
Сегодняшний отзыв я решила посвятить самому любимому лаку для ногтей.
Лаки Dior в последнее время я полюбила всей душой, мне очень нравится их текстура, а больше всего удобная кисть, которая для меня просто идеальна. Именно поэтому моя маленькая скромная коллекция лаков начинает всё больше и больше пополняться лаками этой фирмы. И сегодня я хочу показать вам очень популярный и любимый мною оттенок.
Полное название: Dior Vernis Nail Lacquer #853 Massai.
Страна производитель: Франция.
Объем: 10 мл.
Оформление лаков милое и притягательное:








Наношу лак в два не очень плотных слоя и сохнет он буквально минут 10, 15. Но, если у вас мало времени, то лак легко можно нанести и в один слой, который высохнет за 5 минут и смотреться он будет также хорошо.



Для того чтобы стереть лак вам понадобится довольно большое количество ватных дисков, так как лак нещадно окрашивает кутикулу вокруг ногтя и избавиться от этого трудновато. Это пожалуй единственный, не очень приятный момент.

Оценка: твёрдая 4, минус балл за окрашивание.
Срок тестирования: несколько месяцев
Цена: без учёта скидок около 1400 руб.
Комментарии
Касательно окрашивания… я стала замечать, что абсолютное большинство лаков красных с синим подтоном плохо отмываются. Замечено за чайниками, опятами… может, это у них «семейное?
На счёт лаков opi согласна с вами, есть похожий malaga wine, так окрашивает ужас как, хуже, чем диор. Из чайников есть красный, но он с большим количеством шиммера, не помню номер, он снимается отлично и ничегошеньки не окрашивает, кремовые оттенки к сожалению не пробовала. Но самый лучший лак в этом плане — это артдеко №705, он очень похож на massai по оттенку, и мало того, что носить его можно спокойно дней 5, так еще никаким окрашиванием и не пахнет. Лак круглый отличник, и люксу бы поучиться у него))) Так что при случае посмотрите и его)
С удовольствием прочла) Спасибо, Даша!