05.03.2015

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Nail Party — №423/622 Long Island

Полное название лака: El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Nail Party — №423/622 Long Island

Развернутое мнение: Пробуя лаки из новой коллекции El Corazon я жалею только о том, что не взяла ещё пару понравившихся оттенков, так как все экземпляры радуют приятными техническими характеристиками, и конечно же, цветовой гаммой.
Могу смело сказать, что этот лак отличается самым глубоким оттенком из тех представителей коллекции, которые у меня есть.
На этой фотографии можно заметить какие замысловатые узоры образует шиммер в флаконе, и его сложно не заметить на ногтях.
То ли дело в контрасте — в насыщенной коричневой базе замешан вишневый, или даже бордовый шиммер, то ли дело в текстуре именно этого экземпляра.
Текстура — шиммер, как и другие представители коллекции, в меру жидкой консистенции. Единственное отличие заключается в скорости высыхания. Я обратила внимание, что минут через 5 маникюр уже схватился и образовал однородное покрытие, но при нажатии на ноготь могли остаться следы, поэтому я подождала немного больше обычного.
Финиш у лака глянцевый, стойкость на моих ногтях — до трёх дней.
Когда я начала его свотчить, то пыталась подобрать такой ракурс, чтобы избежать бликов, но отражающая поверхность лака не дала мне этого сделать.
При разных ракурсах лак то показывает свою коричневую базу, то всплывает на поверхность контрастный шиммер.
Снимается легко — не окрашивает ногтевую пластину и не пачкает кожу вокруг. Для плотного покрытия мне понадобилось два слоя. На этом, пожалуй, завершу свой рассказ о технических характеристиках лака и покажу вам ещё несколько фото.

Цена: 80 грн (около 3 долларов)

anasteziya 05 марта 2015, 01:21
пачиму металлик? вроде ж очень красивый шиммер, не?
или вы имеете в виду не текстуру, а отлив? металлический…
Anastasiya_Bidzilya 05 марта 2015, 01:23
шиммера много и получается довольно металлический отлив)да и производитель старается в этой струе его позиционировать)
но я открыта для советов по поводу более точного определения его текстуры)
anasteziya 05 марта 2015, 01:33
могу признать, что я слепой, но это очень похоже на опишки, типа октоберфестов, миднайтмоскоу, ну шиммер же! вот по тому узору видать, в бутыле! и притом, вы очень круто показали этот самый шиммер) отлично вижу)
Anastasiya_Bidzilya 05 марта 2015, 01:35
спорить не буду)шиммер и правда создает определенную глубину покрытия)
пошла затирать инфу о металлике)
anasteziya 05 марта 2015, 01:36
давайте так, при ненесении на белое или прозрачное, в оооочень тонкий слой, прям почти сухой кистью, мы имеем темную базу и кучу вот этого мелкого шиммера, не? а база типа крем-желе, без явных металлических нот, а?
я не вредитель, мне оч понра этот оттенок, поэтому хочу точно определить текстуру, если шиммер — мне надо!)
Anastasiya_Bidzilya 05 марта 2015, 01:42
провела следственный эксперимент — мазнула на белую бумажку (мазки разной плотности) база сохраняет тёмный пигмент, но не такой, как в два слоя, шиммер есть)и много)блестит вот, переливается)
но чтобы быть точной — вот если сравнить его с коллекцией steel дэнсов, то вообще не металлик)те почти фольга на расстоянии вытянутой руки, в этот глянцевый и игривый) в смысле шиммер всё равно на свету переливается приятно
anasteziya 05 марта 2015, 01:43
вот спасибо огромаднэ! беру))
Anastasiya_Bidzilya 05 марта 2015, 01:46
однозначно рекомендую)у меня 6 оттенков из этой серии, жалею, что ещё мохито не прихватила, но вот этот и правда самый поразительный, на мой взгляд)
он оооочень глубокий, не знаю почему он один так существенно выделяется)
Nailchantress 05 марта 2015, 07:11
Интересно было бы сравнить его с Chanel Malice, судя по фото один в один :)
Socko 05 марта 2015, 12:49
Тоже подумала о сходстве с Malice
Anastasiya_Bidzilya 05 марта 2015, 19:03
к сожалению, сравнить с этим лаком у меня возможности нет, но судя по свотчам других девушек, в El Corazon гораздо более явно проступают коричневые нотки, а Malice — спелая вишня
MadlenVolya 05 марта 2015, 07:25
Очень красивый! Люблю такие!
Anastasiya_Bidzilya 05 марта 2015, 19:01
на сегодня он мой фаворит)