Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.05.2015
5770

Попытка не пытка? Не всегда... Создаем градиент на ногтях с Catrice Ombre TOP Coat

Производитель обещает, что вы легко и просто сможете создать на ногтях интересный эффект омбре, всего лишь с помощью лака для ногтей и этого топа. Так ли это, предлагаю посмотреть под катом.

Название продукта: CATRICE OMBRE TOP COAT
Развернутое мнение:
Продукт заключен в обычную для лаков Катрис стеклянную бутылочку объемом 10 мл и представляет собой оооочень жидкий лак, почти водичку по консистенции, прозрачного буро-бордового цвета. Представлен в единственном оттенке. Механизм работы прост и изображен на крышке. На один палец красим одним слоем топа, на второй двумя, на третий тремя и т.д., получаем градиент.
По обещанию производителя, подходит для любых оттенков светлого лака. На деле все оказалось не так-то просто. Разница между покрытием одним слоем и двумя слоями минимальна и почти не видна, чтобы было более-менее заметно, нужно плюс два слоя на каждый последующий ноготь. Наносить все слои нужно на полностью просохшие предыдущие, иначе может смазать лак, т.е. сохнет все это гораздо дольше. Каждый слой топа надо просушивать минут по 5. На кисть набирать нужно немного, иначе могут получиться разводы. И подходит далеко не к каждому оттенку светлого. Опытным путем выяснила, что более менее смотрится на темно-бежевых, тауповых, сиреневых и розоватых лаках, совсем светлые все в разводах получаются, некрасиво. А зеленые и голубые оттенки приобретают мертвенный оттенок. На голых ногтях вообще ужас-ужас)) Сверху вся конструкция просит еще слой прозрачного топа, т.к. глянец свой плохой. Кисть обычная овальная с закругленным срезом, не тонкая, немного уплощенная.
Свотчи:
На указательном пальце два слоя топа на голый ноготь, остальные ногти без лака. Как видно, разница почти не заметна.

Показываю только те варианты, которые получились более-менее, остальное даже не фоткала, стирала сразу.
Здесь на большом пальце только основной лак, на указательном два слоя топа, на среднем — три, на безымянном 5, на мизинце 6(!). Дневной свет.
Если присмотреться, то градиент есть, но смотря при каком освещении смотреть)
Вот тут вроде лучше заметна разница. Дневной свет
Со вспышкой
Тут схема та же, кол-во слоев топа аналогичное, другой цвет-основа. Дневной свет.
Расход с учетом большого кол-ва слоев достаточно большой. После двух полноценных маникюров и нескольких проб на ромашке, уровень жидкости в бутылочке уменьшился примерно на 0,5 см. Носится лак с этим топом так же как и обычно, стирается тоже как обычно.
Общий вывод — идея хорошая, но исполнение на троечку, слишком много плясок с бубном — выбрать правильный цвет для основы, просушить все эти слои… желания пользоваться этим топом особо нет, простаивает в коробочке, хорошо хоть стоило недорого, не обидно.
Цена: в районе 160 руб. с учетом скидки
Оценка: 3
Catrice Ombre Top Coat

Catrice Ombre Top Coat

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

MadlenVolya 13 мая 2015, 14:47
Если бы мне заранее не сказали, что надо искать градиент на фото, я бы ничего не заметила ). Потом еле-еле разглядела на втором маникюре, но сначала подумала, что это свет так падает )). Но попробовать можно, неплохая идея
IrenS 13 мая 2015, 14:51
Все верно, столько мучений, а результат почти не виден((
Kelen 13 мая 2015, 16:35
Я тоже не заметила градиента, разве что на последнем фото, на мизинце видно, что лак темнее  
Все ходила вокруг этого топа, хорошо, что не взяла)
Gemnisat 13 мая 2015, 15:03
Тоже не разглядела градиент, а задумка-то интересная.
Polinopolis 13 мая 2015, 15:09
Был у меня наборчик от Пупа с подобной идеей, топ ложился отвратительно, полосил, хоть и сушила все слои. Выбросила за ненадобностью. А основным цветом пользовалась, пока не засох. У вас еле разглядела переход цвета, но хоть лежит хорошо!
IrenS 13 мая 2015, 15:11
На более светлых оттенках и этот полосит безбожно. Обидно конечно, столько времени на маникюр затрачено, а результат никакой(
Zaoknomzima 13 мая 2015, 15:53
А на светлом розовом (как на схеме) не пробовали?
IrenS 13 мая 2015, 15:54
На совсем светлых полосит и лежит разводами(
blacklace 13 мая 2015, 16:46
да, все же у сефоры получилось сделать деграде получше, хоть и не на пятерочку)