01.03.2015

Лаки для ногтей Maybelline New York Colorama №72 "Шоколадная глазурь" и №71 "Бронзовый загар"

Добрый день!

Очень люблю распродажи косметики, в особенности, лаков для ногтей. В первую очередь потому, что в выборе лака гораздо меньше шансов ошибиться. Я считаю лаковое покрытие одним из аксессуаров и приемлю практически любой цвет. Более того, необычный лак зачастую диктует цвет одежды и украшений, даря вдохновение для поиска новых комплектов и сочетаний. Да-да-да, я из тех женщин, которые покупают пальто под цвет лака для ногтей!

На одной из распродаж мой взгляд остановился на двух жемчужных лаках Maybelline. Я не смогла выбрать какой мне нравится больше и купила оба. Именно о них мой сегодняшний пост.

Лак для ногтей Maybelline New York Colorama №72 «Шоколадная глазурь»

Цвет: светло коричневый, напоминает кофе с молоком.

Кисть: неширокая, удобная, ровно срезанная.

Текстура и нанесение: лак средней густоты, с обилием перламутра. За кутикулу не затекает, распределяется по ногтевой пластине без проплешин. Высыхает не сразу, давая возможность выровнять покрытие кистью, что при такой текстуре частично предотвращает появление полос. Однако, по сравнению с Colorama № 71 продукт оставляет гораздо больше полос. Топовое покрытие полосы не скрывает. Ногтевую пластину зрительно не выравнивает, подчеркивая все недостатки.

Лак хорошо пигментирован, но для непрозрачного однородного покрытия без проплешин необходимо два слоя, которые полностью высыхают за 10-15 минут без сушки. В конфликтах с различными базовыми покрытиями замечен не был.

Стойкость: Около трех-четырех дней, на третий день затираются кончики, на четвертый могут появиться сколы.

Удаление: Удаляется любой жидкостью для снятия лака без проблем, ногтевую пластину не окрашивает.

А теперь свотчи (лак нанесен без базы, в качестве топового покрытия использован Golden Rose Gel Look Top Coat). Все фотографии кликабельны.

И еще один герой поста:

Лак для ногтей Maybelline New York Colorama №71 «Бронзовый загар»

Цвет: очень светлый коричневый.

Кисть: средней ширины, удобная, ровно срезанная.

Текстура и нанесение: этот экземпляр также перламутровый, но с включениями шиммера, что обеспечивает более покладистое нанесение и минимум полос. Лак прекрасно смотрится уже в один слой, давая полупрозрачное покрытие, два слоя делают покрытие непрозрачным. Также как и предшественник, требователен к гладкости ногтевой пластины, подчеркнет все недостатки.

Стойкость: около трех-четырех дней, на третий день затираются кончики, на четвертый могут появиться сколы.

Удаление: удаляется любой жидкостью для снятия лака без проблем, ногтевую пластину не окрашивает.

А теперь свотчи (лак нанесен без базового и топового покрытия). Все фотографии кликабельны.

Ношу я их с одеждой пастельных тонов и обязательно с жемчугом:

Цена: около 30 грн (1$), но мне достались по 9 грн ( около 0,3$) каждый.

Оценка: 8 из 12. Не первые и не последние Coloram`ы в моей коллекции. Непонятными для меня остались только их названия.

Все фото- Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада Вашим оценкам и комментариям.

Solare 01 марта 2015, 22:24
Лаки не в моем вкусе, а фотографии шикарны
SvitlanaNalyvaiko 01 марта 2015, 22:29
Спасибо большое!
mladshaja_do4ka 02 марта 2015, 01:17
Очень красиво..) и лак и маникюр)
И в моем вкусе цвета..)) правда к Maybelline весьма недоверчиво отношусь..)
SvitlanaNalyvaiko 02 марта 2015, 06:03
После полного провала с карандашом для глаз я тоже пару лет не походила к их стенду. Но потом появились карандаши-помады и понеслась. Пока из однозначно неудачных для меня продуктов могу отметить туши и базу.
NadiaS 02 марта 2015, 11:09
Мейбилин как всегда, делает ставку на разнообразие оттенков, а качество никакое. Сама сколько раз попадаюсь на их удочку, такие цвета не плохие, но качество продукции, что лаки, что помады, что тональники — двойка!
Chiara_Manzoni 02 марта 2015, 11:55
Второй понравился, с розоватым подтоном. Ну и фотографии дааа, очень атмосферные.
SvitlanaNalyvaiko 02 марта 2015, 12:42
Хотелось весенних фотографий, но погода пока не способствует