Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.06.2015
5335

Эффект молотковой эмали или капли дождя на ногтях - Dance Legend Hammering #6

Всем привет)  

Ажиотаж вокруг весенней коллекции лаков ДЛ с эффектом молотковой эмали (Hammering) уже почти утих, а я только добралась до своего первого ее представителя: Waking the Demon.




Коллекция Hammering, состоящая из шести лаков-металликов с эффектом молотковой эмали, вышла весной этого года.
На всякий случай покажу, что из себя представляет этот «молотковый эффект»:

картинка отсюда

У меня ассоциируется исключительно с дверным покрытием:

Взято тут

Когда я увидела первые свотчи этой коллекции в интернете, то как-то скептически посмотрела и подумала: фи, металлики, молотковый эффект…
Но чем больше отзывов и фотографий я видела, тем больше хотелось попробовать, что же это за зверь такой.

Выбор пал на серебристо-серый, почему-то названный «пробуждение демона». Лично я ничего демонического в нем не вижу. Это скорее серая поверхность воды во время ливня (или такие ассоциации связаны с погодой, которая уже четвертый день поливает нас дождями)


Dance Legend HammeRing collection #06 — Waking the Demon:

Производитель советует нам наносить лак в один плотный слой. Это указано даже на колпачке:


Кисточка толще, чем у остальных лаков ДЛ такого формата (6,5 мл), и более плоская. Полностью накрасить ноготь в один плотный слой ей можно за 2 касания (к слову, чем меньше касаний кистью, тем более выраженный эффект «молотка»).


В отличие от оригинальной молотковой краски для металла, после высыхания узоры не «проваливаются». Финиш остается гладким и глянцевым. Чтобы не смазать узоры, топом лучше не пользоваться. (Для меня это было непривычно, но, учитывая быстроту высыхания этого лака, без топа действительно можно обойтись).

Отдельно хотела бы резкий запах этого экземпляра (а может и всей коллекции). Он мне напоминает мои первые лаки, которые я таскала у мамы в далеком детстве  
В общем, комнату лучше проветрить после покраса.

О стойкости судить не могу, т.к. через 2 дня стерла для новых экспериментов, но в этот момент он был в идеальном состоянии.









Цена: 200 рублей на официальном сайте

Оценка: 5  

Спасибо, что заглянули)

А как вы относитесь к эффекту молотковой эмали на ногтях?

Лучшее за месяц

Комментарии

Sanny-Fanny 12 июня 2015, 11:07
Спасибо за показ. Мне понравилось, но для себя, это вряд ли   учитывая небольшой объем я вообще бы набрала бы их штуки три и носила бы одновременно  
Не потому что носить не смогу, смогу, просто, охладею быстро
MaryU 12 июня 2015, 11:43
Я как-то не готова пока к цветным лакам из этой коллекции. И к этому то еще не привыкла) Хотя, эффект действительно интересный. И, благодаря кисточке и скорости высыхания, вполне подходит для экспресс-маникюра  
Polinopolis 12 июня 2015, 11:55
А у меня ассоциация с механической мясорубкой   эффект мне очень очень нравится, себе думаю приобрести 2-3 оттенка из этой коллекции
Linda_LeiR 12 июня 2015, 23:08
А у меня ассоциация с алюминиевой кастрюлей. Очень похоже. Однако, эффект лака на любителя.
Berfin 13 июня 2015, 11:49
А у меня ощущение, как будто лак не подсох и нечаянно про это забыли, дотронулись до чего нибудь. Себе однозначно не возьму, на Вас совсем не плохо смотрится, форма и длина ноготков отличные у вас!
MaryU 13 июня 2015, 14:29
Спасибо :) Я тоже не сразу пришла к этой коллекции. Но этот экземпляр покорил своими тх и необычностью)
LynnQueen 14 июня 2015, 12:01
Спасибо за пост. Несмотря на мой бурный интерес ко всему необычному, я наверное немного консерватор относительно лаковых покрытий. Ни этот эффект, ни песочные, ни шершавые блёстки, ни покрытия типа «перепелиное яйцо» я для себя не рассматриваю. Неопрятно как-то, неприятно, мешает — тем более в моей деятельности руки на виду и касаются кожи, волос.
Это исключительно моё мнение, мои ощущения, мой взгляд — люблю гладкие ногти. Вот слайдер-дизайн и кракелюры — это я «распробовала» давно и регулярно использую.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку20girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...