикулы. Банки, «шайбочки», бутыльки, флаконы — все они прекрасны, некоторые красивы, но малая часть подобных средств может похвастаться таким параметров как эргономичность, а жаль — зачастую кутикула требует увлажнения здесь и сейчас, вне зависимости где Вы находитесь и есть ли время на впитывание. Сегодня пост о удобном и действенном масле для кутикулы, который теперь всегда со мной.

Название продукта: Almea Xnail — Care stick Cuticle oil (lavender).
Масло от Almea заключено в карандаш-фломастер из плотного прозрачного пластика. Легко помещается в любую косметичку, занимает мало места. Конечно, упаковка не люксовая черно-золотая, зато вполне минималистичная и эргономичная: удобно использовать (но об этом ниже) и видно количество средства. Стик был помещен в картонную коробку с голограммами.
У меня с запахом лаванды — приятный натуральный запах горной лаванды, масло окрашено в фиолетовый цвет, у марки есть и другие запахи (соответственно и разные цвета): жасмин, лимон, персик, виноград.
Механизм действия:
даже если колпачек с кисти откроется, то масло не прольется. С другого конца от кисти находится дозатор: крутящийся механизм, необходимо крутить от себя (возможно вращение только в одну сторону) — будут доносится легкие щелчки. Масло начинает дозироваться, количеством вращений легко дозировать средство. Каплями не стекает, за время использования ничего не протекло (можно быть спокойной за сумку и окружающие предметы).
Кисть искусственная, упругая, легко распределяет средство, не топорщится, не колет. Удобно наносить на и под кутикулу.
Применение: С помощью кисти масло тонким слоем наносится вдоль основания ногтя и втирается легкими, массирующими движениями.
Эффективность: я осталась очень довольна этим маслом, легко распределяется, быстро впитывается (1-2 минуты). Хорошо увлажняет кутикулу, избавляет от сухости и заусенцев. Кутикула сразу же становится эластичной и легко сдвигается, нарастает медленние, мелкие трещинки и царапинки заживают скорее. Как мне показалось, укрепляет ногти. Я использую его днем — это позволяет не чувствовать мне сухость между вечерними использования крема/масла.
Состав.
Кератин – 4%
Витамин A – 3%
Витамин Е – 3%
Тимол – 2%
Описание активных веществ (с сайта производителя):
Масло семян винограда помогает смягчить кутикулу и «подкармливает» ногти питательными веществами. Масло обладает регенерирующими и антиоксидантными свойствами — помогает заживлять порезы и царапины. Содержит витамины A, B, C и PP и рекордное количество витамина Е. Помимо витаминов, масло содержит целый перечень жирных кислот — линолевую, стеариновую, олеиновую и пальметиновую.
Кунжутное масло обладает укрепляющими свойствами. Благодаря содержащемуся в нем кальцию и другим полезным микроэлементам, ногти становятся плотными и менее восприимчивыми к механическим повреждениям.
Масло семян сафлоры обладает смягчающим и увлажняющим действием, положительно влияет на кутикулу.
Витамины А и Е способствуют росту ногтей и их укреплению.
Кератин — основная составляющая ногтей. Благодаря его наличию в составе масла ногти перестают слоиться, становятся тверже и плотнее.
Тимол — природный антисептик, дезинфицирует ногти и придает им здоровый цвет.
Объем всего 3ml, но за счет экономичности (маленькой дозировки) хватит точно на долго (думаю 4-5 месяцев). Срок годности 2 года.

Цена: 360 рублей в официальном интернет-магазине.
Срок текстирования: 2 месяца, стик использован на половину.
Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Klavas 29 июля 2015, 14:05
Мне очень нравится такой удобный формат масла, только купила от Mavala, этот записываю для себя на будущее, спасибо
Ansejour 29 июля 2015, 15:07
Это Вам большое спасибо! Надеюсь, понравится!)
Irina_Irinovna 29 июля 2015, 15:27
Такое впечатление, что на тестирование представители бренда высылают другие экземпляры. Не так давно обсуждали тут что эти карандаши текут! И ещё как! В сумочке их нельзя носить, если не хотите чтобы всё было в масле)) И что дозатор не такой уж удобный, неравномерно выдаёт количество.
Мне само масло нравится, но упаковка ужасная. Приходится держать его только вертикально.
Ansejour 29 июля 2015, 15:56
Ого! Очень обидно, если это правда(( к сожалению, не видела ранее это обсуждение. У меня все хорошо, ни разу масло не вытекло, но мне и на тестирование прислали
Melamori 30 июля 2015, 07:15
Имею такое масло, покупала сама — не течет и даже попыток не делает)
Ansejour 01 августа 2015, 21:58
Спасибо, заводить отдельную партию для блоггеров, думаю, не очень логично)
LILY 29 июля 2015, 17:41
Настя, спасибо) Как всегда у тебя все очень интересно) Люблю лаванду)…
Ansejour 01 августа 2015, 22:01
Спасибо большое, дорогая, лаванда здесь с очень натуральным запахом, несмотря на искусственные ароматизаторы)
Hadija1991 29 июля 2015, 17:50
Давно засматриваюсь на эти карандаши, прельщает разнообразие ароматов и удобный формат)
Настя, спасибо, что поделилась своим мнением!
Ansejour 01 августа 2015, 22:03
Тебе большое спасибо!))) масло-карандаш очень удобны!)
NikitinaYulya 29 июля 2015, 19:42
Настенька, спасибо за отзыв! Летом кутикула страдает ужасно, так что с удовольствием бы попробовала. и моё масло от Орли случайно попало под прямы солнечные лучи и изменило цвет, и запах((( Печалька
Ansejour 01 августа 2015, 22:04
Тебе спасибо, очень надеюсь, что проблема с кутикулой решится. У самой это большая проблема, думаю сделаю пост)
Melamori 30 июля 2015, 07:16
Оформление поста как всегда выше всяких похвал
Пользовалась таким маслом — достойное)
Ansejour 01 августа 2015, 22:05
Спасибо большое, Маша!) мне очень приятно))
Natalia_Bos 30 июля 2015, 11:43
Мне так нравится подобный формат — очень удобно!
Ansejour 01 августа 2015, 22:06
Полностью согласна!)) не представляю как носить с собой флакон с кистью как у лака для ногтей, очень неудобно в походных условиях им пользоваться.